[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Результаты и обсуждение Z-DIRTS на фестивале КаZантипа Z-Games

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Ylisko

На сайте с 19.04.2007
Репутация: 50
Сообщений 108
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
7 авг 2010 в 09:49

Да уш... после такого отдыха надо в санаторий ездить на лечения!

Анука подайка мне ключь на 32! а Где он? В ПИ...Е Он! АХА ха ха ха!
Cсылка на пост
0
 FrAshe

На сайте с 07.11.2008
Репутация: 37
Сообщений 87
Пол: Мужской(28)
Город: Тирасполь
Стиль: MTB:Street
Байк: в поисках
7 авг 2010 в 11:25

Y@STRUB писал(а):
не, это фотки с передышки)))
отдыхали мы веселее))


Ну по коментам в которых отписали о потерянных вещах то понятно что норм отдохнули =)

Cсылка на пост
0
 bmx-erPro

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 52
Сообщений 98
Пол: Мужской(34)
Город: Бровары
Стиль: BMX:DirtJumping
8 авг 2010 в 09:43

если видео вконтакте но плохое качество не кто хочет посмотреть ))
[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
9 авг 2010 в 12:49

bmx-erPro, несмотря на плохое качество, отмечу, что это первое видео в сети про дёрты на Казане! Поэтому огромное спасибо за видео! Приятно было освежить в памяти яркие эмоции тех дней! Оч круто!

Y@STRUB писал(а):
не, это фотки с передышки)))
отдыхали мы веселее))


Это точно!!!))))))))))

Ylisko писал(а):
Да уш... после такого отдыха надо в санаторий ездить на лечения!


Именно поэтому после такого "отдыха" в Решетиловку почти никто не приехал))))))))))))))))

Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
9 авг 2010 в 18:52

Можно сказать я отошел и уже прихожу в себя после отвисалова на Казане.
Хочу все таки написать и свой небольшой отчет с прикрепленными фотографиями про данный ивент.
Начну с того, как все было....
Приехали мы за 10дней до соревок своей командой Dnepr Gang, и начали доводить до ума все 3 дерта которые ранее были разрушены уроганом. Дерты давались трудно, ведь со всех сторон такой соблазн, море, пляж, холодное пиво, горячие девушки ну и так далее, все прелести Крыма и республики Z.
После того как дерты были готовы на 90%, принялись собирать разгонку, я прикололся с ее размеров, 6,5 метров в высоту.




радостные лица ребят, которые прошли квалификацию (Всего зарегистрировалось больше 70-ти участников, это самый большой показатель на Украине в дерте)










судьи дерта



Небольшое количество фоток с дерта ФОТО Дерт

Потом как доделали свои дерты, начали помогать с бассейнами для вейкеров, тут я понял, что строить дерты намного легче...
Смотрим на конечный результат вейк бассейнов.



крутые трюки мочили вейкеры



а также ночные заезды векеров



Еще там присутствовал лагерь девушек, которые в каждый из 5 дней чем то занимались, вот например заезды девушек на Ским бордах....


а вот девушка на вейке


Ну а больше всего мне нравились вот такие девушки






Вообще, кроме девушек на фестивале можно было посмотреть на такие соревнований как:

АКВАБАЙК





КАЙТ (с кайта начался весь фестиваль в далеком прошлом на мысе Казантип)





БРЕЙК, проводящийся на танцполе под название ФаберЖе






КЕМПИНГ на территории



СКИМ (cовершенно новый вид спорта на Украине)






Но соревнования соревнованиями, а то как гуляли все велосипедисты запомнили все присутствующие на фестивале и сказали, что мы оторванные на всю голову, и если бы не мы, то не так весело бы было в паузах днем и конечно же по вечерам. Ведь не каждый придумает выстелить страховочные маты в бассейне и соревноваться кто дальше всех по ним пробежит, или прыгать с пирамиды в бассейн 1метр глубины и делать дабл бек как Ангел (ДЕД), самое крутое и опасное это были прыжки на СЛЕКЛАЙНЕ возле Бара БЕРН (Найду фото, сразу же выложу)
Вот собственной персоной Гена Бобенко (ведущий с Нового канала, раньше вел передачу "За Гроші" бежит по матрассам.


Дима Яструб


Макарон


Дальше ребята придумали, что бы лебедка которая тащит вейкеров по воде, тащила их самих на матрассе по воде. Это было очень зрелищно и экстримально, ведь летающий матрасс и 2х человек сверху на нем не каждый день увидишь....фото матрассинга выложу как только появятся....

С наступлением ночи мы все перебирались ближе к барам дискотекам, вот один из них, в нем больше всего проводили времени, называется Мембрана


любимое место зарядится алкоголем БАР Burn


Очень радовало из этого всего, что до последнего дня прибывания на Казане, я не встретил ни одного Быка не территории....все казалось таким милым и классным, когда тусят люди которых объеденяет спорт и любимое увлечение.

Радовала дизайн и проектировка самой территории где происходили Z-Games




Вот такой вход на Марс


другая часть Казана





Р.S. Я безумно рад был всех встретить и со всеми затусить на море.
Даже не думал, что может так все клево обернуться и все мои друзья с Украины, России, Белорусии смогут быть в одном месте в одно время, да еще и на море. Отдельно хочу поблагодарить главных организаторов Z-Dirts, Максима Карпийа и Кирилла Кочергина, они все сделали, что бы нам всем было хорошо. Ну и отдельная благодарность спонсорам соревнований, которые сделали самый большой призовой фонд в категории дерт за все его время существования на Украине, это такие торговые марки как Burn, Dolphi, Chupa Chups, TLD. Ну и конечно же огромная благодарность этому сайту, который в нашей категории был основным информационным источником.

Я надеюсь что следующие соревнования соберут еще больше участников и зрителей, буду безумно рад видеть вас всех в 2011 году на очередных Z-Dirts.

Ваш Биев Макс.

Cсылка на пост
0
 GIPS

На сайте с 07.06.2007
Репутация: 90
Сообщений 494
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск, Полтава+Решетиловка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rover Cardinal
9 авг 2010 в 21:02

ВМХ-номинация

BEST UKRANIAN BMX RIDER

МТБ-номинации
BEST TRICK
HIGHEST JUMP OVERALL
CRAZY CRASH



Я щось не знайду результатів цих номінацій.....
....якщо можна фото....

Треба думати не про те, що ти впадеш, а про те, як ти це зробиш!!!
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
9 авг 2010 в 21:07

GIPS писал(а):
ВМХ-номинация

BEST UKRANIAN BMX RIDER

МТБ-номинации
BEST TRICK
HIGHEST JUMP OVERALL
CRAZY CRASH



Я щось не знайду результатів цих номінацій.....
....якщо можна фото....


BEST TRICK - Алехин
потом Романюка Стаса за что то наградили и еще одного россиянина.
Лучший Бмхер оказался малой Никулин Александр

по

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
9 авг 2010 в 21:56

Нарешті і я біля комп"ютера.
Дуже багато позитивних вражень, що в такому місці пройшли такі змагання.
Був дуже радий бачити всіх.
Надіюсь в настцпному році все повториться і не в менших масштабах.

Але у тому всьому є ложка дьогтю:
Це якість виконання дьортів, невже було так важко їх доробити?
Взялись за справу, то зробіть все до кінця, а якщо не можете, то запросіть тих хто може це зробити!
Реально із-за *уйових дьортів невдалось провести нормально фінал, були б нормальні широкі і вкатані прийомники половина, то половина райдерів не звертала би увагу на вітер!
І трохи підкачала суддівська бригада, реально бек+360віп, є круче ніж бек ноухенд+віп (причому в першому випадку були проїхані всі 3 дьорти, а в другому лише 2), але тут я підозрюю вплив однієї всім відомої особи...

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
9 авг 2010 в 22:19

Romaniuk писал(а):
але тут я підозрюю вплив однієї всім відомої особи...


кто этот не хороший человек, Людвиг Аристархович???(с)


Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 Y@STRUB

На сайте с 17.11.2007
Репутация: 361
Сообщений 225
Пол: Мужской(31)
Город: Кривой Рог
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: велосипед для трюков
9 авг 2010 в 22:57

макс, отличный отчет!
жду пока фоток больше появяться и свой писать начну)

Черезмерное задрачивание трюков вредит вашему здоровью и может вызвать неприличные фразы в вашу сторону!
Cсылка на пост
0
 Sanya_and_BMX

На сайте с 02.01.2007
Репутация: 66
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Желтые Воды
Стиль: BMX:DirtJumping
10 авг 2010 в 09:29

Romaniuk писал(а):
Нарешті і я біля комп"ютера.
Реально із-за *уйових дьортів невдалось провести нормально фінал, були б нормальні широкі і вкатані прийомники половина, то половина райдерів не звертала би увагу на вітер!

Знаешь что мешает плохому танцору???


Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
10 авг 2010 в 11:03

Sanya_and_BMX писал(а):
Знаешь что мешает плохому танцору???


Тоді получається, що всі хто був всі *уойві танцори, бо коли був вітер ніхто не пригав!

А дьорти реально були кончені до того як я їх порівняв!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
10 авг 2010 в 11:47

Самым неприятным были не дёрты, а задержка и возможная отмена всего финала MTB и BMX! Вот это было самое неприятное!) Биев не должен был медлить и колебаться касательно ветра и т.д. Если проводится чемп, то финал должен быть! Мне лично не понравилось как Биев спокойно решил что финал проводить не нужно, оно то и ясно: с точки зрения организатора отменить финал в сто раз проще, чем его проводить... Но так не делается. Сотни людей с разных стран приехали чтоб поучаствовать/посмотреть финал, а его могли так просто и нелепо отменить.

Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
10 авг 2010 в 16:28

PaWell писал(а):
Самым неприятным были не дёрты, а задержка и возможная отмена всего финала MTB и BMX! Вот это было самое неприятное!) Биев не должен был медлить и колебаться касательно ветра и т.д. Если проводится чемп, то финал должен быть! Мне лично не понравилось как Биев спокойно решил что финал проводить не нужно, оно то и ясно: с точки зрения организатора отменить финал в сто раз проще, чем его проводить... Но так не делается. Сотни людей с разных стран приехали чтоб поучаствовать/посмотреть финал, а его могли так просто и нелепо отменить.


Финал прошел и все нормально, это самое главное.

Теперь о задержках...расскажу всем тем кого там не было.

Было всем объявлено, что финал начинается в 17:00, начало шестого.
Но пришли все участники и сказали, что в это время еще жарко.
Тогда я принял решение перенести все начало на 19:00 вечера (благо время позволяло)
Наступает 19:00 часов, а с ним и начался сильный ветер....ждем когда закончится ветер....ветер не заканчивается и продолжается до 9 часов вечера....
В 21:00, ветер стихает и объявлена прикатка дертов, включен свет, все нормально и тут случается то, что случилось 5 лет назад на открытии Казантипа....ОТКЛЮЧАЕТСЯ НА ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ СВЕТ И ВО ВСЕЙ Поповке..... Тут мы уже ни чего поделать не можем....остается ждать, ждали примерно 30мин, за это время многие уже просто устали ждать....мне и самому эти рокеровки были не нужны....
И вот включают свет на всей территории.....начинается ветерок....по регламенту мы должны в это время уже проводить награждение.....но у нас нет победителей....но есть список победителей квалификации....., ко мне подходят все участники по 2-3 человека и говорят "давай награждать по результатам квалификации, мол в Европе так делают", и давай мне приводить примеры соревнований, вторые подходят говорят давай прыгать, третьи говорят давай бест трик делать....
Да бы ни кого не обидеть, берем списки ребят прошедших квалификацию и начинаем спрашивать мнение каждого гонщика, что он хочет, соревнований или награждения по результатам квалификации? Ставим галочки получается 50/50.
Пока шли разговоры, прошло еще 30мин.
Я принимаю решение.....проводить соревнования, ведь не зря мы все это строили и приглашали всех вас.
Начинается тренировка, народ распрыгивается 10минут и начинаем финал...
Все прошло гладко, без травм слава богу и без проблем.
Все кто принял участие в финале, вы молодцы.

Романюк, по поводу широких приземлений, то если все будет нормально, то в след году, говорю при всех, буду приглашать тебя, и лично ты будешь вместе с нами строить все дертики. Договорились Ромчик?


Р.С.
И теперь так дорогие дертеры и все участники соревнований, если организаторы сказали, что соревнования будут в четко назначенное время, то значит они будут в это время, и если участника нет на месте, то он сам виноват и прогавил свое участие.
Ясное дело, что мы со своей стороны будем пытаться проводить не в жару и в максимальное удобное время и погоду.

Cсылка на пост
0
 Alan

На сайте с 24.10.2008
Репутация: 31
Сообщений 182
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: STP+Mz 4x 2007
10 авг 2010 в 16:56

Мляааа...
Читаю тут и слюной заливаюсь! Так хотелось с вами поехать но неполучилось...
Байк пришлось продать...
На следующий год приеду с женой и кучей народу! Наконец повидаюсь со всеми вами)))

...Минимализалии дропаутов... пуське!(с)Констонтин
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
10 авг 2010 в 19:45

Biev писал(а):
Романюк, по поводу широких приземлений, то если все будет нормально, то в след году, говорю при всех, буду приглашать тебя, и лично ты будешь вместе с нами строить все дертики. Договорились Ромчик?



Домовились!
Тре собі і тобі ці слова десь в рамку поставити...


Biev писал(а):
Р.С.
И теперь так дорогие дертеры и все участники соревнований, если организаторы сказали, что соревнования будут в четко назначенное время, то значит они будут в это время, и если участника нет на месте, то он сам виноват и прогавил свое участие.
Ясное дело, что мы со своей стороны будем пытаться проводить не в жару и в максимальное удобное время и погоду.


По-перше давно пора так робити, є назначений час, так і починати згідно регламенту, АЛЕ
По-друге треба враховувати кліматично погодні умови, щоб райдери теж могли нормально відкатати

PaWell писал(а):
Самым неприятным были не дёрты, а задержка и возможная отмена всего финала MTB и BMX


Так в тому і проблема, були б нормальні широкі і втоптані прийомники, можна було б спокійно проводити фінал в назначений час.
Бо як можна пригати, коли прикатана полоса має лише 50-70 см, потім ще 50 см рихлої землі і кінець прийомника?

П.С. так бочку і не всадив на третьому, бо прийомники були завузькі


Цікаво де Валєра, так багато трендів, дабл беком погрожував, а сам так і не з"явився...

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 igrnet

На сайте с 12.03.2009
Репутация: 15
Сообщений 69
Пол: Мужской(41)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant
11 авг 2010 в 18:24


на счет ветра нужно узнавать у кайтеров, потому как в этом месте постоянно ветра , и в день они несколько раз меняют направление и силу , потому кайтеры там постоянно тусят на донузлавеи и поповке, у них почасовой прогноз....


если все хорошо,то это не к добру,и пора что то делать.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
11 авг 2010 в 20:07

igrnet,
Перші дні вітер в день дув з моря, а ввечері не було.
Останні дні вітер в день дув з моря, а ввечері дув в сторону моря... ось так...

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
12 авг 2010 в 12:32

Еще немного фото








И обещанные фото с нового вида спорта, который зародился на Казане 2010, основателями которого стали дертеры.










Вечер




Вот такой крутой вход по тоннелям на территорию Марс







Cсылка на пост
0
 FrAshe

На сайте с 07.11.2008
Репутация: 37
Сообщений 87
Пол: Мужской(28)
Город: Тирасполь
Стиль: MTB:Street
Байк: в поисках
12 авг 2010 в 17:30

Дерево четкое у вас там было =)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 янв 2018 в 00:00
  Apple обсуждение)
  На страницу 1, 2, 3...59
dirt_street116873739
11 дек 2017 в 00:00
  Встреча федерации велоспорта, Обсуждение Киевского календаря 2018, обновлено
  На страницу 1, 2
Art034224066
29 окт 2017 в 00:00
  Red Bull Rampage 2017. 27 октярбя. Обсуждение, встречи
  На страницу 1, 2, 3...5
arsen9614672
20 апр 2017 в 00:00
  Глобальное обсуждение Enduro, All mountain, Backcountry
  На страницу 1, 2
F.l.a.k.e299144
8 авг 2016 в 00:00
  ФЭВ: Z-Games 2016 Biev22904

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается