[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

цените мазу,чувачки: Я КИДАЛО!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
17 ноя 2010 в 22:56

если он смог достать прома, то почему не может их смазать? принципиально?

Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
17 ноя 2010 в 23:00

Splitter писал(а):
если он смог достать прома, то почему не может их смазать? принципиально?


1 пром я смазывал-тот который с пыльником повреджённым,самым густым моторным маслом,мб туда попало понт песка-хз,можно сунуть туда солидола и вообще забыть о чём либо, промы не клиненые,не горевшие,не убитые. просто подуставшие но вполне рабочие! реально ж все кто меня знает видели что я катал на этой втуле до момента продажи шивера. потом разобрал колесо на даблвайде и этой втуле,вайд продаю,втуль продал.

а втуль я ему спецом отослал в разобранном виде чтоб он знал/видел что внутри в каком состоянии и как выглядит.
собрать ровными руками ведь не проблема.


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 TwistZP

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 96
Сообщений 265
Пол: Мужской(31)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Garry Turner
17 ноя 2010 в 23:14

Реально сначала надо колесо собрать и катнуть, чтобы уже потом о чем- то говорить!

PizdeT- не мешки ворочать!
Cсылка на пост
0
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
17 ноя 2010 в 23:32

Конечно сложно судить, что было истенной. Но согласисьdentrial3.00, ты ввел в заблуждение человека своими фотографиями в объявлении, втулка порепана, корпус, ну и хрен с ней, они все такие, а вот промы ты фотографировал с более выгодной стороны,



не показав, что вторая половина сальника простаки убита при вскрытии и замене смазки,



такие подшипники долго не живут, этот как временная мера взять такую втулку. у нас подобные втулки продаются за 40гривен, и сразу понятно, что втулка на время. Дороговато ты ее продал с такими подшипниками если только большую часть стоимости состовляет ось, тогда нормально. И сказал что все крутится, утаив скрипы, понимаешь есть втулки на промах и за 50гривен которые не скрипят и не заедают.

Как бы я бы поступил на месте продавца, попросил бы полные фотки всех поверхностей, увидел бы состояние сальников подшипника и не стал бы покупать втулку. А то что она не скрипит при езде и не заедает, это ничего не значит, скорее всего она просто недостаточно сколько едет. Ну и тоже от БУ товара ожидать мега характеристик, как минимум глупо.

Конечно неизвестно откуда взяты фотографии подшипников, но если по факту, надо было рассказать все особенность и нюансы. А насчет возврата денег решай сам.

Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
17 ноя 2010 в 23:46

dentrial3.00, в следующий раз не продавай никому железо в разобранном виде видишь какие все

Cсылка на пост
0
 KNIGHT_RIDER

На сайте с 29.04.2010
Репутация: 40
Сообщений 64
Пол: Мужской(30)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: adamant A1, ZHI zm2,TUCANA
18 ноя 2010 в 01:27

dentrial3.00 как бы назвать кидалой тебя нельзя в этой ситуации,цена как по мне адекватная была,но crash dh к тебе имеет обоснованные претензии так как ты не сфоткал как есть,и не предупредил,мой совет,просто в следующий раз все описать

Cсылка на пост
0
 железяка

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 171
Сообщений 703
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: трамвай
18 ноя 2010 в 01:58

вы себе не представляете сколько стоят такие подшипники

нормальная цена за покоцаную втуль
Anchorite, если у вас там такие втулки по 40 грн - скажи где, я с радостью заберу пачку


а вообще ребята веселые, и рыбку съесть и.. кхм, ну вы знаете
не удивлюсь если скоро будет "купил бигхит за 3к грн, а у него подшипники убитые, меня кинули!"

КТО ДО 05.02.2012 КУПИТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ - МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Cсылка на пост
0
 ruslan1975

На сайте с 18.11.2010
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(46)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Downhill
18 ноя 2010 в 02:43

Эти подшипники я видел и сказать что они убитые это ничего не сказать. Они просто ужасны :один ели крутится,а второй болтается как х... в п... На них не только ездить нельзя, но и смотреть страшно. Просто надо было по совести предупреждать ,что они убитые. А сфотографировать можно так, что они будут выглядеть идеально.

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
18 ноя 2010 в 08:59

Это всегда у вас так получается?
Даже втулку не можете продать без фьшпща
Дентриал, дам тебе на будущее совет: в следующий раз либо полностью всю инфу выкладывай покупателю, вплоть до самых мелочей, либо ставь перед фактом что мол хочешь - бери, не хочешь - иди домой, и никакой ответственности продавец типо не несёт.
Я всегда так делаю - никто ещё жаловаться не приходил.


ruslan1975 писал(а):
второй болтается как х... в п...


Если х в п болтается, значит или надо отращивать, или зашивать. Я видел в кино.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 crash dh

На сайте с 19.12.2009
Репутация: 657
Сообщений 1
Пол: Мужской(42)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sprint fx team 888rcv-3x 2009
18 ноя 2010 в 09:32

Burumbekalo писал(а):
ответы crash dh -улыбнули (=
а ему что было так сложно приехать самому и посмотреть ???
или за 150грн хочет абсолютно новую вещь *(
хД(=
не ну его ответы однозначно улыбнули (=

а тему создал он и молодец...будут все знать что он плакса *( сразу жаловаться начал *( а не решил проблему (=



(во первых ехать 260км за 150грн.когда чел говорит что все в поряде тупо. (плакса эт ты возле компа такой герой.....)
а по теме если такой умный купи эту втулку.


Скажений байкер писал(а):
Добрый вечер, лепестковый клапан!

dentrial3.00 поломану пню продавать не будет...у него комплекс по этому поводу ...он поломаные вещицы чинит из вселенских побуждений, шоб не быть клычем [ Ссылка ]

я серьезно...либо на* выкинет, либо отремонтит до работоспособного состояния с максимальной степенью отп*****шивания пациента...

так шо Краш_дыха, собери колесо, выпИй пиуа и будь счаслиФ. аминь...оойй, в смысле ололо[/quote


ну и к чему ты написал весь этот набор фраз.



Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
18 ноя 2010 в 09:40

а я считаю, что продавец неправ. если продаёшь товар с какими-то косяками, то эти косяки надо детально описывать и фотографировать. понятие "нормально" у всех разное, в моём понимании "нормально" для бу это только проявление внешнего старения, как-то царапины, затёртости, а не "да я забил на этот хруст, Всё окей, скрип - да фигня, ты чо, его почти не слышно".
когда я продавал свои 66-ки в Москву, я детально всё описал, отщёлкал ВСЕ потёртости, царапинки, самодельные крутилки отщёлкал ракурсах в трёх. когда человек получил вилку спросил "всё ли устраивает, всё ли так, как я описал", получил ответ "всё окей, спасибо" и мы оба были довольны.

пс: попрошу всех воздержаться от личностных наездов и срача, кара постигнет.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
18 ноя 2010 в 09:45

А в чем проблема вернуть втулку? Или я че-то недочитал?

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
18 ноя 2010 в 10:23

Artem Norco One писал(а):
Сань, кто тут прав тяжело сказать, ибо действительно за 20уе купить идеальную втуль с осью уж очень сложно, а поменять промы кот стоят ни как не 10уе, а в 2раза меньше совсем не сложно.

все фразы навроде "ты глянь на цену, должен был догадаться, что не идеал, это ж бу" я ещё раз повторюсь - бу бу рознь. и больше похожи на попытки скрыть правду.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
18 ноя 2010 в 10:31

jonnyboo писал(а):
все фразы навроде "ты глянь на цену, должен был догадаться, что не идеал, это ж бу" я ещё раз повторюсь - бу бу рознь


вот, согласен полностью. иногда за копейки можно купить очень хорошие в идеальном состоянии детальки.А иногда за почти полную стоимость сливают шляпу какую-то. Так что, зависимости нет.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
18 ноя 2010 в 10:57

хм...я за 150 грн брал у себя в городе новатековскую втулку с жужжащим подшипником с одной стороны...а тут и втуль и ось, которая стоит очень недешево...так что хз кто виноват, но с Дэном знаком лично, он адекватный чел, неодноразово брал у него железо, железо своих денег стоит, пускай и не всегда в идеальном внешнем состоянии, но он об этом всем всегда говорит...я сам хотел эту втулку купить, но он мне сказал что там немного нехорошие промы, поэтому я и забил...а так не вижу прикола...взять за 150 гривен(с рабочими промами, пускай и хрустящими) втулку да ещё и ось, а потом заплатить 80 грн за новые промы - это товарищи халява, как не крути...так что кто прав - кто виноват, пускай решает покупатель с продавцом...

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
18 ноя 2010 в 11:16

о бред та любая втулка под 20 ось после нескольких лет катания будет трещать если её держать в руках,но когда ставишь на вилку и зажимаешь все хорошо.
По теме за 150 грн реально купить втулку под 20мм в отличном состоянии

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
18 ноя 2010 в 13:01

продавец не правв, т.к. не описал все косяки втулки


покупатель не прав, т.к. не смотрел на фотки внимательно

раскуроченный пыльник , это явная смерть подшипнику, даже идеальному, ибо без пыльника он по зиме долго не протянет


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Destroier

На сайте с 29.08.2008
Репутация: 179
Сообщений 1830
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher-2+66
18 ноя 2010 в 16:23

dentrial3.00 писал(а):
Я считаю что 150 грн за втуль+ось+работающие (хоть и не новые) промы 150 грн это вполне нормальная цена.


я согласен)))

dentrial3.00 писал(а):
Ни хрена себе, Grinpis, ты просто профи в технике исполнения мин*та...
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
18 ноя 2010 в 16:57

Степень неправоты обоих оценивать не берусь, но адекватность цены должен определять не только продавец, но и покупатель. И продавец обязан снабдить покупателя всей информацией об особенностях товара максимально чётко, чтобы покупатель решил, готов ли он за объявленную цену покупать товар. Покупатель категорически не обязан ПО ЦЕНЕ определять состояние втулки. По моему глубокому убеждению в сделках между частными лицами человеческое отношение друг к другу - очень важный элемент. И если продавец ЗНАЛ о проблемах, но не ОПИСАЛ их - это уже сокрытие информации, и взаимное доверие и взаимопонимание уже на этом этапе рушится. Можно было бы полностью понять dentrial3.00'а, если бы втулка нормально крутилась, он её не разбирал и не знал об убитых пыльниках. Но если знал, почему не сообщил? Ещё раз повторюсь: покупатель по состояние определяет подходит ли ему товар по указанной цене, а не по цене реконструирует состояние товара.

Удачи в разрешении ситуации обоим!

Cсылка на пост
0
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
18 ноя 2010 в 17:12

Lexapskov писал(а):
покупатель не прав, т.к. не смотрел на фотки внимательно

раскуроченный пыльник , это явная смерть подшипнику, даже идеальному, ибо без пыльника он по зиме долго не протянет


эту фотографию уже и сделал сам покупатель после покупки.


Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 апр 2011 в 00:00
  цените мазу,чувачки: Я КИДАЛО! " ДВА ТОЧкаА НОЛЬ"
  На страницу 1, 2, 3...6
dragstar0810615370
19 дек 2011 в 00:00
  Чувачки опрос. Выбираем подвес рамы!
  На страницу 1, 2, 3
vlad7775113435
14 янв 2011 в 00:00
  Кидало з РОВНО. (з новим РОком- Кидало))!!)
  На страницу 1, 2, 3...4
dentrial6624420
12 янв 2007 в 00:00
  МОЙ ХАРО !!!!! ))) ЦЕНИТЕ !!!!!
  На страницу 1, 2
Митяй ( mit69 )295534
19 сен 2009 в 00:00
  мой байк, цените но небейте
  На страницу 1, 2
master2610389

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается