[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

мой банник(техника)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 TheMarshall

На сайте с 22.04.2006
Репутация: 3
Сообщений 17
Пол: Мужской(39)
Город: г.Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek 6000. КАНТРИ
26 апр 2006 в 19:35

Для 4 дней нормуль с учетом того, что а-ганж выдергивается тяжело. Тренируйся больше. Начинай с 2х литровой бут. пластиковой. Ставь и пробуй через нее перепрыгнуть. Когда будет выходить 9 из 10 раз удачно ставь след. высоту примерно 20см и "дрочи" дальше. Главное одевай защиту на ноги. Даже когда просто за пивом выезжаешь.

З.Ы. техника в правильном направлении. уже достаточно, что бы запрыгивать на бардюр не сбавляя скорости, а это уже гуд. Удачи.

Мы в ответе за все, что делаем в этой жизни и если сами не заплатим за это, то заплатят наши дети.
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
26 апр 2006 в 19:42

Видео посмотрел. yashio, твоя главная ошибка - ты перед баником приседаешь и наклоняешься вперед, к рулю, а нужно отклоняться назад, к заднему колесу. Тогда поднимется переднее. Да и в принципе это не баник..

А вообще, у тебя байк - A-Gang, ты должен знать, кто такой Spaceman, ты должен был уже побывать на его сайте [ Ссылка ] и посмотреть его обучающее видео [ Ссылка ] :)
ИМХО очень хорошее, качественно снятое, небольшое по размерам видео, на котором четко видно, как делать баник на препятствие. Правильно кстати сняли обучалку - с замедлением и с нескольких ракурсов. Так что смотри и учись как говорится. =)) Успехов!


2themarshall:
Ты видео точно смотрел? Это гораздо больше напоминает обычный хоп, чем банни-хоп.

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
26 апр 2006 в 20:06

Lecteur писал(а):
Видео посмотрел. yashio, твоя главная ошибка - ты перед баником приседаешь и наклоняешься вперед, к рулю, а нужно отклоняться назад, к заднему колесу. Тогда поднимется переднее. Да и в принципе это не баник..

А вообще, у тебя байк - A-Gang, ты должен знать, кто такой Spaceman, ты должен был уже побывать на его сайте [ Ссылка ] и посмотреть его обучающее видео [ Ссылка ] :)
ИМХО очень хорошее, качественно снятое, небольшое по размерам видео, на котором четко видно, как делать баник на препятствие. Правильно кстати сняли обучалку - с замедлением и с нескольких ракурсов. Так что смотри и учись как говорится. =)) Успехов!

2themarshall:
Ты видео точно смотрел? Это гораздо больше напоминает обычный хоп, чем банни-хоп.


только зашел что б ы поинтересоваться нащет видео с участием Spaceman"а

депрессия
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
26 апр 2006 в 20:34

Чел, тренируй банник на препятствие. Затянуть вел на парапет намного легче, чем перетянуть через что-то. Я сейчас запрыгиваю где-то на высоту своего колеса колеса (60-65 см), а перепрыгиваю только через лавочку (ок. 40 см). То есть, если надрючишь банник на препятствие, тебе будет легче прыгать через препятствие. К тому же делать банник на препятствие намного безопаснее, чем через него - на препятствие можно дрючить на совсем небольшой скорости (ок. 10 км). А бахнуться задним колесом об железный забор и перелететь через руль - случай неприятный. Если будет возможность - выложу раскадровку как я делаю, но у меня харди, а она короче и ее очень легко выдергивать - она почти сама вверх летит

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
26 апр 2006 в 20:44

в его ролдике он делает все совсем не так как товарищщи гооврили выше(!)
он например не садицца(всмысле не переносит жопу за седло) в полете на задние колесо, почему так?И приземляется на переднее(???)

депрессия
Cсылка на пост
0
 TheMarshall

На сайте с 22.04.2006
Репутация: 3
Сообщений 17
Пол: Мужской(39)
Город: г.Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek 6000. КАНТРИ
26 апр 2006 в 20:54



писал(а):

2themarshall:
Ты видео точно смотрел? Это гораздо больше напоминает обычный хоп, чем банни-хоп.


На видео видно, что сперва подымается переднее колесо примерно на 20см. а потом уже подымается заднее, а то что аффтар сперва наклоняется к рулю, а потом откидывается назад(малото однако) вырывая руль это правильно. С опытом будет вырывать быстрее, сильнее и дальше задницу заносить...

Мы в ответе за все, что делаем в этой жизни и если сами не заплатим за это, то заплатят наши дети.
Cсылка на пост
0
 street-xbiker

На сайте с 28.10.2005
Репутация: 148
Сообщений 1810
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
26 апр 2006 в 21:29

yashio писал(а):
в его ролдике он делает все совсем не так как товарищщи гооврили выше(!)
он например не садицца(всмысле не переносит жопу за седло) в полете на задние колесо, почему так?И приземляется на переднее(???)

Если мне не изменяет память, Спэйсмен делает баник по-другому. Он ноги не сгибает, а заднее колесо поднимает путём переноса веса тела вперёд.

retired
Cсылка на пост
0
 [crim]SON

На сайте с 07.05.2005
Репутация: 3
Сообщений 130
Пол: Мужской(31)
Город: МАЙКОП
Стиль: Trial
26 апр 2006 в 21:39

Скажу так: "main be more jerked off!"

GRAFFITY & TRIAL - FOREVER !
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
26 апр 2006 в 21:58

street-xbiker писал(а):

Если мне не изменяет память, Спэйсмен делает баник по-другому. Он ноги не сгибает, а заднее колесо поднимает путём переноса веса тела вперёд.

Вот я об этом же...
И мн екажется его спосособ полегче будет
кто чт скажет по поводу банника Спейсмена?

депрессия
Cсылка на пост
0
 TheMarshall

На сайте с 22.04.2006
Репутация: 3
Сообщений 17
Пол: Мужской(39)
Город: г.Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: Trek 6000. КАНТРИ
26 апр 2006 в 23:36

аффтар не заморачивайся... подьезжай на фак и попроси, что бы тебе показали в живую баник и дрючь пока не научишься. Сильно много хочешь за 4 дня катания.

з.ы. Катай с нами, катай как мы, катай лучше нас...
з.з.ы Один умный дядька написал "предлагаю больше кататься и меньше фигнёй заниматься"

Мы в ответе за все, что делаем в этой жизни и если сами не заплатим за это, то заплатят наши дети.
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
26 апр 2006 в 23:57

TheMarshall писал(а):
аффтар не заморачивайся... подьезжай на фак и попроси, что бы тебе показали в живую баник и дрючь пока не научишься. Сильно много хочешь за 4 дня катания.

з.ы. Катай с нами, катай как мы, катай лучше нас...
з.з.ы Один умный дядька написал "предлагаю больше кататься и меньше фигнёй заниматься"


Приезжай на фак, фак... дожди млин!Завтра после завтра погода наладится бязательно приеду, самому уже в подвале треницца не вприкол :) но все же!

депрессия
Cсылка на пост
0
 Anton

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 21
Сообщений 289
Пол: Мужской(33)
Город: МО, Краснознаменск.
Стиль: Trial
Байк: emo TT | HS 33 + toxsin + heatsink | echo
27 апр 2006 в 00:29

всё дело в письке, она тяжёлая. вектор силы тяжести пиписьки направлен вниз, пока ты находишься на земле он компенсируется реакцией опоры, вектор которой по модулю равен силе тяжести, но имеет проивоположное направление. в момент времени когда ты начинаешь дёргать банни, величина вектора реакции опоры стремится к нулю по мере отрыва колёс от земли, и сила тяжести не компенсируется, то есть в полёте на тебя действует сила тяжести твоей письки, направленная вниз, и сила твоего рывка, направленная противоположно силе тяжести. вывод: нужно уменьшать письку, для того чтобы уменьшить силу тяжести, модуль которой равен M*g, где M - масса письки (так как она велика по сравнению с весолм всего тела, то им (весом тела) можно пренебречь), а g - ускорение свободного падения.

p.s. и никаких советов, голые факты

ТРА дурак. у меня гипер тормоза. хватают в любом положении.
Cсылка на пост
0
 Evr

На сайте с 14.01.2006
Репутация: 10
Сообщений 206
Пол: Мужской(33)
Город: Ташкент- Нью йорк
Стиль: BMX
Байк: Mongooze Brawler 2006
27 апр 2006 в 06:48

По теме: два дня назад катаяся по американскому университету (гриндил по граням), ко мне подкатил буржуй на шоссейнике и попросил меня научить его баннику. Я ему по англискому обьяснил. Он с 5 попытки сделал банник. Мой банник шас где через колесо Бэма (20"=50см + покрыха 10 см) на препятствие стремаюсь прыгать максимум 30 см + я бан не тренеровал все силы на 180 уходили и на фиблы (бан высокий не нужен)

Непотеме: тока седня презимлил первый 180... без фэек пока но все равно 180.

Ведь если он - простой мудак, Как бы он это не скрывал - Народ узнает, не дурак.Весна покажет, кто где срал... (с) Калаш
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
27 апр 2006 в 12:56

2yashio:
Спейсмен первую часть баника делает также, как и все, просто потом он не тянет заднее колесо вверх (руками и ногами), а наваливается на руль => переднее опускается на парапет, а заднее таким образом поднимается.

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
27 апр 2006 в 14:21

Lecteur писал(а):
2yashio:
Спейсмен первую часть баника делает также, как и все, просто потом он не тянет заднее колесо вверх (руками и ногами), а наваливается на руль => переднее опускается на парапет, а заднее таким образом поднимается.

Я заметил
И раз траблы у меня с первой частью банника, то оч даже классные видео обучающии, все скачал

депрессия
Cсылка на пост
0
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
27 апр 2006 в 14:58

yashio писал(а):
И все же, как легче учить на месте или в движении?

А нах он тебе на месте? ЛЕГЧЕ в движении. Я учился запрыгивать на бордюры(коих в нашем городе чуть ли не 10 типофф высот =)). Сначала на самый маленький, потом больше, больше и больше...Скачи через все! Через трещины в асфальте через плитки, через бутылки через ВСЁ. Так реальнее научиться

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
27 апр 2006 в 15:38

Полностью согласен :)
На форуме тут читал что учить легче на месте!Но вот попробовал со скоростью побольше и НА препятствие, а НЕ ЧЕРЕЗ него, намного легче и выше :)

Всем спасибо за внимание :)))


депрессия
Cсылка на пост
0
 $hev

На сайте с 17.01.2006
Репутация: 2
Сообщений 21
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: stark_razor_03
28 апр 2006 в 20:21

Лично я учился с видео Spaceman`a, и техника у меня теперь такая же. Только на видео кажется, что он сначала руками отталкивается, а на самом деле телом тянет - надо прочувствовать, просто подольше катать и обязательно не в одном месте и тогда за 1 день можно все воткнуть. А насчет того, что в переносе веса тела вперед во второй части бана чтото необычное... Да это просто банник стритера, а не триальщика.

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
30 апр 2006 в 00:27

Все, товарищи байкеры, сегодня на грандиозной покатушке я научился :)
Даж видео есть, я там бревно перепрыгиваю см 40 :)
но выкладывать не буду!Всем спасибо за советы!
Ха, чем сильней заднее "протолкнешь" тем выше закинешь переднее, тем выше подпрыгнеш!Вобщем я понял тонкости, буду бомбить дальше :)


депрессия
Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
30 апр 2006 в 00:34

yashio писал(а):
!Но вот попробовал со скоростью побольше и НА препятствие, а НЕ ЧЕРЕЗ него, намного легче и выше :)


Странно, значит ты дёргаешь не тогда, когда нужно

It is all about fun
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 апр 2006 в 00:00
  Мой банник :) Rollin115609
29 июл 2007 в 00:00
  банник-плиZz...
  На страницу 1, 2
0_о209081
5 июл 2006 в 00:00
  БаннИк (НЕ про его выполенение)
  На страницу 1, 2
traxman209819
10 авг 2005 в 00:00
  Банник не выходит Mr.Micksher95810
26 авг 2006 в 00:00
  помогите банник сделать! killer80575399

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается