[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

сингл-спид на вертикальных дропаутах без натяжителя

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
21 июн 2010 в 04:16

олололо
название темы навевает мысли о лохотроне типа "заработай $100500 за пару минут" - звучит здорово, все хотят, но никто так и не заработал)

эээ в поиске был, про гугл слышал, и все же...

Есть рама с вертикальными дропами, покритикуйте, пожалуйста, идею:

Что если купить халфлинк shadow, звездочку на систему 26 зубов и две звездочки на втулку: 13 и 14 зубов.

потом ставим цепь и смотрим какая звезда сзади подходит, чтобы цепь при ней была натянута.
Если 14, то обкатываем, ждем когда цепь подрастянется, снимаем одно звено и ставим звезду 13

Если сначала подойдет 13, то по мере растяжения цепи заменяем ее на 14-зубую. А когда цепь растянется еще больше, убираем одно звено и ставим обратно 13t
и так далее пока все не износится вхлам)

вроде бы все это должно позволить более-менее тонко регулировать натяжение цепи

может есть у кого опыт такой бредятины на практике?)
з.ы. переход на раму с гордропами просьба не предлагать и так голова болит))
конечно же плюсики за че-то дельное

//
Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Daniel-Kolya

На сайте с 26.08.2007
Репутация: 41
Сообщений 41
Пол: Мужской(28)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:DirtJumping
21 июн 2010 в 04:22

ха нифига придумал)
пробуй
а я одно время катал с цепегасителем ну т.е. использовал его как натяжитель цепи

За Сибирь друг!
Застобиль трюк.
Cсылка на пост
0
 Grenholm

На сайте с 20.05.2010
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Scorpio
21 июн 2010 в 06:50

Пробовали, с переменным успехом =)))) Теперь ждем заказа с чейна с двумя передними звездами и аж четырьмя зандними =))) будем подбирать

Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
21 июн 2010 в 07:36

другу на норко компресор делали сс, сзади 14 звезда спереди 25. обычная цепь. Держит норм. Растянулась немного.
купи лучше обычную цепь, и пару ликов от халфлинка

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
21 июн 2010 в 07:39

Ооо знакомая тема) ВСе очень реально и применимо на практике. За основы для объяснения разных случаев - возьмем 2 рамы:
1) GT agressor - да я не шучу - это мой первый стритовый байк и первая сложенная рама)
Стояла втулка и кассета деор, спереди оставил среднюю звезду и поставил рокринг, вместо 9скоростной цепи поставил 8ми скоростную, она держится лучше и не соскакивает, подобрал норм натяжение - первое время цепь стояла туго, но потом растянулась и все стало ок, этой системы на первое время мне хватило за глаза) Немного погнул кассету но синг работал отлично Иногда слетала цепь, но натянут ее с вертикальными дропаутами на место было очень легко и просто, странно, но цепь не рвалась, потом сложил эту раму - от пробива и абубаки оторвало нафиг задние перья но гарантия в триал-спорте, особоенно пожизненная - вещь приятная)
ПО наследству от очень хорошего парня из города за бутулку пива мне досталась DMR sidekick2, у нее как известно верт дропауты, сначала стояла таже система что и на агрессоре. но тут в помощь пришла дрель и дропауты стали если можно так сказать вертикально\горизонтальными или диагональными) т.е. сначала колесо входило вверх, а потом по горизонтали в паз ближе в каретке) Все было на ура и все работало, потом на место гнутого сайкл дезайна пришла система Primo powerbite с 25 звездой и костер СС про с 10 драйвером и цепь халф лин YBN, после небольшой работы на натяжками посредством "наяривания" напильником поставил все и это чудо очень хорошо работало.
Вывод - все будет хорошо! Смело мучайся с этим делом, если есть желание и руки растут откуда надо - все получится.


P.S. - главное чоб шаг цепи и звезд совпадал, а не так как было у меня када я пытался YBN халфлинк запиндюрить на касету ДЕОР хахаха, ездил но касета вся изогнулась в банан =)


Еще 1 факт из жизни Данная рама имела более 10 владельцев, на ней гриндели, побили все перья, но они живые, пилили дропауты, занимались фан джампингом в воду\снег и прочее говно) И она живая, без трещин но вмятин и царапин как на копейке 70х годов) DMR - неубиваемые рамы.

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
21 июн 2010 в 09:21

Fenrir, катал на соотношении 24/13 без петуха (верт), потом цепь растянулась (обычная, НЕхалфлинк) и поставил 12
удачи

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
21 июн 2010 в 09:40

я катался без натяга очень долго.Но из-за сильного натяжения цепи, колесо не полностью вставало в дропауты.Но это не проблема, когда катаешь без тормозов)))

Cсылка на пост
+1
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
21 июн 2010 в 10:09

Fenrir, правильно но геморно

Cсылка на пост
0
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
21 июн 2010 в 11:39

ого, даже не думал что столько полезного напишут)) спасибо, парни, плюсик всем поставил
теперь по порядку)

Daniel-Kolya писал(а):
а я одно время катал с цепегасителем ну т.е. использовал его как натяжитель цепи

такой вариант пока отложен на крайний случай, если не получится наколдовать со звездочками) все-таки синглспид без всяких Натяжков и успокоителей - вот где счастье))

Grenholm писал(а):
Пробовали, с переменным успехом =)))) Теперь ждем заказа с чейна с двумя передними звездами и аж четырьмя зандними =))) будем подбирать

а вот тут можно поподробнее) как раз смущает момент, что можно двумя звездами сзади не отделаться) в принципе можно больше накупить, но хотелось бы еще и сохранить отношение в пределах 2:1 - 1.8:1
или речь об использовании с обычной цепью? тогда да, для подбора "magic gear" надо ограбить склад звездочек))

***ИЛЬЯ*** писал(а):
другу на норко компресор делали сс, сзади 14 звезда спереди 25. обычная цепь. Держит норм. Растянулась немного.
купи лучше обычную цепь, и пару ликов от халфлинка

а почему лучше?) про обычные халфлинки читал и слышал много негатива, но шэдоу все хвалят, якобы она даже не тянется особо...

BUSH, ничего себе историю написал, аж зачитался)
не поверишь, пропилить дропауты уже тоже в голову приходило)) но это, скажем так, не просто на крайний случай, а только ближе к 2012 решусь делать а пока есть время можно заморочиться со звездочками)


Думас писал(а):
Fenrir, катал на соотношении 24/13 без петуха (верт), потом цепь растянулась (обычная, НЕхалфлинк) и поставил 12

ты имеешь в виду, что убрал звенья и поставил 12?

Думас писал(а):
удачи

пасиба)


bayt писал(а):
геморно

это да))

//
Cсылка на пост
0
 D-78

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 7
Сообщений 120
Пол: Мужской(33)
Город: SPB
Стиль: MTB:Street
21 июн 2010 в 11:44

Я и сейчас с халфом катаю... И звезду подбирал сзади) А все для того, чтобы колесо задвинуть поглубже в горизонтальных...

зы: кстати, YBN халфлинк меня не впечатлил... После дождя - это единственное ржавое звено у меня теперь. А KMC 710 как новенькая...

Cсылка на пост
0
 ХАЛЕПА

На сайте с 22.05.2007
Репутация: 88
Сообщений 47
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: пропил
21 июн 2010 в 11:47

получится!
у меня когдато стояла звезда на 32 в переди и на 14-15 с зади. цепь кмц непомню как называется такая толстая бемовская. когда натяжка была очь сильной делал парудизастеров и она розтягивалась до нужной дленны.
удачи с установкой

велосипед спасет мир
Cсылка на пост
0
 Basel

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 07.09.2009
Репутация: 221
Сообщений 1132
Пол: Мужской(28)
Город: J
Стиль: MTB:Street
Байк: quinnie
21 июн 2010 в 11:56

было дело, на верт дропы стало на "УРА!" 28-12, халф очень хавает спрокэт, возьми обычнуюю цепь и приделай несколько звеньев от халфа, у самого так, катаю: нарадоватся не могу.

Cсылка на пост
0
 Сява Author

На сайте с 17.11.2009
Репутация: 134
Сообщений 1126
Пол: Мужской(28)
Город: ЖИТОМИР
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАЛ >:-3
21 июн 2010 в 15:26

[ Ссылка ]

купи такого малыша и не епи себе моск......быстрее, надежно ,безопасно для яиц.....

— Ты понимаешь, что ты поехавший? Уже всё. Не я, бл*дь, поехавший... не он, бл*дь, а ты! >:-3
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
21 июн 2010 в 16:13

Кстати дешевле выйдет купить натяжок такой и обрезать цепь до нужной длины, чтоб максимально было все натянуто, вот тут тоже счастье кроется) И намного проще

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
21 июн 2010 в 18:03

у автора геморой обострился ему делать нех???

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
21 июн 2010 в 19:53

tremolo, Смени плиз аватарку) А то хочется взять и уе";ть

Cсылка на пост
0
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
21 июн 2010 в 22:54

да, с натяжком все понятно и он есть, но вот хотелось бы от него избавиться т.к.
1. не держит долго натяжение 2. с ним на звезде задейстовано меньше зубов = быстрее износ 3. уродская конструкция

ХАЛЕПА, Basel, спасиб за посты, судя по всему есть нормальный шанс влепить сингл подбором звезд

в общем осталось дождаться когда нужные звездочки вернутся в сток на чайнике (увели прям из-под носа, сцуки))

да и спасибо что напомнили про обычную цепь + звено халфлинка, скорее всего так и сделаю. Кто помог всем +

//
Cсылка на пост
0
 Grenholm

На сайте с 20.05.2010
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Scorpio
22 июн 2010 в 07:18

Fenrir,
Это ты правильно про натяжитель сказал =)))) Думаю всё получится без проблем и без пиления дропаутов, главное выстави чейнлайн как можно точнее. тогда даже ненатянутая цепь слетать не станет =))) Сейчас у меня обычная цепь, заказал халфлинк, посмотрим как это чудо будет работать =) Удачи с синглспидом

Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
22 июн 2010 в 09:02

Grenholm писал(а):
Сейчас у меня обычная цепь, заказал халфлинк, посмотрим как это чудо будет работать =)


Шаг разный

Cсылка на пост
0
 Grenholm

На сайте с 20.05.2010
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Scorpio
22 июн 2010 в 18:54

BUSH, Шаг цепи от степени ее халфлинкости никак не зависит =))) Вы ведь сами советуете на обычной мтбшной цепи поставить несколько халфлинковых звеньев =))) Как бы это так если шаг разный ?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 июл 2009 в 00:00
  Как сделать сингл спид без натяжителя в вертикальных дропаутах banik138804
4 авг 2008 в 00:00
  cc на вертикальных дропаутах без натяжителя
  На страницу 1, 2
Goshas2310146
28 мар 2011 в 00:00
  Не получается сингл-спид без натяжителя))
  На страницу 1, 2
monster13333010902
21 июл 2008 в 00:00
  Натяжитель цепи на вертикальных дропаутах
  На страницу 1, 2
Равлик2213620
25 июн 2015 в 00:00
  Возможно ли переделать мульти спид на байке MERIDA UMF 6.70 в сингл спид? MeridaUMF44872

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается