[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Велокомпьютер???

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
20 фев 2008 в 22:11

L-ka, ненаучно

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
20 фев 2008 в 22:33

Jin1 писал(а):
1. Куда именно ставиться магнит!? Вверх,низ спицы!


Вниз лучше, на показания не влияет, но ближе к спице, меньше грязи, меньше скорость с какой магнит проносится мимо датчика а значит и меньше глюков.

Jin1 писал(а):
2. На вилку не получается, т.к до магнита оч большоее растояние,нет сигнала, не помогли даже подкладки под приёмник! На данный момент пставил на выступ дя крепления вибрековских тормозов.

Подкладывай сколько нужно по толшине, если не хватает хомута, изолентой датчик примотай.

Jin1 писал(а):
3. задать параметры колеса в компе

Для примера. Устанавливаешь комп на одометр (ODO сокращение), жмёшь 2 кнопки сразу и удерживаешь, пока не войдёт в режим установки диаметра колеса, и настройки км/мили. Вроде так на многих кетайских, насколько я помню.

Сокращения приблизительно, не помню точно
DST - distance - пробег за покатушку
TM - time - время поездки
ODO - odometer - пробег за всё время
AVS - average speed - средняя скорость
MAS - max speed - максимальная скорость
RPM - rare per minute - обороты колеса в минуту
как то так, может быть по разному.



Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
20 фев 2008 в 22:54

ИМХО: раз ты тут сидишь, значит у тебя есть инет, а значит, какого черта спрашивать у людей не пользующих никакой велокомпъютер, как настроить конкретно твой???
Великий оракул знающий как настроить что угодна, где угодно и чем угодно, пользуйся, он непротив)))
Честно, когда есть инет, то задавать такие вопросы в форуме просто неэффективно и глупо, загугль и если уже не найдешь, то тогда и спрашивай по форумам... хтя на технику инсракшн НЕнайти ооочень трудно...

Ничего не имею против велокомпа на экстриме... да, его можно раздолбать и неочень нужен он, но и позорным его наличие не считаю... всем иногда интересно с какой средней скоростью они банник дрючат... и иногда зная скорость с какой надо тебе лично дернуть на абубаку чтобы повисеть секунду или замерять скорость залета на дроп у того кто уже умеет, меньше шансов недолета будет, можно в разы эфф-ть дрючки повысить да и безопастность ее... чем более схожи условия раз от раза тем быстрее прогресс... позже уже чуствовать начнешь, а для начала можно и по ВК ориентпроваться... так что и в стритодерте от него польза может быть)))



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Jin1

На сайте с 10.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(38)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Transition
20 фев 2008 в 23:54

ledsled писал(а):
Сокращения приблизительно, не помню точно
DST - distance - пробег за покатушку
TM - time - время поездки
ODO - odometer - пробег за всё время
AVS - average speed - средняя скорость
MAS - max speed - максимальная скорость
RPM - rare per minute - обороты колеса в минуту
как то так, может быть по разному.


росто всё разжевали!!! Огромное спасибо! Ещё пару вопросов! CAL- я так понимаю сожённые колории?!?! Установил значение 26, правильно?!?! Просто читал, что во многих компах устонавливается там как то по др! Вроде как мериют в мм деаметр..и там что то вносят в пределах 2000-2200мм... отмечают мелком на асфальте оборот колеса!
Подскажите, есть ли у него память, када батарейку меняешь, остануться значения и общий пробег?!?! И ещё раз спаибоо за грамотный ответ!



CerbeR-ZS писал(а):
Честно, когда есть инет, то задавать такие вопросы в форуме просто неэффективно и глупо, загугль и если уже не найдешь, то тогда и спрашивай по форумам... хтя на технику инсракшн НЕнайти ооочень трудно...


Еслеб нашол тут не спрашивал, а тут на скока я помню вело форум!



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 фев 2008 в 00:07

Jin1 писал(а):
росто всё разжевали!!! Огромное спасибо! Ещё пару вопросов! CAL- я так понимаю сожённые колории?!?! Установил значение 26, правильно?!?! Просто читал, что во многих компах устонавливается там как то по др! Вроде как мериют в мм деаметр..и там что то вносят в пределах 2000-2200мм... отмечают мелком на асфальте оборот колеса!
Подскажите, есть ли у него память, када батарейку меняешь, остануться значения и общий пробег?!?! И ещё раз спаибоо за грамотный ответ


нет,надо указывать имеенно длинну окружности.сколько у меня было компов,всегда указывал длинну.
когда менял батарейку на сигме,то все сбросилось в ноль.На кэтае не менял,не знаю.
Кал- х.з...может и каллории))но врядли..

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 mtb

На сайте с 02.07.2005
Репутация: 23
Сообщений 327
Пол: Мужской(32)
Город: челябинск
Стиль: MTB:Downhill
21 фев 2008 в 00:15

PaWell писал(а):
Для экстремального велосипеда велокомпьютер (как и катафоты, фары, клаксоны, сумочки и другой хлам) это ненужные и позорные детали. Велокомпьютер придуман для шоссейников и для кросскантрийщиков. В экстремальных условиях велокомпьютер легко разбить - это очень важно. И вообще, велокомпьютер нам просто НЕ НУЖЕН!!!


...хм неожидал...бред..позорные вещи...позорно так говорить!

про комп скажу так,по идее для экстрима он не нужен если ты не любитель катнуть эндурку куда-нить)а на самом деле видел комп у многих DH-ков полезная штука в плане средней скорости,времени прохождение трассы.сам не пользуюсь ибо лишний гемор,а в горах было бы интерено

veloextreme.ru team
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
21 фев 2008 в 00:30

Про кал не знаю))

Jin1 писал(а):
Установил значение 26, правильно?!?!


Если там диаметр в дюймах, то правильно, если окружность в сантиметрах то 204-210, зависит от толщины покрышки. У меня всё время в сантиметрах было, мерял рулеткой по колесу.

Jin1 писал(а):
Подскажите, есть ли у него память, када батарейку меняешь, остануться значения и общий пробег?!?!


У меня сбрасывалось всё без батарейки. Сброс перед новой покатушкой был двумя кнопками одновременно, на любом месте кроие одометра и макс сорости, всё кроме них сбрасывалось.

Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
21 фев 2008 в 00:36

лежит Катай Эндуро8.. зря вы так ненужная вещ это все для кантрийщиков.. ну мля естественно триалистам она нафиг эта деталь не нужна мне к примеру интересно скока я проехал задень или какова у меня была пиковая скорость на спуске или за скока я проскочил трассу.. так что так.. бесполезных веще небывает... а если она на руле у кого гремит учитесь нормальное ее закреплять.. у меня она ( эта погремушка( велокомп)) ваще на верхней трубе почти у самого рулевого стакана.



Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
21 фев 2008 в 00:43

Тож хачу велокомп, не столько для скорости и проч, сколько для оценки интервалов между ТО вилки втулки и проч.
Брать буду наверное каку-ю нить дешевую сигму, проводную- провод по гидролинии пущу.
Магнит лучше крепить ближе ко втулке - ибо тогда он окажется ближе к датчику точнее работать будет+ центробежная сила будет поменьше.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
21 фев 2008 в 01:12



PaWell писал(а):
Для экстремального велосипеда велокомпьютер (как и катафоты, фары, клаксоны, сумочки и другой хлам) это ненужные и позорные детали. Велокомпьютер придуман для шоссейников и для кросскантрийщиков. И вообще, велокомпьютер нам просто НЕ НУЖЕН!!!


А когда катаешь ДХ, велокомп очень и очень нужен, каждый раз замеряешь свое время прохождения трассы, и пытаешься его улучшить. И ни кто как велокомп не покажет тебе время прохождения до мили секунд.
Так что попрошу забрать свои слова. И не называй его позорной штукой. Паша, ты же сам раньше в юниорах катал КК и дамаю так же как и все, хотели знать элементарное, знать с какой скоростью едешь в данный момент с горки.

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
21 фев 2008 в 09:39

Комарофф извини но: Мля Jin1, ПОЧЕМУ я нашел всю инфу за 1.5 минуты??? Ссылка Так и скажи я не умею гуглить, это не позорно, этому все учились, но утверждать, что искал и не нашел - идиотия
Можешь сказать мне конкретную модель, я и на нее за 1.5 минуты найду)))



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 фев 2008 в 09:40

Чего вы все на Пашку напали)Посмотрите год сообщения))Он был еще молод, горяч))Сейчас одумался уже))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Jin1

На сайте с 10.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(38)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Transition
21 фев 2008 в 13:01

CerbeR-ZS писал(а):
Jin1, ПОЧЕМУ я нашел всю инфу за 1.5 минуты??? Ссылка Так и скажи я не умею гуглить, это не позорно, этому все учились, но утверждать, что искал и не нашел - идиотия
Можешь сказать мне конкретную модель, я и на нее за 1.5 минуты найду)))


На сигму я тоже найду за минуту!!! А у меня AS-820!!!


Cсылка на пост
0
 Vovan7777777

На сайте с 21.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(62)
Город: Вологда
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Schwinn XC с навеской ХТ-08 по кругу.
21 фев 2008 в 13:06

Для L-ka: Нет, не лишняя, а иногда даже ооочень нужная! Неужели тебе не интересно знать свою скорость, пробег, мах скорость, текущее время и т.д.?
Кстати, при замене литиевой батарейки велокомп полностью обнуляется. По крайней мере на КЭТ-АЙ. Очень надёжная фирма. Вдрызг разбивал, склеивал - пашет великолепно!

Кросс-кантри - RESPECT FOREVER !!!

Кросс-кантри - RESPECT FOREVER !!!
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
21 фев 2008 в 23:51

https://www.biketaiwan.com/etbs/Script/Query/Supplier_Data.asp?Cs_No=C06074
Я писаюсь под стол...
ASSIZE TECHNOLOGY CO., LTD.
President MARTIN MAO
Established 1984
Employees 15
Tel 886-2-29067202
Fax 886-2-29067197
Address #2, AL. 4, LN. 22,HANKOU ST., TAISHAN HSIANG,TAIPEI COUNTY, TAIWAN.
Website
E-mail [email protected]
Products (1) Cycle Computers

У этой фирмы ВОБЩЕ ничего нету... а инсракшн на коробке...
Напиши президенту, пусть отправит на мыло инструкцию)))


А вот форум с обсуждением этих чудес света...



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Jin1

На сайте с 10.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(38)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Transition
23 фев 2008 в 12:00

ledsled, Я так понял у тя такой же?! Или был!?
Вообщем почти со всем разобрался! Осталась знаишь что! Не пойму, запустил сикундомер! Остановить могу, а сбросить нет! Када сбрасываешь, нажимая на "Mode" он почиму то переходит к главному экрану, ну в смысле на нач вид и в режим "Skan" и секундомер не сбрасывется.


Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
24 фев 2008 в 12:34

Было у меня их три, 2 сигмы, и вот этот, который ASкактотам. Но секундомера (и вообще часов) в нём не было, так что тут помочь не смогу.
Кстати тайваньский AS прожил 9 лет, сначала стоял на "украине", потом на базарном ашане и ещё на 2 байках, пережил своих более молодых сородичей, многократно порваный и запаяный кабель, водно-грязевые ванны и тд итп, и тихо скончался от старости полтора года назад. Просто отказался включаться :'( . С тех пор я храню ему верность и езжу без компьютеров)).

Cсылка на пост
0
 Jin1

На сайте с 10.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(38)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Transition
24 фев 2008 в 12:41

ledsled, Понятно!!! Ну спасибо за консультацию!!! Одно тока не радует, пробег при вытаскивании батарейки обнуляется!

Cсылка на пост
0
 EvilOne

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 176
Сообщений 994
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
24 фев 2008 в 17:46

соберу байк, обязательно куплю

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
20 июл 2008 в 02:20

недавно приобрёл Vetta RT55
первое что бросилось в глаза еще при настройке:
1. Заработал только на ноге снизу. Даже по середине никакой активности на компьютере не было
2. Ненормально медленное время отклика велокомпьютера. Колесо крутанул - на экране факт появления вращения(скорость) появляется секунды через 3 за 3 секунды я могу и остановить уже колесо
Хотя в принципе есть подозрения что скорость он замеряет нормально, только выводит несразу совсем. Т.е. максимальную и среднюю скоростью он фиксирует адекватно, а после спуска больше ничего и не надо

До этого еще на мериде пару лет назад был другой велокомп (вроде Mate какой-то) - подобных проблем не было и доволен был на все 100. Помер он только он удара об камни.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 сен 2018 в 00:00
  Найден велокомпьютер на Мышке Nicknroll06752
31 авг 2015 в 00:00
  подскажите приложение велокомпьютер android
  На страницу 1, 2
DR@GON3013200

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается