[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

гидравлика Shimano Deore XT, проблема

Автор Сообщение
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
19 сен 2010 в 05:00

проблемя является в том что иногда надо нажать ручку совсем чуть чуть чтобы тормозило, иногда недостаточно даже когда она доходит до самого руля тормозной диск прямой, гидролиния с виду цела.
1)как такое могло случится?
2)что мне надо делать? а точнее менять, или просто прокачать гидролинию? или может дело в машинке? а может в тормозной ручке?
3)во сколько мне это обойдется? сколько стоит минералка? сколько стоит гидролиния?
4)какие виды масла туда подходят (только минеральное?)
5)какие виды гидролиний туда подходят? или все одинаковые?
кто сталкивался с такой, или подобной проблемой помогите пожалуйста покупать новый тормоз совсем не хочется

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 anrxist

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 190
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Dabomb с 4
19 сен 2010 в 05:33

Zorn писал(а):
4)какие виды масла туда подходят (только минеральное?)


Дот нельзя заливать,разъедает резинки-выкинуть можно тормоз в мусорник!Только Shimano масло миниральное,(поспрашивай своем городе в вело магазинах масло минеральное Shimano)или прокачку тормозов.

Zorn писал(а):
4)какие виды масла туда подходят (только минеральное?)


Да только Shimano миниралка Дот и другие не в коем случае!!!


Zorn писал(а):
проблемя является в том что иногда надо нажать ручку совсем чуть чуть чтобы тормозило, иногда недостаточно даже когда она доходит до самого руля тормозной диск прямой, гидролиния с виду цела.


Ищи где мог попасть воздух или поршня в калипере по нажимай ручку если где то воздух там и масло,должно сать посмотри гидро линию на повреждение,и ручку где поршень может там сать.

Zorn писал(а):

кто сталкивался с такой, или подобной проблемой помогите пожалуйста покупать новый тормоз совсем не хочется

А кто хочет я тож не хочу покупать новый тормоз,я стакой фигней сталкивался постоянно.

Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
19 сен 2010 в 10:29

Zorn, у тебя br-m755? если до то у тебя воздух внутри, если нет то всеравно воздух внутри.попробуй открутить крышку бочка на ручке и пусщяй оно так постоит часика 2, переодически необходимо поддергивать за гидролинию, дабы воздух поднялся вверх по линии к ручке и вышел через бочек

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
+2
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
19 сен 2010 в 12:06

SL писал(а):
у тебя br-m755? если да то у тебя воздух внутри, если нет то всеравно воздух внутри.


плакал

Zorn писал(а):
1)как такое могло случится?


гидравлика это non penis canina, надо иметь комплект запасных тормозов, техника ненадежная. Расширительный бачок хорошо закручен? и вообще все узлы проверь, место соединения гидролинии с ручкой, с калипером, не текут ли резинки рядом с поршнями. просмотри всю гидролинию. Недавно мучались с одними тормозами недели 2. Никак не могли определить откуда течь, еле нашли, перебилась гидролиния, а удара вроде не было.

Zorn писал(а):
2)что мне надо делать?


скорее всего просто прокачка гидролинии. Когда последний раз качали? Еб*ность тормоза пришла резко или долго шла?

Zorn писал(а):
3)во сколько мне это обойдется?


По разному. у нас в магазе было 400 рублей, 100 гривен, это считается дорого. Если есть знакомый механик, сделает дома в 2 раза дешевле. Можешь попробовать сам, вот иллюстрированные мануалы, там несложно

[ Ссылка ]
[ Ссылка ]

Zorn писал(а):
сколько стоит минералка?


Относительно недорого. Есть тюбик минералки аллигатор, миллилитров 150, он в раёне 230 рублей, то есть 50 гривен. Есть литровая бутыль Магура Роял Блад, бутылка стоила 1443 рубля. Это крутое синее магуровское минеральное масло, хотя переплата там нехилая. Разницы между роял блад и аллигатором и родным красным шимановским не заметил.

Zorn писал(а):
сколько стоит гидролиния?


Сама по себе недорого. У нормальных магазинов есть спец бобины для тех, кто будет покупать их погонными метрами. а вот разобраться с присоединениями этой гидролинии - это не у каждого выйдет, поэтому часто гидролинии продаются вместе с коннекторами, что дорого, в раёне 200 гривен минимум.

Zorn писал(а):
какие виды масла туда подходят (только минеральное?)


Минеральное масло дял гидравличеких тормозов. Ктото говорил попробовать "масло для гидравлических систем". н оя не стал рисковать. Названия масел я уже упоминал. Дотом не качай, это ущербное шимано. У меян есть друг, который прокачал минеральные тормоза дотом, и они уже 2 года исправно работают, но это далеко не шимано.

Zorn писал(а):
5)какие виды гидролиний туда подходят? или все одинаковые?


ну вообще гидролиний(помимо того что они бывают передние и задние), 2 вида: обычные и армированные. Армированные очень сложно порвать, то там обычно они как раз вылетают из мест крепления гидролинии рядом с калипером и тормозной ручкой. Армированные, естесственно, дороже.


anrxist, убейся

Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
19 сен 2010 в 20:29

SL, спасибо,+, попробую, только сначало еще раз поищу течь
splitterOWRIDE, твой отзыв реально заслуживает уважения + когда гидролиния прокачивалась я незнаю, ибо байк был куплен с рук, в середине лета, до прошлой недели все работало хорошо, пробовал найти утечку - хз где сейчас сниму колодки и там еще посмотрю - там я чтото забыл посмотреть

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
19 сен 2010 в 21:17

Zorn, ты не ответилъ на вопрос насчет модели тормозов просто у меня гримека 12---аналог типа шиманы деоръ хт, то например мою гидру низзя озодить перевернутое положение, т.ее. перевернуть байк нельзя ибо заоздушивается система.
splitterOWRIDE писал(а):
плакал


не ну а что реально если ручка проваливается то это воздух(КЭП)

Zorn писал(а):
еще раз поищу течь


там течи нет а может и есть но ее впринципе легко заметить помоему пора заканчивать с пойлром сорри

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
19 сен 2010 в 22:02

Zorn писал(а):
какие виды масла туда подходят (только минеральное?)


Если не найдешь фирменное шимановское, то попробуй моторекс



А воообще подойдет любое минеральное масло для гидравлических систем. Прокачивал года три назад шиманы самым дешевым отечественным купленным в автомагазине, тормоза до сих пор работают без проблем. Ищи в авто- мотомагазинах

Некоторые я слышал прокачивают "олейной" или "джонсон'с бейби", но не советую




Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
20 сен 2010 в 05:21

SL, ой.. извини, у меня br-m765
SL писал(а):
попробуй открутить крышку бочка на ручке

а я так воздуха случайно не впущу поплану масло должно быть до самого краю, когда откручу чуть чуть могу пролить достовая крышку... тоесть потом оно будет не до самого краю... или мне чуть поднажать ручку при закручивание?
SL писал(а):
перевернуть байк нельзя ибо заоздушивается система.

тоесть почти каждый раз когда ты убираешся тебе надо выпускать от туда воздух?

goatlord, спасибо, +, и С Днем Рожденья!!!

goatlord писал(а):
Некоторые я слышал прокачивают "олейной" или "джонсон'с бейби", но не советую







это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
20 сен 2010 в 20:41

Zorn писал(а):
тоесть почти каждый раз когда ты убираешся тебе надо выпускать от туда воздух?


нет.теперь не переворачиваю байк при ремонтных процедурах((((((

Zorn писал(а):
а я так воздуха случайно не впущу


нет
у тебя такие????как на фото
обрати внимание на бачок, перед тем как открутить крышечку(чернэ на фото) нужно выстовить ручку так чтобы крышка была горизонтально относительно земли, так у тебя ничего невыльется



Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
20 сен 2010 в 21:56

Zorn, прокачка шиман не такая сложная вещь
Вот тут всё подробно разжеванно с фотками






Cсылка на пост
0
 Zorn

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 140
Сообщений 591
Пол: Мужской(28)
Город: Dallas
Стиль: MTB:Park
Байк: MTB
21 сен 2010 в 06:02

SL, да такие, я открутил крышку бочка, выпустил воздух, поставил все на место только почемуто в бочке меньше его половины тормозной жидкости времени проверить пока небыло
goatlord, спасибо, я завтра пойду минералку в продаже смотреть, в пятницу в свободное время попробую перекачать, потом отпишусь как все получилось

это не вконташле для мясоголовых подростков, а сайт для серьёзных подписчиков с животом, счётом в швейцарском банке и золотой Демо-8 на лоджии, неужели не ясно (с)gusiff
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 сен 2010 в 09:02

Zorn писал(а):
я открутил крышку бочка, выпустил воздух

откуда ты его выпустил? из-под крышки расширительного бачка чтоли??

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Crazy Flame

На сайте с 09.12.2009
Репутация: 124
Сообщений 821
Пол: Мужской(28)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Freeride
Байк: любит боль
21 сен 2010 в 15:28

Zorn, у меня тож это с шимано
прокачай и всё!!!

BUFET писал(а):
Железные яйца рулят!!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
21 сен 2010 в 21:42

SL, если переворачиваешь байк и тормоза пропадают - разбирайся с тормозами. была такая хворь.

Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
21 сен 2010 в 22:13

splitterOWRIDE, поподробнее---у меня гримека 12, причем оба страдают.
komarroff, почему хиханьки--если оставить бочок открытый и произвести танцы с бубном(сделать бочку) то пошепчет, ну у меня прокатывает, ну всмысле пузырьки выходят

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
21 сен 2010 в 22:44

SL писал(а):
поподробнее---у меня гримека 12, причем оба страдают.


была у меня гримека 12. сейчас у меня тормула. Вот с ней был такой косяк. Велик кладешь боком, или переворачиваешь - ручка проваливается. Потом рычаг подрочишь - возвращаются. Это прокачка, прокачал по- нормальному и забыл. теперь могу велик хоть на ночь перевернутым оставить, потому что нет воздуха в системе.


SL писал(а):
если оставить бочок открытый и произвести танцы с бубном(сделать бочку) то пошепчет, ну у меня прокатывает, ну всмысле пузырьки выходят


прости, но херня это. Стучание по гидролинии, нажатие на тормозную ручку с получением пузырьков - это все полумеры. Я увлекался такими шалостями, потом когда пузырьки перестали выходить, а мощнлсть не устраивала, решил прокачать по нормальному. Ох, сколько интересного увидел)


Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
22 сен 2010 в 09:53

У тебя сальнику поршня в ручке пришел конец. Купи рем комплект гдет за 70грн для ручки и не парься.

Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
22 сен 2010 в 10:15

splitterOWRIDE, напиши плз в ЛС как прокачать то правильно ибо я хз

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 фев 2008 в 00:00
  Shimano Deore LX Гидравлика... CerbeR-ZS47053
22 окт 2011 в 00:00
  проблема с разборкой Shimano DEORE тормоза DroвенЯка35705
21 фев 2016 в 00:00
  Тормоз Shimano Deore нового поколения или Deore SLX бу?
  На страницу 1, 2
arrogance22310922
4 ноя 2013 в 00:00
  Shimano Deore Xt RD-M772 VS Deore М592 NazarcheG108719
19 мар 2018 в 00:00
  shimano deore xt 750 vs shimano deore m510
  На страницу 1, 2
Toll244667

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается