[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Проезд в поезде...

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Toy machine

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 24.10.2008
Репутация: 220
Сообщений 313
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
30 июл 2009 в 15:12

В общем такая ситуация- нужно будет ехать из Харькова в Белгород на поезде с байком, вопрос- куда девать байк. Тащить в вагон или сдавать кудато в багаж? Нужно ли его разбирать? Просто никогда с байком не ездил в поезде, а ещё тем более границу пересекать прийдётся. Подскажите плиз кто уже ездил, просто не хочу попасть в глупую ситуацию вдруг проводники пи*дёж подымут...

МНОГО ХОРОШИХ ДЕТАЛЕЙ ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
30 июл 2009 в 15:17

через границу конечно не ездил... но так если ехать в плацкаре то закидываю без переднего колеса на самую верхнюю полку... на меня пока проводники сильно не наезжали...

Cсылка на пост
0
 Шкет

На сайте с 19.06.2009
Репутация: 14
Сообщений 49
Пол: Мужской(27)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
30 июл 2009 в 15:30

Сними переднее и заднее колёса и скотчем к раме побокам!!!

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
30 июл 2009 в 16:06

тебе нужно:
- чехол (иметь обязательно, использовать по желанию) или во что замотать, материал не важен
- снять колеса. приматывать к раме совсем не обязательно, даже удобнее когда они не примотаны
- снять педали (необязательно, но так мне удобнее)
- нормальное общение с проводником (обязательно)

провоз велосипеда отдельно оплачивать не нужно, документов на провоз то же не требуется. провозится как обычная ручная кладь

удобнее всего провозить на верхней полке

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
+4
 SNeKita

На сайте с 09.09.2007
Репутация: 137
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik
30 июл 2009 в 16:20

+1 к сабжу, тоже давно хотел узнать по этой теме подробности.

к вышесказанному: а кто озвучит юридическую сторону вопроса? будет ли байк по закону считаться ручной кладью или например чемоданом, или же проводник вправе заявить что это негабаритный груз, который нужно оформлять и везти как-то подругому? т.е. на что опираясь можно поднимать визг и биться в истереке в случае, если вам отказали в провозе байка в вагоне (т.е. тупо не пустили)?

Я твой ночной кошмар- я негр со значком!
Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
30 июл 2009 в 16:33

значит так, из правил провоза багажа в поезде:
"В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади."
короче - снял переднее колесо, замотал все в пакеты/тряпки/на что хватит фантазии скотчем, закинул на верхнюю полку и едешь со спокойной душой.

Cсылка на пост
0
 SNeKita

На сайте с 09.09.2007
Репутация: 137
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik
30 июл 2009 в 16:41

(Kos), респ. а как именно называется документ, из которого взята эта сноска? мне важно, чем козырнуть и куда именно (в какую бумажку, закон и прочее) ткнуть залупившегося проводника

Я твой ночной кошмар- я негр со значком!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
30 июл 2009 в 16:46

разобранный велосипед в чехле эта та же ручная кладь (багаж). нормы провоза багажа прописаны на билете. в случае превышения веса багажа, имеют право потребовать оплатить провоз багажа сверх нормы. но за многолетний опыт проезда в поездах, я еще ниразу не видел проводника с весами и кассовым аппаратом. но иногда нарывался на таких сотрудников на московских вокзалах. если проводник начинает говорить о каких то новых поправках к правилам, которые еще не успели напечатать и т.д. то это просто развод. скажите что купите у него чай, они это очень любят. старайтесь не идти на конфликт, если дошло дело до скандала вызывайте смело начальника поезда. после посадки, как правило, проводник на вас уже не обращает внимание. на этом направлении достаточно много катается туристов и велосипедистов, поэтому как правило, проводники в курсе

правила пассажирских перевозок

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
30 июл 2009 в 17:06

официальное бла-бла-бла
в Украине:
"Правила перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти"
в России:
[ Ссылка ] "Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"


единственная засада может быть в этом месте:
"Не приймаються до перевезення в будь-якому вагоні апаратура та інші предмети, розміри яких за сумою трьох вимірів перевищують 180 см.", так что если ты разозлишь проводника и он пойдет возьмет рулетку и калькулятор, то придется платить как за багаж, потому что МТВ по сумме всех сторон будет больше 180 см (а бмх наверное уложится) и это будет уже не ручная кладь, а багаж.
Но! за все время, что сам езжу и ездят все мои друзья, еще ни разу такого не было! придирались только к неупакованным велосипедам.

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
30 июл 2009 в 17:22

весной провозил два подвеса в плацкарте на 3ей полке один в чехле, один без (но чехол был с собой). в выходные провозил бэм на 3ей полке в чехле не разбирая. пару раз платил за провоз багажа сверх нормы (в сумме со шмотками, реально больше 30 кг), но со всеми документами (чек и т.д.) так же провозили 3 велика в купейном вагоне "наверху" без чехлов, но купе было целиком наше. ездил много и часто и не видел еще чтобы кого то не пустили в вагон или сняли с поезда при соблюдении правил. таможне вообще пофик

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 PahaBadMad

На сайте с 04.07.2008
Репутация: 39
Сообщений 93
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SantaCruz Jackal
30 июл 2009 в 18:59

Мы с товарищем везли велики на третьей полке плацкарта и без чехлов. Снимали только переднее колесо, а между полками натягивали простыню (типа чехол). Никто ниче не сказал.
Вишневый когда к нам приезжал (через границу проезжал) я не видел у него никакого чехла, только рама и колеса отдельно.

Иногда мне кажется, что быть панком в современном мире означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком.
Cсылка на пост
0
 SNeKita

На сайте с 09.09.2007
Репутация: 137
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik
31 июл 2009 в 09:15

Всем спасибо!
(Kos), Goodman, по "плюсу"!

Я твой ночной кошмар- я негр со значком!
Cсылка на пост
0
 Тигрёнок

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 62
Сообщений 71
Пол: Женский(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Haro Allmountain
31 июл 2009 в 10:01

В плацкарте возили подвесы на верхних полках... снимали только передние колёса. Возникали только пассажиры, мол им место надо, но это всё было решено. Компактно сложились.
А вот обратно возвращались в купе... Тут было сложнее В результате сняли колёса и педали. И убрали на полку для багажа, которая над проходом как бэ... Всё поместилось идеально^^) И колёса тоже))))

Wasn\'t me.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
31 июл 2009 в 10:07

Тигрёнок, а пассажиры все время возбухать будут, в поезде ты едешь или в автобусе, ты им в любом случае мешаешь, да же если они сидят а ты стоишь в другом конце. вот если пьяные дембеля едут то им никто и слова не скажет, такой уж у нас характер

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 wooo

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 194
Сообщений 893
Пол: Мужской(35)
Город: Львів-Minneapolis
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marzocchi&Cube
31 июл 2009 в 10:58

Goodman писал(а):
а пассажиры все время возбухать будут, в поезде ты едешь или в автобусе, ты им в любом случае мешаешь, да же если они сидят а ты стоишь в другом конце.


а ведь вы правы, мистер...че за менталитет, я их не пойму ниразу

AndRiEL писал(а):
Надо бы в профилях ХБ дополнить новый стиль BMX:Kidalovo
Cсылка на пост
0
 ktoto166

На сайте с 20.10.2008
Репутация: 89
Сообщений 83
Пол: Женский(32)
Город: харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rhyme carbon
31 июл 2009 в 17:10

по законодательству Украины - байк должен быть без переднего колеса и в чехле - (чехлом у меня обычно выступает - 4 мусорных кулька+скотч)
а в электроне - вобще без боков - ни каких притензий за внешний вид
тч ни один проводник не вправе придраться и требовать еще чего-то типа билетов за багаж - пусть твой байк и будет весить в 4ре раза больше чем ты))

ЫЧ!
Cсылка на пост
0
 CloWn

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
31 июл 2009 в 18:50

Я ездил с багажной квитанцией - 10 грн. покупаеться непосредственно в день отезда
Велосипед без переднего колеса на багажную полку в купе, заворачивал тряпку (штора Саунда)

БМХ вообще просто руль повернул паралельно раме и колесу - и на багажню полку положил, пс вез БМХ в мусорном кульке

Можно и без багажной квитанции - но просто приператься не охота с проводником

Ограничение на вес багажа - есть! но велосипед не так много весит.

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
31 июл 2009 в 18:54

Я объездил на поездах всю Украину.
Скажу одно, все зависит от проводника.
Иногда не приходится велосипед разбирать вообще, ни багажной квитанции, ни чехла
А иногда придираются по полной программе, приходилось даже с начальником поезда разбираться.
Однажды не пустили.Стоит помнить то, что пассажир всегда прав, запомнить имя проводника и пожаловаться.

Cсылка на пост
0
 CloWn

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
31 июл 2009 в 18:59

Как ни странно в купе проще чем в плацкарте - ну у меня так

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Тигрёнок

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 62
Сообщений 71
Пол: Женский(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Haro Allmountain
3 авг 2009 в 00:06

ну товарищи... менталитет менталитетом...
не идите на поводу, не возникайте и не атакуйте их, мол, а чтой-то у вас там за кульки...
спокойствие, только спокойствие, - как говорил Карлсон...
ваша невозмутимость как минимум обескуражит...
будем вести себя достойно - сведём предвзятое отношение к себе на нет.

ибо некоторые считают себя особо умными и лезут в метро по уши в грязи и с отваливающимися комками грязи... лезут в вагоны электричек первыми и занимают лакомые места))))))

короче, как показывает опыт, всё решается практически бесконфликтно. то есть исход положительный

Wasn\'t me.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 апр 2013 в 00:00
  велосипед в поезде
  На страницу 1, 2
Влад Корецькый249713
21 авг 2007 в 00:00
  Скоростной проезд
  На страницу 1, 2
Dominic299927
20 мар 2008 в 00:00
  проезд в МЕТРО (опрос)
  На страницу 1, 2, 3...5
TEOPETuK8820118

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается