[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Болят колени! =(

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
28 апр 2006 в 11:01

Вроде бы нигде не ударялся...сегодня поехал катать - крутанул педали, ТАКАЯ РЕЗКАЯ БОЛЬ!
Когда иду ничего, а когда педали кручу чуть ли не кричу
Чего это такое? Хотел в больницу сходить да думаю пройдет...
У вас такое было? Может это нормально?

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 CTPAX

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
28 апр 2006 в 11:10

Ко врачу срочно!

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
28 апр 2006 в 12:08

Деформирующий артроз скорее всего. К врачу. Если у вас, как у нас в Челябинске, с артрозом ставят на учет к ревматологам, то ты в полной жопе. Пропишут скорее всего гармональные средства, а с ними шутки плохи.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 апр 2006 в 12:10

Есть такой синдром, в народе зовут "колено бегуна".При нагрузке и отсутствии разогрева начинает жутко ломить коленный сустав, когда сгибаешь ногу.Когда идешь- не замечаешь, так как сгибается нога не сильно.Попробуй немного разогревать колено перед поездкой или одевай бинты на первые 10 минут катания.Если боль не проходит после этих манипуляций- то сходи к врачу.
Синдром характерен для людей занимавшихся легкой атлетикой, гандболом и т.д.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
28 апр 2006 в 12:59

Я чет про гемортроз слышал,вроде отложения солей.Да и ваще хорэ парня пегать.Не волнуйся,щас медицина все излечит.Сам на врача учтся бу)

Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
 ja

На сайте с 30.07.2005
Репутация: 83
Сообщений 780
Пол: Мужской(35)
Город: Msk(svao)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: voltage fr30, ns26
28 апр 2006 в 13:36

а у меня тож болят колени. тока когда приземлениее перелетал - жесть, и когда на прямых ногах приземлялся, после этого даж ходить не мог. сейчас ноют к дождю =) и просто так...
что делать подскажите...




Hit the road JACK!!!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 апр 2006 в 14:10


ja писал(а):
а у меня тож болят колени. тока когда приземлениее перелетал - жесть, и когда на прямых ногах приземлялся, после этого даж ходить не мог. сейчас ноют к дождю =) и просто так...
что делать подскажите...

сходи к врачу.Обследуйся.А потом уже думай что делать надо.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 JetHark

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 108
Сообщений 535
Пол: Мужской(31)
Город: Москва речной
Стиль: BMX:Street
Байк: 20 french kiss
28 апр 2006 в 14:38

думаю в таких случаях лучше спрашивать у врача, чем у байкеров скорее он больше поможет.




Cсылка на пост
0
 Medion

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 11
Сообщений 272
Пол: Мужской(37)
Город: Набережные Челны
Стиль: Trial
Байк: NS26 | HS33 | Echo | ZHI | Michelin
28 апр 2006 в 14:42

У меня на днях с коленом тоже беда произошла....
С раннего детства у меня хрустело левое колено, когда приседал...но вот на днях интересная фигня началась...начало ныть колено...не больно, а просто неприятно, когда сгибаю. Такое ощущение, что что-то там трется друг о друга - скребет что-то, естественно там ничего не может скрести, кроме как кости. Думаю у меня проблема скоро будет...Вот собираюсь на приём к врачу...
Страшно!!!



Вилки, втулки, рамы, рули, обода, тормоза. ForBikes.ru
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 апр 2006 в 14:57

Medion писал(а):
У меня на днях с коленом тоже беда произошла....
С раннего детства у меня хрустело левое колено, когда приседал...но вот на днях интересная фигня началась...начало ныть колено...не больно, а просто неприятно, когда сгибаю. Такое ощущение, что что-то там трется друг о друга - скребет что-то, естественно там ничего не может скрести, кроме как кости. Думаю у меня проблема скоро будет...Вот собираюсь на приём к врачу...
Страшно!!!


Точно такая же фигня, один в один, была у моей знакомой. Сделали операцию. Все норм теперь.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
28 апр 2006 в 18:04

Medion писал(а):
У меня на днях с коленом тоже беда произошла....
С раннего детства у меня хрустело левое колено, когда приседал...но вот на днях интересная фигня началась...начало ныть колено...не больно, а просто неприятно, когда сгибаю. Такое ощущение, что что-то там трется друг о друга - скребет что-то, естественно там ничего не может скрести, кроме как кости. Думаю у меня проблема скоро будет...Вот собираюсь на приём к врачу...
Страшно!!!


Скорее всего ты ударился коленным хрящом, который держит мышцу, идущую по чашечке, и когда ты напрягаешься мышца трётся о чашечку. Если это у тебя давно, то это скорее вызвано резким ростом костей в подростковый период, когда мышцы и хрящи просто не успевают за костями, следовательно, хрящ напрягался, так как его натягивала мышца, которая в свою очередь и тёрлаась о чашечку. У меня недавно было такое. Всё равно кроме врача тебе об это лучше никто не скажет

It is all about fun
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
28 апр 2006 в 18:31

butterOK! писал(а):

Скорее всего ты ударился коленным хрящом, который держит мышцу, идущую по чашечке, и когда ты напрягаешься мышца трётся о чашечку. Если это у тебя давно, то это скорее вызвано резким ростом костей в подростковый период, когда мышцы и хрящи просто не успевают за костями, следовательно, хрящ напрягался, так как его натягивала мышца, которая в свою очередь и тёрлаась о чашечку. У меня недавно было такое. Всё равно кроме врача тебе об это лучше никто не скажет

Ты мой друг тупизну написал!!! Причем конкретную!!!
Я весь день ржал


блин упейся йаду=) на весь день настроение поднял!

Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
 ~Vitalik~

На сайте с 16.11.2005
Репутация: 32
Сообщений 489
Пол: Мужской(31)
Город: St. Petersburg
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Bigfoot 2006/MZ/тормоза :( ВРЕМЕННО
28 апр 2006 в 18:41

Не пугайте его, у меня сейчас тоже самое, это связанно как я заметил с тем, когда стал кататься т.е. открытие сезона, 2 дня покатался колени ужасно болели, даже когда едешь сидя на сидушки, то было не встать, такое чувство было что ноги отвалються, так они еще и хрустели, пройдет, но если у тебя не из этого то не знаю, может нагрузка была большая, фиг его знает

Cсылка на пост
0
 GpuM

На сайте с 13.01.2006
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(30)
Город: Донецк
Стиль: Trial
28 апр 2006 в 20:49

2 butterOK, тип ты реальную херня сморозил ! как может мышца ТЕРЕТЬСЯ об чашечку!!!!! я даже я знакомых травмотологов спрашивал, токого быть не может!! бу га га ! смешно

**************
Cсылка на пост
0
 ~Vitalik~

На сайте с 16.11.2005
Репутация: 32
Сообщений 489
Пол: Мужской(31)
Город: St. Petersburg
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Bigfoot 2006/MZ/тормоза :( ВРЕМЕННО
28 апр 2006 в 21:04

Так у него наверное коленки накаченные, бу га га га смешно :))))))))))))))))))))))) :)


заметьте что butterOK, написал вот что "Всё равно кроме врача тебе об это лучше никто не скажет" в 14 лет а уже врач :) Я тож так хочу, ну про хрящ, бу гггаааааа, упал подцтул

Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
29 апр 2006 в 00:43

~Vitalik~ писал(а):
Так у него наверное коленки накаченные, бу га га га смешно :))))))))))))))))))))))) :)


Товаришчи я ж нето имею ввиду))
Поймёте , когда откроете справочники или учебники в конце концов, и посмотрите на строение колена.
Ну хоть поржали, порадовались) но так и не поняли

~Vitalik~ писал(а):
заметьте что butterOK, написал вот что "Всё равно кроме врача тебе об это лучше никто не скажет" в 14 лет а уже врач :)

Заметь ты не веломехник, но столкнувшись с проблемой и спросив у знающего ты можешь её решить и запоминаешь это на будущее...

It is all about fun
Cсылка на пост
0
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
29 апр 2006 в 05:55

~Vitalik~ писал(а):
Не пугайте его, у меня сейчас тоже самое, это связанно как я заметил с тем, когда стал кататься т.е. открытие сезона, 2 дня покатался колени ужасно болели, даже когда едешь сидя на сидушки, то было не встать, такое чувство было что ноги отвалються, так они еще и хрустели, пройдет, но если у тебя не из этого то не знаю, может нагрузка была большая, фиг его знает

Блин, я уже такто 3 сезон катаю
Щас помазал фастум-гелем вроде прошло немного...с корточек не могу всатть вообще
Прыжок с бардюра блин теперь как дроп!!!
Ниче, пока флэт покатаю
На фторник к врачу записалсо


А может быть от того что я последнее время из-за компа почти не вставал? Форум настраивал...и доделывал


На своем сайте конечно ;)

Cсылка на пост
0
 Mr.IceMaN

На сайте с 30.03.2006
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(34)
Город: Черкассы
Стиль: Trial
Байк: Tucana
29 апр 2006 в 10:49

Срочно вали к врачу... Не жди. Не дай Бог тебе жить как мне - с пластиковым куском кости в 6см... Когда врачь скажет, что всё отлично у тебя и ничего не грозит, то в плотную подойди к проблеме подкачивания мышц ног (не насосом :)) Чем сильнее ночи, тем лучше держат удары... И про кальцый не забывай...

Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
29 апр 2006 в 13:58

2butterOK! 1Ты учебники читай лучше.Кость в длинну ростет хрящями!Рост кости происходит в среднем до 20 лет,дальше соотношение у человека костной и хрящевой тканей менятся.
2 Мышцы к кости прикреплены,и поэтопу терется немогут!иначе бы ты ходил и тебе было бы оооочень щикотно везде)
Эх недаром я хочу в мед поступить)

Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
 Qn1x

На сайте с 25.03.2006
Репутация: 0
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Ruckus мод
29 апр 2006 в 22:46

У меня вот тоже коленки болят =( Причем начали болеть только в этом сезоне.. Когда просто хожу или катаюсь - нормально, но только начинаю прыгать или че-то еще в общем когда на ноги нагрузка возрастает резко начинают болеть коленки =( И так каждую покатушку! Думал пройдет, но не проходит =( А боль эта не тока напрягает но и мешает катать нормально.. Такие дела..

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 авг 2008 в 00:00
  Колени
  На страницу 1, 2
Hyume2610152
8 июл 2007 в 00:00
  Как не убить колени!!! -atomlab-176455
14 фев 2011 в 00:00
  бережём колени
  На страницу 1, 2, 3
ветерoк5214492
24 июн 2008 в 00:00
  Защита на колени и на локоть T.Mac78303
7 мая 2010 в 00:00
  Колени 661 Evo Knee Guards. нужны отзывы. goatlord169603

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается