[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Rock Shox club] [Рок Шок клуб]


Автор Сообщение
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
9 дек 2017 в 15:02

привет
есть новые штаны до тотем с башингами и сальниками
новые с завода. на вилке не были никода в зборе.
фото  инфа в моей теме о продаже

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+2
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
9 дек 2017 в 15:06

Bowler w.888, по ціні не підкажу, но можеш виставити обяву - типу вивчу попит і дивитись за скільки продають тотеми і продавати той верх десь за 40% ціни вилки +-

оговау
Cсылка на пост
+1
 Bowler w.888

На сайте с 25.11.2012
Репутация: 37
Сообщений 27
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: есть
9 дек 2017 в 15:19


Vova hevy, спасибо вот только приоритет на пружине и внутрености левой ноги!
sheremet, спасибо за информативный ответ! + лови

Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
9 дек 2017 в 16:19

Bowler w.888, могу продать топкеп точеный под тотем и воздушную мурзовскую пружину АТА, стояли у меня тотеме, но я вилку продал, а запасти остались

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+1
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
10 дек 2017 в 16:30

Stifler13 писал(а):
РШ никогда не встречал
Вот в домейне я не смог достать поршень

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 NArtemD

На сайте с 10.07.2009
Репутация: 1074
Сообщений 125
Пол: Мужской(0)
Город: Горбатых
Стиль: Trial
Байк: Лимфома Ходжкина
11 дек 2017 в 01:33

Привет народ, подскажите пожалуйста. Есть пара нубских и тонких вопросов )))

Короче вилЬка РШ Лирик РЦ2 ДХ или по науке RockShox Lyrik RC2 DH 170mm.   По мануалу как я понимаю нужно вливать 195мл и 2*5мл и 15мл. Все следовали данным пропорциям ? Это 1 вопрос.
Какое всё таки масло брать по вязкости на эти 195мл 2,5 или 5w ? С учетом того что в зиму катать не собираюсь. Это 2 вопрос.
По производителям на ДАННОЕ время кто предпочтительнее цена/качество ? Это 3 вопрос.

 

[+] RockShox таблица мануал
2011-RockShox-fork-oil-chart_Page_1.jpg


[+] Оф сайт RockShox Lyrik RC2 DH


За ранее спасибо.

ПС в боксеры всегда лил 2,5w , вроде настроить его точнее получается, чем на 5w(может конечно предрассудки).
ППС Заметил, как перепробовал вилки разных дисциплин и производителей, РШ более вредничает при перепаде температур близких к нулю в плане настройка/отзывчивость.

Продаётся - ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
11 дек 2017 в 02:27

NArtemD, з вязкістю в мене і не тільки рш окнорм працює на 5в чеснокажучи хз як буде працювати на 2.5 но вангую шо просто чутливість трохи підніметься. в штани я б заливав по більше (але тут пробувати треба - заливати масло в ненакачану вилку і пробувати чи вона нормально ходить до кінця, тобто відштовхуючись від 15 стокових мл доливати по 3-5 мл і пробувати як вилка працює) бо імхо для алю ніг особливо на рш 15 мл то мало. по фірмі масла - в демфер майже без різниці (ну головне шоб вилочне було) в штани моторекс сілколейн або мотюль синтетику (є ше піпли які лиють 90в трансмісійку - но б** вилка вашшє тупить як гавно від нього тому тут я б схилявся навпаки до рідших масел - сам в домейн лив 5в, в тотем теж 5в) 

оговау
Cсылка на пост
+4
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
11 дек 2017 в 03:12

Мотюль синтетика - бывает только 5в(LIGHT) , остальное говноисопли.


Советовал бы либо в демпфер стендек 5в, либо Ipone 7в.
В штаны на зиму 10в любого вилочного, хоть даже мотюль. На лето весну осень 15в тоже любого вилочного.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+2
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
11 дек 2017 в 10:06

sheremet писал(а):
з вязкістю в мене і не тільки рш окнорм працює на 5в чесно кажучи хз як буде працювати на 2.5 но вангую шо просто чутливість трохи підніметься. в штани я б заливав по більше

sheremet, по мануалу во все РШ, кроме самых новых, льется масло 5в. Вязкость масла основной параметр который влияет на работу вилки...2.5 залить можно, но чуствительность компресий будет меньше, отскок прийдется прикрутить больше...т.е. грубо говоря - диапазон настроек уменьшится...
по поводу больше лить масла в штаны РШ - НИКОМУ НИКОГДА НЕ СОВЕТУЙ ТАКОГО...вопервых от этого качество смазывания ног неособо улучшится, а во-вторых можно словить гидроудар...если в случае дешевеньких вилок с пыльнико-сальниками там вышибает его просто, то с Лириком, Боксером Тотемом может порвать штаны (был такой случай у человека пару лет назад в Пилипце)...я уже молчу про подсос масла в картридж и т.д.
NArtemD, по поводу марки масла то попробуй Силколен 5ку, или Белрей...в штаны я бы лучше советовал бы моторного 5в40 лить, или 10в40, оно лучше смазывает ногу и дает более толстую смазывающую пленку нежели вилочное, минус эт низкая термостабильность, зимой работает хреново

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+4
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
11 дек 2017 в 10:28

NArtemD, Последние 2 года перебираю вилки аморты с маслом бел рэй до этого били мотюль и моторекс, бел рэй после вспенивания при работе быстрей возвращяеться в нормальное состояние.
В рш лить желательно по нануалу демпфер 195мл 5W  в штаны и 15-20 20W, нужно пробовать до того как наливать масло в демпфер.



Cсылка на пост
+5
 Bowler w.888

На сайте с 25.11.2012
Репутация: 37
Сообщений 27
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: есть
11 дек 2017 в 11:10


sheremet, Писал (є ше піпли які лиють 90в трансмісійку - но б** вилка вашшє
тупить як гавно від нього).
Да у нас в Чернигове есть такие, и берут ище за свою роботу 200 грн.
Stifler13, Писал (а во-
вторых можно словить гидроудар...если в
случае дешевеньких вилок с пыльнико- сальниками там вышибает его просто, то с
Лириком, Боксером Тотемом может порвать
штаны.)
А у меня соло еир так выбил снизу перемычку после переборки с баника.( Так што ето суровая правда!

Cсылка на пост
0
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
11 дек 2017 в 11:27

Удивляют человеки которые льют авто масла в вело железо, не понимая что у автомобиля другие нагрузки и работа.
Авто масла, имеют присадку на основе щелочей которые очищают мотор при работе нагар, потому масло черное. Делаем вывод что будет с башами.
Трансмисеонка тоже самое, присадка от засирания каналов от сильного загрязнения масла опять же щелочи.
Это я написал 1% от всего что там есть.

Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
11 дек 2017 в 11:36

silverman, а у демпферных масел основная задача не смазывать, а обеспечивать демпфирование в заданом диапазоне температур...а автомобильного - смазывать
silverman писал(а):
Удивляют человеки которые льют авто масла в вело железо, не понимая что у автомобиля другие нагрузки и работа.

это ты РШ новым раскажи которые рекомендуют в штаны лить моторку 0в40, или Маниту которые тоже в официальных мануалах писали лить такое масло

silverman писал(а):
Делаем вывод что будет с башами.

нихрена им небудет) те составы которые применяются для снижения трения (тефлон, он же фторопласт) инертны к щелочям и прочему...
бушам будет худо если в масле будет стружка которая потом вьедается в покрытие бушинга и стирают покрытие...



ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+3
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
11 дек 2017 в 12:39

Щелочного фактора в автомаслах от 8 до 12%. А щелочь не только буши, но и штаны разъедает.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
11 дек 2017 в 13:43

Stifler13, так я ж писав шо  заливати масло в ненакачану вилку і пробувати чи вона нормально ходить до кінця, тобто відштовхуючись від 15 стокових мл доливати по 3-5 мл і пробувати як вилка працює) ясне діло якшо туда 100мл вляти то тріснуть штани )

оговау
Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
11 дек 2017 в 14:01

sheremet, дело в том что при сжатии руками масло может затекать в каналы нормально, а при быстром сжатии (ударе) масло неуспеет пройти эти каналы...я бы не рисковал лишний раз...
silverman, я никогда незамечал никаких последствий от моторного масла ни на своем тотеме, ни на лирике, ни на мурзе...ну кроме улучшения работы...если вилка обслуживается регулярно, а не раз в год то никаких последствий небудет...
ради интереса закину буш в масло моторку, посмотрю что с ним будет...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+6
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
27 дек 2017 в 03:29


silverman, если в двигателе образуется нагар, то он жрет масло сильно... масло черное в двс не от нагара, а от трущихся стальных механизмов. я в свои 888 всю жизнь лил, лью, и буду лить моторку в штаны. Или предлогаешь силколена - гидравлическую жидкость лить в сильно нагруженый механизм?эта жидкость если пальцами ее потереть то она как вода, она не скользкая по сравнению с моторкой. Гидр. Маслу нечего делать в штанах, особенно если закрытая ванна. Мотюлька в плане смазки вилочнач получше будет, но всеравно не такая как моторка. А что с башингами то будет?PTFE как то реагирует в щелочной среде?да и сколько там той щелочи, у меня на обеих вельчиках ни одна деталь где присутствует мотрное масло, не изменила ни цвет ни форму, масло с вилки сливаю практически такое же чистое как заливал. Так что там будет от моторки?


Я когда искал бу буши от дерт джампера, и когда купил, в них были частички алю стружки, я эти буши несколько часов держал в концентрированом растворе щелочи (кроте)пока он не сожрет все алю молекулы с них, и самое интересное что мягкое покрытие буша не пострадало

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+3
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
27 дек 2017 в 13:18

Twain_32, Без обид, тебе сюда Ссылка, многое конечно будет тяжело понять, принять и переварить.

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
27 дек 2017 в 13:38

silverman, Я тоже смотрю Травникова. Я наверно не правильно выразился, масло чернеет не только от продуктов горения топлива и частиц масла, но и от трения сталь-чугун, сталь-сталь. и тд. Когда вскрывал аморты с железным корпусом, например 5й елемент, там тоже масло черного цвета после сезона катания. Так там ничего не горит, но оно черное
В этом аморте уже давно слезло чернение, дальше голая сталь. Масло изначально красного цвета 
6MQg7EOq4rE.jpg

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
27 дек 2017 в 13:42

Twain_32, А я то думаю что ты такое написал.

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4022667
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815555
20 мая 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike or Rock Shox Revelation ?? buhgalter89338
28 дек 2013 в 00:00
  Rock Shox Sid Race или Rock Shox Reba SL
  На страницу 1, 2
Coolibin3035430
4 сен 2010 в 00:00
  Rock Shox Domain 302 или Rock Shox Pike 454
  На страницу 1, 2
Stinki3716364

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается