[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Создание системы доверенных лиц - посредников для осуществления беспроблемных товаро-денежных операций (прием заявок)

Находите ли вы полезной предложенную систему?
Конечно, буду ею пользоваться!  68%
Бредовая идея! Ничего не получится!  32%
Проголосовало 112 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
31 окт 2010 в 04:59

Привет всем ! Идея СплиттерОврайдер"а о создании "управляющих по покупкам/продажам" в отдельных городах нашей Родины мне понравилась настолько, что решил создать отдельную тему, в которой надеюсь с вашей помощью усовершенствовать ее настолько, чтобы она реально могла работать, обезопасив продавцов/покупателей от всяческого и разлического кидалова со стороны всяческого и разлического мудизма. Предчувствую, что сейчас начнется срач типа "Нах это все?? Ведь есть Новая Почта с ее наложеным платежом!", но если она есть, так почему до сих пор всплывают темы с кидаловом и прочей фигней?? А так с помощью этой темы у велопипла появится еще одна возможность продать/купить что-либо без особой головной боли. Итак, как это выглядит в моем понимании:
1. В каждом отдельном городе выбирается человек-"управляющий покупками/продажами" (далее УПП). Если город большой, то можно избрать несколько УПП, потому как одному будет немного напряжно всем этим заниматься;
2. Чтобы хоть как-то мотивировать людей подписаться под УПП, тоесть чтобы к ним могли в любой момент обратиться желающие продать/купить, нужно определить чисто символическую сумму вознаграждения, чтобы, например, покрыть те же затраты на дорогу в грузоперевозочную контору и обратно. Например, с суммы покупки/продажи до 200грн УПП полагается 10грн, от 200грн до 1500грн - 30грн, от 1500 и выше - 50грн... Это все только примерно, так что не пинайте...
3. УПП не будет отвечать за качество продаваемых/покупаемых деталей, все подобные нюансы обговаривают между собой покупатели/продавцы. В обЬязанности УПП входит лишь обеспечить беспроблемный товаро-денежный обмен.
4. Нужно, чтобы каждый УПП для быстрой и своевременной связи знал контакты всех остальных УПП из других городов, также каждый УПП может указать, каким способом ему проще всего пересылать деньги/товар, тоесть, возможно, для кого-то определенный банк/грузоперевозочная контора будет предпочтительней.

----ПРОДАЖА детали с помощью УПП: продавец идет к УПП своего города, отдает ему деталь и говорит, что он продает ее в такой-то город. Этот УПП связывается с УПП того города и спрашивает, передал ли ему покупатель запрошенную продавцом сумму. Если деньги есть, оба УПП без задних мыслей пересылают товар/деньги друг другу, потом отдают их покупателю/продавцу. Все очень просто,без нервотрепки и лишних переживаний по поводу возможного кидалова.

----ПОКУПКА детали с помощью УПП: покупатель идет к УПП своего города, и говорит, что покупает деталь из такого-то города за столько-то денег, которые отдает "своему" УПП. Далее все по логичной цепочке: оба УПП обмениваются товаром/деньгами и покупатель получает свою желаемую деталь.

----MONEYBACK:
Манибек можно организовать следующим образом: после того, как деталь пересылается покупателю, он ее осматривает и тогда уже дает добро на пересылку УПП денег продавцу. Если же продавец утаил/скрыл от покупателя какой-то баг детали и покупатель выявил этот баг, деталь пересылается обратно продавцу, но при этом все расходы за пересылку товара туда-обратно + комиссия обоим УПП ложиться на плечи недобросовестного продавца, это и будет выступать неким штрафом. Ну а в ситуации, когда покупатель только через месяц определяет какой-то баг детали, когда деньги уже отосланы покупателю...фиг его знает, что делать в таком случае...Возможно, придумаем что-то вместе, кидайте свои соображения

Чтобы небыло потом дополнительных вопросов о мелких нюансах сделки, можно их определить сейчас:
1. Пересылку товара грузоперевозочной компанией оплачивает покупатель, тоесть к ценнику покупаемой детали покупателю нужно приплюсовать стоимость пересылки товара + комиссию, которая полагаеся УПП (см.выше) + комиссию за перевод денег тому УПП, который непосредственно работает с продавцом и отдает ему деньги.
2. Продавец, естессно, платит комиссию за сделку "своему" УПП из своего кармана.
3. Что-то еще, что я, возможно, упустил из виду...

--------------------------
Итак... Если эта тема - абсолютный бред - пускай модеры ее закроют, и забудем об этом если же все же увидите в ней что-то полезное - кидайте свое видение организации работы этой системы, будем вместе ее совершенствовать авось что-то и получится...
З.Ы. Принимаю заявки в ЛС от всех желающих выступить в роли УПП из своего города. Для этого указать нужно свои ФИО, город, мобильный номер, номер аськи, а так же, на всякий пожарный, список грузоперевозочных контор, которые работают в вашем городе.

-----------------------
-----------------------
Итак, начинаем формировать список УПП-посредников (список будет редактироваться по мере поступления заявок от желающих):

Винница - vladislav-dh
Житомир - Andrew_3
Запорожье - Hyster Kind
Киев - Mr. Serj
Львов - xex.sxe
Полтава - SL, Mr. Serj
Севастополь - Думас
Сумы - h0pper
Ровно - Mishanych
Феодосия - LLlaLLla
Хмельницкий - Tribute




Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
31 окт 2010 в 05:34

такая тема уже была, кончилась как всегда ничем.
но если организуете, то респект)

имхо, но УПП должен проверять товар, на наличие плюшек, печенек и т.д. если тоар не соответстует описанию, то обратно нах, и штраф какой нить


Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 Ejik[Kamcha]

На сайте с 21.10.2008
Репутация: 55
Сообщений 70
Пол: Мужской(26)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
31 окт 2010 в 05:46

помню была тема аналогичная, список лиц которым можно доверять и кому нет.

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
31 окт 2010 в 09:30

Система хорошая и простая. Вот только её ещё нужно организовать из надёжных людей... Если хоть городов 10 откликнется, то можно будет создать в барахолке список городов и УПП из них с их контактами. И по мере поозитивных откликов на систему, думаю подтянутся всё больше и больше людей на роль УПП с разных городов.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
31 окт 2010 в 09:32

да, кто уже только не предлагал такой вариант. а воз и ныне там

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
31 окт 2010 в 09:41

Список лиц кому можно доверять, а кому нет ооочень большой, и на несколько страниц.. имена повторяются..
идея вполне реализуемая, нужно только постараться..
(по поводу осмотра товара допиши)
я только за !

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 Syhov

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 151
Сообщений 580
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: KaWaSaKi Z 750
31 окт 2010 в 10:05

а если нас пару человек в городке, у меня не будет выходит такой системы?! или как?!

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
31 окт 2010 в 10:11

ну предлагалось, так предлагалось. видимо стопорилось на какой то ступени. xex, ты, как автор темы, объяви о начале приёма заявок в твой ящик личных сообщений от людей, которые хотят безмозмездно или за символическую плату заниматься этим и начни создавать что-то вроде карты или списка, какие города уже начали входить в эту систему.

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
31 окт 2010 в 10:31

ну я как бы уже частично являюсь УПП в своём городе
только продаю тоже я
например тут
здоровски было бы всё это реализовать, я всеми руками ЗА!

Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
31 окт 2010 в 10:38

Я бы пользовался этой системой только если бы была возможность манибека, вот где нерво трепка начинается если со временем замечаеш что что то работает не так и по сему в итоге сломано. У всей этой системы есть только один плюс это занятым людям которым некогда даже нагадить сходить могут поручить в после рабочее время когда уже переводчики не работают всё это дело им.

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
31 окт 2010 в 10:42

вот самые крупные города. не так уж и много


Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
31 окт 2010 в 10:46

SHULA писал(а):
У всей этой системы есть только один плюс это занятым людям которым некогда даже нагадить сходить могут поручить в после рабочее время когда уже переводчики не работают всё это дело им.

есть ленивые ещё
а ещё есть люди, которые боятся работать с "ДРУГИМ ГОРОДОМ", для них это чуждо

Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
31 окт 2010 в 11:30

Идея хорошоя,но ездить етому УПП всевремя на автолюкс и т.д будет напряжно.
Очень много людей из моего города через меня или отдают мне на продажу свои детальки,если чё купить-тоже я...

Можна создать список людей,которые знают всех райдеров в своем городе,а покупатель\продавец уже будет спрашивать что ето за человек и можна ли ему доверять.(при возможности осмотреть товар.

У меня можно узнавать обо всех товарах в г.Житомир.

Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
31 окт 2010 в 12:31

Готов работать в Запорожье. С тарифами согласен. Время мотаться в доставку есть, что и делаю регуляно по работе. В железе разбираюсь, критичный дефект выявить смогу. Есть УкрСибовская карточка(из их банка перечисление денег без %) и приватовская. Город не большой. Думаю одного человека будет достаточно. На сайте не гадил, торговал прилично, дела вел честно. В Запорожье знаком со многими даже более чем. Начнется оф. прием заявок - маякните - заявлю.

Требования к УПП в целом согласен - подожду всех коментариев.

Syhov писал(а):
а если нас пару человек в городке, у меня не будет выходит такой системы?! или как?!

Можно через меня, вы с Ретроником меня знаете.

SHULA писал(а):
со временем

SHULA писал(а):
возможность манибека

Такие вещи с продавцом обсуждаются зараннее, УПП может выступать исключительно дополнительным гарантом выполнения продавцом своих обязательств - по месту напомнить, настоять.

***ИЛЬЯ*** писал(а):
УПП должен проверять товар, на наличие плюшек, печенек и т.д.

Реализуемо исключительно в виде:
Продавец описывает покупателю состояние товара, несет УПП, говорит (подтверждает перепиской с покупателем или иным способом) о состоянии товара, обещаном покупателю, УПП осматривает товар, подтверждает покупателю и отправляет. НО! Оценить можно количество и глубину царапин, трещин, люфт и пр., нецарапаность штанов и вообще все, что подлежит общепринятому измерению (см, мм, ЕСТЬ/НЕТ) Ставить вилку на байк и проверять в работе, спицевать колесо на втулке и прочее - только за отдельную плату лично я согласен.


Cсылка на пост
0
 Mishanych

На сайте с 26.07.2010
Репутация: 168
Сообщений 599
Пол: Мужской(30)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: BMX
31 окт 2010 в 12:32

мне идея нравится...нужно всякими способами боротся с кидаловом
если чо могу поручится в Ровно, плюс что интайм от меня в трех минутах хотьбы

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
31 окт 2010 в 15:26

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но нынешняя система на сайте по покупке-продаже железа явно нуждается в изменениях. К сожалению, действительность такова, что пока мы не можем продавать/покупать на сайте на основе доверия. Об этом можно судить по количеству фьшпщ-тем.

На условной карте, которую я запостил, я насчитал 26 городов. В этой теме вижу 5 человек, которые готовы выполнять роль УПП в своих городах и еще пару человек с деловыми предложениями. Весьма неплохо за полдня. Знаю еще несколько человек, которые тоже сразу предложат свои кандидатуры, как только увидят тему, и в них можно не сомневаться.

Давайте, ребят, не похерьте идею. Если уже кто-то уже предлагал это осуществить, и ничего не вышло - это не повод херить ЭТУ попытку.

Покупатели/продавцы, я думаю будет лишним, если заведу долгую тираду о том, почему так важно иметь хорошие отношения с вашими УПП.

Те, кто хотят выполнять роль УПП, подумайте хорошенько. Имхо, это не просто такой прикол. Это ваша небольшая такая вот социальная роль. На вас будут рассчитывать люди из ваших городов, подумайте, будет ли у вас хоть немного свободного времени дял встреч и приема/отправки товара в другие города.

Конечно, хотелось бы, чтобы это всё работало на энтузиазме. Ведь затея то это - форумская, это что-то вроде отдельного института форума, а форум - это взаимопомощь. Реальность такова, что любой труд должен быть оплачен. Если и будете брать плату, берите как можно более символическую. Так вы лишь увеличите объем сделок, проходящий через вас. Ну тут я думаю, вы сами всё понимаете)

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
31 окт 2010 в 15:31

Идея бредовая
куча времени йдёт на то, чтоб УПП всем этим занимался...
И какой интерес этого самого УПП в этом деле? Бесплатно это делать никто не будет.
Брать на свою голову чужую ответственность, клепать себе этим мозги и ничего с этого не иметь? очень перспективно

Я канешно могу исполнять роль упп в своем городе, у меня есть опыт работы со всеми курьерскими компаниями и банками. Но где мотивация?

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
31 окт 2010 в 15:33

splitterOWRIDE писал(а):

Те, кто хотят выполнять роль УПП, подумайте хорошенько. Имхо, это не просто такой прикол. Это ваша небольшая такая вот социальная роль. На вас будут рассчитывать люди из ваших городов, подумайте, будет ли у вас хоть немного свободного времени дял встреч и приема/отправки товара в другие города.

Угу, правильно, что акцентировал внимание на этом нюансе. УПП должны быть исключительно ответственными в этом плане

splitterOWRIDE писал(а):
Конечно, хотелось бы, чтобы это всё работало на энтузиазме. Ведь затея то это - форумская, это что-то вроде отдельного института форума, а форум - это взаимопомощь. Реальность такова, что любой труд должен быть оплачен. Если и будете брать плату, берите как можно более символическую. Так вы лишь увеличите объем сделок, проходящий через вас. Ну тут я думаю, вы сами всё понимаете)

Думаю, что предложенные мной суммы в первом посте можно считать более чем адекватными и символическими

Констонтин писал(а):
Идея бредовая
куча времени йдёт на то, чтоб УПП всем этим занимался...
И какой интерес этого самого УПП в этом деле? Бесплатно это делать никто не будет.
Брать на свою голову чужую ответственность, клепать себе этим мозги и ничего с этого не иметь? очень перспективно

Я не думаю, что ежедневно через УПП будет проходить десяток сделок, чтобы говорить о какой-то куче потраченного времени Но если развивать мыслю о какой-то мотивации (на тот случай, если желающих стать УПП будет мало), можно придумать какой-то процент от суммы сделки, например, 7-10%. С одной стороны - это больше, чем обычная чисто символическая плата за услуги, а с другой стороны - это не много за гарантию удачной сделки Ваши мысли по этому поводу?

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
31 окт 2010 в 15:48

xex писал(а):
Ваши мысли по этому поводу?


хз что с этого получится...
Во многих городах есть хотябы один человек, с которым я имел дело. Обычно через этого человека я узнаю адекватность жителей его города с которыми хочу провести сделку...
если я в том городе никого не знаю, то не трудно найти на форуме жителя этого же города с хорошей репутацией, и с его слов узнать с кем я имею дело.
Причем на это я не трачу никаких процентов и по минимуму времени.

Так получилось, что в некоторых некрупных городах я знаю почти всех кто катает)) К примеру многих с Желтых вод знаю)

Может идея и хорошая, но на ее воплощение уйдет не один день, да и в адекватности УПП можно убедится только после некоторого времени.


Еще к примеру бывали случаи когда люди с других городов просили меня проконтролировать их сделки с моими знакомыми... Тоже хороший способ убедится что все пройдёт как надо

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
31 окт 2010 в 15:56

Констонтин писал(а):
хз что с этого получится...
Во многих городах есть хотябы один человек, с которым я имел дело. Обычно через этого человека я узнаю адекватность жителей его города с которыми хочу провести сделку...
если я в том городе никого не знаю, то не трудно найти на форуме жителя этого же города с хорошей репутацией, и с его слов узнать с кем я имею дело.
Причем на это я не трачу никаких процентов и по минимуму времени.

Кагбэ да, оно все так, но, повторюсь, какого фига почти каждый день появляются новые темы о том, что кто-то кого-то нагло кинул?? Узнать что-либо примерное о человеке и гарантированно провести удачную сделку через УПП - немного разные вещи...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 янв 2011 в 00:00
  ПРИЕМ ЗАЯВОК В КАЛЕНДАРЬ 2011 komarroff136946
2 авг 2013 в 00:00
  Чудное создание
  На страницу 1, 2
NeDuHa2110443
14 сен 2006 в 00:00
  Создание wap сайта про мтб Andron145417
27 мар 2006 в 00:00
  Создание журнала Till75311
11 дек 2005 в 00:00
  создание сайта
  На страницу 1, 2, 3
Kolya578444

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается