[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Dubki Dirt Jump Contest 2009, 17 октября, г. Киев. ОТЧЕТ!!!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 окт 2009 в 15:16

Извиняюсь, что долго отходил от сревов, но все же отчет ГОТОВ!

Прошли соревнования по Dirt Jumping’у в столице нашей любимой Украины городе, Киев, на которых побывал и я. В целом впечатлений масса как позитивных, так и негативных, но так как люблю ездить на соревнования в любом случае, то поездкой остался доволен.
Начну с хорошего. Конечно, рад был видеть много старых и новых друзей, порадовали 2 огромных дерта, размеры которых до этих сревов видел только на буржуйских видиках, летать на них было одно удовольствие!!! Очень порадовал уровень МТБ райдеров (в сравнении с ВМХ участниками разница была огромна), довольно приятно было наблюдать за их катанием.
Негативных впечатлений, к большому сожалению, получил немного больше. Уже который рас, попадая на разного рода сревки, кажется, что музыку заказывают не байкеры а клаберы, немного угнетает однообразно стукающие или жужжащие звуки. Подкачала немного погода, вылеты то и дело после каждого прыжка меняли свой радиус или положения, приходилось всегда делать заметку на то что в очередной прыжок может колбаснуть. Так же непонятен был первый трамплин, вернее его наличие в зачете судейства, так как сами организаторы сказали перед сревами, «мол он так, для виду», так как явно не подходил в сочетании с 2м и 3м дертом. На счет судейства, не понятны были требования в квалификации. В моем понимании квалификация это заезды, подтверждающие, что ты можешь катать всю трассу до конца и при этом делать трюки, а финал это там где ты уже убиваешься. На деле же получилось, что даже если ты все проезжаешь и делаешь фишки то ты не проходишь потому что ??? (подозреваю кто то другой проезжает лучше, но смысл квалификации уже теряется, так как это уже соревнования получаются). И самое что расстроило это то что каждому участнику было обещано пиво!! Что есть огромный +. А на деле же, подхожу после неудачной квалификации к оргам с надеждой пийнуть пивка, в ответ говорят, мол все разошлось ))

В целом Киев показал немного не организованные соревнования, не было четко объявленного регламента, трассы была не огорожена, по бокам приемников били отличные ямы в которые убирались участники, а в конце 3го трамплина на расстоянии пары метров торчал отличный пень )) на который сам не однократно чуть не напоролся ).
Но все же могу сказать что соревнования удались, + ко всему приятному отмечу что уже традиционно хотя бы один участник команды x-brothers занял призовое место. В этих соревнованиях это был Авращенко Богдан (3е место МТВ).




Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PowerHead

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 98
Сообщений 36
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DMR 898
19 окт 2009 в 16:20

Саунд, ты уж прости, но музыка это дело вкуса каждого ... Главное чтоб она была подрывная. Подбирая плейлист старался выбрать много разных стилей, которые и сам люблю, но так как сам преимущественно слушаю дабстеп - его было много)
Насчёт пива - я был безсилен... Сам ни глотка не выпил... это уже менталитет народа - всего халявного загрести побольше. Походу дед и мамка были довольны халявным пивом))))))
Первый дёрт не для вида... Я писал что он сделан как разгоночный! Но на первом дёрте трюки обычно больше ценяться, так как если запорешь на нём - запорешь всю серию.
Прошу прощения насчёт регламента... Это результат простого непонимания - ведущий не так понял мои слова( Но тебе лично на разгонке я рассказывал как будет происходить отбор
Ну и не пропускать же в финал всех 13 райдеров. Этж не рейсовые соревны... Тут нужно уровень показывать, иначе зрителям будет скучно.
А насчёт зрителей я кнешно разочарован.. Их хоть и много было но все какието застенчивые. Ковёр (ведущий) маладец - спасал ситуацию!

Спасибо всем кто пришёл, приехал, участвовал! Спасибо Роме и Боде за то что помагали рихтовать дёрты между заездами! Спасибо тебе, Саунд, за конструктивную критику! Приежжайте ещё



Cсылка на пост
0
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 окт 2009 в 16:25

PowerHead, с радостью, приедем.

А за регламент я написал, что нечего небыло понятко в плане кто кагда выступает в какой очередности, я не услышал не одной фразы " в такое то такое то время участвуют МТВ или ВМХ " нечего небыло озвучено по какому принципу судят судьи и все такое.

PowerHead, ну а тебе отдельный + за старание, не пожалел что приехал.

Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
 uvex

На сайте с 06.08.2006
Репутация: 423
Сообщений 695
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper
19 окт 2009 в 17:46

Как не крути, соревки удались ... природа подарила солнечный денёк среди осенней ссанины! Это не может не радовать!
Рад был всех видеть! Пиво для участников понравилось, но как показала практика, МАЛО! Прими на заметку Шатун!!! ))
Уровень катания, и высота дёртов с каждым годом растёт!


В свободное от катания время, я работаю!
Cсылка на пост
0
 Сергей Рычагов

На сайте с 15.12.2008
Репутация: 86
Сообщений 230
Пол: Мужской(37)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Rover Cardinal II
19 окт 2009 в 20:31

PowerHead,
Доработайте недоработки, решите с пивом, найдите НЕЗАВИСИМЫХ СУДЕЙ (дабы не было лишних разговоров) - и будет всё АЙС!
+ те за соревки, которые в целом поднимают уровень катающихся.

s0und, + за отчёт.
Правда он похож на сплошное недовольство, и, зная тебя, я понимаю что ты ОЧЕНЬ недоволен.
Но я думаю в следующий раз всё-таки будет АЙС!

PowerHead писал(а):
А насчёт зрителей я кнешно разочарован..

было, есть, и будет

Тише едешь - хрен доедешь!
Cсылка на пост
0
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 окт 2009 в 20:43

Сергей Рычагов писал(а):
Правда он похож на сплошное недовольство, и, зная тебя, я понимаю что ты ОЧЕНЬ недоволен.


бывало и по хуже, меня уже не удивишь.

Но в данном случае меня действительно порадовали 2й и 3й дерт, было очень интересно и приятно прыгать, сам для себя мог тренить фишки. так что на счет катание остался доволен однозначно...

Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
 PowerHead

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 98
Сообщений 36
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DMR 898
19 окт 2009 в 21:52

Ну в след раз сделаем ведущего погромче на микшере.... ато согласен, слышно было его плохо с разгонки)
Рад что дёрты понравились всем! Кагбэ вот такие бы было бы приятно увидеть в след году в днепре, или даже лучше!

Ювыкс, я понял кто пиво настрелял

Cсылка на пост
0
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
19 окт 2009 в 22:08

PowerHead, напомню что тебе огромный респект за старания!!!

а вообще на будущее всем городам Украины!!! учитесь делать дерты такие как в дубках, но на ровной плоскости (не на спуске). что бы дерты прыгались на раскачку. вот тогда это будет настоящий трэйл, а не плюхалка. какой город первый построит такие (не меньше 5ти с увеличением размеров), туда и перееду жить, без вони )))

Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
19 окт 2009 в 22:16

s0und писал(а):
PowerHead, какой город первый построит такие (не меньше 5ти с увеличением размеров), туда и перееду жить, без вони )))


Намек понят

Cсылка на пост
0
 Сергей Рычагов

На сайте с 15.12.2008
Репутация: 86
Сообщений 230
Пол: Мужской(37)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Rover Cardinal II
19 окт 2009 в 23:43

PowerHead писал(а):
Кагбэ вот такие бы было бы приятно увидеть в след году в днепре, или даже лучше!

Будем стараться!!!

s0und писал(а):
какой город первый построит такие (не меньше 5ти с увеличением размеров), туда и перееду жить, без вони )))

...уже бегу с лопатой в сторону балки

Тише едешь - хрен доедешь!
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
19 окт 2009 в 23:47

PowerHead писал(а):
Кагбэ вот такие бы было бы приятно увидеть в след году в днепре, или даже лучше!



В след году есть план сделать деревянные вылеты и большие-широкие приземления

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
20 окт 2009 в 00:09

Викладу і я свою конструктивну критику:

По-перше: на початку любих змагань має бути чітко оголошений регламент змагань, скільки прижків, скільки зараховується, кваліфікація, фінал і т.д., щоб райдери могли розприділити свої сили!
2 Саунд кваліфікація в дьортах якраз і полягає в тому, щоб з усієї маси вибрати половину райдерів, які ненапрягаючись пригають на вищому рівні за всіх решта - це не даунхіл де кваліфікація для того, щоб розставити всіх в певному порядку

Якщо є серія трамплінів, то фішки мають рахуватися на кожному з них, а не так, перший контрольний, а на всіх інших ставим бали, є три трампліни, рахуєм фішки на всіх трьох, на оному не зробив нічого, тоді прочерк і все!

На рахунок фінала: склалось маленьке враження, що фінал більше подібний на бест трік, тобто три заїзди, але тільки один найкращий зараховується - це неправильно, як мінімум мала би рахуватися сума двох заїздів, а самих заїздів могло б бути 3 чи 4.

Музика, пиво, ведучий - це все на любителя....

Стосовно самих трамплінів - вони були класні, але не прикатані, е можна робити змагання на неприкатаних трамплінах, хоча ситуація на Ямато 3 була НАБАГАТО гірша
Люди приїжджають на змагання для того, щоб показати те що вміють, а не для того щоб боротися з кривими трамплінами і силою гравітації.

Але в загальному змаганнями задоволений, Шатуну РЕСПЕКТ.
Дубки і Ямато Кап 2 були найркащі з тих, які були проведені цього року ІМХО

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 s0und

На сайте с 21.11.2003
Репутация: 268
Сообщений 524
Пол: Мужской(36)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: YT Industries
20 окт 2009 в 02:03

Сергей Рычагов писал(а):
...уже бегу с лопатой в сторону балки


ха,ха. я как бэ уже сильно даже задумывался жить в днепре )) тем более что меня уже нечего не держит дома (( но на жилье я еще не зарабатываю, (даже на аренду) и в балке явно нету плоскости, только наклонные...

Если не ехать первым, будешь видеть не красивые пейзажи, а будешь видеть только зад того кто едет первым.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
20 окт 2009 в 09:14

І ще одне забув сказати: один з найбільших мінусів - це те що допускають до змагань райдерів у нетверезому стані!!! Немає значення хто це, по-преше ризик отримання травми набагато вищий, по-друге самий райдер вже як робот, робить щось лиш би зробити!

Один два рази би не допустили тоді б задумалися!!!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
20 окт 2009 в 09:58

Romaniuk писал(а):
І ще одне забув сказати: один з найбільших мінусів - це те що допускають до змагань райдерів у нетверезому стані!!! Немає значення хто це, по-преше ризик отримання травми набагато вищий, по-друге самий райдер вже як робот, робить щось лиш би зробити!



Один два рази би не допустили тоді б задумалися!!!


Полностью согласен.
С 2010 года, судьи будут следить за гонщиками и за тем, что они употребляют перед соревнованиями, даже будут наняты 2-3 маршала, как в КК, только в КК народ сокращает трассы, а тут пью алкоголь.
Все кто будут с запахом, будь то пиво, слабоалкаголка к соревнованиям не будут допускаться!
(потом обижайтесь сколько хотите, но соревнования это есть соревнования, они расчитаны на развитие спорта, на здоровый дух. Пьющий спортсмен подает очень плохой пример молодому поколению, а так же показывает себя в самом плохом свете для своих спонсоров и зрителей.)

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
20 окт 2009 в 15:56

Biev, хз, зависитот типа сореснований, если это первенство Украины то да, ну а если дружественный джем то каждый сам решает....

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Сергей Рычагов

На сайте с 15.12.2008
Репутация: 86
Сообщений 230
Пол: Мужской(37)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Rover Cardinal II
20 окт 2009 в 16:17

CloWn писал(а):
ну а если дружественный джем то каждый сам решает....


Если это формат соревнований, то есть организатор.
И если кто-нибудь сломается, даже если будет очевидна причина травмы, отрицательная репутация появится как у организатора, так и у конкретных соревнований.


Тише едешь - хрен доедешь!
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
20 окт 2009 в 16:20

CloWn писал(а):
Biev, хз, зависитот типа сореснований, если это первенство Украины то да, ну а если дружественный джем то каждый сам решает....


Неважен тип соревнований.

После соревнований, можно чот хочешь, а до или после НИ НИ.....таковы правила....

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
20 окт 2009 в 16:21

Сергей Рычагов, да, наверно
PowerHead, откуда можна качнуть или где намутить Дабстеп что играл?????

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Rollin

На сайте с 19.02.2006
Репутация: 618
Сообщений 316
Пол: Мужской(37)
Город: hflh
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 7 / boxxer
20 окт 2009 в 17:19

Хто маэ таблицю балів ,що даються за трюк ? Наприклад: ноуфут -4 бали,360 -15 балів і т.д.
не сприраючись на красивість виконання іт.д. головне шо зробив.



Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 окт 2009 в 00:00
  Dubki Dirt Jump Contest 2009, 17 октября, г. Киев
  На страницу 1, 2, 3
PowerHead4616676
20 окт 2009 в 00:00
  Adrenalin Dirt Jump Contest, 24 октября 2009! г. Луцк
  На страницу 1, 2
LITR2114491
4 ноя 2011 в 00:00
  8 октября - DuBki Dirt Contest Mtb/Bmx
  На страницу 1, 2
Oleg2415641
30 окт 2008 в 00:00
  Dubki Dirt Jump Contest
  На страницу 1, 2
PowerHead2316979
18 фев 2013 в 00:00
  DuBki Dirt Battle 5 октября в 10:00
  На страницу 1, 2
McEmpy2111211

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается