[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Полноценный тюнинг для большинства эластомерных вилок.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
28 окт 2010 в 00:14

согласен про улучшение торсионки!
а касаемо лаунча...суровый у тебя лаунч чувак! я бы за твой лаунч такой плюс поставил данемогу....рановато мне ещё плюсы ставить))))
касаемо остального ну вот смотри: затычки у тебя отл, и сальники будут тоже значит проблем нет. снизу загерметь штаны где болты и заливай около 50 мл в ногу. но если иногда жестишь то налей до 70 мл. для лаунча 70 это золотая середина. так же как и на моей мурзе. масло лей не слишком густое, смотри т к у тебя нет возможности ему протечь лей жидкое! у меня гидравлическое масло там! как вода...и от такого жидкого будет максимум эффекта! все неровности будет есть и не будет пробоя т к у тебя там есть масло с закрытым воздухом. они то и дают анти пробой. не съедая хода. и таким жидким смазываца всё будет при работе быстрее чем более густым.
ну вот. после этого лаунч будет работать а не тупить..
у меня работу моей вилки вообще сравнивают с масло воздух...говорят что работает как фоксы.....а ведь моя была эластомеркой...

Cсылка на пост
0
 trent

На сайте с 23.09.2009
Репутация: 216
Сообщений 634
Пол: Мужской(30)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P-1 08 + marzocchi dirt jumper 07
28 окт 2010 в 01:56

Я С ZOOMом 800 експереминтировал!!
довольно не плохо получилось с 180 длины ног сделал себе для стрита 100!!
Левая нога масло и пружина!! А в второй Стоит от насоса СССРовского велосипедного трубку внутренею и манжет только под манжет поставил шайбу чтобы по 2 мм манжета только выглядивало!! Трубку вкрутил в низ так как в правой ноге не чего нету, и в низу стоит какого то заглушка под 10мм резбу , я туда вкрутил эту трубку и и с низу всеже вкрутил заглушку, вставил манжет в ногу , а с верху взял с базара нипель от машини с резьбой и вкрутил в пробку верхнюю и это все загерметизировал!!
Конешно система воздуха получилась не очень то приходится раз в плоторы недели качать!!
Автору +

Жизни людей, сотни идей
сейчас все покупается и продается
вечерний проспект прилавок бл.дей
на каждую бл.дь покупатель найдется
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
28 окт 2010 в 02:04

Миха0909 писал(а):
можно только сменить передний эксцентрик на ось с гайками)должно помочь в улучшении торсионной жёсткости


Действительно так. Гайки рулят, и продливают жизнь штанам. Это относится к любой вилке. Хоть мурза, хоть рст

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Shamaniach

На сайте с 30.04.2010
Репутация: 21
Сообщений 64
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line
28 окт 2010 в 10:32

Trailmonster писал(а):
у меня работу моей вилки вообще сравнивают с масло воздух...говорят что работает как фоксы.....а ведь моя была эластомеркой...


Топикстартер видать уже бредит =) явно не понимая принципы работы масляного демфера и конструкции воздушной пружины.

А вот тов. trent сделал правильно,
trent писал(а):
....А в второй Стоит от насоса СССРовского велосипедного трубку внутренею и манжет только под манжет...

вот если ты выточишь у токаря втулочку вот такого вида (довольно элементарная конструкция) -
То проблем с спусканием вилки скорее всего удастся избавится.

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
28 окт 2010 в 10:46

Trailmonster, на выходных постараюсь поэксперементировать

Cсылка на пост
0
 trent

На сайте с 23.09.2009
Репутация: 216
Сообщений 634
Пол: Мужской(30)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P-1 08 + marzocchi dirt jumper 07
28 окт 2010 в 17:02

Констонтин писал(а):
еще вспомнил!
По опыту предыдущий покалений, когда маслчянные вилки были недоступны, а всякие там дуры и миарзочи считались роскошью
в то время ребята во всяких всяких RST делали маслянные картриджи из стоек багажника от машин!
Подробно что икак они делали я не знаю, но по сути это устройство вполне пригодно для использования в качестве отскока


Делал!! чесно скажу толку особого не было!! она просто тормозила в конце!!



Жизни людей, сотни идей
сейчас все покупается и продается
вечерний проспект прилавок бл.дей
на каждую бл.дь покупатель найдется
Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
28 окт 2010 в 19:12

касаемо бредит, просьба помолчать, т к с моей стороны никаких слов с данным смыслом к тебе не было.
это первое
а второе , что прежде чем чтото пытаться вякнуть на меня надо вчитаться в смысл сказанного. речь о демпфере не шла в том сообщении, а то что работу моей вилки оценили как ц некоторых фокс, это значит её фактическая работа в тот момент в той или иной степени копировала работу фоксы. то что она мягкая, и реагирует на мельчайшие неровности а также не отскакивает с какими либо звуками и непробивается это и были критерии оценки других парней которые и сравнили мою вилку с их фоксами.
касаемо демпфера то опять же ненадо вякать что я ничего не знаю о том как он устроен. речь об его устройстве там не шла. а как он устроен и как его самому сделать я знаю сам много способов от самых простых до более сложных.
И ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ НЕ ПО ТЕМЕ: НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ БЕЗ ВЯКАНИЙ НА МЕНЯ? ЧТО СНАЧАЛА КОНСТОНТИН НА МЕНЯ ГНАЛ ПОТОМ ШАМАНЬЯК.НЕУЖЕЛИ ВАС НЕУЧИЛИ ХОТЬ КАКОЙТО КУЛЬТУРЕ? ИЛИ У ВАС ШАМАНЬЯК С НЕЙ ПРОБЛЕМЫ? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ И НЕ ВЯКАТЬ НА ЛИЧНОСТЕЙ! ЕСЛИ ВАС ЧТОТО НЕУСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ КУЛЬТУРНО И СО СМЫСЛОМ И В ТЕМУ, ЕСЛИ ЖЕ ВАС ПРЁТ ОТ ВЯКАНИЙ ВЯКАЙТЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!
далее по теме:
ПОЗЖЕ Я ПРИВИДУ ВСЕ СВОИ СПОСОБЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СИСТЕМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ФУНКЦИИ ДЕМПФЕРА. там будут как и совсем не похожие на демпфер идеи( они лишь отчасти выполняют фунукцию демпфера)а более продвинутые. и помните не надо стараться высказать своё недовольство о том что мои идеи дрянь, если я пишу значит они работают в вилках. и работают нормально. и равнять их к настоящему демпферу от дорогих вилок неразумно. читайте название темы. думаю понятно что речь идёт об самодеятельсности в эластомерках. с неимением больших или вообще никаких средств. если желаете писать про сравнение настоящих демпферов с моими пишите, но помните что создание аналогов демпферов требует немало затрат, в частности станок,фрезеровка, куча инструмента и прочие расходы.а также знакомства где ктото как то может в этом помочь а тут речь идёт об домашне гаражной самодеятельсности где нет ни станков ни блата по всем потрохам демпферов для их изготовления. разумно мыслите прежде чем ответить сообщением. для желающих писать об изготовлении демпферов аналогов настоящим с помощью станков, и кучи прочего инвентаря который бабла стоит и не у всех есть делайте отдельную тему.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
28 окт 2010 в 19:48

Trailmonster писал(а):
работу моей вилки оценили как ц некоторых фокс


Не говори бред!
Посмотрю я как тебя колбасить будет на дерте из-за катапультического отскока!
Даже кк катать на пружинной вилке это АД!

Trailmonster писал(а):
И ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ НЕ ПО ТЕМЕ: НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ БЕЗ ВЯКАНИЙ НА МЕНЯ? ЧТО СНАЧАЛА КОНСТОНТИН НА МЕНЯ ГНАЛ ПОТОМ ШАМАНЬЯК.НЕУЖЕЛИ ВАС НЕУЧИЛИ ХОТЬ КАКОЙТО КУЛЬТУРЕ? ИЛИ У ВАС ШАМАНЬЯК С НЕЙ ПРОБЛЕМЫ? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ И НЕ ВЯКАТЬ НА ЛИЧНОСТЕЙ! ЕСЛИ ВАС ЧТОТО НЕУСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ КУЛЬТУРНО И СО СМЫСЛОМ И В ТЕМУ, ЕСЛИ ЖЕ ВАС ПРЁТ ОТ ВЯКАНИЙ ВЯКАЙТЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!


Без критики тут не обойтись, может она научит тебя читабельно писать и делать из RST FOX'ы?!
Критика возникает в связи с сомнениями, которые твои сообщения у нас вызывают.

Trailmonster писал(а):
для желающих писать об изготовлении демпферов аналогов настоящим с помощью станков, и кучи прочего инвентаря который бабла стоит и не у всех есть делайте отдельную тему.


Надо делать ненастоящий демпфер! Чтоб он через жопу работал, но зато его можно будет сделать из куска белого или черного хлеба?! Я тебя правильно понял?

Есть на свете вещи, из которых можно сделать демпфер! Из насоса велосипедного или стойки автомобилной можно сделать полноценный масляный картридж! Который будет работать как подобает.

Вот хотябы эту тему почитай: [ Ссылка ]

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Shamaniach

На сайте с 30.04.2010
Репутация: 21
Сообщений 64
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line
28 окт 2010 в 21:44

Блин ну ты все усложняешь - просто жуть - ИМХО почти в любом городе/ПГТ/Селе, (как минимум практически в любой школе есть "ТРУДЫ" где есть токарный станок), можно найти токаря и стоит это копейки, - про фрезеровку я ничего не писал это понятно сложнее - но всё равно доступно. Даже можешь бизнес делать найдя где можно делать деталь как на картинке и за одно выточить металлическую крышечку с резьбой и клапаном подкачки = готовая воздушная пружина, ах да ещё 3-4 резиновых колечка - жуть =)

А по поводу бреда - ты сам вынуждаешь некоторыми фразами типа:


Trailmonster писал(а):
тогда ни переборка ненужна ни протирка и виллка не замёрзнет зимой т к она масляной стала! и пробоя не будет.

Насчёт незамёрзнет - наоборот =)

Trailmonster писал(а):
и второй смысл масла обеспечить мягкий пробой а не жосткий об железо


Это всё круто - если есть картридж, а если его нет - то масло просто катается себе внизу штанов и разве что смазывает ноги - на пробой оно абсолютно не влияет.

Trailmonster писал(а):
хотя и тут я нашёл способ! этот способ хоть частично но позволит и отскок регулировать. если отскок нужен вам быстрый то лейте совсем жидкое масло. например минеральная гидравлика. почти как вода по консистенции. а если нужен отскок медленней лейте масло гуще. например моторное с консистенцией как у шампуня. немного но и отскок вы таким образом тоже замедлите. т е для замедления отскока вам надо повышать густоту заливаемого масла.

Ну какой отскок? засчёт чего? трения ног о сальники при густом масле???

Trailmonster писал(а):
я также практикую переделку эластомерных вилок под воздушные.

=)
Trailmonster писал(а):
смысл в том что мы герметизируем вилку по максимуму и устанавливаем автомобильный золотник на верхней затычке слева и справа.


Trailmonster писал(а):
ПОВЕРЬТЕ ЭТО БУДЕТ ШИКАРНО РАБОТАТЬ МЯГКО И БЕЗ ПРОБОЕВ. Я УЖЕ КАТАЮ НА СВОЁМ МАСЛО ВОЗДУХ 4 МЕСЯЦА В СТИЛЕ ТРЭЙЛ И ЛАЙТ ФРИРАЙД. ПРОБЛЕМ НЕТ. ЛИШЬ РАЗ В 3 ДНЯ ПРОВОЖУ ПОДКАЧКУ. ОНА ЗАЙМЁТ У ВАС 2 МИНУТЫ.


Блин да толку качать воздух по сути в штаны а не в ноги? на первом же дропе она спустит т.к. сальники штанов не рассчитаны держать 5-6-7Атм. + при сжатии давление возрастёт ещё больше пропорционально ходу

Так что не обижайся за "бред" но это правда.
А идеи конструктивные ты отбрасываешь как не реализуемые - и напрасно.




Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
28 окт 2010 в 21:46

Shamaniach писал(а):
А идеи конструктивные ты отбрасываешь как не реализуемые - и напрасно.


верно молвишь

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
28 окт 2010 в 23:16

мне всё тож самое в веломагазе сказали, когда хотел купить масло для своей РСТ
та что единственный способ её как-либо улучшить - это поставить ось с гайками

Cсылка на пост
0
 Trailmonster

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Hardrock 2005 single
28 окт 2010 в 23:45

идеи с более качественными демпферами я напротив не отбрасываю. а лишь поддерживаю.
и только рад если кроме моих самых простых сельско гаражных идей сюда выложат подробно ваши. включая как раз ты самую выточку и т п. я с удовольствием это прочту и дополню к своим методам.
фишка в том что я вот всё что мог изложил прям по пунктам и не раз а вы не хотите так подробно.к тому же не все идеи я осветил ещё.
да пусть мой тюнинг слишком прост и лишь улучшает работу вилки на отработку а не на демпфирование. так пишите свои статьи и будет отлично. раз у меня свои мысли , у вас другие, так дополняйте подробнее. чтоб полезно всем было здесь читать. все только за , включая меня.
а касаемо станков ребят, ещё раз повторю я в деревне живу и откуда тут школы, сервисы, знакомые и прочее? сами подумайте. спецально для вас скажу уменя нет друзей. т к тут тупо пусто( редкозаселённая местность) а общение с мега идиотами и бухальщиками сельпо меня не вдохновляет. вот и на форум за поиском более продвинутых зарегался. раз я живя в деревне умудрялся такими отл способами улучшать работу вилки,то с помощью ваших методов можно будет и улучшить и демпфирование в разы. общение и есть разум.

я свои идеи отчасти высказал а отчасти нет. вы тоже. давайте дальше по теме и желательно просьба подробнее т к вот , например я написал, и комуто уже ясно что надо делать. т к я старался мини инструкцию написать. ну и вы также давайте. чтоб вышла такая же мини инструкция.
жду новых тюнинг мыслей насчёт демпфирования.
я думаю что мои инструкции хорошо пошли народу на качественное " заставление" вилки отрабатывать и работать, а ваши помогут сделать в ней человеческое демпфирование.
жду статей.


добавилю. касаемо что бред не верно ребят. скажу так: да это не так конструктивно и надёжно как ваши идеи. согласен точно. но для кк работает на ура. ну а раз тут и про жесть речь идёт, то согласен нужны более сильные вещи демпфирования. предлагайте и главное подробно. как это делал я.


сегодня занялся изготовлением демпферов и их проверкой:
демпфер по типу открытой масляной ванны:
1.я разобрал верх своей марзочи мз комп. скрутил оба колпачка сверху. отложил их и слил с вилки старое масло. кстаи убедившись что сальники у мурзы супер. говна в вилке не было!
2. я раздобыв от старой огромной стенки( мебельной) снял тяжёлую крышку размером с дверь , тока горизонтальную и снял с неё демпфер замедления. их там было 2.
3. я скрутив оба взял один и проверил на сжимаемость. она была относительно тугой. рука с приличным усилием его сжимала. это хорошо. длина этой штуки от нижнего конца до верхнего( при полностью выдвинутом стержне около 27 см.
4. примерив вилку понял что верхние 1.7 см стержня надо срезать. срезал. далее вниз ноги через верх сунул проставку из пластика повторяющего низ этой депфирущей штуковины. иными словами я вырезал в пласмаске под неё паз. диаметр пласмаски 28 мм.
5. просверлил в низу демфера дырку дрелью диаметром 2мм. далее просверлил дырку сверху демпфера дырку диаметром 2 мм ( сверху значит в самом демпфере а не в стержне)
6. получилось. снизу в дырку будет сосать масло из штанов а верхняя будет впускать выпускать воздух. ибо без сверления верхней дырки работа демпфера была много хуже.пимечание: в верхнюю дырку вживил трубку и вывел её наверх чтобы воздух шёл. иначе маслом залил бы обе дчасти демпфера.
7. в колпаке сделал 2 отверстия. первое под стержень. сделал резьбу и прикрутил его болтом сверху и снизу крышки какбы зажав его в мёртвом положении , давая ему двигаца тока вверх вниз. второе отверстие под гибкую трубку для принятие и выхода воздуха.
8. всё залил масла примерно 70 мл ( для 110 хода) и закрутил.
всё это я сделал для правой ноги. в левой была пружина. и просто залито 70 мл масла. здесь оно играет роль смазки всех потрохов. без демпфера. а правой ноге плюс и демпфер.

после этого я покатал. скажу одно демпфирование отличное. теперь работу вилки трудно отличить от родной заводской масляной.

завтра смудрю нечто из стойки для багажника а потом закрытую ванну. для лаунча.

отзывы пишите и советы и свои идеи. просьба без наездов и всяких выражений потипо " хрень, дерьмо, и прочих с иным смыслом"
7.

Cсылка на пост
0
 naser

На сайте с 04.04.2011
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(38)
Город: Москва
Стиль: Trial
4 апр 2011 в 17:40

автору +1 за руки. и вопрос.
вилка RST Gila ML 100мм. В левой ноге пружина без эластомера но с надетой на пружину резиновой трубкой. В правой - механический локаут. Перебрана, смазана густой смазкой - как заводская. Ноги чистые без были и грязи внутри. Для того чтобы вилка начала сжиматься необходимо первоначально её сжать самому, потом она может продавиться макс на 60-65мм. Ощущение такое, что пока она стоит, ноги вилки прилипают к резиновым пыльникам/сальникам, и пока их оттуда не оторвешь, она отказывается работать.
Вопросы следующие.Сколько масла ориентировочно можно залить? Куда лить масло - в колпаки, где прелоад и пружина или снизу, где винты? Лить ли масло в правую ногу, где локаут? Как моторное масло уживается со всякими шрусами и литолами - исключитель ленность - вычищать старую смазку или нет?

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
4 апр 2011 в 19:19

naser писал(а):
Сколько масла ориентировочно можно залить?


70мл.

naser писал(а):
Куда лить масло



naser писал(а):
в колпаки, где прелоад и пружина или снизу, где винты


без разницы,оно всё равно в штаны перельётся при работе вилки
naser писал(а):
Лить ли масло в правую ногу, где локаут?



naser писал(а):
Как моторное масло уживается со всякими шрусами и литолами - исключитель ленность - вычищать старую смазку или нет?



naser писал(а):
старую смазку



naser писал(а):
вычищать




Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
4 апр 2011 в 19:20

naser, не можешь ты плюсы еще ставить, рано.
Не нужно залазить в чужие темы со своими проблемами, вопросами.
Автора бесполезно спрашивать
Последний заход на сайт: 2010-11-15 01:25:01


Тебе лучше вопрос адресовать в
[RST club] и жесткие эксперементы.. [ Ссылка ]

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 v.v.

На сайте с 23.08.2011
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(41)
Город: Благовещенск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Chaser и Сура-5
23 авг 2011 в 16:24

Залил моторку в вилку Suntour XCR, вилка стала плюша. Вопрос, а насколько маслостойкая резина из которой сделаны эластомеры? Ведь родная-то смазка вроди силиконовая была, не разъест ли их масло?

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 авг 2011 в 16:45

v.v. писал(а):
не разъест ли их масло?


Не должно. Есть два вида резины: маслостойкая и обшего применения. Если резина маслостойкая то хоть бензина на неё налей - разъедать не должно

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 groznyi

На сайте с 06.02.2012
Репутация: 17
Сообщений 43
Пол: Мужской(25)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: нет, украли(
19 фев 2012 в 22:36

Я тебя уважаю !!! красава)

У меня бывает что я просто сижу дома и чувствую что мне нужно ехать и пульнуть ту или иную тему и тогда всё намного проще, уверенность залог успеха.
Cсылка на пост
0
 crabetsky

На сайте с 25.01.2012
Репутация: 8
Сообщений 19
Пол: Мужской(39)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: MERIDA Special Edition
21 фев 2012 в 17:05

от багажника штука подойдет, фишка отскока в том, что регулировка работает только тогда, когда сзатый шток выходит назад, остается сверху сделать регулируемое отверстие для регулировки именно отскока. Сжатие вилки регулирует жесткость пружины

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 ноя 2012 в 00:00
  Самодельные масляные и воздуш. демпферы для эластомерных вилок.
  На страницу 1, 2
Trailmonster2925341
25 дек 2012 в 00:00
  Полноценный MTB-парк на 7 акрах земли? Легко!
  На страницу 1, 2
Nuke2010801
23 ноя 2010 в 00:00
  Полноценный скейт-байк-парк с "поролонками" в Киеве. Сколько Вы готовы платить?
  На страницу 1, 2
X-MAN3115448
30 сен 2008 в 00:00
  Тюнинг Буллита
  На страницу 1, 2, 3...7
Воевода12119193
10 окт 2006 в 00:00
  Тюнинг байка. Andron137095

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается