[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Эксклюзивное интервью с восьмикратным чемпионом мира по велотриалу Kenny Belaey

Автор Сообщение
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
23 дек 2009 в 01:15

С декабря 2009 года на спортивном канале Extreme Sports Channel стартовала серия программ Kenny Belaey’s Big Time. Создатель первой на телевидение программы о велотриале, восьмикратный чемпион мира Кенни Белэй дал эксклюзивное интервью порталу X-Bikers.ru


Kenny (слева) и Danny MacAskill

Как ты начал заниматься триалом?
Первое представление об экстримальной езде я получил еще в детстве, отец занимался мото-триалом и брал нас с братом на тренировки. Мы вдохновились и стали просить себе по велосипеду. А так как получалось у нас хорошо, вскоре отец продал свое оборудование и стал возить нас по всей Европе – учиться и развиваться. Спасибо ему за это огромное.

Ты занимаешься еще какими-то видами спорта?
Да, мне нравится кросс кантри, сноубординг, даунхилл…и рыбалка, если она считается спортом, хехе.

Можешь описать, чем так привлекателен триал?
Это основа многих других видов велоспорта, но в чистом виде это сущее безумие! Уровень растет с каждым годов в геометрической прогрессии. Мы с места без разгона прыгаем на 140 см, а еще 5 лет назад я бы сказал, что это невозможно. Занимаясь триалом, ты узнаешь о своих возможностях много нового и на самом деле раздвинешь рамки собственных представлений. Это и творчество, и вызов.

Что ты думаешь о телевидении?
Честно говоря, у меня на него совсем не остается времени. Дома есть спутниковое телевидение, так что если включаю ТВ, то обычно смотрю Extreme Sports Channel.

Поэтому твоя программа выходит именно на этом канале?
Да, это все было затеяно для того, чтобы как можно больше людей узнали о триале. Это ведь очень зрелищный вид спорта, но почему-то до сих пор дальше роликов на YouTube дело не заходило. Так что кто-то должен был изменить этот несправедливый ход вещей. Я в программе не ограничиваюсь трюками, а стараюсь охватить как можно более широко все, что связано с триалом, его историю с самых первых велосипедов, интервью с мастерами, которые меня всегда вдохновляли, закулисье соревнований и многое другое. Съемки были чудесным приключением – мы побывали в Барселоне, Лондоне, Брюсселе, Сан-Хосе, Кливленде, на Мауи и еще много где. Так что я был как Христофор Колумб на велике.

Ты много путешествуешь. Расскажи о триале в тех странах, где ты побывал.
Я и правда много где успел побывать с выступлениями и на соревнованиях – кстати абсолютно везде встречал только самый теплый прием, даже в тех странах, где и велосипедов-то для триала нет – например, в Саудовской Аравии. Самая крутая поездка была в Тайвань – у них там огромное количество народу катается. В Китае около 5000 спортсменов занимается велотриалом! В моей родной Бельгии для сравнения их порядка 300. Во фламандской части, где я живу, даже нет природных площадок для тренировок, только искусственно созданные, правда в части, граничащей с Францией есть каменистые маршруты. Так как мой спонсор – Monty, то я еще часто тренируюсь в окрестностях Барселоны.

Что было самым сложным в создании программы?
Не прерывать тренировки, потому что съемки отнимали много времени, а расслабиться в физическом плане я не могу себе позволить.

Как выглядит обычный день чемпиона мира?
Обычно я 3-4 часа в день посвящаю тренировкам, разбивая это время на два подхода – утром и после обеда. В эти тренировки входит собственно отработка трюков, и общие силовые упражнения для поддержания физической формы.

Твой титул как-то повлиял на твою повседневную жизнь? Поклонники осаждают?
Да вот ничего подобного! До голливудских звезд я не дотягиваю, это факт. Правда иногда меня все же узнают, и это здорово, потому что я очень люблю общение, я вообще очень социальный тип.

Люди называют тебя гением от триала. Помнишь, когда случилось такое признание?
Ну мне кажется что Эйнштейн заслуживает этого титула гораздо больше чем парень на байке. А я просто делаю что могу и стараюсь помочь триалу стать популярней. Но я польщен!

У тебя случались запомнившиеся падения?
Случались конечно. Последний раз это произошло за неделю до мирового чемпионата на глазах у соперника. Он наверное позлорадствовал, а я поднялся и сделал вид, что это пустяки и вообще ничего не было. А ночью мне стало так худо, что пришлось ехать в больницу. И вот всю неделю до чемпионата я катался на обезболивающих и в итоге выступил неплохо. Но все могло закончиться гораздо хуже.

Какой из элементов тебе дался с самым большим трудом?
Трудней всего даются даже не элементы и трюки, а общее впечатление от выступления, чтобы все происходило максимально гладко в прямом смысле. Ведь в природе нет двух одинаковых камней и препятствий, в этом и заключается сложность. В уличном триале еще важна креативность. С каждым годом мы пытаемся прыгнуть выше и дальше, и это непросто.

Тебе принадлежит рекорд максимального количества поворотов на 180° за минуту. В чем секрет?
Это в общем не требует особых тренировок, потому что сам по себе элемент базовый, его все умеют делать. Но вот что сложно, так это пульс, который подскакивает до 180 ударов в минуту, и головокружение. К концу начинает ужасно тошнить, тогда надо срочно начать думать про космонавтов в этих их тренировочных центрифугам, им наверняка еще хуже =)

Три простых совета тем, кто хочет достичь твоих высот?
- удостоверься, что ты в хорошей физической форме
- катайся ооочень много и не забывай получать удовольствие от процесса, без этого никакого успеха не будет
- постарайся в каждом элементе достичь совершенства, тогда все вместе будет обречено на победу

Каким ты видишь будущее триала в Европе и мире?
Думаю что это спорт с большим будущим, который достигнет невообразимых высот. Появится больше соревнований, и это привлечет молодежь. Я видел как это же происходило с BMX и скейтбордингом. Будет больше профессионалов и зрелищных мероприятий. Разные шоу помогут триалу получить заслуженную популярность.

Пожелай что-нибудь русским и украинским триалистам.
Желаю огромных успехов! Никогда не сдавайтесь, даже если вам кажется, что уже достигли планки и выше забраться невозможно. Упав, вставайте и повторяйте все сначала.


Kenny (слева) и Danny MacAskill

_______________________________
Информация предоставлена в эксклюзивной форме, при копировании материала ссылка на X-Bikers.ru обязательна.

В продолжении темы предлагаю ознакомиться с первыми двумя частями, которые уже вышли на экранах:

Первая часть:



Вторая часть:



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 junior

На сайте с 09.02.2007
Репутация: 7
Сообщений 16
Пол: Мужской(28)
Город: Одесса
Стиль: Trial
Байк: DoB magnesium 20`
23 дек 2009 в 01:55

Супер я люблю Кенни))

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
23 дек 2009 в 02:04

Интересно))

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
23 дек 2009 в 02:14

оу давно о Кеше не слыхал ничего...

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
23 дек 2009 в 11:36

Клево

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Viter

На сайте с 24.01.2007
Репутация: 166
Сообщений 343
Пол: Мужской(32)
Город: Васильков/Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek 950
23 дек 2009 в 17:01

Классная передача!Ёё!Ханс Рей и Мирра еще рубят,молодцы!

Cсылка на пост
0
 ATOMec

На сайте с 25.09.2006
Репутация: 59
Сообщений 348
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: ZHI ZM1
23 дек 2009 в 18:46

PaWell писал(а):
Первая часть:



Вторая часть:


а здесь что должно быть?

в поиск животное!(с)BICH



Каждый сходит сума как хочет.
Cсылка на пост
0
 vel

На сайте с 06.07.2008
Репутация: 63
Сообщений 11
Пол: Мужской(31)
Город: Севастополь
Стиль: Trial
23 дек 2009 в 20:10

ATOMec писал(а):
а здесь что должно быть?


просто фильм якобы разделён..

Cсылка на пост
0
 Stay True

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 81
Сообщений 179
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty
23 дек 2009 в 20:59

оу, круто.
Интересно что на фотках делает макака?

Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
23 дек 2009 в 21:03

Спасибо, было интересно.

Cсылка на пост
0
 ATOMec

На сайте с 25.09.2006
Репутация: 59
Сообщений 348
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: ZHI ZM1
24 дек 2009 в 16:35

True Hero писал(а):
макака?


макака ты а он Макаскил!жри сало необразовщина

в поиск животное!(с)BICH



Каждый сходит сума как хочет.
Cсылка на пост
0
 Stay True

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 81
Сообщений 179
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty
24 дек 2009 в 20:33

ATOMec писал(а):
жри сало



ATOMec писал(а):
Город: Москва


На что-то намекаеш?
Нашелся тут сильно образованый масквич?
Я уважаю Макаскила не меньше чем ты. Просто не вижу необходимым его присутствие на фото.Из текста я не нашел информации о том, что он имеет отношение к даной телепрограме.Поэтому выразил недоумение.




Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
25 дек 2009 в 00:59

В этой программе будет сниматься и Макаскил и много других знаменитых райдеров. Вот фота участников программы:

(From left to right) Sam Pilgrim, Rowan Johns, Jack Meek, Kenny Belaey, Martyn Ashton, Andrei Burton, Wesley Belaey

Cсылка на пост
0
 Dew =*)

На сайте с 15.09.2009
Репутация: 3
Сообщений 5
Пол: Мужской(29)
Город: В. Новгород.
Стиль: Trial
Байк: Stark Trial Mod
25 дек 2009 в 09:44

Жесть прикольно спс за видео познаательно

Cсылка на пост
0
 Stay True

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 81
Сообщений 179
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty
25 дек 2009 в 11:38

Плиз, скажите кто знает, в какой день и в какое время идёт эта програма на Экстриме.
А то у меня он есть, каждый день его смотрю, а сею передачу даже в ТВ-програме не нашёл

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
26 дек 2009 в 00:00

Как мне сообщили, 6 декабря - это мировая примьера этой передачи. А в России она начнётся с января 2010 и будет уже идти с переводом.

Cсылка на пост
0
 Валерка

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 28.01.2007
Репутация: 10
Сообщений 2
Пол: Мужской(40)
Город: Донское
Стиль: Trial
26 дек 2009 в 23:20

Блин, как скачать разжуйте чайнику

Если хочешь умереть - умри красиво..
Cсылка на пост
0
 niki4

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(27)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Fire Mountain
14 мая 2010 в 13:02

Классная статейка, спасибо.

Kona FAN
Cсылка на пост
0
 RAZOR_SAWS

На сайте с 02.08.2010
Репутация: 51
Сообщений 460
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: Кепитал
29 окт 2010 в 19:06

PaWell, Danny MacAskill тоже на Inspired катается?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 ноя 2011 в 00:00
  Kenny Belaey в Мексике Canny84740
6 апр 2012 в 00:00
  Kenny Belaey - San Francisco Dreamin Canny65118
19 фев 2011 в 00:00
  Kenny Belaey - Los Angeles 2011
  На страницу 1, 2
Canny2110040
1 окт 2011 в 00:00
  Kenny Belaey's Summer Playground 2011 Canny74828
14 мар 2011 в 00:00
  Kenny belaey, street session Brussel Canny64984

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается