[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Прошедшая в Киеве выставка "Велобайк 2006"

Автор Сообщение
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 фев 2006 в 23:21



Посетивши выставку в Киеве я увидел очень много интересного, этим хочу поделиться и с вами!
Первое, что порадовало на этой выставке - для нее был отведен огромный павильен, в котором находилась только презинтация велосипедов, компонентов к ним и вело-экипировка. Небыло ничего лишнего, как на пример в прошлом 2005 году вело выставка проходила паралельно с мото, да и павильен был значительно меньше. По моему мнению, это огромный шаг в развитии велосипеда в Украине, брендов больше, велосипедов тоже больше, а значит количество людей которые на них катаются тоже растет.
Новым новшеством этой выставки было то, что велосипеды презентовались еще и в действии! На територии павильена был сооружен аирбокс (трамплин) огромного размера, на котором проходили показательные выступления Украинских BMX и MTB райдеров. Те в свою очередь, как наездники своих бешеных вело-коней, показывали сложнейшие трюки и технику (бек флип, теил вип, 360, Супермен, бар спин, хил кликер, и т.д.) которые можно сделать на велосипедах нового 2006 поколения.
Велотриал тоже не отставал и поэтому специально были привезены 60 поддонов и пара деревянных катушек из которых триалисты могли делать свои трассы, которые они проходили на своих велосипедах.
Всех обрадовала компания "UNIVEGA" привезшая на эту выставку своих прорайдеров из Германии которые поразили всех своим уровнем катания! К тому же стаж катания немцев целых 12лет!!! Украинские триалисты, смотрелись немного серыми на фоне сильных немцев. При общении с нашими гостями из Германии, я поинтересовался у них, как они видят наш уровень катания? Они ответили, что на средний стаж катания 3года (в Украине средний стаж катания триалистов 3года) это просто отличный уровень! Велотриал очень сложный и технический стиль катания на велосипеде и для его оттачивания нужны не часы и не дни а целые годы!, чтобы добиться результата.
Украинские триалисты, представляли две компании "UNIVEGA" и "Magellan". UNIVEGA в 2006 году выпустила одну модель триального велосипеда T-RAMMLER - это мод-байк (модифицированый велосипед для триала на 20" колесах). Эти велосипеды очень новы не только в Украине но и во всем мире и не привычны своей совсем другой геометрией, отличаюшейся от сток-байка (велосипед на 26" колесах) а значит количество любителей мод-байков пока очень мало. В основном это начинающие триалисты, которые начали кататься сразу на мод-байке.
За компанию "Magellan" выступал действуюший чемпион Украины по велотриалу представлявший нам велосипед MAGELLAN Tucana Trial, а также MAGELAN представляли райдеры из других городов Украины: Запорожье, Н. Каховка.
Наши Немецкие гости оказались любителями диско клубов, то каждый вечер в компании всех Украинских триалистов выступавших на выставке мы ходили в клубы и развлекались, и так 3 дня подряд. Но каждое утро надо было вставать и ехать на выставку выполнять долг триалиста, показывая и объясняя технику триала обычному народу и начинающим велолюбителям.


Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 фев 2006 в 23:31

А в целом выставка была очень продумана, посетителям небыло скучно так как для них была сделана сцена на которой проходила презентация одежди, экипировки и разные конкурсы с призами. В конце выставки по заполняемым посетителями анкетам был проведен розыгрыш главных призов, в котором три счастливчика получили велосипеды компании UNIVEGA, TREK, и AUTHOR!
После выстовки остались очень теплые и приятные воспоминания, я думаю выставка ни для кого не прошла зря - кто-то увидел новые велосипеды, которые так ждал, кто-то узнал что такое триал и BMX, один BMXрайдер впервые на выставке сделал бакфлип (сальто назад). Украинские триалисты пообщялись с немецкими триалистами (я для них был переводчиком ), лично мне понравилось все: новые велосипеды, гости из Германии и конкурсы, а главное! - отношение между фанатами и велолюбителями этого прекрасного вида спорта, развлечения, оддыха и х-трима!


P.S. Очень радует то, что приехало огромное количество фанатов этого дела. В этом году выстовку можно считать самым большим праздником велосипеда !!!

: s0und


Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
23 фев 2006 в 01:42

Я там был на 4-й день после открытия. Выставка реально рулила, хотя сильно огорчило место "Ardis'a" прямо посреди павильона. Там должно было быть что-то попрезентабельнее. А так все было реально на высоком уровне, но по-моему было слишком много кросс-кантрийных и дорожных велосипедов у всех участников выставки. Реально хардкорные модели, конечно, были, но не так много, как хотелось бы. Жаль еще что я приехал на эту выставку реально убитый после поездки, и не было возможности переночевать в Киеве. А в общем выставка оставила кучу позитивных впечатлений. Как и у всех, думаю.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 JUNK

На сайте с 17.01.2006
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Женский(34)
Город: Киев
Стиль: BMX
Байк: BMX
23 фев 2006 в 17:22

FOR s0und: Ты что?Бэк - флип у нас уж давно делают... На выставке Головатинский Саня впервые сделал Фронт - флип!!!
БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!!!!!!!!!!!

Dont worry be stupid!!!
Cсылка на пост
0
 @ndrew_!

На сайте с 07.03.2006
Репутация: 5
Сообщений 24
Пол: Мужской(31)
Город: Винница
Стиль: Trial
Байк: tucana 05
7 мар 2006 в 14:23

Я там тоже был!ofiget!От триала оторватся не мог,реально было круто!Понравился sidehop180 в исполнении немца!


Всё выше...дальше...всё больнее!!!
Cсылка на пост
0
 Godslayer

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
7 мар 2006 в 14:30

JUNK писал(а):
На выставке Головатинский Саня впервые сделал Фронт - флип!!!


не сделал, а попробовал сделать. за это ему - отдельный респект!

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 апр 2014 в 00:00
  Выставка велосипедов "Велобайк 2014"
  На страницу 1, 2, 3...13
McEmpy24431723
6 фев 2006 в 00:00
  02-05 февраля - выставка Велобайк 2006 (Киев)
  На страницу 1, 2, 3
PaWell4812710
1 мар 2005 в 00:00
  Вот и прошла выставка "Вело-байк-мото"... PaWell54670
16 мар 2014 в 00:00
  Выставка велосипедов "BIKE EXPO 2014"
  На страницу 1, 2
McEmpy3613895
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310987

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается