[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

непорядочный человек

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 13:40

Ничего супермегастрашного не произошло, просто хочу предупредить народ о возможных нюансах в сотрудничестве с райдером olko.eXe на примере своей ситуации:
В пятницу, шерстя барахолку набрёл на тему [ Ссылка ] о барахоле вела, в которой нашёл вилку пайк - созвонился с автором, он сказал, что вилка временно забита, но цена её 900!!! грн., я сказал, что если человек откажется. то за 1000 грн.я её заберу. Он сказал, что перезвонит мне в вовскресенье, что, собственно и сделал, сообщив, что готов продать мне вилку- я естественно попросил о фото(учитывая цену, подумал о том, что она в убитом состоянии). Не получив фото в воскресенье, в понедельник снова написал ему, на что он ответил мне "завтра отпишусь". Снова никаких писем и фото- написал ему сегодня и услышал следующий ответ:

1.У меня просто появился хороший вариант обмена, потому и до конца недели я немогу сказать о продаже(((
2.Пойми сто я поменял в ней сальники, полностю перебрал почистил, поменял масло и еще сделал пару нюансов. И теперь я за нее хочу 1500 грн.(так всё-таки: обмен или ТО??)))))
потом в качестве отдолжения он предложил мне 1400 грн и на этом мы закончили переписку.
Всё это произошло на фоне того, что получив его согласие на пордажу мне вилки, я отменил покупку вилки у другого человека(кстати, он её в понедельник и продал)

Всё произошедшее считаю проявлением непорядочности человека, как минимум тот факт, что я никаких известий не получал, самостоятельно вытягивая информацию из человека.
вывод: лучше я переплачу и куплю у другого, чем обращусь к подобному...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 рыжий

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 103
Сообщений 336
Пол: Мужской(32)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
23 сен 2010 в 14:01

закрыть нафиг тему

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
23 сен 2010 в 14:02

во-первых, вот это я называю "грамотная рерь", а во-вторых такое сплошь и рядом, ой как бесит

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 14:11

бесит- не то слово...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
23 сен 2010 в 14:11

Ну, с одной стороны, ничего страшного не случилось, тебя не кинули на деньги, а вилку, уверен, купишь у кого-нить другого а с другой стороны такая вот неуверенность продавцов ужасно бесит - если ты (продавец) выставил че-нить на продажу и указал цену, то изволь продать по этой цене, тебя ведь никто не тянул за язык. Для примера приведу собственный случай (когда-то уже писАл об этом): договорился о покупке рамы в чудака из Москоу, он дал добро на продажу рамы, я конвертировал деньги в удобную для продавца валюту (сумма была не совсем копеешная), а тот вдруг взял и резко передумал продавать...тваюжмать... И человеку, кстати, было уже далеко за 30ть, а ломался, как девочка. Тоесть что я хочу сказать - это все, вроде и мелочи, но сука неприятно все равно тем более, когда катать охота что ппц

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 14:14



та да, я же так и пишу,
Jinner писал(а):
Ничего супермегастрашного не произошло, просто хочу предупредить народ о возможных нюансах в сотрудничестве с райдером olko.eXe на примере своей ситуации:

просто обидно за то, что сорвалась покупка нормальной вещи, да и за то, что этот ... мозг прокомпостировал неделю

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
23 сен 2010 в 14:30

Да, неприятная ситуация...

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 сен 2010 в 15:01

Jinner, поябидничал и что?
Человек тебе никаких гарантий не давал о том что 100% продаст именно тебе, не обещал и клятв не давал...
В его же интересах продать ее подороже и быстрее, что он по видимому и сделал, т.к. ты не единственный покупатель

Сам лично попадал в подобные ситуации, но ничего критического в этом не вижу...
Да и сам бывало не раз отказывал покупателям в виду более выгодной сделки! Ничего незаконного в этом не вижу...

Другое дело если бы продавец сказал что в обязательном порядке тебе ее продаст или еще что-то в этом роде...

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 15:06

Уважаемый КонстАнтин,

Jinner писал(а):
Ничего супермегастрашного не произошло, просто хочу предупредить народ о возможных нюансах в сотрудничестве с райдером olko.eXe на примере своей ситуации:



Jinner писал(а):
Он сказал, что перезвонит мне в вовскресенье, что, собственно и сделал, сообщив, что готов продать мне вилку



Jinner писал(а):
Всё это произошло на фоне того, что получив его согласие на пордажу мне вилки, я отменил покупку вилки у другого человека(кстати, он её в понедельник и продал)



xex писал(а):
если ты (продавец) выставил че-нить на продажу и указал цену, то изволь продать по этой цене, тебя ведь никто не тянул за язык.


а теперь ещё раз и насчёт твоего
Констонтин писал(а):
Jinner, поябидничал и что?


Jinner писал(а):
Ничего супермегастрашного не произошло, просто хочу предупредить народ о возможных нюансах в сотрудничестве с райдером olko.eXe на примере своей ситуации:




Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 сен 2010 в 15:09

Jinner писал(а):
сообщив, что готов продать мне вилку


Он положил руку на библию, и в присуцтвии суда присяжных клятвы давал?))))


Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 15:18

тебе не кажется ,что
Констонтин писал(а):
Он положил руку на библию, и в присуцтвии суда присяжных клятвы давал?))))


не слишком смешно, да и не очень-то умно?

Мне кажется, что если человек сказал, что он продаёт, то он уже связал себя неким обязательством(если он нормальный человек), а обязательство- это как минимум, предупредить заблаговременно, что обстоятельства меняются, и не заставлять потенциального покупателя вызванивать и выискивать возможности связаться, если в принципе, уже всё оговорено и вопрос остался в деталях

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 kmeleone

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 65
Сообщений 389
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Лідер Лисиця
23 сен 2010 в 15:26

Jinner, ты что больной??? цена продавца он мог и 3000 грн поставить

что ты хотел здесь доказать??? зачем портишь человеку репутацию????? он тебя кинул?? нет


и каждого есть интересы продать вещь подешевле!

и итог! его знаю лично, вилка была в очень плохом состоянии, надо было делать капитальний ремонт. он так и сделал: почистил, поменял сальники, масло и т.д. и вилка как бе вернулась в мир, состояние вилки очень хорошое, и по етому было жаль продавать пайк за такую цену! И моя инциатива была сказать ему что теперь вилку за цену 900 грн отдавать смыла не было.

Все вопросы есть?

vlad31211 писал(а):
зад у меня уже голубой,думаю и перед покрасить в голубой! как віровнять яицо?
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 15:34

kmeleone вопросы есть. например вопрос такой: несмотря на то, что из-за твоего друга я потерял хорошее предложение, я его ни разу не оскорбил, так чего ты кукарекаешь тут?
я нормально расписал ситуацию, не соврав ни слова, получается, что сказав правду я ему испорчу репутацию?? , ну что же, пусть читатели выводы делают сами.
И последнее, воспринимай как вопрос, совет или утверждение, как хочешь: назначив цену, договорившись со мной о продаже, а после этого начав ремонт вилки, а соответственно, тем самым повысив её цену, твой друг ОБЯЗАН был меня предупредить об изменении в планах, цене и тому подобном.


Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
23 сен 2010 в 15:34

kmeleone писал(а):
и каждого есть интересы продать вещь подешевле!


kmeleone писал(а):
Все вопросы есть?


я твой русский не знай не понимай.

тебе тут о том, что раз один раз цену назвал, так будь мужиком хотя бы отношению к отдельному покупателю. Мне один тоже сначала одну цену сказал, потом говорит "знаешь, я подумал.."
нахер таких, ага

Cсылка на пост
0
 olko.eXe

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 11.06.2010
Репутация: 44
Сообщений 65
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized p3 + Dj2
23 сен 2010 в 15:39

Jinner, бля....во нафлудили.....


Дорогой мой! За моей спиной не одна продажа деталей, и пока что только один жаловался. Но с ним мы все решыли.

Я тебе дзвонил в воскресение, и сказал что у меня есть возможность его продать, и если все будет ок, закину фотки и мы обо всем договоримся. Ну так если я их не закинул, ето значит чтото не так идет. Обещаний по поводу того что я 100% тебе ее отдам небыло! Нарисовался вариант обмена, вот я и сделал полностю ТО. Или ты думаешь что мне ТО стоило 100 грн? Смешно.....
Поднял цену на вилку потому что робота и состояние ее соответствует цене.


В чем моя вина? я с тобой договорился уже? или как? я не пойму....Я сказал тебе об возможности продать виль, но я тебе ничего не обещал. Даже фоток не кинул!! Или я тебя отговаривал от твоей очень выгодной сделки?


splitterOWRIDE, я с ним не очем не договаривался...ето был дзвонок о возможной сделки. Но договора никакого небыло!!!!


Jinner, я не понимаю..к чему ета болтовня?!

Я тебя кинул на бабки? - Нет.
Я сорвал сделку в последний момент? - Нет
Я тебя оскорбил? - Нет
Я сорвал сделку говоря про золотые горы? - Нет




Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 сен 2010 в 15:53

Jinner писал(а):
Мне кажется, что если человек сказал, что он продаёт, то он уже связал себя неким обязательством


Тебе не кажется что покупатель может быть не один, и условия каждый может ставить разные!?
Если хотел знать наверняка мог бы продавца спросить - есть ли еще на деталь притенденты или нет! это не секретная информация, он бы тебе сообщил

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 15:55

olko.eXe, молодец, не остался в стороне: возможно мой маразм не даёт мне забыть о фразах типа:

Джиннер: я готов у тебя её забрать, если ты пришлёшь мне в воскресенье фото. сможешь ли ты мне отправить её в понедельник интаймом, если относительно фото всё будет ок,- Да, смогу, интайм мне подходит.смогу без проблем(Олко)"
Насчёт того, что я параллельно рассматриваю другой вариант, всё верно- я тебе ничего не говорил, но того факта, что я в понедельник тебе писал, а ты мне НИЧЕГО не сказал о смене обстоятельств и о том, что ты поднял на неё цену это не меняет...

olko.eXe, kmeleone, : если всё вышеперечилсенное мной не является устным договором о продаже, то тогда я уже не знаю, как вам объяснить, что это было непорядочно???
а насчёт
olko.eXe писал(а):
Дорогой мой!


для начала научись писать грамотно, потом думать перед тем, как что-то пишешь, и только потом пиши такое тому, кто тебя старше на 9 лет

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 сен 2010 в 15:57

Jinner, ты вообще ничего конкретного не сказал!

Надо было нормально договариватся, а не так сяк

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
23 сен 2010 в 15:58

Констонтин, ты читаеть не умеешь или просто тупой?????????

Jinner писал(а):
созвонился с автором, он сказал, что вилка временно забита, но цена её 900!!! грн., я сказал, что если человек откажется. то за 1000 грн.я её заберу


Jinner писал(а):
Он сказал, что перезвонит мне в вовскресенье, что, собственно и сделал, сообщив, что готов продать мне вилку



Jinner писал(а):
в понедельник снова написал ему, на что он ответил мне "завтра отпишусь". Снова никаких писем и фото




Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 olko.eXe

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 11.06.2010
Репутация: 44
Сообщений 65
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized p3 + Dj2
23 сен 2010 в 16:05

Jinner, добре...тепер буду правильно писати....на укр. легше.

я тобі в суботу подзвонив і сказав, що вилка в мене, якщо все буде ок закину фотографії. Ти сказав добре. Якшо я 3 дні не даю про себе чути, це нормально? Ти думав, що я 3 дні фотографії роблю?

Джиннер: я готов у тебя её забрать, если ты пришлёшь мне в воскресенье фото. сможешь ли ты мне отправить её в понедельник интаймом, если относительно фото всё будет ок,- Да, смогу, интайм мне подходит.смогу без проблем(Олко)"

Кого ти обманюєш? Я з інтаймом ніколи не мав діла і навіть не знаю де у львові їхній склад? кого хочеш обдурити? себе?

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 окт 2017 в 00:00
  непорядочный arni
  На страницу 1, 2
трьошкин268222
12 апр 2014 в 00:00
  Непорядочный человк
  На страницу 1, 2
Пашка3510196
30 авг 2015 в 00:00
  Хороший человек или нет. Caxapokk73670
28 янв 2012 в 00:00
  непонятный человек FuckingRide!135921
26 сен 2012 в 00:00
  Не хороший человек (кидалово) Антон 7195908

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается