[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Понтовость брендов. В чем?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 июн 2009 в 14:04

Читал тему на кочке про "М6 против В10" и возник вопрос "А в чем понтовость/крутость" Ну понятно что Джиант круче Ашанбайка по всем параметрам. Но вот чем допустим Спеш Демо менее круто чем Интенс М6, или почему щитают что Сантакруз В10 не дотягивает до Интенс М6? В чем соль то? Ну если бы еще сравнивали по ТТХ там, а то рамы с идентичной подвеской, с похожей конструкцией, но все кричат что ИНТЕНС круче. ЧЕМ? Что, только тем что там наклейка Интенс?

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
2 июн 2009 в 14:11

да, именно тем

Интенс - легенда

Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 июн 2009 в 14:14

Абстрагируясь от битвы м6/в10 я скажу так. Все зависит от предпочтений. Прочти любую книгу/брошюру, которые дают на тренингах по продажам, например.Там будет четко описано всего 6 основных критериев, которыми человек руководствуется при совершении покупки той или иной. Так вот для каждого наиважнейшим является свой критерий.
Это так в качестве бреда научного.А если проще- "на вкус и цвет все фломастеры разные". Владльцы м6 докажут тебе, что м6 по всем пунктам круче чем в10. Аналогичные доказательсвта,но в пользу своего любимца, тебе приведт владельцы в10.
Этот спор не имеет зачастую никакого конструктива, особенно учитывая,что спорят обычные райдеры,а не профики с первых мест рейтингов.+ спор идет о рамах, которые беруться на год-два,а не на всю жизнь. потому все прелести ТТХ зачастую просто неразличимы,или же не успевают раскрыться за столь короткий срок.
Я лично из этой пары выбиру м6.Почему? отвечу на свой вкус- мне нравится интенсовский оттенок красного(это раз), мне нравится форма(не геометрия, до нее мне пофиг) м6. + М6 все-таки не такой попсовый.Вот, для меня это важно. А то, пройдут ли подшипники в одной раме на 100 моточасов больше,чем в другой,насколько важна разница в полградуса, насколько лучше аморт 260,и т.д..мне это все не важно. Я не смогу прочувствовать разницы все равно. Есть только две градации- удобно/не удобно. На м6 удобно,на в10 неудобно.
+ есть такая шляпа,как привязанность к бренду, она как-то появляется со временем.Вот у меня к скоотам такая шляпа родилась))
Кстати,ты не прав в главном. Не факт,что Ашан хуже Джайнта(как ты привел пример). Моему деду (например опять-таки) ашан будет намного круче, чем джайнт.Почему?Возращаемся опять к критериям выбора. Не суди однобоко и все станет проще)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
2 июн 2009 в 14:21

erazel писал(а):
Что, только тем что там наклейка Интенс?

Да, но по мне новый в10 круче м6 ево, а 951 круче их обоих. У интенси есть из чего выбрать и за это их нужно как минимум уважать.

Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
2 июн 2009 в 14:24

сантакруз хуже хотя бы потому, что выпустил такое убожество как драйвер8

Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 июн 2009 в 14:28

Ну а например чем тогда Норко А-лайн с хорошим амортом будет хуже Сантакруза? Часто вижу посты типа "Как ты можешь брать етот Норко, бери лучше Кукурузник ". Вот сколько читаю никак не встречаю конструктива в етих холиварах. Комароф правильно написал, большинство берет исходя из одного критерия "Как смотриться, нравиться/ненравиться"

Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 июн 2009 в 14:39

erazel писал(а):
Ну а например чем тогда Норко А-лайн с хорошим амортом будет хуже Сантакруза?


не надо путать подход брендов к производству велосипедов.
Норка- огромные объемы, широченный модельный ряд,велосипеды всборе, конвеер,тайвань
Санта- гораздо меньшие объемы, рамы, ограниченный модельный ряд, великов в сборе нет(кроме вариантов, которые можно "собрать" на сайте", конвеер,тайвань
Интенс- "гаражное производство", рамы, не конвеер, не тайвань.(если не прав,Серега меня поправит)
Это как с машинами,далеко ходить не надо.Почему не все покупают мостового патриота?Почему все-таки народ готов платить по 1,5млн за крузаки 76? А потому,что даже если в патриота вложить 1,5млн, он не станет крузаком никогда.Так и с норками.Ты никогда не отделаешь от осознания того,что катаешься на конвеерном велосипеде. И катаясь на интенсе ты всегда будешь ощущать это прекрасное чувство обаладния железкой, которую ручками для тебя сварили.Но все это имеет значение только тогда, когда это для тебя важно.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
2 июн 2009 в 14:40

erazel писал(а):
Ну а например чем тогда Норко А-лайн с хорошим амортом будет хуже Сантакруза? Часто вижу посты типа "Как ты можешь брать етот Норко, бери лучше Кукурузник ". Вот сколько читаю никак не встречаю конструктива в етих холиварах. Комароф правильно написал, большинство берет исходя из одного критерия "Как смотриться, нравиться/ненравиться"


хорошо, что есть люди, рассуждающие так же как и ты иначе бы в-10 и м6 были бы не просто попсой, а нереальной попсой )))

Cсылка на пост
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
2 июн 2009 в 14:51

Ответ в названии) Понтовость нельзя измерить. Вынос от блекмаркет держит руль не лучше ксениума, весит не сильно меньше. Но первый, сука понтовый, а второй нет) Это субъективно. Внешний вид, плюс маркетинг, плюс легенда конторы и всеобщий респект)

mtb or not to be
Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 июн 2009 в 14:52

Как бы я не рассуждал но денег всеравно на Сантакруза, а тем более Интенса всеравно не наскреб бы , так что от моих мыслей попосовость сантакруза не зависит, а зависит от кошелька

Cсылка на пост
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
2 июн 2009 в 14:56

Дешёвые бренды (здесь и далее речь о великах т.к. тематика сайта такая) для нищебродов. Всякие атомы, старки, стелсы покупают те, кому вроде и хочется, и колется

пили! молоти!
Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 июн 2009 в 15:05

Байк: на раме Stark Beat 08

Cсылка на пост
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
2 июн 2009 в 15:06

PreDOC писал(а):
Дешёвые бренды (здесь и далее речь о великах т.к. тематика сайта такая) для нищебродов. Всякие атомы, старки, стелсы покупают те, кому вроде и хочется, и колется


С таким же успехом можно утверждать что велосипеды вцелом для нищебродов, кому, вроде и хочется, а на моцоцикл или авто денег не хватает.

mtb or not to be
Cсылка на пост
 BICH

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
2 июн 2009 в 15:12

У ИНТЕНСИ ЕСТЬ ПРОВАРЫ! ВСЕ ГОВНО КРОМЕ СТАРКА!!!

на самом деле все дело в предпочтениях - приведу авто пример у пежо есть джипарь 4007 у ситроена есть почти такой же джипарь только ситроен, цена, внешний вид, платформа - все максимально похоже. Так что выбирай из того что больше нравится.

на личном опыте, как то зайдя на парковку за байком понял что у меня 2 джаинта и один старк - первая мысль надо собрать стп из старка, будет 3 джаинта. вот и вся логика...

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
2 июн 2009 в 15:28

LaZerJet писал(а):
С таким же успехом можно утверждать что велосипеды вцелом для нищебродов, кому, вроде и хочется, а на моцоцикл или авто денег не хватает.


С таким же успехом можно утверждать что машины и мотоциклы вцелом для нищебродов, когда есть космические корабли, бороздящие на подшипниках, заполненных ртутью, просторы Большого театра.

BICH писал(а):
первая мысль надо собрать стп из старка, будет 3 джаинта. вот и вся логика...

Ъ

пили! молоти!
Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
2 июн 2009 в 15:34

komarroff писал(а):
Но все это имеет значение только тогда, когда это для тебя важно.


Ключевая фраза ветки.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
3 июн 2009 в 11:18

есть еще немаловажный аспект как мода и следование за кумиром. когда Пит выиграл КМ Orange был в почете и пределом мечтаний, когда Семён выигрывал гонки все кинулись на IH Sunday, когда Седрик перешел из Cannondale а Гы Ахертон выиграл ЧМ ничем не примечательный Cammencale поднял свой скил просто нереально, Бендер прыгал на Карпеле потом на Банши. и таких примеров много и так будет дальше.

2ое: выбор у кого ты будешь покупать эту раму, т.е. работа диллера и его "репутация"

а М6 и В10 сравнивают только из-за похожести подвески, а не конкретно бренды. мало кто спорит socom vs vp-free или 6.6 vs Nomand

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
3 июн 2009 в 12:16

Каждый покупает себе велосипед по своим способностям и для своих потрбностей

у меня есть друг который купил себе 2-х подвес за 100 долларов, катаеться на нем 2 года, радуеться, и ему плевать на то что ктото собирает дорогие подвесы, ему просто комфортно использовать свой велосипед

Так что эот вопрос только личных предпочтений, Интенс тотже Старк, только дороже =))))

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
3 июн 2009 в 12:39

Вот скопипастил интересное наблюдение касаемо понтовости, правда на телефонную тематику, но думаю суть будет понятна. В копипасте вобщем говорится о психологии человеков, а уж понтовость - итог того, как умелые ЕРЖ этой психологией орудуют. Ссылка на оригинал: [ Ссылка ]

Те, кто по идейным соображениям (все равно все одинаково), в силу ограничений бюджета, покупают недорогие телефоны, также оценивались нами. И тут вскрылась интересная закономерность. Около 50 процентов пользователей бюджетных аппаратов нуждались в обосновании своего выбора, мотивации себя, объяснения своих поступков. Только 30 процентов от группы потребителей таких телефонов, указали в качестве причины выбора недорогого телефона ограничения в бюджете. Люди старались привести доводы, отчего лишено смысла покупать, дорогой телефон, при наличии дешевого «аналога». Мы выслушали сто и одну причину, они отличались от человека к человеку, но были схожи в одном. Ни один из говорящих не планировал покупку старшей модели, не имел в прошлом таких аппаратов в пользовании или покупал их в момент максимального удешевления, ухода с рынка. Люди выступали в формате, - «Ferrari это плохая машина, которая постоянно ломается, о чем знают все. У меня никогда не было такой машины, но это не мешает знать мне, что она плохая». Фактически, они оценивали Ferrari по опыту вождения своего авто, делая аппроксимацию своих водительских впечатлений с поправкой на характеристики спортивной машины. Звучит как бред?

Но так поступаем все мы в той или иной ситуации, вокруг того или иного товара. Это психология покупателя, который не может зачастую приобрести ту или иную вещь, а поэтому ему требуется обоснование не в виде отсутствия средств, возможностей для покупки, а в виде довода. Мне встречалась фраза о том, что нет женщин не любящих цветы. И в каком-то из ток-шоу ее обыгрывали, нашли множество женщин, которые не любят цветы, стали это обсуждать. Одна из популярных певиц советской поры, сказала замечательную фразу, - «Я не поверю, что найдется женщина, которой неприятно получать цветы. Но я поверю, что есть множество женщин, которым не дарят цветы».

Мы все поступаем так. Поэтому не считайте, что своими наблюдениями за психологией покупателя, я пытался кого-то обидеть или назвать нищебродом или того похуже. Отнюдь нет. На мой взгляд, понимание процесса отторжения того или иного продукта, позволит вам лучше контролировать свои слова, да и критически порой относиться к мнению окружающих.

пили! молоти!
Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
3 июн 2009 в 13:08

PreDOC, ппц, ниасилил. Этот автор, Эльдар Муртазин, по-моему большой кретин. Неграмотный и тупой

а насчёт того, что каждый покупает себе велосипед по способностям и по потребностям - я думаю это далеко не так, и многие знают это по себе (я в том числе )

понтовость нельзя объяснять рационально. У очень многих людей при наличии финансовых возможностей проявляется т.н. "эффект сноба" - они готовы покупать более дорогие вещи исключительно из соображений престижа, даже если разница в цене не оправдывает разницу в качестве

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 янв 2009 в 00:00
  Логотипы брендов Monster T139891
10 ноя 2010 в 00:00
  Истории брендов В ФОТОГРАФИЯХ
  На страницу 1, 2, 3
komarroff4532468
17 дек 2011 в 00:00
  Слухи о новинках 2013 года от крупных брендов VaNeSsP96196996

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается