[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Неудачная покупка.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
20 авг 2009 в 07:18

Helloars писал(а):
ага человек скажет пошли в кафе присядем чайка попьем, достаёт набор инструментов, в чашку сливает масло, проверяет его цвет по таблице, уровень по мануалу, вытерает картриджы и содержимое штанов скатертью и делает выводы покупать или нет


+1!

А почему собсно виновник торжества(Night) не появляется?



Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
20 авг 2009 в 07:43

Господа, попробую вставить свои 5 копеек.
Заранее определю, что не знаю ни продавца, ни покупателя, поэтому принимать чью либо сторону мне незачем.

название темы:
Куплю manitou nixon или верх от нее

пост покупателя:
Fly_tmn писал(а):
сабж. кишки должны быть рабочие. длинный шток, померю - напишу минимум, на вскидку не менее 200мм.


пост продавца:
NightN писал(а):

Nixon Platinum
кишки в идеале. Да все в идеале =)


Автор темы четко сформулировал то, что ему необходимо - рабочие кишки у вилки.
Продавец подтвердил, что в его товаре все отлично и все работает. (Меня правда смущает смайлик)

Итог сделки мы видим в первом посте.

Лично мой вывод - продавец обо всем знал и обманул. А если и не знал, то зачем говорить, что кишки в идеале? А так - "Пацан сказал, пацан ответил за слова".
Написал бы "Никсон за 8к, что-то не то с кишками (не разбирал не знаю)" и вопросов бы не было. А так - вранье.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 авг 2009 в 08:40

После расследования постов, проведнного jonnyboo, я задумался.
Тут наверно некоторые неправильно поняли мои посты,ну и ладно)
Я никогда не покупал железо у людей, которых я не знаю.А если я их не знаю, то я постараюсь найти знакомых байкеров, которые знают продавца и его железяку.Нередко мне пишут в лс/асю/всякие там вконтакты с вопросами знаю ли я этого человека,знаю ли я эту железяку и т.д. Имхо,это правильный путь покупки железа, если ты не находишься в соседнем подьезде с покупателем.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
20 авг 2009 в 11:45

Начнемс=)
Нету у меня сейчас интернета. Обрубили кабель. чинят сегодня. Поэтому историю из аси привести не могу. Сделаю это чуть позже.


Год 2005
вилка использовалась с 2007 по 2008й год
145мм
эксцентрик
SPV в одной в другой отскок пружина с подкачкой.

Какие ко мне претензии по поводу регулировки хода IT и правой ноги в целом? Вилку я такой купил, такой и продавал. что в ней из настроек сказал четко.

Еще когда я вилку не привез, я в процессе катания увидел какую-то жидкость на вилке. испугался что это масло и предупредил об этом продавца. Потом я приехал домой (еще там, когда вилка на байке была) протер и катнул. Жидкость не появлялась. я сделал вывод что поравалась гидра на тормозе (Бо тормозить хуже стал)

https://ipicture.ru/Gallery/all/3a49726a3f9dc4ca151c8cf4f8b41da6.html
Входящее

вот.
проверил. это не вилка была. просто гидра порвалась, или просто в говнище въехал=(


НАкой черт мне ругать свой товар, если я кидала? промолчал бы и все..


К сожалению ранние смс автора я удалил, и не могу их привести как вещ док. Но как только вилка приехала и мне отписал автор, то я ему отзвонил и описал все регулировки еще раз дабы никто ничего не наваратил (на сколько мне не изменяет хреновая память, то было смс по поводу отсутсвия IT)

Кстати. Ни разу не слышал вопроса про якорь, который я по доброте душевной передал вместе с вилкой дабы человек не мучался и мог сразу вилку поставить и катать.
18.08.2009 7.40
отскок не работает, в кнце хода громко звякает, и долбит по рукам как дешевая эластомерка.....
а вчера зря понаеялся что она грамотно переделана.....
Давай решать вопрос о манибэке или ремонте за твой счет.

Слово переделана я ни разу не употреблял в общении с автором на тему этой вилки.
Манибэк надо заранее обсуждать и его срок.

По поводу отскока я предложил автору долить масло в правую ногу сверху.
А поводу всего остального, что его человек как было заявлено разбирается (приеду домой покажу историю аси), и что было с вилкой с момента продажи мной до момента как ее получил автор (пересылка и т.д.) я не имею понятия.

Товарисч автора вилку проверял. Он ее мацал, крутил, вертел, и НИКАКиХ стуков не было. По договоренноси (это было МОЕ предложение. ЗАчем мне предлагать принести с собой насос и проверить все если камера подкачки не работала?) я принес даже насос высокого давления, дабы товарисч автора мог ее проверить (к сожалению не помню с кем была договоренность. вроде тоже в асе засветилась), но данного желания у него не возникло.

Там еще в посте первом написано что SPV не крутится? Впервые читаю об этом здесь. Ранее данная претензия не предъявлялась.
Крутить красную крутилку ключом (это компрессия), черную тоже ключом, это крышка ноги. там же и подкачка (все это я по телефону говорил когда с автором созвонился после прихода вилки)

смс
18.08.09 17.43 входящее
...Ты мне обещал топовую воздушку, а получил я нипонятно что со стальной пружиной...

Где я писал слова топовая воздушка? даже не заикался. Топовая воздушка это RS Sid, Manitou Minute и т.д.
...Я конечно могу ее разобрать и починить но за это беру деньги...

И сколько же ты хочешь мил человек?

Далее мне было предложено что меня "прославят как кидалу на всю страну, если я ничего не решу".
Тут уж я сорвался и что то грубое написал, приношу извенения.
До этого все писал корректно.


Надеюсь что после опубликования истории аси что-то прояснится.
СМСки могу отснять, те сообщения были в личке на форуме (надеюсь администрация может это показать и подтвердить. могу скриншоты снять)

По поводу невозврата.
1. у меня их нет. на них куплено уже некоторое мед оборудование. на тот байк уйдет старенький SR Suntour
2. 21го я уезжаю буду только 31го.

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 авг 2009 в 12:04

скандалы,интриги,расследования.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
20 авг 2009 в 12:07



Cсылка на пост
0
 X-DeMo

На сайте с 21.12.2006
Репутация: 364
Сообщений 935
Пол: Мужской(33)
Город: Алма-Ата<->Санкт-Стритербург
Стиль: Trial
Байк: какой нить мод
20 авг 2009 в 12:12

прям русские сенсации)

временно бросивший катание
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
20 авг 2009 в 18:07


Мозг на вынос...
Не хочу судить других, раскажу собственную историю:
Продавал я как то втулку заднюю. Позвонил мне один товарищь из Города непомню какого.
Договорились он мне предоплату 100 % я ему втуль. Когда ему втуль прриехала он меня набрал сказал, что она ему не подходит ибо я по-незнанию написал ошибочный ее размер вместо 165/12 150/12. Помудохавшись пол дня на сайтах, изучив вопрос я позвонил ему извенился и сказал что деньги перечислил назад а он мне потом выслал втулку.Расходы я взял все на себя ибо сам виноват.
Выводы..? Каждый делает свои...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
20 авг 2009 в 18:13

выводы таковы, что непорядочные люди есть повсюду, и в люберцах и в Питере, не бывает касты людей, каждый из которых будет заведомо порядочным или нет. Каждый день в этом убеждаюсь. А к сюрпризам от велосипедостов я уже привык, уже не удивляюсь

Cсылка на пост
0
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
20 авг 2009 в 23:19

FLY
я на х-бикерс искал никсон, ты отписался, что у тя никсон платинум есь. Хочу подробности
NightN
Какие именно?=)
145
SPV (платформа)
подкачка пружины воздухом, отсок
эксцентрик
юзалась с 2007 по 2008 (ток летом)

NightN
да. хорошо.
тебе как обычно, во всех ракурсах? или что-то конкретное интересует?
FLY
общий вид только чтобы ясно было состояние, если есть косячки - можно крупнее...
ок.
NightN
тады седня к вечеру сфоткаю, и сброшу

>что я и сделал. ссылка выше.

>ТЕперь самое интересное=)

FLY
хорошо.
от меня в МСК может подойти человек, помацает, отдаст деньги и заберет вилку. Устраивает такая схема?
NightN
Конечно. Схема устраивает

>Может штанци не подошли?

FLY
знаешь, сфоткай мне низ ног крупно... возможно я штаны под ось ставить буду, хочу сразу понять, получится или нет... вообще должно...
в смысле низ штанов*
NightN
фух. успокоил. а то я уж испугался что попросишь разбирать=)
FLY
ага, а у тебя фабрика по производству масел?? :-Dне надо разбирать то, что работает)))


>Дальше лирика
FLY
Фотки я посмотрел, очень понравилось, то что увидел... ВОпрос такой, вынос IT на руль у тебя есть? мне он не шибко нужен, но все равно хтелось бы.))
Когда ты в МСК будешь? Я с человечком договорюсь.
вынос IT на руль у тебя есть?
NightN
не понял тебя=) есть вынос под 31,8 1,1\8 подъем 20-30градусов, длина 40-50. точнее не вспомню. есть с хромированной крышкой, есть чисто черный

Fly
разговор был про 8к ровно. IT - это регулировка хода на никсонах. такая херня, одним концом ставится на левую ногу, другим на руль и на руле кнопка. нажал - ход меняется.
ок. 8к. не большая разница. но изменения регулировки тут нету.
NightN
Manitou nixon platinum 2005. без регулировки хода
FlY
видать чето я...



>И самое главное.
FLY
самый неприятный вопрос: если обнаруживается (не дай Бог) значительный косяк?..
NIghtN
в общем..лучше передай ему мой телефон. 8-910-454-83-89 а то в асе бывают проблемы (интернет..)
NightN
> самый неприятный вопрос: если обнаруживается (не
> дай Бог) значительный косяк?..
Угостимся с твоим товарищем пивком и разойдкмся..
хотя я тархун предпоитаю
FLY
Ясн.
FLY
Он тоже пивко не особо.
FLY
89264903076
FLY
это номер Ильи. Я ему твой написал.
NightN
ок. тогда ждем как деньги дойдут, и осматриваем вилку. ок?
FLY
Вроде я все что хотел - спросил...
Да, я ему вышлю, чтоб он 2 раза не ходил, созвонитесь и все будет
NightN
оки. договорились. ну..тогда все? я отрублюсь
FLY
довай.

>И далее через пару дней
FLY
тебе бы с Ильей переговорить по поводу стритового байка, он стритер. Я себе на атом половину у него купил, другую половину по его советам


ЕСЛИ многа букав.
Я ничего не скрывал про вилку.
Человек пришел, осмотрел, остался доволен (притензий не имел), пожали руки, обменялись (деньги-вилка), а что дальше, ИМХО с меня взятки гладки. Куда там ее возили, как к ней прилаживали штаны....
Вопрос манибэка не обговаривался(!). Речь шла о том что если что-то не то, то я напою Илью (посредника) тархуном и всё=)
Я всячески шел на встречу. Ну я же не совсем дурак чтобы заранее обругивать свой товар (что я дела при малейшем подозрении), и предлагать использовать насос при проверке, если камера левая.

Прошу дописать в названии темы фразу "ИМХО" или "по моему мнению".
А чего же порочить ник, меня...

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
0
 pavlik

На сайте с 01.08.2005
Репутация: 36
Сообщений 279
Пол: Мужской(33)
Город: Борисоглебск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark beat pro
20 авг 2009 в 23:35

*popkorn*

....фирма вилок маниту - выпускает х....ту....
Cсылка на пост
0
 Rising

На сайте с 03.08.2008
Репутация: 47
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Бapнaул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: есть
20 авг 2009 в 23:44

Логи аськи, фото смсок... Детсад, парни, без обид.

Оба ошиблись.
Продавец -- в том, что соврал "все в идеале". Не знал, случайно ошибся? Надо было так и писать: "по ощущениям работает вроде окей, но не разбирал, и что внутри, не знаю".
Покупатель -- в том, что не позаботился об условиях возврата.

Манибэк не был обговорен -- значит, о нем нет и речи. Но так как продавец обещал "кишки в идеале", с его стороны было бы правильно оплатить их замену/ремонт, чтобы они и были в идеале.

P.S. Не знаком ни с продавцом, ни с покупателем.

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
20 авг 2009 в 23:54

Rising писал(а):
Но так как продавец обещал "кишки в идеале", с его стороны было бы правильно оплатить их замену/ремонт, чтобы они и были в идеале.




Cсылка на пост
0
 M1ke

На сайте с 18.07.2006
Репутация: 9
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Минск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott scale 40 '09
20 авг 2009 в 23:55

Юзаю только ebay.com - и никаких проблем и непоняток. Проще и надежнее общаться с америкосами, чем с некоторыми нашими.

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
21 авг 2009 в 00:00

сложная ситуация. яб забрал обратно немного денег и починил вилку. хотя найту тоже сочувствую

Cсылка на пост
0
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
21 авг 2009 в 00:12

Rising писал(а):
Но так как продавец обещал "кишки в идеале", с его стороны было бы правильно оплатить их замену/ремонт, чтобы они и были в идеале.


На момент продажи мной вилки - ничего не стучало, все камеры подкачивались и т.д.
Я считал что кишки в идеале. Посредник (который и был для меня человеком который не просто отдает деньги а осматривает ее (читайте пост выше)) осмотрел, покрутил, стуков не было. Все работало как я и обещал идеально. Остался доволен, отдал деньги. Я же не транспортная компания.

Мне же щас кидают предъявы про пружину (про которую я говорил), про IT (который я говорил что его нет), про неработающую камеру подкачки (которая работала на момент продажи. что с ней потом делали я не знаю), про некрутящийся SPV (Там резьба и винт. КАК он может перестать крутиться??), и про то что не работает отскок.
Ну ппц. Повторяю. Вилку осмотрели, понажимали. Покрутили. Я рассказал чего куда качать.
Я должен заставлять человека насильно накачивать и спускать камеры? Я должен заставлять проверять настройки все-все под моим чутким контролем?
Илья проверил что счел нужным (вроде все покрутил), остался доволен отдал деньги.


Если я покупаю что-то Б\У, то я внимательно все осматриваю. Если есть косяки или товар сложный ( вилка-тормоза) то договариваюсь о манибэке на 24-48 часов.
Если я что-то продаю, то все рассказываю о товаре что знаю (что и было сделано) и даю осмотреть человеку полностью, все проверить, пообживать и т.д.
В чем я не честный продавец\покупатель, скажите? Если я знаю что человек не знает как проверить ("Покажи что все работает, хорошо? А то я не очень в этом" ровный ли ротор или работают ли тормоза, то я это делаю.


Готов пойти на встречу и перечислить чего дадут по стипендии.
Но только как вернусь в Мск.
Это я уже который раз спрашиваю скок ж надо на ремонт то, а?

*ушел скорее всего до 31го числа*

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 авг 2009 в 00:46

голос за NightN, . я на его стороне,в этом вопросе.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 lalala

На сайте с 29.05.2008
Репутация: 70
Сообщений 88
Пол: Мужской(28)
Город: ХерСон
Стиль: MTB:Street
Байк: доработаная пися)
21 авг 2009 в 01:07

сле верить
NightN
и то что всё реально было впорядке, то я на его месте никакие деньги с степендии неперечислял бы.... ведь он был прав кто знает куда ету вилку после продажи возили и что с ней делали...




непиленная пуся - не пуся!!!
[ Ссылка ] я тут)
Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
21 авг 2009 в 03:47

я так думаю что возмещать ущерб(ремонт)должен человек который производил обмен денег на вилку, конечно при условии что он разбирается в мтб железе... а если неразбирается, то покупатель сам виноват...ибо нужно было найти ещё когото чтобы с ним пошол и посмотрел её...

и прекращайте санту-барбару розводить, прям как дети малые...

Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
21 авг 2009 в 09:37

NightN, имхо я голосую за тебя.
По тому, что я прочитал, ты все сделал четко.

Мне тоже не так давно предъяву делали, про новый аморт X-fusion Vector DH2, который постоял у меня 3-4 покатушки (будучи купленным новым в байк мастере) и был продан. А потом мне человек, закатил предъяву, что там бачек гнутый и что-то еще кривое )))

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 апр 2014 в 00:00
  Неудачная покупка вилки. Stas9595280
24 ноя 2008 в 00:00
  неудачная покупка GT Avalanche 3.0 Disc
  На страницу 1, 2
gid2021370
26 апр 2012 в 00:00
  Очередное КИДАЛО или неудачная сделка с mofo
  На страницу 1, 2, 3...12
Zaharu422730262
7 мар 2014 в 00:00
  2 неудачная попытка обдурить "Приват Банк"."LiqPay" ...
  На страницу 1, 2
miha2411129
29 июн 2006 в 00:00
  ПОКУПКА Бмх!!! ArGo$45047

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается