[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Создание системы доверенных лиц - посредников для осуществления беспроблемных товаро-денежных операций (прием заявок)

Находите ли вы полезной предложенную систему?
Конечно, буду ею пользоваться!  68%
Бредовая идея! Ничего не получится!  32%
Проголосовало 112 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
31 окт 2010 в 22:55

splitterOWRIDE, дядька, серьезно, представь себе ситуацию, когда ты упп и нужно отправить Пете грипсы в Мухосранск, а у тебя внезапно появляются проблемы: учеба, работа, семья, личная жизнь. Тысячи их! Или наоборот, так все круто, что хочется только кататься или вписаться куда-нибудь. Ты так уверен, что наплюешь на все и поедешь отправлять грипсы? Задержка означает обеспокоенного Петю, который будет писать/звонить с воплем "где итить его налево мои грипсы?". А если таких петь не один, а несколько? Скажешь, что вместо неадекватного Пети может попасться адекватный Степан? Но если он адекватный, то сделку он разрулит сам. Поэтому дело чаще всего придется иметь с трололо школоло, я гарантирую это.
Также в голову приходят возможные проблемы, вроде выбора компании-перевозчика. Поверь, одна на всех не подойдет, что означает езду между разными офисами с заполнением разных бумажек. А если посылка потеряется по вине перевозчика? Ты то вроде и не при делах, но геморрой будет однозначно.
Это мои аргументы в пользу того, что кина не будет, дело вовсе не в деньгах. Рад буду ошибиться.
Со своей стороны всегда буду рад предложить бескорыстную помощь по мере возможностей. Неспособность помочь всем не повод, чтобы не помочь одному. Главное, чтобы люди не забывали, что это именно помощь и не садились на голову.

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
31 окт 2010 в 23:05

!ll, да всё я понимаю. У человека своя жизнь, своё то-сё, а тут от него хотят чтобы он всё бросил и побежал в какой нибудь интайм. Тут прост ореально должна работать голова у всех троих. Что у всех свои запары и всё такое.Как итог - увеличение времени сделки, проволока и всё такое. я про это писал, что мол, подумайте, найдете ли вы теперь свободное время под всё это. И да, таких людей в больших городах должно быть несколько.

И не надо мне чтото доказывать. Я всего лишь предложил. Моя заинтересованность тут самая последняя, это чтобы всё у вас там наконец стало нормально а не "помогите, ребят, я теперь другому пацану отослал руль, во тего страница вконтакте, кто знает этого урода?"

а про деньги, да, удивили сильно.


Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
31 окт 2010 в 23:13

В том-то и проблема, что если бы у всех головы работали, то не было бы всех этих тем, хех)

А деньги... Ну, в глобальном масштабе это особенность капитализма, который и поныне воспевает социальный дарвинизм, в масштабе неньки же свою лепту вносит курс эвроинтеграции, бывшие вашингтонские друзья и общая разруха. Ничего, недолго мучаться осталось)

Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
31 окт 2010 в 23:16

Так необязательно чтобы всё тащили к упп,просто человек желающий что-то купить может спросить о адекватности етого человека у УПП

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
31 окт 2010 в 23:19

Andrew_3, представь мега-сложную ситуацию. человек 2 раза хорошо себя повел, купил железо без мозго*ба, нормально перечислил деньги и тп. Пускай не 2 раза, пускай 5. короче хорошо себя зарекомендовал. УПП говорит что он ок. А тут он раз и после пересылки товара идет в отказ платить. fail

Cсылка на пост
0
 Мжвячный

На сайте с 13.04.2008
Репутация: 228
Сообщений 932
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT
31 окт 2010 в 23:22

!ll, +
реально


!ll писал(а):
Но если он адекватный, то сделку он разрулит сам


, а если



!ll писал(а):
трололо школоло


, то он начнёт типа "а кто такой этот твой УПП и чего я ему должен доверять, мож он какой кент твой, пробухаете мои бабки да и всё"

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
31 окт 2010 в 23:22

поддерживаю White ShadoW, за символическую плату никто ничего делать небудет, и я в том числе, у меня времени свободного хоть отбавляй, но за "просто так" я никуда бегать небуду..
должна быть % ставка, тогда будет по человечески.. и это всё должно быть организовано не просто так, а по серьезному ! люди которые будут выступать в роли УПП должны иметь хороший рейтинг, иметь хорошую репутацию в плане купли / продажи

И большая просьба ! ребята, кому это всё нафиг ненадо, не отписывайтесь в теме если вы этим пользоваться небудуте.., лучше предлогайт как это всё правильней осуществить, я пользоваться таким методом буду ! не щитая тех людей с которыми имею частые сделки, которым я доверяю, но были случаи когда меня хотели розвести.. в таком случаи, незная покупателя/продавца, я лучше заплачу этих 30-50грн. и получу нормальную деталь.. буду уверен в том, что покупаю !
По поводу пересылок, то я успевал отсылать по 2-5 посылок в день, просто делал это организовано.. говорил: мол деньги утром, отсылаю до обеда, до 12 денег нету, деталь отсылаю завтра, и как то никогда проблем небыло, и по несколько раз отсылать не багаю..

так как времени свободного у меня более чем достаточно, многие люди с разных городов могут ручаться за меня, выдвину свою кандидатуру в роли УПП в г.Винница, порядность гарантирую !


P@$h_OK писал(а):
, то он начнёт типа "а кто такой этот твой УПП и чего я ему должен доверять, мож он какой кент твой, пробухаете мои бабки да и всё"


то кидаеш ему ссылку на сайте, где есть все имена УПП и городов, пускай думает, если нет, знач он фыщпыщ по большей части..
так же можна будет сделать отзывы о сделках с таким то УПП, мол ставить + за хорошую сделку типа комментария после покупки

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
31 окт 2010 в 23:38

splitterOWRIDE, ну естественно каждый случай должен расматриваться отдельно.

Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
31 окт 2010 в 23:52

народ, смысл темы мне конечно понятен...Но на одном энтузиазме далеко не уедешь...ну провернут пару-тройку сделок люди...их зае--т, и все, дальше занимайтесь кто хочет...Легче в барахолке прикрепить тему для обязательного прочтения всем покупателям и продавцам, а в этой теме очень четко, понятно расписать все нюансы и мелочи, о которых стоит знать и понимать.Вот этот вариант я считаю действительно лучше, ибо просчитать можно ситуацию довольно легко, если разбираться в тонкостях...

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
1 ноя 2010 в 00:31

DeeMON писал(а):
Легче в барахолке прикрепить тему для обязательного прочтения всем покупателям и продавцам, а в этой теме очень четко, понятно расписать все нюансы и мелочи, о которых стоит знать и понимать.Вот этот вариант я считаю действительно лучше, ибо просчитать можно ситуацию довольно легко, если разбираться в тонкостях...


Угу...
Я уже создавал в старом разделе Купить/Продать тему о том как без проблем осуществить процесс покупки через интернет.
И куда это все делось? Было удалено набуй... Второй раз писать не буду, делать мне нечего

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
1 ноя 2010 в 00:41

Констонтин, я не спорю, просто эту мысль надо донести до модераторов...
а то получается форум поделился на части
кинули или спи--или
трололо или школоло темы
флуд
ну и общение так сказать постояльцев форума(совместно с строчкой выше )
ну и остального понемножку всего...

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
1 ноя 2010 в 19:38

Ну раз большинству чуждо благородное стремление помочь беспомощным братьям нашим меньшим в совершении товаро-денежных операций, тогда давайте определим процентную ставку, которая будет мотиваровать УПП и не отпугивать продавцов/покупателей.
Стабильный процент, например, на уровне 10%, независимо от суммы сделки, будет не актуален при больших суммах, например, при продаже/покупке вилки за 3000грн, когда продавец/покупатель должен будет уплатить УПП имхо не совсем адекватную сумму в 300грн. Поэтому надо определить нелинейный процент для разных сумм например:
при сделках от 100грн до 500грн - 10%,
от 500грн до 800грн - 8%,
от 800грн до 1500грн - 6%,
от 1500грн до 2500грн - 5%,
от 2500грн до 3500грн - 4%,
от 3500 и выше - 3%...
Можете самостоятельно пройтись по предложенным цифрам и определить, насколько предложенный процент будет адекватным для процентоплательщика)

Cсылка на пост
0
 Димкоу

На сайте с 05.04.2009
Репутация: 181
Сообщений 924
Пол: Мужской(27)
Город: Донецк
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1
1 ноя 2010 в 19:40

Ну я в Донецке всех знаю,кто катает и тех кто уже не катает.

Cсылка на пост
0
 Crazy_DRiFTER

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 174
Сообщений 736
Пол: Мужской(29)
Город: UA
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital 09
1 ноя 2010 в 19:57

можт просто стоит сделать чтобы в профиле был список ников людей готовых поручитса за этого человека(соответственно и кнопка"поручитса за этого юзера", и лимит только юзеры которые пол года\год на форуме и больше могут поручитса. както так.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
1 ноя 2010 в 20:46

Crazy_DRiFTER писал(а):
можт просто стоит сделать чтобы в профиле был список ников людей готовых поручитса за этого человека(соответственно и кнопка"поручитса за этого юзера", и лимит только юзеры которые пол года\год на форуме и больше могут поручитса. както так.




Очень неплохая идея

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
1 ноя 2010 в 23:22

бывают такие люди, которые первый раз продают, и всё проходит адекватно, гладко как по маслу, следующий раз этот же человек может кидануть..
лично у меня в городе есть два неадекватных типа.. одного ну оочень редко вижу..
второй когда то был намутил херни , то за это мы его немного прижали, после того он исправил свою ошибку..
так вот к чему я веду.. первая, вторая покупка - он адекватен, люди ручаются за него, третья покупка у него, и он кидает, а те кто поручились, что ? это всё только слова, они скажут что с ними была сделка на отлично, а тебя как так он развёл ? - мы незнаем..
так что это тоже не наилучший вариант..

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
1 ноя 2010 в 23:25

vladislav-dh, головой подумай.
У кого бы ты покупал? У человека с десятью поручителями или у продавца с одним?
Пара - тройка поручителей это еще не показатель. Можно с левых аккаунтов наставить себе чего хочешь.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
2 ноя 2010 в 03:06

Констонтин, так я про что и говорю ёпрст

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
2 ноя 2010 в 07:21

Тогда уже лучше создать некую инициативную группу силачей в каждой области, и если чё не так - связываетесь с ней, они решают вопрос, и понятно что с некой оплатой..

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
2 ноя 2010 в 10:50

Grymen писал(а):
Тогда уже лучше создать некую инициативную группу силачей в каждой области, и если чё не так - связываетесь с ней, они решают вопрос, и понятно что с некой оплатой..


читай первый пост.

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 янв 2011 в 00:00
  ПРИЕМ ЗАЯВОК В КАЛЕНДАРЬ 2011 komarroff136946
2 авг 2013 в 00:00
  Чудное создание
  На страницу 1, 2
NeDuHa2110443
14 сен 2006 в 00:00
  Создание wap сайта про мтб Andron145417
27 мар 2006 в 00:00
  Создание журнала Till75311
11 дек 2005 в 00:00
  создание сайта
  На страницу 1, 2, 3
Kolya578444

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается