[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Передний дисковый

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 [INH]Serg_rus

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
31 янв 2006 в 11:54


У меня подобный тормоз разбирается путем отвинчивания двух болтов с внутренней стороны. Если у тебя херово тормозит, то скорее всего дело в колодках. Вытащи их и попробуй промыть ацетоном. Ни в коем случае не хватайся за рабочую поверхность пальцами. Можно прокалить, я делаю так: ставлю сковородку на максимальный огонь (у меня газовая плита) и подвешиваю колодки на спице над ней. Сковородка нужна чистая и дай ей сначала прокалиться без колодок. Только не используй тефаль или что-то подобное, угробишь... Нужна простая стальная сковородка. Прокаливать надо 20 минут, слишком долго тоже нет смысла. Потом остужаешь (не вздумай сунуть в воду), пока колодки остывают чистишь диск (обрати внимание на дырочки, в них может быть остаток вещества, которое не давало тормозу работать), ставишь колодки (не трогая ничем рабочей поверхности) и идешь катать. Будь готов к тому, что после прокаливания тормоз будет работать еще хуже, колодки должны притереться, на это уйдет не меньше часа довольно активного катания с использованием тормоза.
Если у тебя плита электрическая, то колодки подвешивай прямо над греющей поверхностью, сковорода не нужна. Не вздумай класть колодки на сковороду или прямо на электрическую плиту, они рассыпятся.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 -Digital-

На сайте с 30.11.2005
Репутация: 12
Сообщений 135
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: blk mrkt cntrbnd
6 фев 2006 в 12:58

[INH]Serg_rus, спасибо, хороший урок мне


Что делать, когда за окном дождь? флудить на х-bikers...если komarroff забанит то на dirt.ru (C)
Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
6 фев 2006 в 13:26

Ноу проблем, рад помочь.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 tikrot

На сайте с 06.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Тобольск
Стиль: FreeRide
Байк: Merida
6 мая 2006 в 17:50

У меня такая же ерунда , задние как зверь тормазят а передние нет, вел новый, сколько эта канетель может продлиться? Может мне с горы на тормазах съехать? Есть в городе такая метров 200.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
6 мая 2006 в 18:00


tikrot писал(а):
У меня такая же ерунда , задние как зверь тормазят а передние нет, вел новый, сколько эта канетель может продлиться? Может мне с горы на тормазах съехать? Есть в городе такая метров 200.

Может ты просто преимущественно задним тормозом тормозишь? В таком случае- все очевидно.Передний просто еще не притерся.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 tikrot

На сайте с 06.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Тобольск
Стиль: FreeRide
Байк: Merida
7 мая 2006 в 19:30

Я кажется понялш причину у меня вилка Manitou Axel Comp, и внизу на правой ноге с торца бол так вот из поднего масло после интенсивного катания подтекает, так вот на сколько сильно можно тот болт затянуть, и не левая ли у него резьба? А я то сначала удивился кокого ... на нижнем болте крепления клипера масло оно же на диск может попаст, а это с вилки, что делать? У кого Manitou? подскажите

Cсылка на пост
0
 )-=REDLINE=-(

На сайте с 29.10.2005
Репутация: 71
Сообщений 706
Пол: Мужской(29)
Город: Рига
Стиль: BMX:DirtJumping
7 мая 2006 в 19:38



У меня был случай что задний тормоз начал проскальзывачть... Я просто протёр колодки, ротор и дырки ротора... Покатал 2-а дня и всё стало тормозить лучше чем было! Тормоз Tektro IO Скорее всего это какое-нибедь дерьмо в дырках ротора! ЧИСТЬ! Удачи!

Каждый немец хорош по-своему, но купить попрежнему хочется Maserati GranTurismo.
Cсылка на пост
0
 tikrot

На сайте с 06.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Тобольск
Стиль: FreeRide
Байк: Merida
7 мая 2006 в 20:08

нет тормаз я отрегулировал тормазит как зверь, насколько можно болт внизу вилки затянуть, как сильно а то я боюсь что с силой перборщу и тогда трендец вилке, а это очень плохо...

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
8 мая 2006 в 13:01

ХЗ. У меня маниту стенс флоу. Но там болты по-деловому стоят =))) Резьба везде правая (обычная, короче). Удачи!

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Frame Breaker

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 71
Сообщений 376
Пол: Мужской(33)
Город: Brandenburg an der Havel
Стиль: Стритец
Байк: fixed gear
9 мая 2006 в 23:51

Я катал на таких тормозах( не очень) такое же было! Это тормозной блок гнется... просто менять.
Я испробовал эти варианты.
1. Почистил диск от возможной смазки
2. Поменял колодки
3. Понатягивал тут и там...
4. Разобрал торм. блок и собрал...
Ниче... Теперь гоняю на V- Break ах с колодками от BMX...

Сорри.

Cсылка на пост
0
 Hobbit

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 16
Сообщений 150
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: а-ганг
10 мая 2006 в 00:13

имхо хорошего торможения от тормозов,которые ставят на детские коляски ждать нельзя,это я про дисковую механику от промах

Будьте естественны и не стройте из себя тех,кем вы не являетесь на самом деле.
Cсылка на пост
0
 P.A.T.

На сайте с 09.02.2006
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: njdiksajn
Стиль: BMX:Vert
10 мая 2006 в 23:25

ну вы пишите...кароче диск надо протачить,но он тонкий,поэтому лучше его поменять на новый! этот слой можно попробовать счистить брейк клинером,но врятли,т.к. может быть окалина...меняй диск!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 фев 2007 в 00:00
  Дисковый тормоз
  На страницу 1, 2
Sammysh3110814
20 мая 2011 в 00:00
  Дисковый тормоз
  На страницу 1, 2
Frau_muller2110449
18 ноя 2005 в 00:00
  дисковый тормоз Ghost86373
27 мая 2004 в 00:00
  Дисковый или ободной (механика)? Snake44072
10 авг 2007 в 00:00
  можно ли на бем дисковый тормоз
  На страницу 1, 2
litle2310885

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается