[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Уход за вилками новая статья от Lexapskov

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
27 ноя 2009 в 00:53

эта статья не относится к монстрам... сальникам уже 7 лет, хоть бЫ хнЫ...и масло если раз в год поменяю то считай повезло...никаких признаков чего то не того..

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
0
 Helloars

На сайте с 16.08.2008
Репутация: 143
Сообщений 671
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS, Civic EJ9
27 ноя 2009 в 00:54

Кроме ежедневного обслуживания обязательно нужно перебирать вилку (интервалы указаны в инструкции)

Ага в инструкции после 100 часов катания и вместе с заменой масла нужно менять сальники....

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
27 ноя 2009 в 04:55

дык в статье и написано что к старым мурзам мало относится


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Dipol

На сайте с 26.11.2007
Репутация: 83
Сообщений 373
Пол: Мужской(33)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: их 4
27 ноя 2009 в 08:33

Леха, так как я не уверен что в автомагазине мне дадут попробовать работу смазки - напиши конкретно, каким силиконом ты пользуешься для своих 66. Также было бы интересно почитать про уход за воздушными и пружинными амортами.

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
27 ноя 2009 в 09:10

+1, но статья скорей уход за рокшоксом

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
27 ноя 2009 в 10:57

а по-моему тема из разряда "мойте руки перед едой" или "чтобы перчатки не воняли их нужно стирать почаще"
ничего не имею против Лехи и его статьи, но с таким же успехом можно писать о любой железке требующей внимание и проведение каких-либо регламентных/плановых работ. а так же иногда полезно читать инструкцию

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
27 ноя 2009 в 11:05

Перешёл по ссылке, хотел почитать, но увидел "дизайн"
УЖС

Позже отпишусь о самой статье.

Прочитал. Норм. Статья подойдёт как совет "от байкера байкерам", которые по неизвестным причинам не вникают в инструкции производителя. Из полезной информации для себя почерпнул опыт с тестированием силиконки. Сам замечал что пальцы после хай-гировской не скользят, но думал что все смазки такие.

Кстати в браузере MyIE ver.0.9.27.68 страница не открывается вообще. В IE6 тоже не пашет.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
27 ноя 2009 в 17:24

Ну дизаин и прочее не моё творение - это юкоз))) я в программировании на уровне ученика первого класса деревенской школы, занимаюсь только его наполнением, если кто-то поможет привести сайт в нормальный вид я только буду рад)



Goodman писал(а):
с таким же успехом можно писать о любой железке требующей внимание и проведение каких-либо регламентных/плановых работ.


Дык вот и пишу когда озарение снизайдёт, потому как инструкции написаны не всегда человеческим языкам, а чаще иностранным, а в отнощении байко в сборе мало кому достаются инструкции даже на китайском.
Моё мнение - такие материалы нужны чтобы поднимать техническую грамотность начинающих райдеров, от которых появляются темы "я собрал вилку, но масла под рукой небыло, почему тупит вилка?" или "домеин работает тупо под дождём", да и глядишь у десятка другого читателей вилки прослужат подольше.

CloWn писал(а):
но статья скорей уход за рокшоксом

гора никелированных марзок и протёртые fox36 не в счёт?)


PreDOC писал(а):
совет "от байкера байкерам", которые по неизвестным причинам не вникают в инструкции производителя.


причины известные)
а заядлых железофилов ничем не удивишь)


Dipol писал(а):
я не уверен что в автомагазине мне дадут попробовать работу смазки - напиши конкретно, каким силиконом ты пользуешься для своих 66.


сам щас пользую ОЕМ силикон для беговых дорожек, подойдёт контекс из аптеки, приятель купил спрей ELF.
могу предположить что подойдут силиконы для амортов РУмоделей [ Ссылка ] (в каталоге написано масло, оно на силиконовой основе
ну и неудачный опыт - спрей Велв, спрей HiGear после него вилки работают не плавно как-бы равками, потом от нехъ делать попробовал силикон, который валялся в коробке от беговой дорожки - после этого я прошарил как проверить силикон прям на месте.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 окт 2012 в 00:00
  Новая статья: "Настройка дисковых тормозов" от Lexapskov
  На страницу 1, 2
Monster T2216031
24 янв 2016 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Не знаешь как выкрутить сорванный болт? Тебе сюда [СТАТЬЯ] By Kyz9
  На страницу 1, 2, 3
Kyz94891055
26 авг 2013 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Смена промов в Iron Horse Sunday By Kyz9[СТАТЬЯ] Kyz91610206
23 июл 2014 в 00:00
  .[СТАТЬЯ] [ФОРМУЛЫ]Постройка Дертов, Шоров, Вылетов.[СТАТЬЯ]
  На страницу 1, 2
Kyz93747120
14 авг 2013 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Гул и вибрация тормоза.Решение проблемы[СТАТЬЯ]
  На страницу 1, 2
Kyz92821075

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается