[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Доработка вела SCOTT Voltage YZ 35 2009г

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
17 мая 2010 в 21:26

POMAH писал(а):
Вилку ставлю RockShox Argyle 302.


Тебе 23 года, как я понял пока ты прыгаеш на нем, в начале катание, я думаю, никто техничными приземлениями не отличается, не редки случаи приземления на нос, поэтому удар будет идти на вилку, вес думаю у тебя не 40 кг. Лично катал на 302м, по мне - мягче тока КК вилки, я ее пробивал постоянно, особенно при катании в парке, часто прилетает по рукам, да и вилке я думаю тоже было мало приятно. В результате я оказался на Marzocchi DJ1 7-го года итальяшка, брал с chainreactioncycle.com где то за 11-12т руб., для меня это просто идеал вилки, куча регулировок, обе ноги масло с воздушной подкачкой, съемная корона, легка в обслуживании, разбирается на все составляющие за 10мин и за 15 собирается обратно, одним словом - прелесть. Катать на ней - одно удовольствие, вес не большой, примерно 2100-2200, 1 раз накачал и все, держит уже год давление, регулировка компрессии освобождает от проблем, как например у ДЖ3 того же года, где все зависело от давления, тут же, если захотелось попрыгать с высоты побольше, компрессию в пол и все, я не пробивал ни разу! отскок - дергается как пушинка, ход отскока немного сокращен, что даже удобнее, лично я запаривался крутить его на 3-м джампере. Но все же самое главное его качество - это надежность, никогда не боишся что что то сломается, максимальная высота дропа на данной вилке на плоскач - около 2м, и она даже не пробилась у меня, я даже сам удивился, приземлился не оч удачно - на 2 колеса, но обычного удара по рукам, как было у меня на других вилках я не почуствовал, за сезон катания на этой вилке, я видел в ней только плюсы, никаких проблем с ней не было, Dirt Jumper 1 - моя збывшаяся мечта
По системе - есть хорошая вещь, особенно если денег не много - аналоги Primo Powerbite, система не оч тяжолая, но очень прочная - [ Ссылка ]
Я сейчас езжу с WTP royal на титановой оси - доволен как слон, очень легкая и прочная, но и цена тоже соответственная.
Втулка на зад - брать нужно втулку на драйвере, не бери на фривиле, так как он здоровый и постоянно ломается и засоряется, я катался на 2-х втулках : NS coaster SS pro - достаточно прочная, легкая, удобная в обслуживании и стоит относительно не дорого, я на ней до чих пор езжу, полностью доволен)
2-я - это HALO DJD - втулка монстр, трещит как старая бабка с кульком семечек в руках! звук слышен за 100 метров, 5 промов, драйвер мощный, собачек дофига и больше цепляет на УРА!, но главное - она неубиваемая, любой (в разумных пределах конечно) дроп выдержит да и вообще не вызывает никаких нареканий - [ Ссылка ]
Передню звезду подбирай толщиной 5-6 мм, так как первое время ею можно часто стукаться, в соотношении 2,3 или 2,5 к 1 на 26-х колесах - данное соотношение является оптимальным во всех типак катания.
Перейдем к тормозам - не советую ставить гидравлику, так как с ней хватает проблем, да она лучше работает, но имхо в стриту она лишняя, я всю жизнь без тормозов езжу, хотя правая нога всегда со мной, так что если что тормозить есть чем . Гидравлику можно при падении сломать, порвать гидролинию и т.д., лучше взять механику с тифлоновым тросиком и хорошей рубашкой - работать при правильной настройке будет не хуже гидравлики. Сам тормоз выбирать сильно не приходится, наиболее лучшие и проверенные - это Avid BB5 или 7 если сильно хочется. Так же не совсем плохая хаесовская механика, например Hayes mx2 не вызывал никаких проблем, тормозил чотко и резко как понос!
Поговорим о покрышках - тут я задам вопрос - какие нужно - для стрита и асфальта, для грязи и дертов? Так же интересует приоритеты - износостойкость, вес или что то среднее.
Руль и вынос, проверенными под мягкую вилку являются - Hussefelt. Но мне после небольших экспериментов намного больше понравилось сочетание мягкой вилки и cro-mo руля и выноса, но выбор опять же за тобой.


Система то вроде любая встанет, нужно каретку просто будет купить под ось будущих шатунов и стандарт каретки в раме.

Cсылка на пост
0
 Smerth

На сайте с 18.02.2009
Репутация: 75
Сообщений 612
Пол: Мужской(29)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Street
Байк: пока что машина, ваз 21080
19 мая 2010 в 21:43

имхо для стрита я бы с рамы апгрейд начал бы

Если бы в России делали вилки, то в ремнаборе к ним шла бы бутылка водки с надписью-без ста грамм не разберешся.
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
20 мая 2010 в 18:23

Ну рама то конечно далеко не стритовая Но чо есть то и есть.
Моя первая стрит рама ваще агрессор был и ни чо катался же)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мар 2010 в 00:00
  Помогите выбрать(Scott Voltage YZ 35 (disc) 2007илиScott Voltage YZ 2 (v-brake) 2008) -=Hanter=-1710737
20 июн 2013 в 00:00
  Всем привет, купил велик Scott voltage yz 0.1 2012 года. Scott NS Bikes Majesty. rus_dmitriy1315115
27 янв 2014 в 00:00
  Scott Voltage YZ TMO
  На страницу 1, 2
Zazvezdil2317038
23 сен 2011 в 00:00
  scott voltage fr 20 Некромант106968
25 июл 2015 в 00:00
  Scott Voltage SlesX134499

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается