[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

постройка дёртов

Автор Сообщение
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
30 апр 2006 в 19:17

Вот у меня появился шанс построить свой собственный дёрт (хочу построить под себя да и чтоб не ехать далеко).
И тут у меня возник один вопросец:
Вобщем у меня есть где-то 20 метров земли с небольшим уклоном.
Вроде всё распланировал но тут возникли траблы с размерами всего, чего только можно, а особенно с разгонкой).
На дёрт.ру в статье про постройку дёртов сказали что метровому верблюду (дёрту без стола между вылетом и приземлением) соответствует 1.5-2хметровый пролёт. Я хочу построить дёрт повыше, (как, к примеру, [ Ссылка ] есть с 1.5 метровым вылетом и соответственно 3хметровым пролётом. То есть расстояния от самого начала вылета до конца приземления у меня составит приблизительно 6.5 метров. Следовательно, учитывая тормозной путь (метра 3) на разгонку мне останется метров 10.
МНЕ ХВАТИТ? Кстати когда я построю всё что сказал, после дёрта будет контруклон на 90градусов с направлением на другой дёрт.
Я понимаю, что просчитать это можно только если проехаться самому, но мне и так разрешили строить дёрты, только если я предоставлю точный план. Плз народ, кто шарит и кому не лень поразмыслите над этими параметрами вместе со мной. Буду благодарен всем, кто попробует помочь (и конечно +1 )
З.Ы. плз не воспринимайте как раздачу плюсов





It is all about fun
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
30 апр 2006 в 19:43



10 может и не хватить для такого дёрта. Если больше места нету то можешь сделать из досок резкий спуск. Типо как разгонка. У нас в одном дёрт парке тоже дёрты примерно как ты говоришь и там от этой горки до самого дёрта метров 5 не больше.

Вот фотка


Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
30 апр 2006 в 19:48

Да, я думал об этом... Только вот чисто из дерева сделать не выйдет никак - прийдецца делать из земли с основанеим из дубков - так можно сделать?

It is all about fun
Cсылка на пост
0
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
30 апр 2006 в 19:52



Из земли я думаю ты большую не построешь. Да и по моему нет смысла. Нароешь ты 2 метра, а если выше делать из дерева то опоры всё равно с самого низа надо укреплять. Сыкономишь токо немного досок самого спуска, но мороки будет больше. Можешь попробовать сделать каркас из досок, а на него прибить фанеру. На счет прочности такой конструкции не знаю... Можешь поискать всякие стенки/дверцы от старой мебели. У нас у мусорников навалом. У вас я думаю тоже найдётся. =)))


Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
30 апр 2006 в 20:01

yurrra писал(а):


Можешь поискать всякие стенки/дверцы от старой мебели. У нас у мусорников навалом. У вас я думаю тоже найдётся. =)))

Вот ето вариант, как я сам не допёр...
спс


а если начать с дропа на склон?

It is all about fun
Cсылка на пост
0
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
30 апр 2006 в 23:19


НУ можно и сдропа на склон, но если тебя на нём колбаснет или каряво приземлишся или нога с педали слетит или как-нибудь криво станет, то надо что бы было место остановится.

Cсылка на пост
0
 butterOK!

На сайте с 06.01.2006
Репутация: 16
Сообщений 224
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: DirtJumping
Байк: Stark Grinder
30 апр 2006 в 23:25

yurrra писал(а):

НУ можно и сдропа на склон, но если тебя на нём колбаснет или каряво приземлишся или нога с педали слетит или как-нибудь криво станет, то надо что бы было место остановится.

Ну ясен пень, не на приземление же дроп))

It is all about fun
Cсылка на пост
0
 ПАЛАЧ

На сайте с 30.04.2006
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
Байк: atom mr.dirt urban
1 мая 2006 в 17:21

Сделай по круче спуск и тогда тебе хватит места, а тормозной путь можешь сократить до 2 метров, конечно если у тебя тормоза нормальные. короче советую сначало окончательно не строить а присмотретьсчя и потренироваться. Или найди место где присмотреться сколько метров тебе для чего нужно и подрасчитай. Таким способом точно можно узнать. Я сам так иногда делал когда место ограничено.

Fuck milk, got beer. :-) (!!!!-jump hard or enjoy the silence of the croud thats watching you-!!!!!)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 апр 2014 в 00:00
  Постройка дёртов.Много букв,фото.Все фото сунул в спойлера. 4yDo157746
6 ноя 2008 в 00:00
  НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДЁРТОВ, ПОМОГИТЕ В ГОЛОСОВАНИИ
  На страницу 1, 2, 3
chase-ptz5813119
9 сен 2014 в 00:00
  Фестиваль «EXTREME-Крым 2014».Добавлены фото с Дёртов
  На страницу 1, 2
4yDo2535568
26 сен 2013 в 00:00
  Постройка электробайка.
  На страницу 1, 2
manulko3321517
12 ноя 2013 в 00:00
  Постройка волрайда
  На страницу 1, 2
DanKon3310749

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается