[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Успокоители/натяжители ?? как оно работает??

Автор Сообщение
 DialledBikes

На сайте с 02.07.2009
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(41)
Город: Kiev/London
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ragley Blue Pig
6 июл 2009 в 00:59

Всем большлй привет.
Хочу попросить знающих ребят помочь мне разобраться с назначением и вопросами установки этих дивных штук: успокоители/натяжители. Сейчас я катаю на хардтейле 19" с вилкой 140 мм, катаю кк в основном, но меня очень тянет в сторону дерта, хочу попробовать. Думаю, возможно, в скором времени покупать дертовую раму и перекидывать обвес со старого ХТ. однако я не очень склонен к синглспиду (пока), и на веле будет задняя перекидка, хотел спросить у вас насколько важно/нужно цеплять на вел успокоители/натяжители, и как это делать(к чему эти штуки крепятся etc.)
еще один вопросик, может показаться странным: кто-нибудь может пояснить что есть American or Euro BB style - американские и европейские каретки, и переходники... это - пережитки прошлого, или действительно есть разница? я так догадываюсь, что это bmx или mtb каретки, это верно?
думаю вопросы у меня еще появятся, но для начала достаточно. заранее спасибо!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 wakal

На сайте с 04.06.2009
Репутация: 80
Сообщений 251
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Без краски
6 июл 2009 в 01:09

[ Ссылка ] читай изучай, примерно поймешь что это за чудесные штуки, успокоители

я мужик
Cсылка на пост
0
 RAM

На сайте с 10.02.2009
Репутация: 62
Сообщений 225
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: алюминиевый
6 июл 2009 в 01:12

Успокоитель будеш цеплять по мере спадания цепи с передних звезд, естественно если часто спадает цепъ то он тебе в самый раз!!! Натяжитель может и непонадобится, потому-что сама по себе перекидка-"задняя", и есть псевдо натяжитель, главное правильно все выставить.Да совсем забыл-успокоители крепятся к креплениям на каретке-"у каждой рамы они разные" ну а натяжители естественно к заднему крюку.


Помиляйся але не зупиняйся !!!
Cсылка на пост
0
 _(sic)_

На сайте с 29.09.2007
Репутация: 65
Сообщений 265
Пол: Мужской(32)
Город: Пипецк
Стиль: Стритец
Байк: Atom Mr.Drop
6 июл 2009 в 01:12

Натяжитель - подпружиненная лапка, которая натягивает цепь вместо переключателя.. Он ни к чему в твоём случае..
Успокоитель - два ролика на банане, который зажимается либо кареткой, либо прикручивается к креплению ISCG(три ушка вокруг кареточного стакана со стороны звёзд).. Эти два ролика удерживают цепь сверху и снизу, что, впринципе, полностью исключает слетание её со звезды..
Насчёт бмх кареток, не знаю, совместимы ли они вобще с успокоителями..

Coffee! ^_^
You can sleep when you\'re dead!
Cсылка на пост
0
 PsiH_SKA

На сайте с 03.02.2008
Репутация: 117
Сообщений 851
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ХТ и Подвес)
6 июл 2009 в 02:30

_(sic)_ писал(а):
Успокоитель - два ролика


может быть и вбольшинстве именно так :Один ролик снизу и рамка сверху.

Cсылка на пост
0
 DialledBikes

На сайте с 02.07.2009
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(41)
Город: Kiev/London
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ragley Blue Pig
6 июл 2009 в 12:49

Всем ответившим большое спасибо! Картинка у меня в голове начинает вырисовываться. Рама, которую я запланировал, не имеет крепления для успока на кареточном стакане. Так что крепеж будет кареткой. Теперь про успокоители: в моем случае мне нужен тот, что не под ISCG-крепеж, а под каретку, верно? Некоторые успоки продаются с рокрингами (по крайней мере это так выглядит) под 4 или 5 болтов в зависимости от шатунов. И в случае установления успокоителя присутствие передней перекидки не уместно - цепь постоянно надета на одну звезду, я правильно понимаю? Возможно я глупые вопросы задаю, просто в этой сфере опыта у меня совсем нет, и самому разобраться сложно. Cheers

Cсылка на пост
0
 PsiH_SKA

На сайте с 03.02.2008
Репутация: 117
Сообщений 851
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ХТ и Подвес)
6 июл 2009 в 13:57

есть успокоители и под 2 звезды вроде но на мой взгляд проше поставить ппод одну меньши гемора
да под каретку например как Box guide vot

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 сен 2004 в 00:00
  Натяжители Rfdey52695
27 июн 2011 в 00:00
  про успокоители mex125726
20 дек 2008 в 00:00
  Успокоители e-13 Akado86157662
23 авг 2013 в 00:00
  Цены на успокоители
  На страницу 1, 2, 3...4
VenomBike6412886
7 мая 2007 в 00:00
  Как работают эти натяжители? Bag55166

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается