[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Постоянный вывих ноги,как с этим боротся?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 fucked печенько

На сайте с 11.05.2008
Репутация: 27
Сообщений 234
Пол: Женский(22)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
30 окт 2009 в 21:49

Постоянно при падениях вывихиваю ногу,будь это хэнг 10,будь просто баник.Притом приземляюсь на согнутую ногу.это повторяется уже который раз.Нога немного опухает(однажды сильно распухла и болела при 180 со ступеней на бэме,нога не слетела,а как-то на педали нагнулась вбок).Заматываю эластичным бинтом,мажу арникой-гелем.Всё равно подворачивается..В чём может быть дело?
Просто я знаю до чего может дойти..




Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
30 окт 2009 в 21:54

Ипать это может быть связано с повреждением сустава или ещё с чем. Одно дело, когда тут спрашивают как лечить мозоли,или что у людей начали болеть руки от жести.
Помоему тебе нужно топать к врачам и к хорошим(ну начни с плохих, если дельного не скажут иди к хорошоим). Ты ведь сам знаешь до чего может дойти.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
30 окт 2009 в 21:56

по статистике,на иксе есть специалисты по всем направлениям жизнедеятельности,в том числе и шакарные врачи)
отсюда вывод- иди к херовым врачам,и не соушай больше никаких советов на сайте этом, ибо самолечение при твоей проблеме может привезти к плачевным результатам

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 fucked печенько

На сайте с 11.05.2008
Репутация: 27
Сообщений 234
Пол: Женский(22)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
30 окт 2009 в 21:58

RaZ писал(а):
Ты ведь сам знаешь до чего может дойти.

Можно так ногу спокойно сломать.
RaZ писал(а):
Одно дело, когда тут спрашивают как лечить мозоли,или что у людей начали болеть руки от жести.

Это проблемы проходили почти все стритеры..на них не стоит заморачиватся.

Cсылка на пост
0
 mk5

На сайте с 14.06.2009
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: небольшой
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark Jigger 2009
30 окт 2009 в 22:01

если так было всегда, то возможно суставы слабые. перед катанием попробуй как-нибудь сделать так чтобы лодыжка была в очень жестком состоянии. но к врачам обязательно сходи, все таки здоровье дорого. надеюсь все пройдет)

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
30 окт 2009 в 22:02

Даже херовые врачи не смогут помочь при таком виде травмы. Такая фигня называется привычный вывих. Почитай хотя бы на Вики.
Если у тебя ещё не всё запущено - я, как опытный врач, посоветую тебе делать разминку, постараться укрепить сустав, не нагружать его сильно и юзать ортопедические приблуды вроде фиксаторов голеностопа.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Mixon

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 96
Сообщений 492
Пол: Мужской(26)
Город: Чехов
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes X-ray
30 окт 2009 в 22:05

fucked печенько, К ВРАЧУУУУУ


и кеды высокие купи

Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
30 окт 2009 в 22:46

Это проблемы проходили почти все стритеры..на них не стоит заморачиватся.

Я про то и говорю. Просто фразу фигово сформулировал. Я о том что проблемма серьёзная, похоже, и советом бывалых тут нельзя ограничиваться. Кеды не думаю, что помогут, но, как дополнительное средство, лишними не будут. И костяшкой биться не будешь.

Cсылка на пост
0
 Вилкина

На сайте с 18.03.2009
Репутация: 45
Сообщений 55
Пол: Женский(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Норка 125
30 окт 2009 в 23:58

Тебе нужно найти хорошую клинику, в ней тебе должны предложить сдать анализы на наличие микроэлементов в суставах и костях. Потом по-моему, тебя должен смотреть хирург, педиатр. Следить за твоим состояниям, давать рекомендации.
Вобще, все может быть просто: нехватка витамина С, например. А может быть не очень - какой то орган неисправен


У меня было так: постоянно болела шея и хрустела. Иногда очень сильно сводило. Не могла нормально спать, просыпалась утром с сильной болью. Мне врач посоветовал 800 мг кальция и в день и витамины, которые помагают усваивать кальций в организме. И два стакана молока в день. Через месяц я забыла об этих болях.

И еще, если у тебя существует такая проблема, ни в коем случае не пей кофе, колу, ред булы и тому подобное. Алкоголь - вобще забудь! Особенно пиво для суставов - это чистое зло.

И если тебе назначат что то пить, даже витамины, удостоверься что у тебя нет аллергии на данный препарат. Потому что когда мне назначили пить витамин рр , и я его выпила, чуть не задохнулась (это непереносимость)

Желаю тебе выздоровить!

ну кто такой Бублик?!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
31 окт 2009 в 00:23

Мля.. Писец!!!
1. Нога состоит из большого количества суставов и связок. Выделим из них три основных
- тазобедренный
- коленный
- голеностоп.
Так вот.... В каком месте у тебя проблеммы?
2. На сколько я понял, это голеностоп.
Если это не так называемый "привычный" вывих, то для начала надо
- восстановить сустав и связки (покой)
- тупо закачать (очень сильно закачать)
- пользоваться супинатором голеностопа.
3. Скорее всего данная проблемма из-за растяжения связочного аппарата, плохие врачи (чужие врачи) как правило предлогают пластику (оперецию) но всё это х-ня. Для начала надо найти хорошего врача, потом сделать полную диагностику и потом постораться всё это закаать. Период реабилитации может затянуться на полгода и год, но так можно уйти от ненужной операции.
3. В коленном суставе всё гораздо сложнее, но в зависимости от степени диформации (растянутости) связок, можно тоже всё закачать.
4. Ну что касаемо тазобедренного сустава... тут при вывихах - писец... только операция.
Так что краткую экскурсию в медицину я тебе провёл, а дальше ищи врача.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Вилкина

На сайте с 18.03.2009
Репутация: 45
Сообщений 55
Пол: Женский(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Норка 125
31 окт 2009 в 00:45

Если у тебя нет денег сейчас, чтобы пойти в хорошую клинику или проконсультироваться с педиатром, читай следующее:
1. Перед катанием обязательно разогрейся (20 мин бега или 30 минут на велотренажере если такой есть), потом сделай растяжку рук, спины, ног(15 - 20 минут), за тем разработай аккуратно свои проблемные суставы.
2. Когда катаешься, удостоверься, что твоя стопа стоит ровно на педали, а не на внутренней или внешней части (может быть проблема в этом)
3. Не допускай болей в мышцах, это дает дополнительную нагрузку на все тело. Если мышцы болят, пей много воды, прийми теплую ванну (это снизит боли) найди массажиста пускай он тебе сделает 10 сеансов массажа. Или же, если нет такой возможности, научись делать сам.
4. На протяжении этого месяца табу на такие продукты как: майонез, кетчуп, жаренные продукты, сладкая вода, кофе, красное мясо, жаренное, копченое, алькоголь, шоколад (можно только черный), соль, специи, сахар, пироженные.
Можно: овощи, курицу (вареную или приготовленую на пару), гречку, рис, картошку, чай с медом, печенье сухое, черный хлеб, суп с зеленью (без зажарки соли, специй), молоко, яйца вареные, чеснок, лимоны, сок персиковый апельсиновый или тот который нравиться (без градусов )
Это диета поможет усваивать полезные вещества, и кости должны стать крепче.
5. Микроэлементы. Вот тут тебе нужно все таки посоветоваться со специалистом, потому что то, что подходит мне, может отрицательно сказаться на тебе. Возможно каких то витаминов все таки не хватает.
6. Тренируй координацию движений.
7. Не забывай: мтб во всех его проявлениях - это спорт, который порой бывает опасен, и чтобы избежать фатальных ошибок и глупых травм, нужно постоянно следить за своим здоровьем и вести нормальный образ жизни. Поэтому, отнесись к своей проблеме серьезно, лечись. И катайся!

ну кто такой Бублик?!
Cсылка на пост
0
 Malinovski

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 66
Сообщений 520
Пол: Мужской(38)
Город: Астрахань
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Capital 11
31 окт 2009 в 02:10

вы че !!!!! Педиатр это детский врач!!!
тебе нужен ортопед,хирург или травмотолог, смотря в каком состоянии у тебя там че!
ни кого не слушай! Иди к врачу! В регистратуре скажешь че да как и они тебя направят к нужному врачу!
Скорей всего тебе придется забыть о байке на пару тройку недель, и обязательно фиксацию голеностопа купить надо!

бросил курить с 8.03 2011!!!!! заново вздохнул!!!всем советую!
Cсылка на пост
0
 vadikace

На сайте с 14.08.2009
Репутация: 3
Сообщений 19
Пол: Мужской(27)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutant
31 окт 2009 в 02:14

охохохох Лёша смотрю не сладко тебе. столько упражнений понадавали ))) у меня насколько я понял типо такого же было. ну вот как бы само прошло.

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
31 окт 2009 в 07:50

Вилкина, если честно, такой бред написала, котый в данной теме не уместно. Может в другом случае твой совет и был полезен, но поход к "педиатору" - это уже перебор. А после педиатора надо зайти к генекологу.
Ну чисто женские советы.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 _(sic)_

На сайте с 29.09.2007
Репутация: 65
Сообщений 265
Пол: Мужской(32)
Город: Пипецк
Стиль: Стритец
Байк: Atom Mr.Drop
31 окт 2009 в 09:23

Скорее всего проблема в связочном корсете.. если сильно беспокоит - сходи к травматологу, посоветуйся, сделай МРТ..

У мя вот с коленом проблема.. убита в хламину передняя крестообразня связка, из-за чего берцовая кость в суставе может смещаться вперёд, относительно бедренной.. и из-за этого тоже частые вывихи.. Я вот коплю деньги на операцию..

Coffee! ^_^
You can sleep when you\'re dead!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
31 окт 2009 в 09:30

_(sic)_, мне тоже врачи 8 месяцев назад предлогали пластику креста переднего...
Я пока отказался, закачиваю усиленно, тренируюсь. Вроде результат на лицо. Но это зависит как раз от степени растяжения связок. У меня была не очень дольшая степень. Люфт в колене был, но не большой. Сейцас люфт уменьшился.
Кароче для начала надо пытаться закачать. Иди в качалку и закачивай колено.
Есть мин. 4 базовых упражнений для закачки колена. Ну и как ни странно КК рулит. по 10-15 км. крути. Только на правильном седле. Ну и лайкрой не увлекайся.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 fucked печенько

На сайте с 11.05.2008
Репутация: 27
Сообщений 234
Пол: Женский(22)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
31 окт 2009 в 11:40

Большое спасибо всем.
Упражнения это дело полезное,чаще всего делаю разминку в домашних условиях,т.е. попрыгать на месте,руль покрутить у стеночки))
Я неуверен что это является привычным вывихом,поскольку это может быть неумение групироватся при падениях,не исключаю версию что моя нога в воздухе уже подогнулась как-то рефлекторно,так и приземлилась,получив удар.
Опять же существует и такое - TSG Ankle Support Laguna

Кто юзал и что можете сказать про это?


Вилкина писал(а):
постоянно болела шея и хрустела. Иногда очень сильно сводило


присутствует та же проблема.или стягивает что не развернёшь,или просто побаливает и немного хрустит..


Воевода писал(а):
- тупо закачать (очень сильно закачать)

Как можно тупо закачать голеностоп? Обьясни.


Cсылка на пост
0
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
31 окт 2009 в 12:34

Воевода писал(а):
- тупо закачать (очень сильно закачать)


Хорошая мышечная масса в тонусе поможет избежать излишних нагрузок на связки.


Вилкина писал(а):
Если мышцы болят, пей много воды, прийми теплую ванну (это снизит боли) найди массажиста пускай он тебе сделает 10 сеансов массажа. Или же, если нет такой возможности, научись делать сам.


А также фитотерапия(отсыпь) и солярий.

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
31 окт 2009 в 13:46

y3HuK писал(а):
Как можно тупо закачать голеностоп? Обьясни.


Есть спец. упражнения и их много. Многие делаются только на станках (в тренажёрке)
Но даже элементарная скакалка очень даже нехило поправит здоровье. Только надо заниматься по времени.
К примеру вначале 3 подхода по 1 мин. потом 3 по 2 мин. и увеличиваешь всё. Доводишь до 5 подходов по 3 минуты.
Ну или так, друга на плечи, сам к стенке шведской, носки на супеньку, и начинаешь опускаться на пятки и вставать на носки.
У самого был надрыв связок на голеностопе. Год воссанавливал. Но потом и в футбол играл и на велике гонял. И не только.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Chubaka

На сайте с 07.09.2009
Репутация: 93
Сообщений 228
Пол: Мужской(30)
Город: Н.Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сгорел
31 окт 2009 в 14:11

Mixon писал(а):
и кеды высокие купи


единственыый вариант против вывиха, не сипользуя врачей, вижу только в сноубордических ботинках (это из серии бредовые советы, лучше меня не слушать)

Воруй!Убивай!Катай!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 окт 2010 в 00:00
  Как боротся с вандалами?
  На страницу 1, 2, 3...5
Morzze8317863
18 апр 2019 в 00:00
  Акромиальный вывих ключицы, Реабилитация Grinpis153843
25 июн 2016 в 00:00
  Травмы. Вывих акромиального конца ключицы Woon44670
22 апр 2011 в 00:00
  влезут ли ноги корона шток и сальники от пайк в штаны от дуро ??штаны и ноги 32 [П]рекрасны[Й]86432
18 мая 2008 в 00:00
  Что мне делать с этим велом ???
  На страницу 1, 2
Da_Li269677

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается