[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Specialized SX Trail 1 - Preview (снова фотки с пинкбайка)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 jonnyboo

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
25 июн 2009 в 09:43

PENTAGRAMMAN писал(а):
подвес в которого меньше 10 хода бесмысленый. токо лишний вес и куча денег потраченых напрасно. лутше насобирать и купить норм чем через полгода продавать ту раму в 2 раза дешевле

Тебя не настораживает модель рамы? Точнее одно слово в названии рамы - Трэйл?
На подвесе не обязательно прогрессировать, жечь и тд. Можно просто комфортно кататься и наслаждаться. Мне например из-за спины на хардтейле просто больно кататься, а на подвесе все ок.
И скорее всего следующий байк будет именно трейловый подвес.
А есть еще кк подвесы, там огромные хода вообще ни к чему.
Прекращай нести бред.


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
25 июн 2009 в 09:51

возбудился

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
25 июн 2009 в 10:17

goatlord, ссылка нужна не мне, а в качестве соблюдения авторских прав, ну и простого уважения к автору статьи.
По велосипеду - маленький Большой Удар Раньше рама СХ Трэйла была более самобытной и симпатичной. В комплектухе как на первой картинке весить этот байк должен около 16 кг. Мой бит весит 17 на пружинах и без мега-лайта в железе.
Рулевой стакан конечно выглядит по-уродски вообще.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
25 июн 2009 в 10:25

я бы сказал что ссылка нужна не только для соблюдения каких то там прав, а людям которые не просто так дрочат на картинки, а с чувством еще лучше если есть перевод! а так получается вот вам фотки, название и линк на PB (Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить), а дальше еб#@есь как хотите

байк с ходами 160/160 легко можно вписаь в 15/16 кг

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
25 июн 2009 в 11:49

хахахахаха за темой слежу, пентаграмман, пиши ещё, "кровь пьёшь?"

Cсылка на пост
0
 conrad

На сайте с 24.01.2009
Репутация: 10
Сообщений 72
Пол: Мужской(43)
Город: бабруйск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco 4hun custom, Stark Trial Mod
25 июн 2009 в 21:18

К слову трэйл. Была у меня мысль заняться сбором чего-нибуть из этой модной категории, однако покатав на подобных пепелацах, поглядев на владельцев таковых в своем окружении, я перестал понимать их смысл. Дропать на них и прыгать как на нормальных (даже относительно короткоходных) фрирайдных байках нельзя, сломаеццо, а в качестве инструмента для быстрого перемещения - слишком тяжелые они (так неприятно ехать в компании с человеком на трэйл байке, все время его надо ждать). Да и для езды лично мне вполне хватает хардтейла. По поводу кантрийных подвесов соглашусь, какой-то смысл в них есть. Всеже они существенно легче чем их трэйловые собратья и не так мешают быстрой езде. Однако прямо фанатичного экстаза от езды на них не испытываю. По сути всюду (где я ездил на хардтейле) на подвесе чуть чуть комфортнее (правда лишь после существенного пройденного километража, когда лишний раз привстать на педалях сил нету), но такие вещи как корни или близкорасположенные плиты с щелями между ними, настроенный на езду подвес не жрет и разницы с хардтейлом практически нету (а в других ситуациях он просто и не нужен), а если подвес настраивать на сьедание подобных неровностей, ехать на этом станет крайне неприятно. Кроме того бесит, что подвес с места не рвет, а так вяленько вяленько стартует и очень долго набирает ход. Короче я для себя так и не смог обосновать необходимость тратить бабки на подвес для езды.

ЗЫ: в моем случае речь о подвесах GT и Norco. Возможно всякие эпеги и ыбысы будут поприятнее, но таковых пробовать не удалось, а учитывая их цены, то они автоматически становятся неактуальны.

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
25 июн 2009 в 22:22

conrad писал(а):
Короче я для себя так и не смог обосновать необходимость тратить бабки на подвес для езды.


Так и напиши парням из Specialized, они сразу всю партию трейловых байков в утиль снесут и навсегда на это дело забьют.
Как говорится - если кто-то делает трейловые подвесы, значит кому-то это нужно. Не надо из крайности в крайность бросаться, либо шоссе либо жесткий фрирайд. Я бы по лесу на таком с удовольствием прокатился.

PreDOC писал(а):
ссылка нужна не мне

Расслабься, шутка. Пали пост про Norco Team DH.

Goodman писал(а):
еще лучше если есть перевод!


Переводить такую стать нет смысла, обычный рекламный текст. Стало лучше, инновации, новые технологии, еще легче и т.д. и т.п. Все и так видно на фотках.

А пользоваться переводчиками.... Сами смотрите что получается.

2009 След SX претерпел много изменений по предыдущим версиям. Новая версия все еще использует O.R.E. (Оптимизированная Радиальная Разработка), шланг трубки, однако профиль этих труб изменился решительно. На предыдущих поколениях у большой части шланга трубки был квадратный или треугольный профиль. На 2009 версии есть все еще некоторые квадратные формы, но перекрестки были округлены в большой степени, чтобы дать велосипеду более мягкий взгляд, который смешивается хорошо с кривыми.


Выкладывать в таком виде глупо, но если кто не читает по английски, то воспользовавшись к примеру он-лайн преводчиком вполне может уловить общий смысл.




Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 июн 2009 в 22:36

а старый всеравн опокруче как-то выглядел, да и стакан гостовский был без гемороев

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
25 июн 2009 в 22:51

LaZerJet писал(а):
а старый всеравн опокруче как-то выглядел, да и стакан гостовский был без гемороев


Согласен. В 2007 он побрутальнее выглядел, и вилка у него true была






Cсылка на пост
0
 conrad

На сайте с 24.01.2009
Репутация: 10
Сообщений 72
Пол: Мужской(43)
Город: бабруйск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco 4hun custom, Stark Trial Mod
26 июн 2009 в 06:28

2 goatlord: не писать ессно никому не буду, но факты таковы, что мое мнение об этом деле разделяют и некоторые мои знакомые владельцы различных Флуидов и Форсов. Некоторые из них "с удовольствием покатав по лесу" с большим трудом продали свои трэйлбайки и купили кантрийные аналоги, а некоторые и вовсе на хардтэйлы перешли. Ну это конечно касается тех, кто не для матраца велик брал.

хм. А вот со спешем не совсем понятно. Мне казалось, что эта модель у них всегда была для фрирайда (под бигхитом), а трэйлбайки это типа Эндуро или Питч.

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
26 июн 2009 в 07:44

conrad писал(а):
вот со спешем не совсем понятно. Мне казалось, что эта модель у них всегда была для фрирайда


Зачастую нет четкой грани. Фрирайд это ведь не только огромные дропы. Где-то чтитал, что классический фрирайд это езда(съезжалки) по неподготовленным трассам. Тут этот байк подойдет на все 100.




Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
26 июн 2009 в 07:50

goatlord писал(а):
лассический фрирайд это езда(съезжалки) по неподготовленным трассам.


изночально да, взглянуть хотябы на лыжи и сноуборд. но теперь эндуро и фр разные вещи

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
26 июн 2009 в 08:28

BICH писал(а):
но теперь эндуро и фр разные вещи


Трейл как раз на стыке




Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
26 июн 2009 в 08:48

трейл, эндуро и беккантри - одна фигня

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
26 июн 2009 в 09:18

оч понравился )

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
26 июн 2009 в 09:29

conrad писал(а):
но такие вещи как корни или близкорасположенные плиты с щелями между ними, настроенный на езду подвес не жрет и разницы с хардтейлом практически нету

значит это неправильный подвес. почему я так считаю? банально - вилка и аморт с блокировкой хода - на дороге заблокировал и вкручиваешь, приехал к корешкам, разблокировал и спокойно наслаждаешься работой подвески. сейчас, к тому же, и аморты и вилки есть с манетками блокировки - даже нагибаться никуда не надо.
я трэйл катал на фр ориентированом подвесе, меня устраивало. при этом есть понимание, что если бы у меня был трейл-ориентированый подвес, то было бы легче и приятнее.
Кстати хорошее замечание, по поводу того, что сам спеш СХ-Трейл ориентирует как ФР\ДХ с 160\170мм хода. Действительно он больше под слоуп-стайл подходит, нежели под трейл. Для трейла у них Питч и Эндуро (= Питч - просто конфетка в этом плане, легонький такой (=

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 conrad

На сайте с 24.01.2009
Репутация: 10
Сообщений 72
Пол: Мужской(43)
Город: бабруйск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco 4hun custom, Stark Trial Mod
26 июн 2009 в 20:27

ну подвесы я писал какие. Блокировки аморта у них не было ни у одного, но все были с пропедалем, так что вцелом все нормально. Речь то не про шоссе была. На тех трассах о которых речь идет блокировка не требуется как таковая.

Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
26 июн 2009 в 21:58

Бесит меня такой стакан, страшный, но поскольку у меня вилка с таким (Е2) штоком, то я быть может сменю ботл на этот сх09, а может и нет..

Cсылка на пост
0
 Arhiteus

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 1
Сообщений 12
Пол: Мужской(34)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Jamis
27 июн 2009 в 13:37

Блин ну говорил пацанам - не оставляйте вело возле батареи - рама потечёт. Не послушались...

goatlord писал(а):
Спеш теперь Норка, Норка теперь Кона. Видимо как-то так.

Это точно. Сговнякали байки совсем.


War is Peace, Freedom is Slavery, Ignorance is Strength.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 мая 2022 в 00:00
  Rockshox Monarch RT (2016) Autosag - RX Trail tune - порядок шайб шимстека ka8122409
31 дек 2021 в 00:00
  Украли велосипед кастом зборки на рамі Specialized P3 2003 року. N_MRLN710928
1 авг 2021 в 00:00
  Проблема из гидролиниями в big trail 2021 Extills123556
8 июн 2021 в 00:00
  Specialized Butcher Grid Trail 2021 NicholasKG54507
8 мая 2021 в 00:00
  Можливо Крадений Specialized Demo s2^^105822

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается