[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[ Marzocchi Club ]


Автор Сообщение
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
21 фев 2017 в 00:55

da bomb, спросил у вовы хеви, он говорит заливал по 90мл в каждую ногу, когда разобрал, такая вот картина... все остальное масло тупо засосало в ногу с пружиной
WCrO6I5ZrOk.jpg xL8oBe45gaY.jpgэффективность смазывания у нее говенная.....хоть ты пол литра сюда залей, оно все будет внутри ноги , ласкать нежным бризом пружину 

Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
21 фев 2017 в 02:10

terex12 писал(а):
пробую нажимать по отдельности, то так работает плюшево, даже есть тот самый люфт о котором все говорили
da bomb писал(а):
ищим причину в : ноги, штаны, короны
може таки спробувати інші корони поставити і побачити як буде робити? Чи поміряй штангелем відстань між ногами біля верхньої і нижньої корони та біля штанів.

Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 фев 2017 в 07:46

da bomb писал(а):
особенно у новых вилок, они больше расчитаны на интенсивные нагрузки , нежели ехать и глотать мелось.

Ты явно не нажимал 380 нормальную без брака и с правильной сборкой. И поэтому поришь такую хрень.
Подъедание мелочи - уровень Шивер с 5в маслом.
Как доставят байк, специально сниму видео где страгиваю вилку четырьмя пальцами.

Вилка у Terex явно левая какая-то. Скрутили ноги или штаны, или короны, и потому в сборе всё морозится. Может на доставке может ещё что. Очевидно одно - это не норма в рамках текущего производства Марзоччи.

Cсылка на пост
+8
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
21 фев 2017 в 08:02

terex12 писал(а):
касательно качества бушингов в новой марзо, скажу так, когда увидел новые буши в разборе, был удивлен, разрез идет прямо в рабочей части

У FOX аналогічно:

IMG_20160816_082215.jpg

IMG_20160816_082327.jpg



Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
21 фев 2017 в 09:14

Аедриель , порю хрень хоть какую-то отталкиваясь от фактов слов И фото, так как не жмакал в живую этого всего , может быть и мнение было другое , я всего лишь пологабсь на мысли и факты от слов , думаю тут это очевидно . И на данном этапе пока что рассматриваем факт ситуации у парня с этой вилкой и сравниваем с иными.

Да я не жмакал 380 в живую , но успею еще, но тот факт что все поголовно вилки новых годов работают жоще, к примеру в сравнении с той же Италии , это факт . Хотя к примеру с новым боксером ВК дела иначе обстоят , но все равно даже он не дотягивает .

Это чисто моё имхо субъективное.

Обязательно залей видео со своими четырьмя пальцами посмотрим )

По поводу того что это подделка это уже все поняли давно еще несколько страниц назад. Поэтому их и продавали на ибее по 650 баксов. Тут уже коню понятно.



China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
21 фев 2017 в 11:24

terex12 писал(а):
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

Можливо брак на виробництві. Є в чомусь несиметричність, то на плюшевість можна нарікати, лише коли поокремо ноги так само зі скрипом ходять.
В мене три мурзи і всі плюшеві =)

Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
0
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
21 фев 2017 в 13:14

Ну если всем понятно что это отбраковки - может стоит забанить продавцов говна .

Cсылка на пост
+9
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
21 фев 2017 в 22:00

и так, отчитываюсь, купил трансмиссионку 75w, слил то мажорное масло что было залито (зеленое масло, вроде фоксовское) вымил все, вычистил и высушил до суха, залил в обе ноги по 150мл моего говна что купил, (пусть это не по мануалу, но рот я шатал этих инженеров)  вырезал с паралона колечки, все это собрал и залил, и вуаля, никакх залипаний, вилка плюш!
ОДНАКО, стала вилка гремень не приятно, именно правая нога с пружиной, думал что это пружина, но нет, ее вытягиваю  стук присутствует, весь вечер просидел с ней перебирая, стопорные кольца сидят хорошо, ничего не гримит, но стоит засунуть все обратно, и на тебе, при этом сучит она, если поднять коесо, не высоко, на пару сантиметров, и отпустить.
пружина в термоусадке, да и звук пружины совсем другой, тут такой звук, характерный словно прижимные болты на оси  не загручены и болтаются, но нет, не тут то было
но зато доволен что добился плюша, вилка вообще не залипает  smiley-trololo.gif
так что мануалы мануалами, но порой нужно поступать из личных выводов, ибо то масло вилочное fox, на пальцах размазываю, то даже пальцы скользят с залипанием, а эта жижа 75в ну вообще конфетка, возможно слишком вязкое, в будущем буду эксперементировать с маслами

Cсылка на пост
+8
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
21 фев 2017 в 22:07

terex12, зеленое это ЛХМ+ скорее всего 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
21 фев 2017 в 22:56

terex12 писал(а):
вырезал с паралона колечки

смотри чтоб не заживало их , нужен паралон такой плотненький , я так тоже пробовал несколько раз.
и кст смотри , паралон долго не живёт под маслом, но потом сбивает грязи нахватывает , так что нареж себе комплектиков.

75в масло что надо, я в РШ в паралон капал очень приятное ощущение в отличии от стоковых масел.
 по тарахтению ничего не могу сказать , тут надо что то уберать, пробовать слушать и разбирать, смотреть в каких местах, откуда исходит звук.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
21 фев 2017 в 23:42

terex12 писал(а):
и так, отчитываюсь, купил трансмиссионку 75w

terex12 писал(а):
никакх залипаний, вилка плюш!

Це звісно круто, але зважаючи на те, що у твоїй вилці картридж мотоциклетного типу - напівзакритий, то у процесі експлуатації те чудове трансмісійне масло буде поступово змішуватись з маслом у гідравліці, що може призвести до проблем з її роботою. У такій системі в порожнині штанів та у картриджі повинно бути однакове масло, тому що воно там циркулює.

Cсылка на пост
+3
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
21 фев 2017 в 23:55

xlr8r, увы как показала практика, заливал мотюль 10w-40, что в демфер, что в ноги, результат не устраивал,
после отдал на ТО, зпливали масло по мануалу - результат тоже не устраивал
после отдал Вове хеви на переприсовку и заодно на замену масел - стало лучше, но скольшение по прежнему было с залипанием

да я знаю что демфер"может" наглотать то масло что влил в штаны, но та проблема что возникнет, решается заменой масла, так что не вижу в этом ничего страшного, во всяком случае лучше такой расклад нежели тот тупеж что был, да и ноги стерлись бы с тем маслом
и кстати, демфер у нее полностью закрытый, только 1 отверстие диаметром 1 мм у самого верха, так что если вилку не переворачивать  и не нажимать в перевернутом состоянии, то наглотаться масла она не должна 
ну как-то так
я согласен, то что я сделал это не профессионально, однако я приблизился к успеху, и можно сделать вывод, что проблема кроется в масле (ну помимо бушинг конечно)

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
22 фев 2017 в 06:27

terex12, чувак. я тебе же писал конкретные названия масел и смазок с которыми точно, проверенно лично, работает.
Заливал какую-то херь, ещё и лозунги задвигал нечестивые "всё гавно, уйду в рокшок".

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
22 фев 2017 в 13:40


AndRiEL, основная проблема была в бушингах, без перерисовки проблема не решилась бы, а масло оно лишь добавило изюминки.

Ты видать не так понял:

Купил вилку, заливал мотюль вилочное и в демфер и в ноги, ты считаешь что мотюль это говно?!

Затем заливал ту кашу что ты советова

Затем отдал на ТО, где мне обслужили вилку по мануалу, залили те масла, которые требует производитель, тоже говно?!

Затем отдал Вове хевви, он заменил буши, и сделал полное ТО, говорил заливал фоксовское масло, тоже говно ?!

И все это время самим маслом основная проблема не решалась.

После перерисовки буш, были явные изменения в лучшую сторону, но до идеала далеко, и только тогда как я влил в нее самое дешевое вот теперь действительно говновое масло (трансмиссия) вилка стала работать идеально
А на сколько я помню ты был против трансмиссии

Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 фев 2017 в 14:22

скажу одну вещь по поводу вилочных масел в штанах...они для этого неособо подходят...самые лучшие варианты это моторные и трансмисионные масла, именно у них задача смазывать, у них пленка в разы толще и т.д. ...у моего товарища 888 ЦР, брал новые с коробки...он катает только на трансмисионке т.к. на других маслах начинает тупить

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
22 фев 2017 в 14:35

Stifler13, да, тут я соглашусь, пленка у нее лучше, но как говорили уже выше, может насосаь в демфер 
п.с.
уже второй день жмакаю вилку с залитой транссмисией в штанах, и демфер работает без изминений, все крутилки по прежнему работают  идеально, да что уж там, я даже специально ради эксперимента переворачивал вилку вверх ногами и нажимал.
быть может оно насосет масла не так быстро, может недела нужна каток, может месяц,  будем смотреть как  там все будет ..  

Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
22 фев 2017 в 15:17

terex12 писал(а):
и кстати, демфер у нее полностью закрытый, только 1 отверстие диаметром 1 мм у самого верха, так что если вилку не переворачивать и не нажимать в перевернутом состоянии, то наглотаться масла она не должна

Вибач, але тут ти не правий. Масло всмоктується в демпфер зовсім не через верхній отрвір - він навпаки слугує для стравлювання зайвого масла, яке неминуче підсмоктується якраз через нижній сальник, по якому ковзає шток, незважаючи на те, що в тому місці демпфер і справді закритий.
terex12 писал(а):
быть может оно насосет масла не так быстро, может недела нужна каток, может месяц, будем смотреть как там все будет ..

А от з якою швидкістю воно підсмоктується - це вже інше питання. Мабуть, залежить від частоти та режиму катання.

Cсылка на пост
+6
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
22 фев 2017 в 16:31

terex12 писал(а):
А на сколько я помню ты был против трансмиссии
Да я и сейчас не в воссторге от решенияsmiley-ab.gif
Неизвестно что ты влил, но по назначению трансмиссионное масло для другого создано. Если мерило масла это скользко/не скользко .. то может и прокатить но есть и другие параметры.


Stifler13, чувак, всё то верно, во только картридж масло из штанов подсасывает, и обратно отдаёт при определённых нагрузках и интенсивности. Это не рокшок:)


xlr8r Думаю два три цикла интенсивная езда 10 минут, спокойная - будет достаточно чтобы смешалось. Т.е. несколько спусков трассы или немного урбана городского.

Cсылка на пост
+2
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
23 фев 2017 в 18:02

офтоп питання, яке саме (виробник там ітд) трансмісійне масло хто б порадив для використання в штанах вилки ? цікаво спробувати) 

оговау
Cсылка на пост
+2
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
24 фев 2017 в 01:36

sheremet, Fuchs Silkolene, Ipone, на крайняк Motul

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 июн 2011 в 00:00
  Marzocchi Z1rc2 light vS Marzocchi super T pro 2003
  На страницу 1, 2, 3...12
rein555523535657
4 апр 2012 в 00:00
  Масло в вилку Marzocchi 66 rv 2007, Motul vs. Marzocchi (KoHb)58338
1 сен 2014 в 00:00
  marzocchi 4x 2007 или marzocchi dirt jumper1 2011 fedora159684
11 мар 2014 в 00:00
  MARZOCCHI 55 TST2 vs Marzocchi Bomber 55 RS. 2008
  На страницу 1, 2
заБАНю3319433
20 сен 2015 в 00:00
  B.O.N.E. club
  На страницу 1, 2
Genia2216311

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается