[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Подскажите что лучше брать RockShox Argyle 318 или Marzocchi Dirt Jumper II

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 tsoh

На сайте с 27.08.2008
Репутация: 111
Сообщений 265
Пол: Женский(26)
Город: мрачный
Стиль: BMX:Street
Байк: Dan Lacey
11 авг 2010 в 19:45

***ИЛЬЯ***, сразу видно что у тебя дж.
у меня был и дж и арбуз сей час. дж вообще не понравилось(тяжелая пздц), и арбуз не очень(ось х3 почему треснула еще)

***ИЛЬЯ*** писал(а):
мажорик?


арбуз 409 2010 стоит не намного дешевле фокса..


***ИЛЬЯ***, сразу видно что у тебя дж.
у меня был и дж и арбуз сей час. дж вообще не понравилось(тяжелая пздц), и арбуз не очень(ось х3 почему треснула еще)

***ИЛЬЯ*** писал(а):
мажорик?


арбуз 409 2010 стоит не намного дешевле фокса..


***ИЛЬЯ***, сразу видно что у тебя дж.
у меня был и дж и арбуз сей час. дж вообще не понравилось(тяжелая пздц), и арбуз не очень(ось х3 почему треснула еще)

***ИЛЬЯ*** писал(а):
мажорик?


арбуз 409 2010 стоит не намного дешевле фокса..

HAHAXYU
Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
11 авг 2010 в 20:08

tsoh, как много

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
11 авг 2010 в 21:06

tsoh писал(а):
дж вообще не понравилось(тяжелая пздц)


Она легче арбуза 409 щас весит! Я же сравнимал с какойто теме арбуз и ДЖ, щас найду даже)


BUSH писал(а):
Дерт Джмапер в моем понимании лучше, даже если сравнивать по цене Джампер 1 стоит 306 фунтов, а арбуз 409 стоит 340. Для меня джампер с открытой ванной куда удачнее. Я буду говорить за 2007 год, хотя он идентичен 4x 9 и 10 годов. Ну так вот, я купил своего нового итальянца с чейна всего за 12,5т руб. Приехал весь новый и красивый) Родное масло было 7,5 как я понял, мне это не понравилось - решил поменять. Смена масла проста до отвращения Спускаем воздух, окручиваем крышки разводником (после ослабления короны в моем случае) и все, переворачиваем вилку, надра№;ваем вилку движениями вверх вниз и вуаля масло слито. Заливаем новое 5 и вилка работает отлично, переливать масло не нужно, так как если не хватает жостокости можно качнуть воздухом. Рассмотрим регулировки, кто то говорит что они не нужны, лишние запары и т.д. Я не соглашусь категорически. Все регулировки очень чувствуются и ход у них большой. Жосткость воздухом вещь незаменимая, так как мои 80 кг после вылетов в парке не каждая вилка удержит, 318 арбуз я пробивал постоянно(брал у друга затестить до покупки своего) не спасла не доливка масла ни чо, стучал сучонок и все. Хотел взять 409, но увидел мою прелесть, до этого у меня были разные мурзы этого же года и они мне очень нравились, поэтому я выхватил его без раздумий, при этом залез по жопу в долги, но оно того стоило. И так про регулировки - воздухом можно накачать очень неплохо, так что ходить она не будет вообще, но это и не нужно как в ДЖ3, за год катания на ней я не смог ниразу ее пробить, спасает регулировка компрессии, воздух я качаю намного меньше максимального допустимого значения насосом в Триал-спорте, пару качков и все готово. Компрессия чувствуется сразу, при полностью убранной вилка есть даже мелкие трещинки на асфальте, что очень приятно, выкрутил и катаешся по городу, доехал до парка - вот там можно выкрутить на полную, дял стрита на максимум выкручивать компрессию не нужно вообще, только чуток, если собираешся мочить со ступенек и т.д. В парке при полностью выкрученной компрессии вилка работает на 70-85мм, сколько я не вылетал, не землил на нос, у меня сложилось впечатление, что пробить её просто нереально. Отскок - это огромное спасибо для создателей этой вилки, при минимуме никогда не заметиш как возвращается вилка, руками тоже не чувствуеш, вилка идет медленно и плавно - очень хорошо для дропов и парка, никогда не откинет назад, как было с придурошным арбузом 318, когда я крутанул 540 приземлил, а он меня казел выкинул в свечку потом, я на него очень обиделся .
ДЖ1 09 работает чуть хуже, но тоже очень доволен, хотя брать не стал, так как никому и никогда не отдам свой ДЖ . В этом году знакомый взял ДЖ1 10го года, первое впечатление - вот оно тоже самое, что было в 9м году. Взял на тест драйв и понял, Пацаны к успеху идут, вот она работа 2007 года, полная отработка своих денег, устройство кишков как в 2007м году, но с доработками в лучшую сторону, где то усилино, где то маленько лучше продумано. Чувак это просто адовый, круче него у нас в городе никого из МТБ наверно и нету) Он вилкой доволен полностью, да и мне понравилась.
+ открытой ванны:
*Легкая замена масла
*Легкая чистка кишков
*Постоянная смазка ног вилки самой вилкой - поэтому всегда отлично работает
*Никада не заблокируется
*Легко разобратьсобрать и заменить, если вдруг что то сломалось.

Для меня ДЖ1 07 - лучшая вилка, а по крепости она делает арбузы так раз в 100500.
ДЖ 2010 года идут на старую тропу - возвращение прежних идей и движение в правильном направлении - судя по ДЖ1 2010 дальше вилки будут только лучше, кризис прошел Мурзы снова могут вводить новые технологии и улучшать свою продукцию, а не пихать сантуровское говно.
Еще 1 плюс 2007 года - съёмная корона - вроде тупо, но это оч большой плюс, связанны с заменой ног, или короны, и по части разбора вилки.

Кстати, забыл добавить, у нас в городе есть небольшие мини ДХ трассы, они развиваются и все ок, покатался там на своем байке, воткнув тормоза и надев каску, я просто радовался как ребенок, вилка ест все, все кочки, дропы и прочую хрень ниразу не пробилась, работает прекрасно, идеально подойдет для 4x, так как ДЖ1 07 и 4x любого года - вилки одинаковые, есть небольшие различия в весе, но они ниначто не влияют.
И все таки свое название Dirt Jumper вилка оправдывает полностью, так как на ней мочить можно смело. Мой рекорд дропа 1,9м на хардейле на плоскач - вилка съела и не пробилась, компрессия - вещь!

Сравнение открытой и закрытой масляных ванн
Открытая ванна
Вилка не требует смазки внутренних частей
Зимой вы просто выливаете летнее и заливаете зимнее масло
Отбой можно регулировать не только настройкой картриджа, но и вязкостью масла.
Работа вилки более мягкая и плавная
Уровнем масла можно регулировать жесткость работы вилки, т.е. под больший вес наливать побольше масла, под меньший вес - масла недоливать.
Производителю приходится делать более качественные пыльники и сальники, в результате вилка требует более редкого ТО.

Закрытая ванна
Вилку нужно часто разбирать, чистить и смазывать внутри
Зимой вам придется заменить картридж.
Отбой регулируется только настройкой картриджа
Работа вилки более жесткая
Жесткость вилки не регулируется.
Производитель экономит на качестве изоляции внутренностей вилки, в результате - более частые ТО и больший износ.

Еще 1 плюс в пользу ДЖ 2010:
Вес арбуза 409 - • Weight: 2358g (5.19 lbs)
Вес ДЖ1 2010 - • Weight:2297g
Лайтерам на радость) Пильнул шток, отрегулировал масло - вес еще меньше


Вот) - [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 июн 2009 в 00:00
  Marzocchi Dirt Jumper 3 2008: Стоит ли брать?
  На страницу 1, 2
Arab.Man2312862
28 окт 2010 в 00:00
  Marzocchi Dirt Jumper 1 Gabel 2010 против Argyle 409 Solo Air Disc only Gabel Modell 2010
  На страницу 1, 2
corel3615730
22 фев 2012 в 00:00
  Argyle rc 11 vs. dirt jumper 2 12
  На страницу 1, 2, 3
Mr Max Power4611816
10 мая 2015 в 00:00
  RS Argyle R v.s Dirt Jumper 3 TimurGTGO114588
30 мар 2012 в 00:00
  Помогите кокая вилка лудше для дерта marzocchi dj,Rockshox Argyle или Manitou! Dima1111106055

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается