[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

16-18.04.10 Чемпионат и кубки Украины-DS,4Х,ХС и 18,04 Дёрт-контест в Одессе!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
19 апр 2010 в 11:51

Romaniuk,
Дружище,я достаточно терпимый человек,НО ТВОЙ НЕЗДОРОВЫЙ,безграмотный,практически шовенизм,по поводу Одессы,меня очень уже напряг.
Если тебе ненравятся соревнования,пиши тут фамилии организаторов которые тебе лично не угодили,и грызись с ними сколько
угодно.
А на данный момент твои высказывание типа Гадесса,АдЭсса,фуфло и подобный бред в сторону конкретно ГОРОДА,напоминают
брызжащего слюной школьника и неболее. Тем самым стявя тебя как человека не с лучшей стороны.

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Od

На сайте с 07.08.2009
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
19 апр 2010 в 13:24

Всем привет! Думаю, что должен отписаться в этой теме!) Для начала хочу поблагодарить всех, кто приехал к нам на соревнования! Хочу поблагодарить не от имени организаторов и судей, а от райдеров из одессы. Уже много раз писали, о том, что в Одессе какие то вечные "бока"! Вообще считаю безсмысленой эту ругань, так как перепалки в основном между людьми от которых мало, что зависит! Буду писать по поводу Слалома и 4Х! Я и несколько моих друзей не один месяц строили 4Х! Слалом в Одессе уже давно ни куда не годится! Но до него просто руки не дошли! Мы 4Х кое как успели достроить! И то нужно ещё расширять и удлиннять трассу! Копает нас 3 человека иногда ещё пару человек подключается. Технику туда ни ка кне загнать!Это парковая зона, поэтому если кто то считает, что трасы не очень то это их право!
Лично я в очередной раз столкнулся с бестолковостью судебной системы! Я пригласил гонщиков из Рососии, плюс приехали крымчане, киевляне, команда Днепроганг, Черновцы и ещё многие другие, и мне было жутко неудобно когда судьи из за того, что "устали" решили, что квалификацию проходит всего 8!!! человек!!! Пришлось три раза подходить и ругаться! И в итоге таки "разрешили" учавствовать 16 гонщикам в элите. И к пимеру Ростик Верстюк из Черновцов изначально не проходил квалификацию, такк как был 9, но в итоге вышел в финал!
Не смотря на то, что 4Х начался около 15.00 за весь день так и не дали возможности потренироваться по трассе из за того, что сначала шел слалом, а потом были розигрышы для зрителей! И это при том, что в пятницу(День приезда большенства участников) шел дождь и кататься было невозможно!
Так, что вот атк вот народ!! Нечего нам с вами делить и ругаться! Нужно наоборот собираться и вместе что то делать!!!

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
19 апр 2010 в 13:54

Od,
+ за нормальное описание без нервов =)

вот мой знакомый гулял в этот день рядом
и сделал несколько снимков происходящего в суботу,
позже будет видио с дёрт контеста.

[ Ссылка ]

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 GIPS

На сайте с 07.06.2007
Репутация: 90
Сообщений 494
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск, Полтава+Решетиловка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rover Cardinal
19 апр 2010 в 17:00

Серёжка Ковалёв, Знакомому зачот однозначно...

Romaniuk[
В Дуалслаломі давали: 1-каска для кроскантрі
2-покришки кроскантрійні
3-бутилочку на байк!!!!!
В 4х точно незнаю, 2-перчатки
3-хз, здається руль
1-хз

Ще несподобалось Страховка, яка коштувала 25грн, а вразі смерті давали б
лише 1000грн, ЩО ЦЕ ЗА БРЄД!?!?!?!?
Вразі травми 2грн в день....

Сподобалось - вид на море...уборки кантріщиков(які хтозна чого туди лізли)
Не сподобалось - не було виїздної торгівлі продуктами і напитками, уха з кістками(хоча я її їв
із задоволенням, бо був голодний як чорт), ведуча(можна ж і якогось заводного діджея запросити), призи, МУЗИКА....поки що все що згадав.....

Треба думати не про те, що ти впадеш, а про те, як ти це зробиш!!!
Cсылка на пост
0
 Od

На сайте с 07.08.2009
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
19 апр 2010 в 17:16

Что, из всего, что тебе понравилось, это тлько вид на море и уборки кантрийщеков!?)))) Зря деньги на дорогу только потратил!)))

Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
19 апр 2010 в 18:29

Серёжка Ковалёв, классные фотки, +1

Cсылка на пост
0
 rusich

На сайте с 30.10.2009
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(48)
Город: одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: demo7
19 апр 2010 в 18:35

1.гонка получилась супер зрелищная 2.съехались все самые сильные райдеры СНГ 3.организаторы,комиссарUCI,судьи-старые шоссеры,оттуда все беды.парни которые делали трассу сделали что могли.но без этой совдеповской мафии не получишь статус чемпионата Украины.они практически ни фига там не организовывали и на трассе перед чемпом не появлялись.просто приперлись потусить со своими корешами потусить на соревах и пораздавать спортивные разряды ученикам своих спортивных школ.на какие то возражения отвечают:место под трассу официально выделена дюсш,вы все любители.если бы не ребята которые строили трассу то 4х наши спортивные функционеры все равно провели бы соревнования без трассы просто нагнав туда толпу кантрийщиков.но все равно я думаю что ребятам которые учавствовали в гонке все таки понравилось,так как была возможность посоревноваться и сравнить свой уровень с сильнейшеми гонками,да и трасса не самая плохая в Украине

Cсылка на пост
0
 GIPS

На сайте с 07.06.2007
Репутация: 90
Сообщений 494
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск, Полтава+Решетиловка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rover Cardinal
19 апр 2010 в 20:59

Od, в томто і прикол що більше запам*яталось негативного ніж позитивного...
Я катав просто для себе, а їхавши в Одесу я вже очікував таке...хоча чесно кажучи, надіявся що щось зміниться за рік
і все буде норм, але...

Треба думати не про те, що ти впадеш, а про те, як ти це зробиш!!!
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
19 апр 2010 в 22:14

Серёжка Ковалёв,

Особисто проти самого міста Одеса я немаю нічого!

А мої різкі висловлювання в сторону ваших змагань в переважній більшості лише для того, щоб своєю негативною критикою заставити щось змінити, але судячи з постів інших учасників змагань - Ви не спішите щось міняти.
Трасу для 4Х зробили - молодці, так тримати. Сам знаю, що це таке зранку до вечора перевертати тонни землі лопатою, вже 8-й рік цим займаюсь!

Шкода, що в нас в Україні немає компетентного органа, який би відповідав за правилність побудови фігур, бо ті дірти, які у вас були минулого року - це суцільний жах!
І не треба мені говорити про безграмотність, бо на побудовах правильних радіусів я вже не одну тону землі перекидав і не один десятьок профілів повигинав.


ВАМ треба щось міняти, в першу чаргу - це старперів, які цим всім заправляють! Вони вже своє віджили і все що вони роблять, лише для галочки...

GIPS,
Страховка - це індивідуальна річ і її необхідність повинен усвідомлювати сам райдер. Бо на змаганнях страховка - це лише один з папірців, який зменшує відповідальність організаторів змагань.
Піди в СК Еталон і зроби собі спортивну страхівку 2-ї категорії - велоспорт. 100 грн на рік і страхівка на 10 тис. грн - при мінімальному переломі - це вже 5% від суми, а далі рахуй сам!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Od

На сайте с 07.08.2009
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
20 апр 2010 в 00:34

GIPS писал(а):
Od, в томто і прикол що більше запам*яталось негативного ніж позитивного...
Я катав просто для себе, а їхавши в Одесу я вже очікував таке...хоча чесно кажучи, надіявся що щось зміниться за рік
і все буде норм, але...


А гонщикам из России всё понравилось, не смотря на все недостатки с удейством! Они ещё приедут! А ты можешь дома сидеть!)))
И мне интересно, каких конкретно изменений ты ждал? Тебе не понравилась трасса? Или атмосфера? Или может тебе не понравились призы, которые получили другие? Помоему всё дело в том, что "їхавши в Одесу я вже очікував таке..." Если ты ехал и был настроен на то, что бы выискать недостатки, то ты зря время потратил! Их и без тебя все заметели! Но в отличае от тебя двое одесситов подшли к судьям и высказали всё, что они думают по поводу этого бардака, за что одному пришлось искать себе новую команду!!! А ты просто приехал и начал тут жаловаться. Надо было тут у нас в Одессе нам всё высказать!! Чегож ты сидя дома за компом!?,,))

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
20 апр 2010 в 09:16

Интересно услышать мнение спортсменов из Днепра... Надеюсь они доберутся до компа и выскажут свою точку зрения.

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
20 апр 2010 в 10:45

І не треба мені говорити про безграмотність, бо на побудовах правильних радіусів я вже не одну тону землі перекидав і не один десятьок профілів повигинав.


Я говорил о том что ты плохо строишь,я резкозти,ненормативности,нетерпимости в тексте


А по поводу старпёров сами знаем,но тут ничего нельзя поделать,у нас в плане развития нового спорта,
полная жопа. Земля выделенная официально под слалом\дёрт\дх и остальные вело радости закреплена
за людьми которым абсолютно пофиг на всё кроме КК и Шоссе...

Незнаю как слаломщики,но за 5лет моего катания,я непомню чтоб дёрты которые мы строили гденебудь,кроме
велодрома на Глечеке,оставались жить спокойно,всё сносилось по тем или иным причинам бульдозерами
Вот так у нас всё движется \




U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 fun2mass

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 50
Сообщений 199
Пол: Мужской(49)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
20 апр 2010 в 11:02

Идея о поездке в Одессу появилась спонтанно, а подтолкнуло к этому громкое название – Чемпионат Украины по ДС (дуал слалому) ну и заодно 1 этап Кубка Украины по 4х.
Однажды у меня уже был опыт по посещению «официальной» гонки (ЧУ по ДХ в 2009г) и поэтому особых иллюзий на предмет серьёзного подхода к организации соревнований лично у меня не было. А вот члены нашей команды, Денис и Серёжа, были воодушевлены предстоящим участием на Чемпионате Украины!
Прибыв на место регистрации участников около 16 часов в пятницу, достаточно быстро прошли процедуру оформления (благо все документы подготовили заранее) и поехали осматривать место боя. Всю первую половину дня в Одессе шёл дождь и поэтому грунт, представляющий собой земле-глинистую массу был достаточно налипающим на всё. На трассе встретили Анри Канунова (Ялта), который в одиночестве боролся с трассой. Наши хлопцы быстро смекнули, что на следующий день погода может не измениться и поэтому лучше немедля начать прикатку к своим первым соревнованиям по ДС и 4х. Пока собирали и настраивали байки, на трассе дуала стало оживленно. Братья Приймачики гоняли как заведенные, причём старший ломился на Гамблере, чем очень веселил окружающих. Как обычно, весело и шумно появилась банда из Днепра, во главе с Максом Биевым. Местные ребята катали очень уверенно и агрессивно, как бы показывая своё превосходство. Все прикатывали именно эту трассу, т.к. трасса 4х была практически не проезжаема из-за грязи и все как-то не сговариваясь оставили 4х «на потом».
Никаких следов организаторов предстоящего Чемпионата не было видно…. Хотя как минимум, можно было бы повесить регламент соревнований, правила проведения гонок по Дуалу и 4х и пр. информационные «мелочи»… Ничего…. При регистрации тоже никто из орг. ни на какие вопросы не отвечал …..
В целом поняв идею езды по трассе, около 19 часов мы отчалили на поселение.
Разместились в санаторном корпусе с интерьерами лучших традиций 70-х годов прошлого века. Немного пообщавшись о Новом виде гонок завалились спать.
Утром оказались на месте соревнований к 8.30. Светило солнышко, было радостно и позитивненько. Было уже достаточно много райдеров, спонсоры расставляли баннеры и пр. красоту. Трасса заметно подсохла и уже позволяла большие скорости.
С небольшой заминкой началось открытие соревнований, с поднятия флага Украины, исполнения гимна страны, выступления главного судьи и т.п. Всё в общих словах. О регламенте и пр.орг моментах приходилось узнавать через слухи, ходившие среди райдеров. В целом участников зарегистрировалось много… Помимо «экстрималов» (как называли судьи нормальных парней, катающих в данных дисциплинах) было много детей и подростков из разных спортивных школ и т.п. Они, абсолютно на не соответствующих для дуала или 4х байках (на КК великах 17-20 ростовок) покоряли вершины дертов и агрессивных виражи и если делали ошибки, то на них тут же накидывались тренеры с упрёками…. Смотреть на такое было и весело и страшно. Хуже, когда эти девочки и мальчики лет 10-12 жёстко падали и травмировались …. Я честно говоря никак не мог понять логики таких тренеров, которые, скорее всего разбираются в подготовке атлетов для КК, но зачем совать свой нос туда, где ты не разбираешься! Как сказали Примач старший: «Не пытайся понять логики в проведении оф соревнований в Украине!»
Первыми начались соревнования по Дуал слалому. Принцип следующий: каждый райдер стартует индивидуальную классификацию на время и потом по этим результатам более быстрых расставляют в пары с менее быстрыми, таким образом выводя ближе к финалу самых лучших. Засекалось всё на обычных секундомерах и это при среднем времени прохождения дистанции в 22 сек…..
Когда начались первые парные заезды, а это уже после 12 часов!, началось оживление в массах! Интрига сохранялась до самого финала. В первых же парных заездах начали выбывать достаточно быстрые райдеры, т.к. при малой длине дистанции надо было первым занять стратегический поворот на 180 град., и малейшая ошибка на старте, не давала такой возможности. Оба наших райдера держались достаточно уверенно и показывали настоящую спортивную борьбу. Со стороны было хорошо заметно, что их техника больше смахивала на даунхилльную (что собственно и неудивительно!) и возможно это и отразилось на результатах. В итоге, они выбыли из полуфинальных заездов и им пришлось ехать друг с другом в заезде за 3 место.
Чемпионом Украины в дуал слаломе стал местный одесский райдер, 2 место у Приймачика Егора, 3-е у Баузина Дениса и 4-е у Баканова Сергея.
Примерно такая же схема по проведению была в 4х. Квалификация - растановка на старте по результату квалификации – выбывание участников. Приезёры (в Юниорах) оказались абсолютно те же, только Примач младший взял 1 место, а одессит 2-е. Наши опять же на 3 и 4 местах.

И в заключении небольшое резюме.
Мы впервые участвовали в гонках в этих дисциплинах и нашей делегации они очень понравились. Собственно одной из задач нашей поездки определить востребованность дуала и 4х в Украине. В этом плане видна позитивная тенденция – желающих достаточно много и сами гонки действительно увлекательные. За постройку трасс одесским ребятам отдельный респект, не по наслышке знаем, что такое строить трассы! Конечно, хотелось бы чуток длиннее дистанцию, но думаю при желании всё получится.
Что же касается организации, то можно сказать одно – лучше не связываться с ФВУ и проводить самостоятельно такого рода ивенты. Да, для этого придётся не только трудиться с лопатой в руках, но и бегать по спонсорам и городским властям, но зато можно сделать именно то, что необходимо. А пока, все эти громкие «вывески» нужны в большей мере тренерам и пр. деятелям ФВУ, за которые им собственно и платят деньги. Ничего для участников я там не увидел. Что говорить, если даже элементарный крепеж для номера участника и тот не выдавался…. Я уже не говорю про питьевую воду и т.п. Да, был чай, но он не заменит постоянной потребности в воде. Ещё «порадовали» деревянные колышки для разметки!! Причем забитые строго вертикально, что при падении на него райдера может причинить серьёзную травму… И это при «многолетнем опыте судейства UCI»… И конечно же, спонсорам таких соревнований абсолютный не зачёт! С коммерческой стороны их (спонсоров) понять конечно же можно …. Особо не вкладываясь - выставиться по-полной, но такой подход не позволяет развиваться спорту как таковому и скорее формирует негативное отношение именно к данному бренду…
Так что, по моему мнению, оф соревнования должны быть только для желающих зарабатывать очки, баллы и пр. ерунду, практически ни на что не влияющие в современном мире и рассматривать их как достойный вело-праздник не стоит. А вот так называемые «коммерческие» гонки действительно позволяют прогрессировать как организаторам, так и самое главное – райдерам, т.к. в подготовку, как правило, вкладывается много сил, времени и средств.
И не смотря ни на что, по возможности, посещайте как можно больше всякого рода соревнования, т.к. это незаменимый опыт по практически любым жизненным вопросам, в т.ч. и спортивным! ))






Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
20 апр 2010 в 11:27

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СНИМКОВ
(МТБдёрт)
1)Авращенко Б.,в красной майке (Днепропетровск)
2)Маликов В.,в сером фулфейсе(Одесса)
3)Кутафин О.,в синей майке (Одесса)



Победитель мочит на бис =)





*завтра начну заниматся мини видио отчетом бмх\мтб дёрт.



U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Гарнай

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 82
Сообщений 632
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Status ll 2014
20 апр 2010 в 11:40

PaWell, какая то не стыковка получается, fun2mass в отчете пишет других людей, кто то, что то перепутал...

Cсылка на пост
0
 fun2mass

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 50
Сообщений 199
Пол: Мужской(49)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
20 апр 2010 в 11:58

fun2mass писал(а):
2010-04-19 09:29:20
райдеры команды FRaction первый раз приняли участие в таких дисциплинах как Дуал и 4-х .....

основываясь на личном опыте по проведению соревнований и на ощущениях наших гонщиков, в самое ближайшее время сделаю подробный отчётик


2 Малой

наша команда из Крыма ))

Cсылка на пост
0
 Гарнай

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 82
Сообщений 632
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Status ll 2014
20 апр 2010 в 12:43

fun2mass, я имел ввиду призеров сорев

PaWell писал(а):
Только что общался с нашими ребятами...

Богдан Авращенко(Днепропетровск) занял 2 место в дуале, 2 место в 4х, 1 место в Дерте мтб




fun2mass писал(а):
Чемпионом Украины в дуал слаломе стал местный одесский райдер, 2 место у Приймачика Егора, 3-е у Баузина Дениса и 4-е у Баканова Сергея.
Примерно такая же схема по проведению была в 4х. Квалификация - растановка на старте по результату квалификации – выбывание участников. Приезёры (в Юниорах) оказались абсолютно те же, только Примач младший взял 1 место, а одессит 2-е. Наши опять же на 3 и 4 местах.




Cсылка на пост
0
 fun2mass

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 50
Сообщений 199
Пол: Мужской(49)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
20 апр 2010 в 12:57

Maloyi писал(а):
fun2mass, я имел ввиду призеров сорев


наши ребята выступали среди профи-юниоров
а днепровские - почти все в любителях




Cсылка на пост
0
 Гарнай

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 82
Сообщений 632
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Status ll 2014
20 апр 2010 в 13:32

затупил

Cсылка на пост
0
 GIPS

На сайте с 07.06.2007
Репутация: 90
Сообщений 494
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск, Полтава+Решетиловка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rover Cardinal
20 апр 2010 в 16:26

fun2mass, Класно все сказав, +1

fun2mass писал(а):
Что же касается организации, то можно сказать одно – лучше не связываться с ФВУ и проводить самостоятельно такого рода ивенты. Да, для этого придётся не только трудиться с лопатой в руках, но и бегать по спонсорам и городским властям, но зато можно сделать именно то, что необходимо. А пока, все эти громкие «вывески» нужны в большей мере тренерам и пр. деятелям ФВУ, за которые им собственно и платят деньги. Ничего для участников я там не увидел. Что говорить, если даже элементарный крепеж для номера участника и тот не выдавался…. Я уже не говорю про питьевую воду и т.п. Да, был чай, но он не заменит постоянной потребности в воде. Ещё «порадовали» деревянные колышки для разметки!! Причем забитые строго вертикально, что при падении на него райдера может причинить серьёзную травму… И это при «многолетнем опыте судейства UCI»… И конечно же, спонсорам таких соревнований абсолютный не зачёт!


Od, прочитай цей момент і ти все зрозумієш що мені не сподобалось....
Я вже два роки організовую змагання без всяких там ФВУ і місцевих "властєй".
І відзови на 99% завжди позитивні, тому що не вимагаєм ніякої ліцензії і аматори можуть поганятись з профі за НОРМАЛЬНІ призи

Od писал(а):
Надо было тут у нас в Одессе нам всё высказать!! Чегож ты сидя дома за компом!?,,))

Я казав, і якщо не гонщикам, то вашому СУДІЙСТВУ на місці реєстрації, про те що в оголошеннях в інтернеті треба вказувати не лише дату проведення змагань, а й про пакет необхідних документів для участі в змаганнях, про призи, про оголошення на самих популярних сайтах, як Х-байкерс.ру, а не тільки на байк.од.юей.



Треба думати не про те, що ти впадеш, а про те, як ти це зробиш!!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 ноя 2010 в 00:00
  03-05 апреля. Одессе Чемпионат Украины. МТБ + дёрт BMX
  На страницу 1, 2
Lib tech3716083
7 окт 2014 в 00:00
  Памп и дёрт контест от магазина Bike Pride в Одессе maxsaft45450
10 авг 2009 в 00:00
  1 августа - Финал Кубка Украины по 4Х в Одессе!
  На страницу 1, 2, 3...4
scorpion21426717835
5 дек 2011 в 00:00
  Дёрт контест в Энгельсе Zver_1465519
14 авг 2017 в 00:00
  Дёрт контест в Салтыковке RollAllDay02063

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается