[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Переделывание раздела "Статьи" и разделение форума на подкатегории? Нужно ли?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
28 мая 2010 в 18:14

Из этой темы вытекают несколько мыслей...

1. Можно полностью переделать раздел сайта "Статьи":
- с разбиением на категории (предлагайте)
- возможность добавления статей и обсуждение такое же как на форуме, но дизайн поменять под статьи (белый фон и т.д.)
- тут вопрос, всем ли разрешить постить в этот раздел? чтоб не замарачиваться с премодерированием, можно оставить возможность создавать темы (в данном случае создавать статьи) всем подряд, но потом модеры жёстко прибивают тех кто постит в этот раздел фигню. Думаю мало кто будет писать туда бред. Можно конечно сделать и премодерацию, но это более геморно... Высказывайтесь...

2. Можно разбить категории Форума на под-категории
- Барахолка - это само собой. А вот другие разделы нужно разбивать на подкатегории? heiser считает, что бардак из-за отсутсвия подразделов. Так ли это? Я могу прикрутить подразделы, если вы посчитаете это выходом из бардака... Обсуждаем!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 ndronaX1

На сайте с 30.09.2009
Репутация: 193
Сообщений 533
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Jamis Komodo II +Rock Shox Domain
28 мая 2010 в 18:20

я лично не вижу бардака..................

Cсылка на пост
0
 yashen

На сайте с 03.04.2010
Репутация: 9
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
28 мая 2010 в 18:31

PaWell писал(а):


- тут вопрос, всем ли разрешить постить в этот раздел? чтоб не замарачиваться с премодерированием, можно оставить возможность создавать темы (в данном случае создавать статьи) всем подряд, но потом модеры жёстко прибивают тех кто постит в этот раздел фигню. Думаю мало кто будет писать туда бред.


Можно ли сделать так чтобы после создания статьи пользователем, модератор её прочитал, оценил и дал разрешение на размещение, а до того момента как модератор проверит тему просто не показывать её (т.е. скрыть) ?

Cсылка на пост
0
 DronИЩЕ

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 257
Сообщений 431
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory 8.8
28 мая 2010 в 18:33

yashen писал(а):
Можно ли сделать так чтобы после создания статьи пользователем, модератор её прочитал, оценил и дал разрешение на размещение, а до того момента как модератор не проверит тему просто не показывать её (т.е. скрыть) ?


Модеры так с ума посходять, все темы читать


Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 мая 2010 в 18:35

При полном порядке будет скушно. У юристов есть поговорка: "чем больше в государстве законов-тем ближе оно к распаду"!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
28 мая 2010 в 18:36

Система со статьями вполне нормальная и сейчас. У нас каждый третий статьи писать не рвётся (слава богу). Действительно стоящие статьи, заслуживающие размещения в отдельном разделе сайта - вообще дай бог раз в несколько меясцев. Деление может быть стоит добавить только разделу общих статей. Но не сейчас, ибо там всего 11 статей, из которых 4 про тормоза. Если будут подразделы - всё будет выглядеть пустоватым)
Что касается подкатегорий форума, то мне кажется, всё нужно оставить как есть. Ибо меня всегда бесило, когда на форуме туча категорий, и при этом всё равно используется активно дай бог 2-3. Посмотрите тот же нвфр. Нужно найти как доехать до спота и ты думаешь где же искать как - в местах катания, в стилях катания, или может в покатушках, или может в общем разделе общего форума спросить?

Cсылка на пост
0
 DronИЩЕ

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 257
Сообщений 431
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory 8.8
28 мая 2010 в 18:36

kosto писал(а):
"чем больше в государстве законов-тем ближе оно к распаду"!



PaWell, все и так нормально,
я думаю что не надо разделять !

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 мая 2010 в 18:37

Уточню.Я не говорю, что нужен бардак.Но подразделы в принцыпе не надо.Ибо те кто тут постоянно - те в курсе всего.А школота в массе правил и разделов не разбитеться.И будет еще хуже.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 железяка

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 171
Сообщений 703
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: трамвай
28 мая 2010 в 18:38

PaWell, а может сделать так, чтоб в этот раздел со статьями могли добавлять темы только те, кто действительно могут написать что-то дельное? ну в смысле не модеры, но скажем старожилы вроде Lexapskov'a, izya итд?

КТО ДО 05.02.2012 КУПИТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ - МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
28 мая 2010 в 18:39

Подразделы на форуме вообще нужны полюому.
По статьям. Нужно сделать отдельно Вывод статьи в готовый образ и отдельно создавать дублирующую тему для обсуждения на форуме.
чтобы статью мог править только автор, ведь при обсуждении будут указывать на ошибки и добавлять новые данные.
А вот разделять ли статьи на.
1)новации в индустрии
2)новинки от производителей(не знаю нужно ли это в статьи или лучше в железки)
3)делаем своими руками, ака очумелые ручки.

Полюбому нужен раздел "чиним и обслуживаем" а то 100500тем от новичков ужас .

Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
28 мая 2010 в 18:39

PaWell писал(а):
2. Можно разбить категории Форума на под-категории
- Барахолка - это само собой. А вот другие разделы нужно разбивать на подкатегории? heiser считает, что бардак из-за отсутсвия подразделов. Так ли это? Я могу прикрутить подразделы, если вы посчитаете это выходом из бардака... Обсуждаем!

нафиг надо?
переделайте просто раздел и всё. этот форум и уникален и удобен тем что нет всякого хлама типа категорий и т.д.. есть только разделы..
ИМХО оставить и переделать "статьи".



vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
28 мая 2010 в 18:39

PaWell писал(а):
2. Можно разбить категории Форума на под-категории
- Барахолка - это само собой. А вот другие разделы нужно разбивать на подкатегории? heiser считает, что бардак из-за отсутсвия подразделов. Так ли это? Я могу прикрутить подразделы, если вы посчитаете это выходом из бардака... Обсуждаем!

нафиг надо?
переделайте просто раздел и всё. этот форум и уникален и удобен тем что нет всякого хлама типа категорий и т.д.. есть только разделы..
ИМХО оставить и переделать "статьи".



(чудомышка делает 2 поста, кто хочет купить чудомышку? хД )

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
28 мая 2010 в 18:40

PaWell писал(а):
- тут вопрос, всем ли разрешить постить в этот раздел? чтоб не замарачиваться с премодерированием, можно оставить возможность создавать темы (в данном случае создавать статьи) всем подряд, но потом модеры жёстко прибивают тех кто постит в этот раздел фигню. Думаю мало кто будет писать туда бред. Можно конечно сделать и премодерацию, но это более геморно... Высказывайтесь...


Я думаю что постить этот раздел не стоит т.к. модэрам будет вообще напряжно всё пересматривать, темболее что постоянных модэров на сайте всего 2 из 7!
extreme.SNk и komarroff

Cсылка на пост
0
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
28 мая 2010 в 18:41

PaWell писал(а):
Переделывание раздела "Статьи" и разделение форума на подкатегории? Нужно ли?

лично меня все устраивает на этом форуме
как бы голос против.

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 мая 2010 в 18:42

ПС: Я б "Стритец" отдельным форумом сделал ололо1111
В государствах случаються иногда такие процесы, когда группа людей на определенной територии пытаються провозгласить суверенитет.
Не загорами тот момент, когда Стритец завоюет свое самостоятельное место!
Прошу прощения за флуд, не удержался!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
28 мая 2010 в 18:45

я вообще не хожу по разделам ни в боковом ни в главном меню. у меня отключены показ тем барахолки и флейма. листаю только нижнюю часть - 50 последних тем. внутрь залесть могу только по нужде, когда надо чтонить продать или создать тему

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
28 мая 2010 в 18:47

PaWell, сделайте пожалуйста лучше кнопку "жалоба", чтоб модерам оповещалось где мат/флуд/драка и т.д. и т.п... остальное не столько важно.


PaWell, сделайте пожалуйста лучше кнопку "жалоба", чтоб модерам оповещалось где мат/флуд/драка и т.д. и т.п... остальное не столько важно.

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
28 мая 2010 в 18:56

Нет особой разницы. Главное чтоб было место в которое можно ткнуть носом чайника и забанить его за создание тупой темы.

Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
28 мая 2010 в 19:07

я за то, чтобы в вазделе железки, был отдельный подраздел, а именно ремонт, в котором будут только статьи, то есть только ответы на вопросы
темы "что делать" и тп там быть не должны

PaWell писал(а):
Барахолка - это само собой

ждем...
Mudvayne писал(а):
сделайте пожалуйста лучше кнопку "жалоба", чтоб модерам оповещалось где мат/флуд/драка и т.д. и т.п...

думаю хорошая идея, просто иногда модераторы не могут все отследить
если заявка на мат/флуд подтверждается, то предупреждение, и + в репу кто дал заявку, т к многие гоняются за репутацией, то думаю система оправдает себя, и мата станет меньше

спасибо за возможность редактирования названия
было бы не плохо, если ты мог закрыть свою тему

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
28 мая 2010 в 19:31

Как по мне - раздел Статьи добавить "Очумелые ручки/ремонт (FAQ)" и туда все темы по ремонту и прочему." Пусть там сможет запостить каждый, а то с проверкой - модеры повесятся. А если статья будет не нужная - адекватные люди прочитав её сами сообщат модераторам.

Про кнопочку "Жалоба" уже говорили, всякие неадекваты будут жать её по любому пустяку, а модераторам + куча работы - подтвердилась эта жалоба либо нет, и какое наказание понесет нарушитель.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 янв 2011 в 00:00
  Разделы форума "Наши байки" и "Экипировка" PaWell199468
27 фев 2009 в 00:00
  Предложение. Правила раздела "Куплю/Продам"
  На страницу 1, 2
PreDOC2213116
15 мая 2006 в 00:00
  предложение о создании нового раздела "мастерская"
  На страницу 1, 2
SternFILL2110713
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310989
15 апр 2009 в 00:00
  Нужно собрать " Правильные колёса "!
  На страницу 1, 2, 3
CHESAR4811288

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается