[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

16-18.04.10 Чемпионат и кубки Украины-DS,4Х,ХС и 18,04 Дёрт-контест в Одессе!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
20 апр 2010 в 20:53

Видеоотчет Дёрт




[ Ссылка ]
репортаж палим.

Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
20 апр 2010 в 22:56

Ну и культура там: хер на вылетах рисуют.
Видео хорошее. Богдан (1й), канешн, молодец.

Cсылка на пост
0
 Misha S

На сайте с 03.01.2009
Репутация: 15
Сообщений 13
Пол: Мужской(37)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
20 апр 2010 в 23:26

Kristi писал(а):
Ну и культура там: хер на вылетах рисуют.


да это тоже эти старые шоссеры....извращенцы....

Cсылка на пост
0
 Od

На сайте с 07.08.2009
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
21 апр 2010 в 01:29

GIPS, Ладно! Не стоит устраивать перепалки! Чёрт сним, с судейством! Ты не первый, кто говорит, мне опроведении комерческих гонок. Думаю в этом смысл есть! Но и без ФВС не обойтись! Любители ладно! А вот профи!? У нас в Украине сейчас есть до 10 человек, которые хотят поехать на зарубежные соревнования по 4Х! Болгария, Польша, тот же Кубок Мра в Словении! Без лицензии там нечего делать. А лицензию, сам понимаешь, достать можно в одном месте)

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
21 апр 2010 в 09:58

Kristi,
Это не хер,это логотип фирмы которая строит дёрты!

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Botya

На сайте с 01.12.2004
Репутация: 139
Сообщений 516
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: пошел по рукам
21 апр 2010 в 12:11

Серёжка Ковалёв писал(а):
это логотип фирмы которая строит дёрты!


аааа понятно... "как корабль назовешь, так он и поплывет"

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 апр 2010 в 12:20

Неплохо...
Хулк - зачёт за попытку бэка

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
21 апр 2010 в 12:35

Botya,
есть притензии к трамплину? =)
какие же фрирайдеры консерватиыные люди всётаки =D

AndRiEL,
Халк берёт нормально бэк,просто эта попытка чето не пошла,
завтра доклепаю уже видио,там должен быть нормальный его бэк,
и трюки после контеста,попытки на флеер,фронт,почти сделаный бэк тейблтоп.
короче побольше будет трюков

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 апр 2010 в 12:37

Серёжка Ковалёв, я знаю что он садит бэк. Я говорю именно про то что в видео выложеном увидел)

Cсылка на пост
0
 Gleban

На сайте с 15.11.2008
Репутация: 189
Сообщений 2122
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: собирается
21 апр 2010 в 14:10

Дерты не впечатлили!!!!
АВРАШЕНКО КРАСАВЕЦ!!!!
одеситы приезжайте в Днепр ! смотрите и учитесь как надо дерты строить!!!

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
21 апр 2010 в 14:47

Gleban,
лучше вместо поездки в днепр будем продолжать строить,сейчас ведётся конструкция третьего трамплина и контр уклона к нему,спйна и трансфера на 2м трамплине,к средине лета думаю будет побольше серия,фотки пришлём по почте гг

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
21 апр 2010 в 14:50

1-й виліт так і залишився квотер-пайпом!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
21 апр 2010 в 16:35

Серёжка Ковалёв, та приезжай в гости!))) Чо ты отнекиваешься))) У меня остановишься!))

Богдан молодец!

maxsaft, спасиб за видео!

fun2mass, спасибо за подробный отчёт.

Cсылка на пост
0
 Gleban

На сайте с 15.11.2008
Репутация: 189
Сообщений 2122
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: собирается
21 апр 2010 в 16:38

Серёжка Ковалёв, а ты приедь и посмотри за 2дня прибыания в днепре сам поймешь все))))

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
22 апр 2010 в 10:03

PaWell,
если я к тебе приеду то неделю буду стрит и парк обкатывать ахах
Gleban,
я ж не говорю что у вас дёрты плохие,я о том что в этом сезоне появились
люди которым непофиг и усиленно без остановки роют прогуливаю работу и учебу,
так что времени на поездки нету. =D


U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
22 апр 2010 в 20:24

Серёжка Ковалёв, если ты приедешь, тебе будет потом с чем сравнивать, ваша трасса без вас за одни выходные не сильно пострадает.

Cсылка на пост
0
 Lib tech

На сайте с 28.10.2007
Репутация: 3
Сообщений 25
Пол: Мужской(49)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Felt Sheriff
25 апр 2010 в 22:15

Приезжайте в Одессу и посмотрите на дёрты в Совиньоне, так что бы бло с чем сравнить.

Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
26 апр 2010 в 10:33



U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
27 апр 2010 в 18:01

PaWell писал(а):
Интересно услышать мнение спортсменов из Днепра... Надеюсь они доберутся до компа и выскажут свою точку зрения.


Сегодня первый день, когда я смог добраться до компа и написать отчет о поездке команды Dnepr Gang в Одессу на 1-й этап кубка 4х, дуал в Украине.
Начну с самого начала, приехали мы в Одессу и увидали за окном нашего вагона дождик, ему мы не обрадовались, но зато теперь были наравне с местными ребятами которые прикатали свою трассу. Как только вышли с поезда, нас встретили местные ребята, они и были нашими проводниками по Одессе. Собрав велосипеды двинули к отелю, проехавшись минут 25-30 по городу через трассу здоровья увидали трассу 4х, она была идеально вылизана, но сколькая как каток. Посмотрев на трассу, решили не ходить по ней, а дать ей высохнуть. Дальше поехали селиться в отель....доехали до Отеля, встретили Петровича, познакомились, он помог выбить для нас скидку, (большое спасибо Петрович!) Но немного подумав, решили снять большую 3-х комнатную квартиру и 3 дня лучше жить именно в ней. Квартиру нашли очень быстро, поселились, поехали на регистрацию (еще одна непонятка, зачем регистрацию проводить в другом месте от гонки? ), ну то ладно, погода была не катабельная, и мы поехали регистрироваться....
И тут начинается самое интересное чего я опасался Приехали по указанному адресу, во дворе одноэтажное здание, на вид какой то спортинтернат, куча дверей и не понятно в какую идти (Хоть бы организаторы повесили объявление, что бы мы не ломились во все двери), но после неудачных попыток найти нужную нам дверь, нам какая то тетечка показала правильную дверь, зашли в комнату, увидели вот такую картину, сидит несколько человек 1. Пожилой мужик, тетка лет 40, и молодая деваха, по виду дочь той 40-ка летней тетки.

Я сразу же представился, спросил кто регистрирует на гонку, подготовил мед справку, страховку, удостоверение личности, деньги, говорю «зарегистрируйте меня пожалуйста в Эксперты», и вот что получаю в ответ, «давай лицензию сюда». Если нет лицензии гонщика, то поедешь в Любителях. Вот это и есть лицензия, бумажка с фоткой и печатью.

Я в недоумении, ведь на сайте организатора про лицензию ни слова, звоню организатору соревнований Петровичу, спрашиваю их, а как же быть, ведь хочу участвовать в Экспертах, он говорит что приедет через 30мин и решит вопрос. Дожидаемся Петровича всей командой с Днепра и Полтавы....он заходит к этим в комнату, выходит и говорит "Без лицензии выступать в Экспертах вы не можете, но есть вариант ее оформить за 50грн на месте, я соглашаюсь, тут он подумав говорит что в Одессе она стоит 75грн (Я даже не удивился), проходит еще минута и он говорит что лицензию получить у нас не получиться, т.к. с 1-ого апреля их давать перестали..." Мне становиться уже не по себе, сразу же складывается не очень хорошее мнение об организаторах, которые не выкладывают всех ньюансов про соревнования в своем положении. Ведь многие едут с других городов как мы, что бы посоревноваться с опытными и сильными гонщиками. Т.к. мне очки для всяких таблиц и рейтингов не нужны предлагаю нас зарегистрировать в Эксперты без лицензий и если мы что то займем, то просто напросто не вписывать нас в рейтинг, но все равно получаю отказ. Других вариантов нет, не быть же зрителями, регистрируемся в Любители, и тут я прикалываюсь второй раз, нам выдают номерочки 2009-ого года!!!!

Когда я задал вопрос, не ошиблись ли они, что выдали мне номерок от других соревнований, то сказали что нормальные номерки выдают только тем, у кого имеется лицензия (хотя участие в любителях на 5грн дороже, чем у всех остальных, я так и не понял почему), а эти номерки после соревнований еще и отдавать надо обратно. Окончательно оболдев от начала общения с организаторами, меня прикалывают еще раз, говорят что хамутов для закрепления номеров нет, что как хотите так и приматывайте номерок к рулю, берите нитки, скотч, веревочки, короче что хотите, но повесьте на руль.

Вот так прошла у нас весело регистрация, потом в эту комнату пришло еще несколько тренеров и судей и все начали обсуждать планы на соревнования, ответы на вопросы....и тут вообще понеслось....когда я спросил почему очень мало информации в положении про соревнования, то мне ответил главный организатор "читай между строк", вообще аут. Когда я спросил, зачем от народа скрывают информацию, и не дают нормально развиваться МТБ в Украине, что не приглашают больше ни кого кроме всех одних и тех же, и усложняют процесс участия в соревнованиях, то мне ответили что Я ни кто и не имею голоса, я вообще ЛЮБИТЕЛЬ и лезу не в свои дела. Когда Я, предложил размещать новости на всех вело форумах Украины, про их соревнования, то мне ответили, что и без тебя разберемся. Как сказал главный судья, то нам всем умным с Днепропетровска пошли навстречу, т.к. у нас оказались неправильные мед справки, они должны быть специальной формы, и опять же это не написано в положении о соревнованиях. На этом заседание для нас было окончено, нас попросили удалиться, дальше там уже что то решалось и нам не было право присутствовать на заседании.
После чудного общения со спортивной бюрократией и всеми теми пенсионерами, мы поехали на место соревнований, дождик прекратился и трасса начала немного подсыхать. Приехали, я увидел много старых знакомых, это братья Примачеки, Анри Канунов, и Дима Бахонько со своими гонщиками юниорами, все уже обкатывали трассу и оттачивали повороты. Мы немедля тоже начали прикатывать. Но времени было совсем мало, т.к. начинало уже смеркаться и вся тренировка у нас заняла от силы минут 40. Когда уже совсем стало темно ездить по трассе, по поехали в город, и тут уже начинаются хорошие моменты, город Одесса с наступлением темноты становиться просто сказкой, собравшись мы всей нашей компанией поехали осматривать местные дастопремичательности, город весь украшен, горит разными огнями, улицы очень чистые, дороги гладкие, очень красивые здания. Катали по городу около 3-х часов, и ни капли не устали, город прекрасен и в десятки раз красивее Днепропетровска, и очень классно, что почти весь на равнине. Приехали домой, и в 12:00 уже многие из нас лягли спать.
Наступил день соревнований, посмотрев в окно там меня встретило яркое солнышко, это было уже хорошее начало дня. Позавтракав, мы двинулись к трассе, т.к. организаторы сказали что трассу в 9:30 закрывают для всех тренировок. Приехали к месту, переоделись и начали обильно прикатывать трассу Дуал слалома, очень не просто давались первые два фан бокса сразу же после разгонки (первый раз вообще вижу таких размеров столы на трассе дуал слалома), говорить что так не должно быть голый номер в Одессе, решил молча прикатывать как есть....

Покатав минут 20, на трассе уже было кучу народу, больше всех поражали кантрийщики, на кантрийных велосипедах в ласинах и в фулфейсах с поднятыми сиденьями, и жесткими вилками и рогами на руле, я подумал откуда они вообще тут взялись, ведь гонка по КК на следующий день.


Но как мне потом объяснили, то тренера заставляют своих юниоровв, юниорок соревноваться в дисциплине Даул слалом и 4х, потому тренерам за это больше платят зарплату (классно получается?)....я опять был шокирован.....Ну да ладно - это дело самих спортсменов, как и где им ехать, раз им так хочется.
Когда начали размечать трассу пол метровыми деревянными кольями торчащими из земли сантиметров по 35, я был в шоке, ведь участники могут соскочить на кол и пораниться очень серьезно и ни какая страховка не вернет человеку допустим новый глаз.

На квалификации сказали, что любители едут самыми последними, так что я смог вдоволь насмотреться и отдохнуть перед своим заездом. Через часа 2 пришло и мое время, быстро спустившись к финишу, узнаю свое время, прохожу квалификацию и допускаюсь к гонке....это означает, что еще час-полтора ждать своей очереди. Время шло быстро, ведь уже начались заезды и зрелищные обгоны и падения. Когда пришло время любителей, узнаю что меня сразу же в первый заезд ставят с Авращенко Богданом, что означало что полюбому из нас двоих кто то выбывает после этого заезда.

Поднялись мы на разгонку уже одетые, с одетыми масками и переключенными передачами, т.к. на старте все настроить и приготовиться не дают, а сразу без слов Три, Два, Один....Старт, дают отмашку каким то флажком. (Что тоже против правил, а ведь мы на Чемпионате Украины по Дуал Слалому), и опять же нарушение наблюдаем в том, что нет стартовых ворот.


И так старт, едем одинаково и на первом же препятствии (столе) меня подкидывает и я в воздухе теряю педали, в итоге приземляюсь неправильно на ногу и рву на левом голеностопе связки, для меня заезд закончен, далее мне оказывают скорую помощь, перемотав голеностоп бинтом и я отправляюсь снимать соревнования на фотоаппарат.



Богдан проходит дальше и постепенно в своей категории вырывается вперед и в конце концов, занимает второе место, а Артем Федчук приехавший тоже с нами занимает третье место.


Далее после награждения открывают трассу 4х для тренировок, в это время с компании Автор раздают подарки, делают шоу, проводят конкурсы, в общем веселят народ, за что им спасибо, внесли интерсности в соревнования и не дали скучать зрителям.

Из положительного, еще порадовало то, что организаторы позвали компанию чаев и накормили ухой, ведь купить покушать в той районе просто напросто негде.
На час позже началась квалификация 4х, прошла быстрее чем на слаломе, т.к участников было уже поменьше, потом заезды из четверок, и наконец то финалы, отличная борьба российский гонщиков и вот награждение, Богдан опять второй в категории любители. Потом опять награждение, я кстати удивился, что иногородним начали давать подарки, но поразило отсутствие элементарных грамот с печатями «Организаторов», ведь многие ребята должны сделать отчет перед своими спонсорами, а не только показать фотографии. Кстати, о спонсорах, команду Dnepr Gang спонсирует сверх легкими и прочными камерами компания FOSS
После награждения мы немного пообщавшись с Россиянами и пригласили их к себе на соревнования, те конечно же согласились, когда увидели план-схему трассы и ее длину.
Следующий день для нашей команды был просто прекрасен, в Дерт джампинге Авращенко Богдан в категории МТБ занимает первое место.
В категории БМХ, опять же наш Димид Истомин занимает тоже первое место

В итоге, мы привозим домой 4 медали и мою травму. Спасибо всем, кто осилил и прочитал мой отчет. Если кого и обидел, то это заслуженная критика, к которой можно прислушаться и в следующий раз сделать правильно. Пожелаю парням, которые строили трассу 4х, крепкого здоровья и немного упорства, что бы в будущем они сами проводили соревнования, а не тренера по КК и Шоссе. Ведь за молодыми кадрами будущее большого экстремального спорта в нашей стране, а старые тренера не хотят понимать новых правил и нововведений, а продолжают бюрократить и тормозят действительно развитие таких дисциплин как 4х и Дуал слалом в Украине.

P.S. Пишу на этом сайте, т.к. на сайте организаторов мой отчет моментально сотрут




Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
27 апр 2010 в 18:16

Biev, +100500 за отчет, еще раз с удовольствием послушаю его вживую. А так, ничего там не меняется, и врядли скоро изменится. Жаль, что вас с Богданом сразу поставили вдвоем.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 ноя 2010 в 00:00
  03-05 апреля. Одессе Чемпионат Украины. МТБ + дёрт BMX
  На страницу 1, 2
Lib tech3716083
7 окт 2014 в 00:00
  Памп и дёрт контест от магазина Bike Pride в Одессе maxsaft45450
10 авг 2009 в 00:00
  1 августа - Финал Кубка Украины по 4Х в Одессе!
  На страницу 1, 2, 3...4
scorpion21426717836
5 дек 2011 в 00:00
  Дёрт контест в Энгельсе Zver_1465519
14 авг 2017 в 00:00
  Дёрт контест в Салтыковке RollAllDay02064

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается