[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Полноценный тюнинг для большинства эластомерных вилок.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
26 окт 2010 в 21:18

касаемо использования для отскока устройство ззакрытия багажника вполне. но колдовать надо будет немало. и подгонять размеры и что гдето допиливать и т п. может неподойти длина надо укоротить. ьдалее сверлить для фиксации и с маслом подгонять под свой весь и прочее. писать много. надо будет подробнее. касаемо считать что тема говно и то что бред лить масло оставьте ваше мнение у себя и применяйте его по своим целям к своим вилкам. для эластомерок и мой способоб очень действенен. а как вы говорите покупка картриджа и прочее . не у каждого есть возможность это сделать и не у каждого есть куча навыков и возможностей этим занимаца. мой способ прост быстр и элементарен. каксаемо мнения о том что вилка не будет держать нагрузки УЖЕ КАКОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЧТО ТЮНИНГ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ И ДЛЯ НЕ СИЛЬНО АГРЕССИВНОГО КАТАНИЯ. НИЯ НИ КТОНИБ ЕЩЁ НЕ ПИСАЛ ЧТО ЭТО ДАСТ ВИЛКЕ ДЕРЖАТЬ МЕГА НАГРУЗКИ. про смазку маслом да правда основа это смазка башингов . а что ещё смажешь в таких вилках. касаемо антипробоя да я недоконца дописал что эту роль мягкости играет кроме масла и сжимаемый воздух т к мы провели герметизацию. просьба писать по теме с советами и отзывами А ЛЮБИТЕЛЕЙ СКАЗАТЬ ЧТО ТЕМА ТУПАЯ И АБСУРДНАЯ И ЧТО ВСЁ ЭТО БРЕДОВАЯ ЗАТЕЯ КАТАЙТЕ САМИ НА СВОИХ МУРЗАХ СО СВОИМИ ПОЛНЫМИ КАРМАНАМИ БАБЛА ГДЕНИБУДЬ ВДРУГОМ МЕСТЕ ЭТОГО ФОРУМА НО НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. ВАМ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПРОЕХАТЬ МИМО НЕЁ.


далее по теме.немного о своей вилке. сейчас у меня мурза 2005 года мз комп. изначально была обычной эластомеркой с заявленым ходом 120 мм. по работе напоминала сантур хсм. ход при 25 тепла был 50-70 мм а далее всё. неровности до 5 см вообще игнорила. при кантри катании ход был 1-3 см. при небольших дропах в 1.5 м и вылетах до 65 мм. я решил сделать у этой мурзы работу работой. но при этом используя только 1 час времени и никких доп покупок и мега инвентаря. бабала на демпферы и дорогие наборы запчастей и ключей также нет. поэтому переделку начал так. загерметизировал нижние болты путём вставки прокладок под болт. далее верхние затычки. они пластиковые и с регулировками. значит не прочны и будут ссаца маслом. я сделал так. у меня валялись лишние затычки из достаточно прочного пластика от рок шокс дарта правые. там затычка в форме ключа на 24. значит закрутив её исключаем ссаньё маслом. так вот я взял 2 пружины от пневмо ружья. они мягче мурзных но лучше и твёрже чем если тупо вынуть 1 пружину. вставил их выкинув старые и убрав эластомеры.. далее рассчитав уровень масла влил его в ноги. далеее закрутил эти затычки ключом на 24. в результате у вилки мега плюшевый ход т к всё смазаваеца маслом ( как раз башинги) далее изза герметизации нет пробоя воздух сжимаемый и масло не дают быть пробою. вилка не ссыца маслом снизу-там прокладки и сверху- там затычки от дарта которым тупо не через чего ссаца. итогом стало 40 мин дел. и вилка работает не хуже масляной. ход 110 мм, реагирует на неровности в 0.5 см!
кто не верит встретимся покажу. далее про отскок. позже вставлю систему от багажника битой киа соренто. подойти должно. а щас пока проверил что залив в разы гуще масло отскок ощутимей замедляеца. сначала было масло гидравлическое ( вязкость как у воды) а щас автомобильное. густота как у густого шампуня. отскок стал помедленней. конечно это не способ. нужен демпфер. но и моя переделка дала отличный результат. мне пока хватает регулировать отскок путём замены вязкости масел. т е заменой масла. меня устраивает. а демпфер воткну позже как удастся всётаки его взять.

Cсылка на пост
0
 Shamaniach

На сайте с 30.04.2010
Репутация: 21
Сообщений 64
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line
26 окт 2010 в 22:56

Судя по твоей проблеме - так это у тебя были пружины слишком жёсткие для твоего веса, а по поводу стойки багажника - так я думаю что там ресурс несоизмерим с работой вилки, и здохнит очень быстро... из таких стоек делают газовые пружины для воздушек и наработда до ТО 5000 выстрелов т.е. 5000 циклов сжатия-разжатия - потом надо менять сальники - и теперь посчитай сколько движений (пусть мелких) делает вилка на часовой покатушке...

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
27 окт 2010 в 00:16

Shamaniach, все зависит от среды использования этой штуковины.
Если эта стойка будет работать в среде газа, то канешно смазки на нее будет уделятся мало
если залить ее маслом вилочным, то будет работать гораздо больше
да и при катании редко вилка сжимается на все 100%, а только при сильных ударах

Я не спорю что эта хрень не вечная, но как временное приспособление - вполне пригодна)


Trailmonster, твои сообщения читать впадлу
Много буков... Знаков припинания нет... Текст подобного оформления не дает моему мозгу нужной смысловой нагрузки.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
27 окт 2010 в 00:21

огтвет про пружины:
знаешь вот смотри вилка рассчитана на маунтин кк и вероятно трэйл. и такая твёрдая но блин другое понимаешь мой вес 93 кг! и не равботала и не демпфировала а главный признак отказа норм работы это сжатие рывками ...ну нет скольжения. причём рывками и на сильном ухабе и на средне сильном. на просто средних 5-10 см порой вообще несрабатывала. а про вес скажу одно согласись но 90% всех катальцев имеют вес менее 90 кг....отсюда мораль что не в весе дело а в слишком жоских пружинах. а касаемо остальной моей доработки скажу одно,именно остальная доработка и заставит вилку работать!
пружины лишь изменят жёсткость. но не плавность работы и пробойность.
ну и как я уже говорил что 90 процентов катальцев имеют вес менее 90 кг ...и сам подумай что даже при моих 93 жостко что будет другим. сменить пружину не проблема была а лишь часть доработки. смена пружины прежде всего нужна в случае если слишком мягко или наоборот жоско ну или для слишком разных стилей катания ( пример после дёрта пусть даже начального на кк) основная проблема была неработа вилки. и главные её проявления отказ отрабатывать неровности а также зависание закусывание тупизна и т п. всё было успешно устранено. кстати и на стандартных пружинах тоже я парню собрал вилу с тем же тюнингом. результат тот же....плюшевость просто вилка несколько твёрже.....а отработка мелочи и работа на весь ход тоже была. к тюнингу надо подходить всесторонне. именно тогда будет максимальный эффект

Cсылка на пост
0
 TwistZP

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 96
Сообщений 265
Пол: Мужской(31)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Garry Turner
27 окт 2010 в 01:09

jekyenin писал(а):
спасибо за инструкцию
катаюсь на ДУРЕ но поставил на самую жесть и самый отскок 100мм хода из 130мм
меня устраивает - катаюсь год на ней
как только понадобиться плюшевая, а может перед продажей вспомню про эту статью
+ тебе =)



jekyenin писал(а):
Мужской(15)


с возрастом поймешь разницу между пружинно-масляной вилкой(с демпфером, как твоя дура), и пружинно-эластомерной...
Твоя вилка к данной теме особо не относится... разве что уход по сути тот же, что и за эластомерками- чистка, заливка масла в штаны вилки и т.д....

PizdeT- не мешки ворочать!
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
27 окт 2010 в 01:11

Trailmonster писал(а):
А ЛЮБИТЕЛЕЙ СКАЗАТЬ ЧТО ТЕМА ТУПАЯ И АБСУРДНАЯ И ЧТО ВСЁ ЭТО БРЕДОВАЯ ЗАТЕЯ КАТАЙТЕ САМИ НА СВОИХ МУРЗАХ СО СВОИМИ ПОЛНЫМИ КАРМАНАМИ БАБЛА ГДЕНИБУДЬ ВДРУГОМ МЕСТЕ ЭТОГО ФОРУМА НО НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. ВАМ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПРОЕХАТЬ МИМО НЕЁ.


Чувак... Тебе 21 год, и ты не можешь разаботать денег на норм вилку?
Понимаю еще б ты в школе учился... И то...
Я на свой скромный бюджет (степуха + шабашки) вполне могу позволить себе за пару месяцев насобирать на норм вилку...
Что тебе мешает - не пойму...

И пожалуйста, будь добр, выучи правила русского языка о сложноподчинённых и сложносочинённых предложениях (а так же однородных членах предложения), это непомешает тебе научится расставлять запятые.
Ну на крайняк в ворде прогоняй тот текст, что ты печатаешь.

Я ничего против подернизации вилок не имею, но эта затея скорее балавство, чем крайняя необходимость.


Вот что я думаю про эту тему:



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
27 окт 2010 в 02:03

касаемо что тема баловство не стоит так говорить. необходимости здесь тоже ярой нет , но и темы создаются в основном не только из ярой надобности. иначе говоря в каждой теме для кого то данная инфа может быть полезной, для кого то нет, а для когото и вовсе не нужной вовсе. тема ненужная тогда когда инфа вней абсолютно никому ненужна. а раз тут что то пишут помимо выяснений про смысл темы значит она кому то полезна.

Констонтин :касаемо правил русского языка скажу одно если у тебя чувак нормальный комп или ноут то радуйся, я против ничего не имею, но я пишу стилусом с дядиного кпк , что не очень удобно и думаю логично понять , что мне надо быстрей текст набрать. замарачиваца на правила тут трудней. не то, что на стандартной клаве. думаю понятно.
касаемо заработай. Константин, я живу в деревне в 400 км от москвы и 65 км от ближайшего маленького города. езжу в москву иногда лишь да ито по делам родаков и учёбе и изредка для встречи с товарищами и т п. думаю понимаешь что работать у нас негде и подрабатывать тоже. степухи у меня нет ввиду тогочто я нетяну учёбу на хор и отл. и ездить взад вперёд изматывает.в инете сижу благодаря дядиному кпк, да и то не всегда и не часами как вы. нормальная вилка стоит хотябы 10 косарей. ито малоавато. тут таких денег не взять быстро. а если и заработаю в лесу или в постройке домов и крыш то уходят на еду и комуналку. с родаками в полной срачке с 7 класа. причины пояснять не буду. не для этой темы беседа да и это моё личное дело.у меня денег в обрез. еле еле хватает на еду , дорогу в универ и комуналку. велик достался благим чудом. поэтому просьба, Константин, не нужно как то пытаца меня в чём то унизить, или унизить тему считая её ненужной и прочее. сиди в своём городе Константин и радуйся что есть где работать что универ рядом и дом и родаки. не у всех всё благополучно как у тебя.

касаемо сантура дуро , я мож не так понял но они и эластомерные есть. и таких моделей аж несколько.

Cсылка на пост
0
 high_voltage

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 30
Сообщений 168
Пол: Мужской(29)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
27 окт 2010 в 02:08

Статья мего, + тебе.

Cсылка на пост
0
 Shamaniach

На сайте с 30.04.2010
Репутация: 21
Сообщений 64
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line
27 окт 2010 в 10:20

Да тут вопрос даже не в наличии бабла, я вообщем то вполне согласен что как не калдуй над лов-энд - там ничего толкового не получится всёравно т.к. нету запаса прочности, да и устройство всячески противится какой либо модификации по аналогии с нормальными вилками, но есть например ситуации когда дорогая вилка не нужна =) у меня у жены КК вел - она катается со мной раз в месяц по асфальту =) ей того же сантура xcr с головой хватает и имея деньги всё равно есть 101 необходимость их куда то деть перед велосипедом, но покулибинствовать с вилкой можно =) так что теме быть =)

Констонтин писал(а):
Я ничего против подернизации вилок не имею, но эта затея скорее балавство, чем крайняя необходимость.

- надо ж чем то на досуге заниматся =)

Может у кого всётаки есть схемка сантуровского Hydraulic Speed-lock'а ? интересно всётаки, да и по идее он при работе выполняет роль отскока? т.к. тягается вверх-вниз с усилием... в мануале кстати числится 17 FUN015-01 DAMPER UNIT

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
27 окт 2010 в 10:41

Shamaniach писал(а):
теме быть




Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
27 окт 2010 в 11:01

Констонтин, абстрагируясь от темы, ты явно потерял политкорректность и тебе бы самому поучиться не только русскому языку (слово "баловство" пишется через О, а не через А), а просто навыкам общения с людьми. Ты перевёл разговор в слишком личную тему, и по поводу того, кто кем должен являться и мочь, лучше молчи, потому как при желании найдётся куча доводов о твоей собственной никчемности. Как уже было сказано, радуйся тому, что у тебя всё так, как есть. Твоя якобы софистика здесь излишня. Как любят говорить старожилы форума, следи за темой и не флуди. Странно, почему модераторы не отслеживают такие вещи.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
27 окт 2010 в 16:01

Rude Boy, давай ты не будешь учить меня жизни и навыкам общения с людьми.
Если ты считаешь заявление Trailmonster
Trailmonster писал(а):
А ЛЮБИТЕЛЕЙ СКАЗАТЬ ЧТО ТЕМА ТУПАЯ И АБСУРДНАЯ И ЧТО ВСЁ ЭТО БРЕДОВАЯ ЗАТЕЯ КАТАЙТЕ САМИ НА СВОИХ МУРЗАХ СО СВОИМИ ПОЛНЫМИ КАРМАНАМИ БАБЛА ГДЕНИБУДЬ ВДРУГОМ МЕСТЕ ЭТОГО ФОРУМА НО НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. ВАМ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПРОЕХАТЬ МИМО НЕЁ.

"политкорректным", то я твои идеи не разделяю.

Про правописание тоже можешь мне не рассказывать. У тебя у самого в сообщении есть несколько пунктуальных ошибок. Но обвинять тебя в чем-то не вижу смысла, т.к. это ерунда по сравнению с тем что печатает автор темы. Сплошной каламбур и тафтология.

Думаю всем все ясно. Рассуждать о тяжкой жизни можете в ЛС. Далее завязываем с флудом;

Общаемся по теме модернизации вилок, высказываем свои идеи и точки зрения.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Rude Boy

На сайте с 30.07.2010
Репутация: 24
Сообщений 149
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
27 окт 2010 в 16:15

Констонтин писал(а):
пунктуальных
[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
27 окт 2010 в 16:23

Rude Boy, политкорректность говоришь?
ну-ну

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
27 окт 2010 в 18:56

Контантин, давай закончи флудить и давайте по теме. на тебя здесь никто не наезжает, а просто говорят что твои сообщения флуд и некорректны ни для темы ни для правил форума.
если тебе интересна тема пиши по ней. все её участники выслушают твоё мнение по даннойц теме.
ежели тебя здесь чтото неустраивает. пиши об этом кому то другому.

теперь по теме:
кроме вышесказанных инструкций я также практикую переделку эластомерных вилок под воздушные.
смысл в том что мы герметизируем вилку по максимуму и устанавливаем автомобильный золотник на верхней затычке слева и справа.
для того чтобы вилка работала нормально на моём опыте я проводил накачку 6-7 атм для кк и до 8 атм для чегото по жоще. тюнинг проводил с вилками марзочи мз комп и рок шокс дарт.
снизу болт герметируем не только резинкой но и проклейкой большего количества клея и гкрметика между резинкой и болтом. и также необходимо подложить шайбу под болт , чтобы герметизация стала эффективнее. ( увеличим площадь сжатия между торцом штанов и болтом, т к при большом давление возрастёт возможность травления)
далее сделав герметизацию снизу вилки. проводим вставку золотников. лучше всего сделать так.
1. просверлить дырку в затучке под диаметр золотника. далее нарезать резьбу на золотнике т к толщина его стенок это позволяет
2 нарезать резьбу на отверстии у затычки и слега смазать резьбу на затычке и золотнике.
3 прикручиваем золотник.( длина отверстия с резьбой будет около 1.7 см что достаточно для умеренной кк или траил прочночти)
примечание проводите сверление только безрегулировочных затычек! т е тех где нет крутилки прелоада. причину думаю понимаете.)
ещё примечание: если затычка оказалась полой, т е внутри с пустотой то просверлив её насквозь залейте внутренность эпоксидкой/поксипо/расплав пластика, дождитесь затвердевания и сверлите вновь и точите резьбу.
далее как закрутили затычки с золотниками качаем. после накачки вилка готова к катанию.
НО ПОМНИТЕ: что всёравно через 2-4 дня воздух подспутит надо подкачивать! и залейте внутрь вилки масло исходя из необходимости.

касаемо масла: помните что то что было выше т е вначале темы это тюнинг вилки под "масло" вариант с демпфером отбагажника это дополенение. а вот здесь был описан более совершенный способ тюнинга под масло воздух!
ПОВЕРЬТЕ ЭТО БУДЕТ ШИКАРНО РАБОТАТЬ МЯГКО И БЕЗ ПРОБОЕВ. Я УЖЕ КАТАЮ НА СВОЁМ МАСЛО ВОЗДУХ 4 МЕСЯЦА В СТИЛЕ ТРЭЙЛ И ЛАЙТ ФРИРАЙД. ПРОБЛЕМ НЕТ. ЛИШЬ РАЗ В 3 ДНЯ ПРОВОЖУ ПОДКАЧКУ. ОНА ЗАЙМЁТ У ВАС 2 МИНУТЫ.
ПИШИТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ И ОТЗЫВЫ БЕЗ ФЛУДА



Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
27 окт 2010 в 19:59

Trailmonster, я с тебя удивляюсь где стока мозгов взять??
и вопросы по теме:
мой вес приблизительно 60КГ, сколько лучше масла лить в мой ланч??и какой плотности??стиль катания эндуро/ФР
и надо ли вычищать ПОЛНОСТЬЮ всю смазку с пружин и внутри ног, и промывать всё с жидкостью для мытья посуды(обезжиривать)..?
масло заливать уже в собранную вилку через верхние пробки во внутрь ног или же каким-то раком залить его сразу в штаны..?




Cсылка на пост
0
 Shamaniach

На сайте с 30.04.2010
Репутация: 21
Сообщений 64
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line
27 окт 2010 в 20:39

Хм, ну качать "штаны" идея не очень - т.к. в этом случае всё давление придётся на сальники шанов, чтоб сделать "правильно" надо выточить втулку под внутренний диаметр ноги, с проточкой под резиновое колечко (а лучше под 2-3) и отверстием чтоб прикрутить к направляющей - тогда при изготовлении крышки с золотником получится вполне приличная воздушная пружина

Cсылка на пост
0
 TwistZP

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 96
Сообщений 265
Пол: Мужской(31)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Garry Turner
27 окт 2010 в 22:40

Миха0909 писал(а):
мой вес приблизительно 60КГ, сколько лучше масла лить в мой ланч??и какой плотности??стиль катания эндуро/ФР


Если у тебя обычный старый ланч без демпфера, то туда льется масло просто в штаны, грамм по 20... можешь 50 бахнуть... думаю лучше погуще, чтоб не плевалась(хотя с сальниками РСТ этого не избежать без вмешательств...).
А если на чистоту- сложно разобрать вилку, заглянуть в нее и понять, что с ней можно сделать, а что нет?

PizdeT- не мешки ворочать!
Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
27 окт 2010 в 23:01

ответ по лаунчу:
при массе в 60 кг лаунч изначально туповат итвёрд.
далее значит масло лей через колпачки сверху в каждую ногу граммов по 40-50 не меньше не больше. поставь резиновую герметизацию под нижние болты в торце штанов. далее масло лей густое ( для простоты и наглядности густота как у шампуня) , далее вилку всю выщищай от родной1 смазки. пружины ставь обе. эластомеры либо выкинь либо оставь оба по 7 см длиной на каждую ногу.( т е в каждой ноге должно остаца 7 см эластомера, но лучше выкинь его, т к теперь твоим демпфером и антипробоем станет масло и воздух)

теперь самое важное: колпаки у тебя с регулировкой. они со временем при ударах могут начать плеваца. чтобы этого избежать есть несколько вариантов.
1 сплавь нижнюю часть колпаков чем то горячим или приплавь туда круглую пласмаску диаметром 28 мм.( также можешь приклить резиновым клеем или эпоксидкой её. сделав это масло будет упираца в эти резинки и не будет проплёвывать через щели в прелоаде вверх. и вилка не будет плеваца.
2 или найди колпачки от рст без регулировок. например от омни,или рок шокс дарт правая. там не через чего плевать. колпак цельный.
сальники. если масло густое и тебе не лень протирать ноги тряпкой иногда( раз в 3-5 часов при кк)( и через 1-2 часа при ударных нагрузках), то оставь тюнинг на этом. если же протирать впадлу установи новые сальники. например удачно подойдут сальники от вилки марзочи мз комп. или от вилка гила про. там сальники изначально лучше. если нет то ты их можешь улучшить сам. найди крепкую нить и туго обвяжи сальник неск раз и завяжи. тем самым говна туда лезть станет раз в 10 меньше. этим конечно проблему на 100 не решишь, но протирать придёца максимум раз в день.
в результате у лаунча исчезнет его болезнь тупости, тугости и зависания с закусами. ход станет полноценным.
ПРИМЕЧАНИЕ: если после затяжки сальников они всёравно текут, туже затягивай или меняй!, далее если после заплавки или заклейки низа затычек они всёравно плююца лучше всего либо смени их на цельные либо приплавь чем то горячим. на костре железкой или на газу. это в этом случае 100 процентный вариант что плюй кончится. если снизу болты текут, смени резинки под ними или ставь их толще и туже закручивай. ипоследнее помни что лаунч таким образом станет хорошо работать но надёжности он ненаберётся должной. т к увы заводскую отливку короны и штанов я исправить не в силе. а так этот метод тюнинга снизит нагрузки на корону и штаны минимум на 80%. чем мягче и полноходней вилка, тем большие нагрузки она поглощает/"съедает".

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
27 окт 2010 в 23:42

Trailmonster писал(а):
колпаки у тебя с регулировкой

у меня суровые пробки из латуни чуваак пластик я выбросил нафиг...
я сальники куплю автомобильные с пылеотражающим кольцом, внешним диаметром 42, внутр 30(сальник corteco 30x42x7) как из этой темы парень делал .Так что ничё пропускать не должно
Trailmonster писал(а):
надёжности он ненаберётся должной. т к увы заводскую отливку короны и штанов я исправить не в силе

можно только сменить передний эксцентрик на ось с гайками)должно помочь в улучшении торсионной жёсткости

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 ноя 2012 в 00:00
  Самодельные масляные и воздуш. демпферы для эластомерных вилок.
  На страницу 1, 2
Trailmonster2925341
25 дек 2012 в 00:00
  Полноценный MTB-парк на 7 акрах земли? Легко!
  На страницу 1, 2
Nuke2010801
23 ноя 2010 в 00:00
  Полноценный скейт-байк-парк с "поролонками" в Киеве. Сколько Вы готовы платить?
  На страницу 1, 2
X-MAN3115448
30 сен 2008 в 00:00
  Тюнинг Буллита
  На страницу 1, 2, 3...7
Воевода12119193
10 окт 2006 в 00:00
  Тюнинг байка. Andron137095

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается