[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Что за фигня во внутренностях обода MTX33?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 мая 2010 в 10:49

Artem Norco One писал(а):
Немного не согласен, когда на спуске катишь, колесо маленько прыгает


вы бредите, это тема сродни влиянию высоты в 2000 метров на работу амортизаторов.
по какой-такой горке ты ехал,что почувствовал биение обода от "балансировки" (не яйцо , а именно лишний вес где-то)? Зеркально-ровный спуск?и при этом ты был на сликах накаченных до 5 атмосфер?на карбоновом седле и на ригиде? Если так,то я еще могу поверить.Если не так- небольшое биение нивелируется кривым рельефом/толщиной покрышек/седлом/подвеской/жиром в заднице
еще раз повторюсь- я про "балансировку", а не про яйцо)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
28 мая 2010 в 10:56

не у всех есть подвеска, кто-то и по доасфальтаутоптанным тропинкам носится вниз. согласен что на управляемости дисбаланс колеса скажется не значительнее участок покрышки на котором юзом подстерты шипы , но для хардтеила на скорости тема немного актуальна, хоть её на ходу и не почувствуешь, оно может сказаться на контроллируемостьи байка как снижение зацепления.

Повторюсь это всё мелочи и технодрочерство, НО из мелочей складывается качество.

Artem Norco One писал(а):
ППС чёт в своих МТХ не замечал никакой хрени внутри


зависит от года выпуска


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 мая 2010 в 11:09

Lexapskov писал(а):
не у всех есть подвеска, кто-то и по доасфальтаутоптанным тропинкам носится вниз. согласен что на управляемости дисбаланс колеса скажется не значительнее участок покрышки на котором юзом стерты все шипы , но для хардтеила на скорости тема немного актуальна, хоть её на ходу и не почувствуешь, оно может сказаться на контроллируемостьи байка как снижение зацепления.


я откатал несколько лет на шоссе,на треке, потом еще пару лет на хт по асфальту/грунту. И скажу вам - херня все это. Полнейшая.
Раньше трубки вообще на клей сажали, там о равномерности развесовки и речи быть не могло.
Вся эта ваша "актуальность" возможна только при дубовых колесах, да еще и желательно без спиц (даешь литье пацанам), чтоб вообще не гасилась "выбрация" никак.
это не технодрочерство, это паранойя

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
28 мая 2010 в 11:54

Lexapskov, тебя иногда оч сильно заносит в теории
в этом холиваре я ставлю бутылку кефира на Колю

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 AmTx

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 40
Сообщений 112
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: SE DJ Flyer
28 мая 2010 в 15:44

Lexapskov,
Тоесть ты хочешь сказать,что если повесить магнитик для спидометра на стороне нипеля,то меня будет колбасить? Я ездил 76 кмч на трассе для road rage...Хм...На поворотах срывает в разных местах.Если даже посчитать внутристремительную силу,то выйдет ничтожно малая сила,которая не сможет противостоять нашей массе,особенно на повороте,где покры,даже на 9 атм. проминаются...Нет,влиять то будет.Но незаметно для нас.Поэтому соглашусь с
komarroff писал(а):
небольшое биение нивелируется кривым рельефом/толщиной покрышек/седлом/подвеской/жиром в заднице




[25.09.2009 17:37:10] Триалист says: стандарт,випы бары и трехи
[27.12.2009 11:31:55] Триалист: тыкрут сделай рулевыкрут (rofl)
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
30 мая 2010 в 09:40

Artem Norco One писал(а):
Коль, не бредим это точно, а говорю что видел и было, и факт остаётся фактом


Как будет время докажи мне, что биение вызвано"весом",а не разновеликой затяжкой спиц.
Вы зачем равняетесь на автомобильные колеса-то? там нет 32-х спиц, каждой в отдельном ниппеле,при этом натяжение каждой из которых так сильно влияет на "ровность" обода.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
30 мая 2010 в 09:55

раз заговорили о автомобильных колёсах: шарящие люди говорят что спицованные автомобильные колёса вообще не балансируются, как раз из за того что спицы играют под нагрузкой


Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
30 мая 2010 в 11:02

Lexapskov писал(а):
Повторюсь это всё мелочи и технодрочерство, НО из мелочей складывается качество.


если больше с байком сделать нечего лишним не будет если колесо отбалансировать, если технодрочерством заниматься лень то итак ниче не случится, то катать как все байку колесо не оторвёт и с дороги не скинет.
Лично я подобной хренью маялся толлько когда кк гонял, а сеичас катаю на мякнутом ободе и впринципе вмятины колбасят реальнее чем какой-то дисбаланс, тем более подвеска есть.

Goodman писал(а):
Lexapskov, тебя иногда оч сильно заносит в теории


меня всегда сильно заносит в теории чтобы на практике пореже встречать сюрпризы, так научили.
AmTx писал(а):
влиять то будет.Но незаметно для нас.Поэтому соглашусь с komarroff писал(а):
небольшое биение нивелируется кривым рельефом/толщиной покрышек/седлом/подвеской/жиром в заднице


Lexapskov писал(а):
на управляемости дисбаланс колеса скажется не значительнее чем участок покрышки на котором юзом подстерты шипы


тут не одно и то-же ли написано?

тема про аморт и давление версия 2



Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 июн 2011 в 00:00
  Потрескивание вилки. Фигня или катастрофа?
  На страницу 1, 2
The_Dirt2710252
8 апр 2009 в 00:00
  Supra 34 vs. MTX/MTX33 Dipol1511636
12 июл 2010 в 00:00
  выбрасывать нельзя катать(MTX33)
  На страницу 1, 2
mr_Alkash2011097
7 дек 2010 в 00:00
  Що краще Atomlab Pimp чи MTX33 ?
  На страницу 1, 2
lacondeguy3910537
26 апр 2011 в 00:00
  Что лутше Обод 26" SUN MTX33-S 507 36H белый или Обод Dartmoor Raider (2011)? Что делать что бы спици не так часто откручевались? Grychshenko97310

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается