[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

не могу научится мануал на стрите

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
12 авг 2010 в 17:07

Подождал пока цепь растянулась с новизны и убрав два звена задвинул калесо в упор в дропауты. на 1,5см
Заметно улучшилась дёргательность байка.
Теперь и я наверно буду заваливатся на спину АЕЕЕЕЕ !!!!

Cсылка на пост
0
 ZIM!!!!

На сайте с 02.07.2010
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
26 окт 2010 в 04:01

ну мой опыт такой, научился я проежать полностью парковку фуршета за 6дней.тренировался по часа 4 в день тупо без перекуров и перехавов.после двух часов безприрывной дрючки начинает все лучше и лучше получаться и открываеться второе дыхание 10мин отдыха и на свежачке еще два часа дрючил)сначала нифига не получаеться и главное не забивать на дрючку.учился я так: недалеко от дома супермаркет и там парковка с идеальным асфальтом.старался проехать от одной полосочки до другой (2метра между полосками,полоски разметки для стоянки машин) так легче и я контролировал сколько проежаю метров и какой прогресс.была мотивация типа только что проехал 5 полос значит реально и 6проехать,я смогу и очень хочу и 7проехать.

советы новичкам:
1)руль должен очень точно выставлен в выносе что бы с каждой стороны было одинаковое растояние от выноса до края руля иначе даже 3мм будут при попытке менюала клонить или вправо или в лево.
2)угол наклона руля в выносе:
на удивление тоже очень влияющий фактор на отзывчивость велика при дерганьи.недавно поменял руль и идельный градус который до того нашел немного сдвинулся но визуально все так же поставил и с баника через коробку(высотой где то как 24дюймовое колесо) клюнул передом и приземлился на ноуз менюал почти вертикально.оптимальный вариант для меня (вилка жестяк) поставить руль паралельно вилке и немного назад руль наклонить.максимально хорошая отзывчивость.
3)перья чем короче тем лучше!колесо максимально вперед в дропаутах!пол см в дропаутах тоже кардинально влияют на поведение велика!
4)большинство обучалок к сожилению фуфло полное.ИМХО если 3.14здуешь со спуска 20км/час и тебя заваливает в свечу то прийдеться и ручки на автомате согнуть и спину абы не упасть на такой скорости)
5)трюк очень легкий но требует автоматизма как баник и учиться елементарно.не надо тараканов в голове находить типа вот я перевернусь и тд.бред!!!!!!делаеться упражнение:дергаешь максимально велик в свечу и спрыгиваешь максимально позно когда велик уже в минус ушел и перестаешь бояться переворотов.но не стоит учиться спрыгивать если велик не вертикально ибо будет дурацкая привычка ток менюал вытянул опа на автомате спрыгнул)но не стоит забывать что если уже велик в полной свиче то лучше спрыгнуть чем затылком об асфальт как мой знакомый)учил его,говорю миша дергаешь когда велик в свиче спрыгивай!понял?да.точно?да,ок!выходит в свечу вцепляеться в руль зубами и вместе с великом как спиляное дерево затылком в асфальт.


миша твою мать чем ты слушал?!?
маленькие секреты:
*завалюешся вправо колени переноси влево и наоборот
*завалюешься назад жопу вперед повигай и наоборот
*на широком руле держать баланс намного легче
*задавать себе цель там от етой полоски до той и тд
*поворачивать наклоном туловища и колен

БАРАХОЛ ВМХ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Myhalych

На сайте с 23.03.2009
Репутация: 284
Сообщений 1334
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rocky mountain
26 окт 2010 в 11:36

ZIM!!!!, +
чотко всё расписал

Cсылка на пост
0
 650Mhz

На сайте с 04.07.2008
Репутация: 49
Сообщений 192
Пол: Мужской(37)
Город: Темиртау
Стиль: MTB:Street
Байк: продан
26 окт 2010 в 12:28

У меня то ли колени не хотят наклонятся, то ли чё, я никак курсовую устойчивость поддерживать немогу Еду как пьяный, развал где-то метра 2-3, никак прямолинейно ехать немогу ))

Cсылка на пост
0
 ZIM!!!!

На сайте с 02.07.2010
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
26 окт 2010 в 16:41

попробуй полуприсесть и колени перемещать вправо-лево но что бы туловище и стопы оставалось на месте сначало на земле потом на велосипеде когда просто едешь потом на менюале)
а потом это все на автомате делать будешь)
тфу еще забыл написать что надо фокусировать взгляд на переднее колесо так вы видите насколько колесо переднее поднято и насколько тянуть надо вперед или назад)не надо гав ловить по сторонам)помню когда учился ток взляг отвел от переднего колеса сразу начинало носить по сторонам.

на счет колен то это уже больше когда змейкой ездить или поворачивать)на начальном етапе достаточно руль тянуть куда надо.

З.ы. чем выше руль тем легче байк дергаеться поетому для новичка более предпочтительно с проставочными кольцами повыше вынос поставить и руль хай(с высоким подьемом))

БАРАХОЛ ВМХ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 авг 2007 в 00:00
  как научится Banny-Hop
  На страницу 1, 2
oleg_Strike3511826
7 фев 2012 в 00:00
  Как научится этому трючку ? :)
  На страницу 1, 2, 3...4
zomlin6214185
23 авг 2006 в 00:00
  Можно ли на этом велике чему научится?
  На страницу 1, 2
Nextor2111297
16 апр 2007 в 00:00
  помогите у меня не бмх а горный моно научится чемунить
  На страницу 1, 2
/7yTuH2210306
6 ноя 2011 в 00:00
  360 барспин в стрите ZHYgun66194

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается