[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Грядёт революция сознания !

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2010 в 13:16

убежать от цивилизации под своим началом

Каждый сам за себя? Никаких правил? Никаких обязанностей? Анархия? Ты веришь в её существование в реальном мире?
не оборачивать капитал не закрепленный золотым змпасом

Ты с экономической теорией на каком уровне знаком?
не загрязнять мир

Не получится. Хочешь- не хочешь всё равно метан будешь выделять при банальной отрыжке, а скот твой ещё больше, а это прямой вред озоновому слою.
быть человеком а не зомби двигающимся по алгаритму

О каком именно алгоритме идёт речь?
исключить страх ,

Страхом чего ты обеспокоен? Какие фобии тебя мучают?
вас наверное не пугает то - что вы видите по сторонам

Я много чего вижу по сторонам. К примеру, то, что я вижу сейчас нисколько не пугает меня. Когда ты начнёшь выражаться конкретно и по делу?
ответьтямне почему 50 процент всех богацтв в частных руках одного % людей

ЗОГ? Откуда инфо? А вообще вопрос достаточно сложный. Чтобы примерно осознать ответ на него нужно достаточно долго глубоко интересоваться экономическими закономерностями.
почему в центре нью йорка убили сразу 3000 людей правительсто сша , почему????

Ментовская власть покарала всех тех, кто ох...ел и живёт не по Корану? Если серьёзно, я не сторонник веры в эту чушь. Не принимай фильмы в духе "Игры Богов" так близко к сердцу. Не зря их умные люди не смотрят)))
да ты вообще мало что понимаешь в жизни если выдвигаешь среднестатистическую точку зрения

Для начала: можно примерную формулировку "среднестатистической точки зрения"? А то, может, я и вправду её выдвигаю..._))_))


жаль но почему то общаясь с философами , учеными и професорами

О профессорах из какого психиатрического учреждения идёт речь?
так как есть семьи

А что для семейной жизни твой идеальный анклав не подходит?
вы все трусы

А пристёгиваться в машине- это трусость? Прямая параллель, если уж жизнь в городе- это трусость при возможности жизни не весть, где.
чем грызть серце нашей жизни подобным образом

Опять двадцать пять: каким? Платя налоги?
у вас у каждого по пять тышь сообщений

А теперь вспомни, что за тематика у этого сайта и не забудь глянуть на наши даты регистрации
невежество

Поподробнее можно, в чём оно выражается? В том, что мы не согласны с твоим детским взглядом на окружающий мир? +
и не дурим голову сознательным людям думающим глобально и интересующимися

Извини, если перенапряг твои сознательные мозги и помешал думать и интересоваться


А, если без стёба и сугубо по теме: как узнать, что конкретно в данный момент подготовлено для переезда и каков вообще примерный его план?

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 июл 2010 в 13:48

думаю я оставлю это в неведении и буду делиться временем и знаниями с более глугобокомыслящими людьми - не важно кто прав а кто нет - важно чтоб перенимать можно было опыт , находить правильные решения в споре , короче говоря вот посмотри там излогают грамотнеее [ Ссылка ]
ты все спрашиваешь но ничего не вырожаешь -вижу лишь попытки опровергнуть знания ,жаль что придеться очень много беседовать чтоб обьяснить хоть часть , ничего однажды ты простешься и врубишься в то что я говорю [ Ссылка ] вот всем спотреть


О даушифтинге

Классическое западное определение дауншифтинга - это добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи. Например, в англоязычной версии wikipedia дауншифтинг приравнивается к simple living.

Мне кажется, что истинный смысл дауншифтинга - это возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам. И это возвращение может сопровождаться отказом от высоких доходов, карьеры, перездом в сельскую местностность, вступление в ряды Гринпис... А может и не сопровождаться.



Главное от чего отказывается дауншифтер - это чужие цели и желания. В большинстве случаев ими оказываются сугубо материальные цели: карьера, деньги, предметы роскоши. Список "потерь" дауншифтеров очень сильно зависит от страны и ее культурных особенностей.

Например, в Англии дауншифтинг имеет яркий экологический окрас (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии). В Австралии фокус смещен в сторону смены жилья и места проживания.

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2010 в 14:31

Zef писал(а):


Главное от чего отказывается дауншифтер - это чужие цели и желания. В большинстве случаев ими оказываются сугубо материальные цели: карьера, деньги, предметы роскоши. Список "потерь" дауншифтеров очень сильно зависит от страны и ее культурных особенностей.

Например, в Англии дауншифтинг имеет яркий экологический окрас (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии). В Австралии фокус смещен в сторону смены жилья и места проживания.


А в Украине?

Zef писал(а):

ты все спрашиваешь но ничего не вырожаешь -вижу лишь попытки опровергнуть знания ,жаль что придеться очень много беседовать чтоб обьяснить хоть часть , ничего однажды ты простешься и врубишься в то что я говорю [ Ссылка ] вот всем спотреть


Откуда такая стойкая уверенность в том, что я обязательно когда-нибудь врублюсь и возжелаю передать свою квартиру и прочее имущество в пользу подобной секты?

думаю я оставлю это в неведении и буду делиться временем и знаниями с более глугобокомыслящими людьми - не важно кто прав а кто нет - важно чтоб перенимать можно было опыт , находить правильные решения в споре , короче говоря вот посмотри там излогают грамотнее


То есть конкретики мы тут так и не увидим. С этого и следовало начинать.
Приятно было пообщаться. (я пишу это с сарказмом) Очень не приятное чувство возникает, когда понимаешь, что собеседник, пытающийся продвинуть какую-то идею, сам эту идею даже сформулировать толком не может.




Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 июл 2010 в 14:35

вот и славно
мясо , растения и зомби , а тем более демоны (я все знаю но делаю тупо) проходим мимо




уверенность от того что все есть волна - наша вселенная все время усложняеться - отзеркаливаеться если хочешь энергия , приломляеться , и тем более увеличиваеться кол-во тел во вселенной - с помошью квазара (интерпритация волны) пронизывающая все можно с 100% вероятность сказать что революция в сознании грядет - и уверен что тебя она тоже посетит , свою уже переживаю многие ее чювствуют , и я могу ее объяснить , но ток не тебе - а тем кто ее чювствует - чтоб ему стало хорошо что он не один такой -у людей бошку срывает , а в твоем случае это сталица камбоджи пень пнем

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
21 июл 2010 в 15:05

--- проходил мимо

Cсылка на пост
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2010 в 15:10

Zef писал(а):

уверенность от того что все есть волна - наша вселенная все время усложняеться - отзеркаливаеться если хочешь энергия , приломляеться , и тем более увеличиваеться кол-во тел во вселенной - с помошью квазара (интерпритация волны) пронизывающая все можно с 100% вероятность сказать что революция в сознании грядет - и уверен что тебя она тоже посетит , свою уже переживаю многие ее чювствуют , и я могу ее объяснить , но ток не тебе - а тем кто ее чювствует - чтоб ему стало хорошо что он не один такой -у людей бошку срывает , а в твоем случае это сталица камбоджи пень пнем

Не совсем понял суть этого полёта мысли, приправленного хаотично и неуместно расставленными знаками препинания, но общее направление уловил...
Вопрос: откуда уверенность, что это революция произойдёт с каждым человеком или, по крайней мере, всенепременно в ближайшее время?

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 июл 2010 в 15:36

есть кризисс в науке - так как нельзя дальше ничего увидеть чем нам показывает спектр всех звезд, незьзя проникнуть внутрь атома лучше чем сейчас , наука в тупике -адронный калайдр -и все такое громадное приходиться возводить чтоб понять так мало
сознания в тупике так как можно приблизительно просчитать что будет через лет 5 а что будет через 25 так вообще
кризисс в сырьевой и экономической сфере - во всех сферах , есть определенная хзакономерность - которую можно вывести - можно войти в транс , моно прихавать лсд, можно мидитировать, можно просто почювствовать что все в кипишэ -и все человечество вымирает не в количестве а в качествае
могу заявить что учитывая все теже колебательные процессы можно выявить что новый период азнаменуеться другим способом мышления как я уже говорил всеобьемлющий - глобальный , сейчас мы пересекаем экваториальныу часть нашей галактики , каждый раз переходя -меняеться кимат , полюсность и много всего разного - что мы и видим -катаклизмы и.т.д при изменении той пульсации с - на + сознание тоже эволюционирует , у некоторых оно пробуждаеться раньше у других позже , есть переломный момент- он будет когда прецессия пройдет определенный цыкл , и в вхождении в новую часть космоса под другим углом и с новой сверх сложной вибрацией -можно будет посмотреть на все с точки зрения всеобьемлющего- от этого возможна огромная зачистка - тех что не сможет соответствовать новому жузненому устройству


Предположения, с учетом которых ставились вышеназванные цели. Предполагается наступление в скором времени (ближайшие годы) масштабного ресурсно-экономического кризиса, бессрочного, переходящего в цивилизационный. Его отличие от ближайших во времени экономических и ресурсных кризисов (Великая депрессия в 30х, Вторая мировая война в 40х, распад Союза в 90х) – именно в его бессрочности, связанной с цивилизационным переломом, обусловленным началом исчерпания важнейших для цивилизации природных ресурсов.

Это значит, что в отличие от всех предыдущих ситуаций, стратегия "выжить, переждать, дождаться до лучших времен" будет ошибочной, если стало плохо – то дальше станет еще хуже. Обоснование неизбежности такого развития событий – за рамками этого материала; я касался этого вопроса в других моих материалах, и существует множество материалов других людей. Обзор по ссылкам интересующие могут глянуть здесь - "Моя доктрина"

Разработка возможных последствий – тоже весьма сложный вопрос, требующий отдельного исследования. Приведу только вывод, важный для данной работы. В начале острой фазы кризиса будет практически полностью разрушена глобальная финансовая система и международная торговля. Прекратятся поставки множества товаров через границы, в их числе – энергоносителей: нефти и газа.

Через весьма непродолжительное время после начала острой фазы кризиса (от нескольких месяцев до года) будут полностью и необратимо разрушены важнейшие инфраструктурные комплексы, обеспечивающие жизнедеятельность большей части населения. Это – агропромышленный комплекс, который не может выполнять свои задачи без бесперебойного снабжения нефтепродуктами; транспортная инфраструктура, по тем же причинам; жилищно-коммунальная и промышленная инфраструктура (генерация и транспорт электроэнергии, водопровод, канализация, теплоснабжение).

Необратимость будет вызвана неизбежными хаотичными и вандальными действиями людей (например, в моменты нерегулярного включения электроэнергии в отсутствие теплоснабжения локальная разводка будет сожжена массовыми включениями обогревателей – уже получен опыт подобных происшествий в местах аварий), и отсутствием ремонта и запчастей (ряд оборудования надо регулярно обслуживать и ремонтировать, а продолжение попыток использования без этого – грозит полным разрушением).

Что касается электрических сетей, то необратимость будет достигнута тогда, когда через несколько месяцев отсутствия электричества народ примется снимать провода со столбов. Таким образом, рассчитывать надо на то, что вышеперечисленная инфраструктура будет разрушена раз и навсегда. Следовательно, те, чье жизнеобеспечение базируется на существовании этой инфраструктуры – окажутся под угрозой своему физическому выживанию. Чтобы выйти из-под этой угрозы – необходимо достичь автономности, что и было заявлено в целях.

Основные принципы достижения вышеназванных целей. Для того чтобы понять эти принципы, надо более-менее отчетливо представлять себе существующее положение дел и устройство современной городской цивилизации. Постараемся не сильно углубляться в эти вопросы, но раскрыть их в главных чертах.

Начнем с питания.

О питании

Каждый человек потребляет свои 1.5 – 2 кг продуктов в день, и относится к этому так спокойно, как будто эти продукты появляются прямо в подсобках магазинов (с). Если же разобраться, откуда они там берутся, станет ясно, насколько много факторов влияет на возможность их появления там. Начиная от наличия денег у вас в кармане, заканчивая глобальным положением дел в стране и в мире – с финансами, энергетикой, агропромышленным комплексом, и т.д.

Ссылки на то что голод и продукты по карточкам остались где-то в прошлом – недействительны, так как мир не просто впервые со времен второй мировой подходит к сложному периоду своего существования, а еще и с тех пор ситуация с зависимостью сильно ухудшилась – что видно хотя бы по соотношению сельского населения и городского. Итак, для достижения автономности в снабжении продуктами однозначный выбор


В нормальных условиях при любом делении любых клеток происходит возникновение мутаций. Усредненная вероятность возникновения мутации – 2*10-5 на ген за одну генерацию.
Таким образом, при прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается ряд мутаций. Каждая новая гамета будет нести около 40 мутантных генов.
Часть этих мутаций незаметна; другая часть летальна. Небольшая часть этих мутаций - средний случай между первым и вторым - может привести к возникновению изменений генотипа, хоть и нелетальных, но приводящих к ухудшению фенотипа – заболеваниям, слабости иммунитета, и т.д.
Если бы все мутантные гены передавались по наследству (т.е. все организмы выживали), то за очень короткое время (не более 1000 генераций) 100% генетического материала стало бы нерабочим. Реально жизнеспособность организма была бы полностью утрачена гораздо раньше.
В реальности этого не происходит, потому что не выполняется требование непременного выживания любой зиготы (оплодотворенной яйцеклетки). Между оплодотворенной яйцеклеткой и организмом репродуктивного возраста находится ряд стадий, на которых происходит выбраковка организмов с дефектным генотипом.
Эти стадии принято делить на два этапа – пренатальный и постнатальный.
На пренатальном этапе фильтруются явные летальные мутации. В частности, известно, что не менее 60% оплодотворений заканчиваются смертью зародыша на самых ранних стадиях развития (что обычно происходит незаметно для женщины). Сюда попадают наиболее “грубые”, летальные мутации. Также довольно часто происходит смерть эмбриона на более поздних стадиях, выкидыш, как результат отбраковки менее грубых, но также несовместимых с жизнью мутаций.
Пренатальный фильтр является многокаскадным и очень эффективным. Фактически он состоит из последовательных, в значительной мере независимых фильтров – прегаметного, гаметного, зиготного и эмбрионального. На каждой стадии происходит отбраковка большинства претендентов, пришедших на ее вход.
Тем не менее, многие мутации, совместимые с жизнью, проходят пренатальный фильтр и приводят к появлению живорожденного ребенка. Сюда попадают как явно выраженные наследственные болезни (напр. синдром Дауна, гемофилия, фенилкетонурия и т.д.), так и неявно выраженные изменения фенотипа в худшую сторону (напр. недостаточный иммунитет или подверженность аллергии). Даже если исследовать классические наследственные заболевания, выясняется что пренатальный фильтр полностью надежен по отношению к одним нарушениям (и они следовательно появляются в живом виде чрезвычайно редко), и гораздо менее надежен по отношению к другим.
Отступая в сторону, надо отметить что очень большая часть “обычных” заболеваний является наследственно обусловленной. Вообще, болезни распределяются от 100% наследственных (передающихся строго по наследству) до не связанных с наследственностью, через разные стадии наследственной предрасположенности (когда у родственников вероятность заболевания является гораздо большей, чем у всей остальной популяции). Современные наблюдения показывают гораздо бОльшую долю болезней, связанных с наследственностью, чем было принято считать раньше. В 80х годах полагали что всего 10% преждевременных сердечно-сосудистых заболеваний связано с генетическими нарушениями, теперь эта цифра достигает 80-90%. То же самое можно сказать про гипертонию, диабет, умственные расстройства, некоторые (возможно все) виды рака. Даже для классических инфекционных заболеваний показана четкая генетическая предрасположенность. Все подобные заболевания принято называть отсроченными патологиями – отсроченными потому, что они не проявляются в пренатальном периоде и не отсекаются пренатальным фильтром. Со многими такими патологиями человек может существовать даже без медицинской помощи (по крайней мере какое-то длительное время), со многими – жизнь его возможно продлить надолго при помощи медицины.
Из-за самопроизвольного характера возникновения подобных эффектов (п.1-4), и того, что пренатальный фильтр их не задерживает, или задерживает недостаточно эффективно, частота их возникновения весьма велика, в том числе у совершенно здоровых родителей, а тем более у родителей, уже имеющих подобные дефекты. Фактически, каждое новое поколение добавляет мутационный груз по сравнению с предыдущим, и является потенциально более болезненным и менее жизнеспособным.
Тем не менее, человечество насчитывает десятки тысяч лет истории, и не выродилось за это время. Это объясняется тем, что все время истории человечества (кроме последнего времени) помимо пренатального, вследствие ряда причин действовал чрезвычайно жесткий постнатальный фильтр.
Человечество, как и любой биологический вид, всю свою историю существовало в отнюдь не сахарных условиях. Условия жизни требовали от человека высочайшей работоспособности и крепчайшего здоровья для того чтобы выжить самому и выкормить детей. Жестокие условия приводили к высокой детской и юношеской смертности (это помимо короткого срока жизни тех кто уже оставил потомство). В условиях, когда для всех не хватало места, погибали более слабые, более сильные выживали. Компенсировалась эта смертность высокой рождаемостью.
Практически всю историю человечества (сотни тысяч лет от кроманьонцев) численность человечества поддерживалась на приблизительно одном уровне, происходил лишь очень плавный рост, в то время как репродукционный потенциал человечества гораздо больше (для сравнения – в последние годы население планеты удвоилось всего за 35 лет). То есть в масштабах жизни двух-трех-нескольких поколений численность человечества в целом и отдельных его популяций можно было считать постоянной.
Постоянная численность – это, грубо говоря, когда у двоих родителей выживало и доживало до репродуктивного возраста ровно два ребенка. Рождалось гораздо больше (порядка 5-10), лишние погибали не достигнув репродуктивного возраста.
Поэтому, если погибали более слабые, а выживали более сильные, то особи с “худшим” генотипом вычищались из популяции, а оставались – с неповрежденным. Таким образом, постнатальное, связанное с условиями жизни, фильтрование компенсировало самопроизвольное появление мутаций и препятствовало их накоплению. А вероятность, что у двух генетически здоровых индивидуумов ВСЕ дети будут с нарушениями – мала, то есть из десятка детей уж не менее двоих точно будут тоже полностью здоровыми. Естественно, выживут именно они.
Но с началом 20 века происходит ряд событий, круто меняющих картину. Детская и юношеская смертность резко снижается - благодаря достижением медицины, и появлению нового жизненного пространства для человечества, обусловленному технологическими достижениями и освоению новых энергетических источников. Выживать начинают практически все дети, что приводит к быстрому росту населения – удвоение каждые 30-50 лет. В начале 20 века на земле жило меньше 1 – 1.5 млрд человек, в конце – больше 6 млрд.
Во второй половине 20 века происходит и компенсирующий процесс – в странах, где все это началось раньше (и которые теперь принято называть развитыми) – рождаемость начинает круто падать, и в настоящее время составляет 1.9 – 2.1 ребенка на женщину. Поскольку все более совершенная медицина обеспечивает выживание практически 100% живорожденных детей, это приводит к стабилизации численности населения.
Одновременно это означает, что в развитых странах постнатальный фильтр практически перестал работать.
Таким образом, в развитых странах начиная с начала 20 века отсутствует механизм вычистки генотипа популяции от мутантных патологий, и создаются условия для их накопления. С тех пор сменилось 4-5 поколений.
Одновременно с этим со второй половины 20 века (приблизительно с 60х годов) во всемирном масштабе начинаются процессы, которые увеличивают скорость внесения повреждений в генотип популяции во много раз. Это связано с коренной переработкой человечеством в развитых странах своей среды обитания. Загрязнение окружающей среды, которое началось уже очень давно, в эти годы достигло планетарных масштабов. Присутствие мутагенных веществ в среде обитания человека характеризуется полным охватом и массивностью. Мутагенами насыщены все ключевые атрибуты человеческой цивилизации: продукты питания и вода (чем больше степеней переработки и синтетических добавок в продуктах, тем более они мутагенны); воздух (одни из самых токсичных органических веществ, полициклические углеводороды, напр. бенз-А-пирен, содержится в выхлопных газах в значительных количествах); радиационный фон (тут комментариев не требуется); применение лекарственных препаратов (практически все антибиотики являются генотоксичными), синтетические материалы, окружающие повседневную жизнь людей. Особенно это касается жителей городов, которые втянули в себя около 50% (у нас) или еще больше (в еще более “развитых” странах) населения; в них превращение природы в “окружающую среду” произошло тотально. В значительной степени это касается и сельских жителей, поскольку в этом же периоде произошло значительное изменение традиционного сельского уклада жизни – с упора на натуральное хозяйствование и окружение произошел переход на “городские ценности жизни” и товарно-денежный обмен, плюс повсеместная механизация сельского хозяйства и все прочее, что в значительной степени насытило мутагенами и окружающую среду сельской части населения. Ко всему прочему, мутагены действуют не изолированно – в сочетании они дают синергидные и даже кооперативные эффекты, что делает их действие во много раз более сильным и вообще непредсказуемым, в сравнении с действием одиночного мутагена, которое доступно для изучения в лабораторных условиях.
Присутствие мутагенов в столь значительных количествах увеличивает количество появляющихся естественных мутаций во много раз. И процесс их накопления, начавшийся в конце 19 -начале 20 века, со второй половины 20 века во много раз ускорился (фактически, то что сказано в п.16 - что у двух здоровых родителей обязательно часть детей будет тоже здоровыми - даже может быть уже не истинно, начиная с определенной концентрации мутагенов). С тех пор сменилось всего два поколения – сейчас рождаются внуки тех, кто родился в 50х-60х годах.
К сожалению, очень трудно оценить количественно накопление мутаций, поскольку речь идет об “отложенных патологиях”, зачастую не имеющих явного проявления. Обычно оценивают количество классических наследственных патологий, которые относятся к доминантным мутациям, но их-то как раз с высокой эффективностью вычищает пренатальный фильтр, поэтому их количество существенно не увеличивается. Для оценки “ухудшения” генотипа доступны лишь косвенные методы.
В дополнение к п.19: достижения медицины и цивилизации не только “отключили” постнатальный фильтр – они еще и весьма существенно стали влиять на эффективность пренетального. Медицинская поддержка беременности, сохранения и т.д. – все меры, направленные на сохранение беременности тогда как без этой поддержки она была бы сорвана – это все приводит к рождению детей, которые без этого вмешательства не родились бы.
Одна из самых существенных по массовости и значимости причин ухудшения генотипа заключается в следующем. Мутагенные факторы окружающей среды будут вызывать изменения в нуклеотидных последовательностях в первом приближении равновероятно. Но такие изменения приведут к спектру изменений в генах, потенциально неодинаковых для фенотипа. Изменений, затрагивающих активный центр фермента или функционально критичные области структурных белков, существенно меньше, чем просто ослабляющих функцию. Однако именно этот, последний тип нарушений труднее всего задерживается пренатальным фильтром.
Еще более ухудшает возможности оценки то, что большинство таких отклонений являются рецессивными. То есть некое повреждение произошло, но в первом поколении оно незаметно или слабо заметно. Фенотипические проявления всегда будут отставать от генетического состояния популяции. И только когда повреждения накопятся в популяции, и будут комбинироваться в гомозиготные комбинации, они проявятся в полной степени. Это произойдет через поколение-два после появления, и будет проявляться лавинообразно. Каждое следующее поколение окажется еще более болезненным, чем можно было бы ожидать только по той мутационной нагрузке, которую получили непосредственно его родители.
Поскольку массированные повреждения начались уже два поколения назад (а сам процесс начался еще на 3 поколения раньше), мы уже можем начать оценивать его по некоторым косвенным признакам. В популяции должно происходить замещение здоровых людей – людьми с наследственно обусловленными патологиями, с вполне конкретной тенденцией – смещением времени начала проявления патологии к все более ранним возрастам и утяжелением протекания патологии. То есть ситуация реализуется в повышенную болезненность населения. И только совершенствование медицины, которая в экономических богатых странах развивается темпами, опережающими все другие отрасли, создает картину видимого благополучия. Мониторинг статистики болезненности населения по самым разным направлениям (сердечно-сосудистые заболевания, уровень иммунитета, уровень умственного развития, раковые заболевания ит.д.) дает четкую картину увеличения болезненности населения одинаковых возрастных групп с годами; и особенно заметно в детской возрастной группе. Так, по опубликованным в прессе данным, в 1987 г. в больницах СССР лечилось 72 млн человек - четвертая часть населения; более 10 млн (3% населения) находятся на учете в психиатрических лечебных учреждениях (среди молодежи этот процент заметно повышается); в Москве около 8% школьников – олигофрены, а общее число детей разной степени умственной отсталости оценивается в 15-20%; в армию по состоянию здоровья не принимается половина призывников, а из второй половины только 20% годно в любой род войск, т.е. здоровы “по-настоящему”;, и т.д.
Другой метод косвенной оценки базируется на особенностях наследственного груза мужчин. В отличие от женщин, которые диплоидны по всем хромосомам, мужчины гаплоидны по двум хромосомам – Х и У. Следовательно, а) любая мутация в них сразу же является доминантной, и влияет на здоровье непосредственно, а не через поколения; б) любая мутация в предыдущем поколении, которая не проявится у женщины с двойным набором Х-хромосом, проявится у мужчины с его одной Х-хромосомой. Следовательно, мужчинам приходится на себя принимать первый удар от повреждения генотипа. Это и есть биологическая причина того что у мужчин меньше средняя продолжительность жизни, чем у женщин – в одинаковых социальных и медицинских условиях, у мужчины хуже стартовая позиция. (Заметим, что речь не идет об абсолютном значении продолжительности жизни – которая зависит от социальных и медицинских условий в данной стране – а именно о разнице между мужчинам и женщинами, находящимися в полностью идентичных условиях). Таким образом, разница между средней продолжительностью жизни у женщин и у мужчин может служить показателем поврежденности генотипа (при идеальном генотипе и невнесении повреждений она была бы нулевой). В наши годы в среднем по развитым странам эта разница достигла 8.2 года (1986 г) в противоположность ожидавшемуся в 60-е годы ее сокращению, и продолжает увеличиваться. Трудность еще заключается в том, что очень сложно (или невозможно) оценивать средний уровень жизни поколения, которое сейчас живет (или сейчас в детском возрасте) – сколько еще ждать, пока оно умрет... Немного может помочь сравнение смертности по возрастным группам, но оно не дает нужную картину, поскольку не всегда имеет прямое отношение к среднему возрасту. Поэтому та цифра которую мы сейчас имеем - относится к поколению, которое родилось 50-60-70 лет назад, и мало что говорит о состоянии ныне живущего поколения.
Одно из самых неприятных дополнительных обстоятельств – это саморазгон деградации генома человека в условиях принятой модели цивилизации. Повышение болезненности населения приводит к большей зависимости его от медицины (и большему пользованию этой медициной, что мы можем наблюдать в своей жизни). Как уже говорилось, большинство лекарств и методов лечения являются сильными мутагенами. То есть, чем больше человек лечится, тем больше будут болеть его потомки. Другой аспект этого же явления состоит в том, что чем более болезненным является человек, тем более искусственной средой он старается себя окружить (для создания “тепличных” условий) – меньше бывает на природе, сидит в закрытых помещениях, ест более “цивилизованную” пищу и т.д. Еще один механизм саморазгона состоит в том, что (как ни парадоксально звучит на первый взгляд) генотип человека (в плане его повреждения) зависит от фенотипа. Дело в том, что ежесекундным повреждениями ДНК клеток под действием внешних факторов и мутагенов противостоит мощная система репарации ДНК, которая устраняет практически все последствия повреждений (кроме очень малой доли, которая и фиксируется как мутации. Эффективность действия этой системы напрямую зависит от состояния организма – у ослабленных организмов она тоже ослаблена. Выходит, что в одних и тех же условиях у больного человека мутаций будет происходить гораздо больше, чем у здорового (что мы и можем наблюдать, скажем, на примере того что раком человек часто заболевает на фоне каких-то других заболеваний и ослабленного состояния). Таким образом, с точки зрения природы, больной и слабый человек вообще не должен иметь потомства (а должен только тихо умереть). В природе так и происходит; но в современном обществе медицина дает им возможность жить и иметь потомство.
Применительно к нашей стране можно отметить следующие особенности. Украина является крайне экологически перегруженным регионом. В воздух ежегодно выбрасывается 20 млн тонн промышленных выбросов; в реки сбрасывается около миллиарда кубометров стоков, в отвалах накапливается полтора миллиарда тонн твердых отходов. Это составляет четверть всех промышленных загрязнений СССР (данные конца 80х годов. Вообще, работа вроде писалась давно, но не имеет ни малейших признаков устаревания – более того, для многих вещей невооруженным глазом видно развитие в указанном направлении). Распахано около 60% территории; если учесть площадь занимаемую населенными пунктами, городами и сопутствующими зонами, промышленностью, отвалами и терриконами – становится ясна картина экологической перегрузки, которая превращает страну в начинающие сливаться воедино густые очаги экологического бедствия. В некоторых крупных регионах (Запорожье, Кривой Рог) загрязнение всего региона таково, что соперничает с центрами крупных городов. В середине 60-х годов разница в продолжительности жизни мужчин и женщин на Украине составляла 3.7 года, была одной из лучших в мире и свидетельствовала о хорошем состоянии генома. Спустя всего одно поколение, в 80-х, ожидаемая разница в продолжительности жизни составляла 9.6 года – стала выше чем любой развитой стране, и одной из самых худших в мире.
Вывод. Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы: при неизменных обстоятельствах жизни человеческой цивилизации неизбежны очень неприятные и весьма скорые последствия генетического вырождения. Внешне это будет выявляться тем, что каждое следующее поколение будет более болезненным чем предыдущее (причем чем дальше тем больше будет разница между поколениями), и в конечном итоге все придет к тому, что очень больное поколение (жизнь которого и на жизнь-то будет не похожа, а на сплошную болезнь) родит совершенно нежизнеспособное поколение. На этом народы развитых стран вымрут, а эстафету человечества дальше понесут народности, населяющие нынешние развивающиеся страны – в которых подобные процессы начались гораздо позднее. На самом деле конечно до этого не дойдет – потому что на каком-то этапе медицинское обслуживание населения по-любому “сломалось” бы, прийдя к неспособности обеспечить болезненным индивидуумам нужный уровень жизни; параллельно с медициной ломалась бы экономика, так как даже если медицина “может” (так как она и сейчас например может делать операции на сердце за сотни тысяч долларов; только многие ли могут их оплачивать?) – “не сможет” экономика страны, так как ни отдельные люди, ни целые страны не могут тратить на медицину 100% (или 90%) своего дохода. Так что жизнь без поддержки медицины начнется несколько раньше, чем откажут возможности самой медицины. Собственно, сейчас это уже происходит во всех странах, в том числе развитых – лишь небольшая часть общества может позволить себе пользоваться всеми доступными на нынешний день достижениями медицины. Просто еще не все люди из остальной части населения (а только некоторые) без этого умирают. Ждать осталось совсем недолго – одно-два поколения (20-40 лет), максимум три (60 лет), в зависимости от региона.
Любая информация из разряда “Все очень плохо” мало что стоит, если в ней нет раздела “Что же в связи с этим следует делать”. К сожалению, данный вопрос относится к тем, в которых чисто научные вопросы тесно переплетены с морально-этическими, поэтому рассуждать на эту тему очень сложно. Однако все же рискну, несмотря на то что когда по данным вопросам высказывается мнение, хоть как-то затрагивающее или противоречащее установившейся в обществе морали, на высказывающего тут же вешается ярлык людоеда. Напоминаю, что это не более чем попытка научного анализа ситуации.
Поскольку путь варварства для нас неприменим, гуманизму альтернативы нет, а существующая модель общества несовместима с биологией человека – надо срочно что-то делать. Из того что мы можем делать в этой связи – это применять генетическую терапию по двум направлениям. Первое – это собственно терапия, то есть медицинское воздействие на человека, больного наследственной болезнью, предусматривающее вмешательство в геном соматических клеток (здесь автор, как мне кажется, сильно кривит душой. Уж он-то лучше других знает что такое генная терапия и на что она способна.. Что это такое – это предмет для отдельного разговора, но в общих чертах – ее возможности на сегодня настолько убоги, что речь идет только о том, чтобы в экспериментальном порядке чуть-чуть продлять жизнь безнадежно больным определенными наследственными заболеваниями, и не более того. О том чтобы полноценно исправлять геном человека – хоть взрослого, хоть на стадии зародыша – речь не идет и идти не может, причем за 13 лет практически ничего не изменилось. Просто не существует нужного инструментария, и не будет существовать. Если привести грубую аналогию, представьте себе, что хирургу приводят уродца, и говорят ему сделать пластическую операцию и сделать из него красавца. Причем у хирурга все инструменты – это ноготь большого пальца. А остальных пальцев нету. И вообще он не хирург а массажист бывший. И наконец происходит это все в центре Гримпинской трясины. Кому-то этот хирург ногтем удачно бородавку с носа сколупнул, кому-то корку лишая содрал – и это уже большие достижения – но в общем и целом никаких пластических операций он не делает и делать никогда не сможет. Тем более что каждый год ему приводят все более страшных уродцев..), второе – это возможно более широкая и точная пренатальная диагностика, дающая рекомендации по прерыванию беременности при выявлении генетических дефектов (а это уже гораздо более простой, выполнимый, да и полезный путь. Только тут, как всегда, становятся проблемы уже не технического, а морально-этического характера. Во-первых, только некоторые заболевания можно определить однозначно, например синдром Дауна. А большинство отклонений – лишь приблизительно, не говоря уж о простой “ослабленности” ребенка – это сейчас вообще не определяется. Непросто выдавать рекомендацию на прерывание беременности, когда неизвестна точно степень непригодности ребенка.. Во-вторых, это могут быть лишь рекомендации – никто не запретит женщине рожать ребенка даже если он стопроцентный даун, тем более не говоря об “ослабленности”. Ведь можно себе представить ситуацию, когда женщина раз беременеет, ей советуют прервать, второй раз беременеет, опять прервать, наконец она скажет “да пошли вы все нафиг, рожу такого какой получится, и все”. Короче говоря – в реальных условиях организовать такой отбор в широких масштабах – не удастся. А в узких – смысла особого нет; какой смысл тиранить одну женщину, если десять других все равно родят кого попало?
А еще, кстати, прямо сейчас в Америке Буш подписывает закон, по которому беременность в третьем триместре нельзя прерывать даже по медицинским показаниям. Даже в случае угрозы жизни матери. И даже в случае когда дальнейшее развитие событий грозит смертью обоим – и плоду и матери – все равно нельзя врачу делать действия, ведущие к смерти плода. Т.е. хай вдвоем умирают. Безумно гуманный закон..
Вывод: при всей серьезности поставленной проблемы автор не предлагает никаких реальных путей выхода из нее. Не по своей ограниченности, а просто из-за их отсутствия.
Автор в своей работе доходит до этого момента и указывает на видимое противоречие между социальной моделью жизни общества (обеспечение средствами медицины выживания всем родившимся детям, и сокращение рождаемости до 2 детей на женщину для стабилизац


Доктрина


Доктрина моя такова. Через какое-то обозримое и весьма небольшое, причем заранее неопределимое время, привычной для нас городской жизни придет полный и окончательный конец (чтоб не сказать хуже). По моим оценкам - от завтрашнего дня до 10 лет; наиболее реально - 3-6 лет (впрочем, даже если это будет 15 лет (что вряд ли), мои планы это все равно не изменит). Обсуждение, прав я в этом или неправ, в этом письме не вполне уместно; но если интересно - вот материалы для размышлений:

[ Ссылка ]
Владимир Пономаренко. Проблема 2033.

[ Ссылка ]
Владимир Красильников. Америка готовит удар ... по России?

[ Ссылка ]
А. П. Паршев. Почему Америка наступает.

[ Ссылка ]
А. П. Паршев. Почему Россия не Америка.

(позднее добавление:
[ Ссылка ]
М.Л.Хазин, Конец Pax Americana
[ Ссылка ]
[ Ссылка ]

Собственно, к таким выводам можно прийти даже и без всяких материалов, просто на логическом размышлении. Мы сейчас живем не по средствам. Следовательно, это когда-то должно кончиться - и конец будет очень болезненным. Материалы эти просто меня более-менее сориентировали по срокам.

Выводы из доктрины:

1. Городская жизнь закончится, хотим мы этого или не хотим.

2. Если она закончится, при том что мы этого не хотим, нам будет очень неприятно.

2а. Природа существенных изменений такова, что она происходит не плавно, а с участием резких падений - кризисов. Причем заранее момент конкретного кризиса предугадать нельзя, более того, перед ним все может выглядеть очень даже неплохо (см. в материалах описание обстановки в Америке перед великой депрессией).

3. Лучший вариант - когда мы ее сами закончим, плавно и цивилизованно, чем в порядке катастрофы.

4. Заканчивать надо, пока все хорошо. Дожидаться, пока все начнет становиться плохо, нельзя. Образно говоря, это надо делать, когда Жареный Петух (персонаж Паршева) еще реет на подходе, а не тогда, когда его клюв уже глубоко встрянет нам в задницу.

5. Жалеть что-либо, связанное с красивой городской жизнью, не следует. Не следует думать "я сейчас навоз вилами ворочаю, а мог бы в ночном клубе тусоваться". Надо мыслить не сегодняшней перспективой, а десятилетиями, и судьбой детей.

6. Не следует оставлять городскую квартиру. Сейчас ее можно продать за немалые деньги, которые можно пустить на строительство и обзаведение новой жизни. Когда начнется кризис, она не будет стоить ни гроша, и непригодна для жилья, ее придется просто бросить. (Насколько нынешняя городская жизнь уязвима и зависима от техносферы и энергоносителей, может прекрасно понять любой человек, который не разучился мыслить. Желающие могут провести мысленный эксперимент - а то и натурный, пока зима - отключить в своей квартире электричество, газ (если есть), отопление, горячую воду, потом, хорошо подумав, и холодную воду тоже (ведь чтобы ее подать из речки за 100 км к вам на 16 этаж, много насосов работать должно. Да и в условиях кризиса эта инфраструктура разрушится, как и все остальные). Через сутки у вас унитаз будет забит дерьмом, температура будет на 2 градуса выше чем за окном (зима, не забывайте), вы не сможете готовить пищу... Даже если у вас найдутся деревяшки, которые не жалко спалить, и вы разживетесь печкой-буржуйкой, надолго ли их хватит?).

7. Даже если ближайшие 10 лет в городе все будет хорошо, не следует думать "ах какой я был дурак, что ж я наделал". С такими настроениями лучше оставаться в городе, и принимать общую судьбу. Из города стоит уехать и по множеству других причин (собственно, у большинства из сообщества "Родной земли" они и есть основными). Ну а время все равно покажет, кто принял более правильное решение.

8. Бояться надо другого. Промедлить хоть один год. Кризис может разразиться совершенно непредсказуемо, и год промедления может стать роковым.

9. Пользуясь тем, что кризис еще не настал, надо разумно распорядиться средствами и временем и обстоятельствами. В частности, разумно строить дом, используя современные технологии, и запастись каким-то существенным запасом незаменимых вещей и материалов, которые сейчас стоят дешево, а в будущем их не будет вообще. Строить дома из глины и соломы придется нашим детям и внукам; а мы можем сейчас построить дом более прогрессивный.

10. Однако - к выбору этих современных технологий нужно подходить очень взвешенно. Приоритет, бесспорно, надо отдавать тем решениям, которые рассчитаны на длительную временнУю перспективу. Простой пример - утепление стен в доме. Очень популярны сейчас для этого минераловатные утеплители. Строятся дома с тонкими кирпичными стенами, и утепляются матами из минеральной ваты. К сведению - срок службы этого утеплителя - 10-15 лет. После этого он теряет свои свойства, разрушается, и его надо менять (к тому же возникает вопрос утилизации). Поменять его будет не на что, и дом оказывается полностью беззащитным и невыгодным. Подобных "современных технологий" надо тщательно избегать. Допустимым считается использование технологий и материалов, рассчитанных как минимум на 100-150 лет, в некоторых случаях на 50 лет; и не представляющих проблемы с утилизацией после окончания срока службы.

11. Некоторые "наследства" технической цивилизации, жизненно важные, присутствующие в "новом" хозяйстве, будет нечем заменить в случае выхода из строя, при финансовом отрыве от этой цивилизации (и тем более после ее полной гибели. Например, лет через 20-30). Желательно продлить срок жизни таких решений возможно дольше. Для этого надо в момент покупки сразу запасаться возможно большим количеством запчастей и расходных частей (чего мы обычно не делаем, в расчете на постоянную доступность покупки того, в чем возникла необходимость). Как пример: при покупке велосипеда мы обычно просто покупаем велосипед. В данном случае надо купить велосипед; 3-4 запасные цепи, один обод, 10-20 спиц, полностью продублировать тормоза, механизмы переключающие передачи, втулки, и т.д., иметь 2 запасные покрышки и 5 запасных камер. Такой велосипед выйдет в полтора раза дороже обычного. Но зато "обычный" велосипед послужит 1-2-3 года, потом в нем что-то простенькое сломается, и при отсутствии денег для рынка или самого рынка - его можно будет выкинуть. А при наличии такого "ремкомплекта" - он может и 30 лет прослужить, и 50. Второй пример - металлопластиковые окна. Когда делаешь в доме 10 металлопластиковых окон (обязательно идентичных!) - надо разориться еще на 1 полный комплект из профилей, 2 или 3 стеклопакета (ну как разобьется?), 2-3 комплекта фурнитуры, и сотню уплотнительных резинок (срок службы резинок - до 10 лет). Тогда общий срок службы комплекса под названием "металлопластиковые окна" приблизится к 50-100 годам, в противном случае он может сократиться до 2-5-10 лет. В общем, отправляясь в автономное плавание, надо вести себя соответственно - заботиться о запасе того, чего не сможешь взять нигде более.

12. Предыдущая доктрина имеет и обратную сторону. Все на свете продублировать невозможно. Да и дорого в конце концов - где деньги-то брать? Поэтому там, где можно избежать использования невосполнимых технологий - следует стараться их избегать. С самого начала. Особенно там, где эти технологии дорогостоящие. В общем, надо следить за соотношением трех параметров "срок службы - стоимость - важность для жизни".

13. Деньги. Как обращаться с деньгами сейчас, когда решение уже принято, но до совершения необратимых шагов (продажа квартиры, начало строительства) еще есть некоторое время? Ответ такой: стараться урезать себя в потребностях; а деньги тратить на покупку тех вещей, которые можно будет использовать и сейчас, и в "новой" жизни. Не стоит тратить ни копейки на то, что тебе не понадобится в селе. И, конечно, не стоит тратить ни копейки на то, что пойдет прахом после гибели технической цивилизации (или, что более конкретно, после начала кризиса). Например, совершенно бессмысленно сейчас покупать недвижимость в городе. Или дорогую иномарку. Зато вполне оправдана, скажем, была бы покупка хороших инструментов, особенно не-электрических.

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2010 в 16:06

А кто автор этой простыни?
Просто приличные люди, постя копипасты, не забывают указать авторство.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 июл 2010 в 16:23

Кошастый
метод кошастого вводишь в поисковике

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
21 июл 2010 в 16:31

Предсказываю судьбу %username%ов по сообщениям

пили! молоти!
Cсылка на пост
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2010 в 17:12

а нет случайно ссылки на биографию, так называемого Кошастого? В гугле, кроме того, что это блоггер и бывший программист, нет. Это наталкивает на мысль, что это обычный неудачник, без нормального образования, не сумевший реализовать себя в реальном мире и решивший построить свою альтернативнтю реальность, что, надо отдать должное, у него получилось не плохо.

жаль только, что текст его пестрит домыслами, выдаваемыми умышленно или нет за факты, не покрывает многих глобальных факторов и пронизан утопичной идеей, а посему подходит только для впечатления таких же, как сам автор, личностей, остановивших своё интеллектуальное развитие на детских мечтах о стране эльфов, в которой все занимаются, чем хотят и живут счастливо

а вообще доля правды в этом всём, конечно, есть. Проблему не видит только слепой. Только вот нельзя забывать об одном: такую сложную ситуацию борьбой со следствием (бегством от реальности, к которому ты призываешь) не остановить. Нужно рыть глубже и бороться с причиной.Наивно полагать, что Крымские горы оградят тебя от цивиллизации. Земля круглая.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
22 июл 2010 в 15:10

крымские горы лишь частично изолируют меня -это все я понимаю - просто знаю людей которые так уже живут (без налогов) зарабатывают на некоторые вещи искуством - все что они покупают - немного сэкенд одежды так как ткацкий станок из конопли еще не смогли найти , соль иногда , и иногда антисептические таблетки , от глистов и инфекций - поэтому не сильно переживают - зато они смотрят на звезды на небо , изучают жизнь себя , друг друга , учат ребенка вкладывая во все огромную людовь , я никогда еще не видел стой беззаботной и счастливой семьи


все зависит от каждого верно ? если это так то изменив себя - ты меняешь весь мир (хоть и частично - это очень плавный процесс и одновременно очень скоростной) могу сказть что все кто поддерживает денежную систему - грубо говоря держиться за быстро тонущий якорь - с дном в виде марса - такой наша земля может быть уже совсем скоро лет так 40-50


хорошо , мне очень интересно что же ты предлогаешь ? МОЖЕТ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ЗАМЫСЛЫ ИЛИ ПУСТЬ ККТО-ТО ДРУГОЙ ДУМАТЬ БУДЕТ , А ТЫ ОПЯТЬ ПОРЖЕШЬ , ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ ТВОИМ МОЗГАМ ?, ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ПЕРЕСТАТЬ ЛИБО ЖИТЬ -потому что мы тля которая все увибает сжигает и уничтожает , себя в том числе - либо обходиться всеми натуралоьными вещами
либо - отказываться от федерального резерва , включить бартер - как единственный способ торговли, удалить все секрентые общества , убрать кукол из политики , создать вместо политики , совет мудрейшн , выдвигть мнения - и можно сказать голововать в нете всем народом , как в свободной библиотеке википедия формируються статьи ,во втором этапе убрать законодательство - выявлять первопричины всех преступлений и прочих споров , создать изобилие продуктов и первой надобности вещей , образование сделать свободным , разносторонним , без системы оценок , без угроз , без навязывания , убрать религию , определить весь запас недр земли (приблизительный - который известный , добровольцев отправить на воздвижение энергетических установок, брать шик , моду , различие в классах , изготовлять лишь полностью безопасные , разчитанные на длительную работу предметы - желательно не из нефте продуктов , либо же из них-но не на предметы с трущими - механическими частями - чтоб максималньо убрать износ , и выход из строя - типа покрых и.т.д


Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
 Кайфожор

На сайте с 24.07.2010
Репутация: 11
Сообщений 69
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава-мама
Стиль: BMX:Street
Байк: WTP Ovoid
1 авг 2010 в 16:48



Лучше сам,-чем вместе с кем попало (О.Хайаям)
Cсылка на пост
 Alex. Fox.

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 475
Сообщений 1055
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: MB E63 AMG
1 авг 2010 в 20:27

Zef писал(а):
все уже гмо


нифига! у меня на туалетной бумаге написано "Без ГМО"

Zef писал(а):
это проводишь пол жизни в офисе а остальную половину проводишь у телека


тю бл* выучись, заработай бабок и купи Coca-Cola international и не работай в офисе и не сиди у телика, а еб* баб (активный образ жизни)


PreDOC писал(а):
Предлагаю всем желающим уйти в леса отписать своё имущество на меня. Реквизиты отправлю в личку.


сЦукк +1


Zef,

Cсылка на пост
 Кайфожор

На сайте с 24.07.2010
Репутация: 11
Сообщений 69
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава-мама
Стиль: BMX:Street
Байк: WTP Ovoid
1 авг 2010 в 20:46

Закрывайте тему наверное

Лучше сам,-чем вместе с кем попало (О.Хайаям)
Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
1 авг 2010 в 20:59

Zef, Ты эту дурь ваше бросай курить.
А вообще поезди по миру, да что по миру, по России объезжая, Москву Питер и прочие милионники и посмотри как люди живут. Не все так херово как ты думаешь )

Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
1 авг 2010 в 21:16

Блин, как я мог пропустить такую тему. Кто-нибудь может сделать выжимку, чтоб все не читать?
О чем тут спор?

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 Alex. Fox.

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 475
Сообщений 1055
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: MB E63 AMG
1 авг 2010 в 21:17

Я прочитал. Один требует революции, а другой не видет смысла в революции, точнее метода которым первый хочет совершить революцию.
Короче говоря некоторые хотят что бы мы начали беречь природу. Хочет всех НАС этому научить

Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
1 авг 2010 в 21:20

революция!о да, как сладок ее вкус, особенно когда сидишь в квартире, когда холодильник набит едой, у тебя интернет..класс)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 Alex. Fox.

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 475
Сообщений 1055
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: MB E63 AMG
1 авг 2010 в 21:21

komarroff, в такие моменты именно хочется революции...когда живот набит, по телику снова равшан и джумшут, а на хб пятница
пусть все устравивают революцию, а как епиво закончиться буду думать что делать. а пока меня не еб*т

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 апр 2017 в 00:00
  Волны Сознания hlapex12302019
13 ноя 2013 в 00:00
  AlushtaCup 2013 SuperD - Ноябрьская Революция.
  На страницу 1, 2
BUSHMAN2411656

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается