[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

таможенний контроль

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 янв 2011 в 02:11

!ll писал(а):
Всё возможно. Только ты такой один.





ты хочеш сказать что тупо всё что ввозится в страну таможится с одним процентом, который составляет 44% ?

есть разные классы товаров, на которые установлены свои порядки, и свои проценты сплаты за ввоз товара в страну

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
7 янв 2011 в 02:16

Найдёшь мне примеры?
Я вот до жопы про 44% нахожу)

Опиши, пожалуйста, конкретно, что, где и за сколько ты заказывал. Способ доставки и т.д.

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 янв 2011 в 02:26

!ll писал(а):
Найдёшь мне примеры?
Я вот до жопы про 44% нахожу)


ты ж умный, и знаеш Таможенный кодекс Украины, так вот почитай повнимательней
на каждый товар, при каждых условиях итд есть свои параметри осмотра, проверк, и % уплаты

ты говориш что тупо на любой товар платится 44%, что бы это нибыло
к примеру: у меня бабушка в Германии живет, до смерти она записала на меня завещания ну там припустим шкаф, так вот после её смерти при ввозе его в Украину на таможне я показываю все документы, и завещание, этот шкаф проходит без сплаты таможенного процента за ввоз в Украину, и никаких нах 44% !!!
так же на любой товар идут свои ставки, они делятся по классам..

!ll писал(а):
Опиши, пожалуйста, конкретно, что, где и за сколько ты заказывал. Способ доставки и т.д.


описать пример не могу, так как не вникал подробно в эту структуру, да и особо оно мне ненадо, просто оплачиваю, и делаю то что мне позволено, соблюдая "Митний Кодекс УКраїни"

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
7 янв 2011 в 02:32

Во-первых, я не говорил про "любые". Но сюда как минимум попадает одежда, электроника, а также велодетали и т.д., что является объектом интереса 95% присутствующих на форуме и людей, делающих покупки через инет вообще.
Во-вторых, если ТЫ провозишь шкаф через таможню, то нет проблем. Декларируешь багаж, и то, если он заметный или тебе нужны документы, платишь сбор (может это и есть твои 10%, точную ставку не знаю), и радуешься шкафу.

Но если у тебя нету времени и ты хочешь, чтобы шкаф тебе передали через почтовую службу, то таможенники обязаны действовать согласно указу, который я привёл выше.

Ввоз груза ЛИЧНО и пересылка груза почтовой службой - это 2 принципиально разные вещи, которые описаны в разных статьях указа и таможенного кодекса.

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 янв 2011 в 02:36

vladislav-dh писал(а):
к примеру: у меня бабушка в Германии живет, до смерти она записала на меня завещания ну там припустим шкаф, так вот после её смерти при ввозе его в Украину на таможне я показываю все документы, и завещание, этот шкаф проходит без сплаты таможенного процента за ввоз в Украину



!ll писал(а):
если ТЫ провозишь шкаф через таможню, то нет проблем. Декларируешь багаж, и то, если он заметный или тебе нужны документы, платишь сбор (может это и есть твои 10%,


в таком случаи я не буду платить НИЧЕГО

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
7 янв 2011 в 02:39

vladislav-dh писал(а):
в таком случаи я не буду платить НИЧЕГО


Ок, тут я спорить не буду, скорее всего ты прав.

А по поводу почтовых отправлений прав я, целиком и полностью. Спокойной ночи.


Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 янв 2011 в 02:43

спросиш у своего одноклассника точнее что да как..
44% это наверное самый высокий процент, и на каждый класс товара свой процент, еще раз подчёркиваю..
и прежде чем утверждать нужно прочитать, и знать на все 110%, и дать координаты где есть такая или иная инфа

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
7 янв 2011 в 02:56

vladislav-dh писал(а):
спросиш у своего одноклассника точнее что да как..
44% это наверное самый высокий процент, и на каждый класс товара свой процент, еще раз подчёркиваю..
и прежде чем утверждать нужно прочитать, и знать на все 110%, и дать координаты где есть такая или иная инфа


перечитай то , что ты сам копировал. ты платишь 20%. а потом еще НДС ( не поверишь, НДС у нас 20%)
а дальше то, что я писал. если (100+20%)+20%=144. это для любого ввозимого товара. (крупнооптовые перевозки я не знаю, как там. про бабушкин шкаф - это наследство. предоставляешь завещание и все документы и не платишь. если нет такого, а только фото бабушки и ее письмо - заплатишь. я узнавал. Напиши в каком магазине ты покупал и цену за товар. может если до 250 долларов брал, то это меньше 200 евро

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 янв 2011 в 03:09

chemical писал(а):
перечитай то , что ты сам копировал. ты платишь 20%. а потом еще НДС ( не поверишь, НДС у нас 20%)


я этого не говорил, я цитировал вышесказанное.


chemical писал(а):
как там. про бабушкин шкаф - это наследство. предоставляешь завещание и все документы и не платишь. если нет такого, а только фото бабушки и ее письмо - заплатишь. я узнавал.


про что я и говорил..


chemical писал(а):
Напиши в каком магазине ты покупал и цену за товар. может если до 250 долларов брал, то это меньше 200 евро


я в магазинах не брал, я покупал/ю детали с рук - б/у
стоимостью от 10$ и выше (рамы за 1000$) и многое другое по разным ценам..

тоесть по вашим словам за раму которая стоит 1000 долларов, я должен буду заплатить 440 долларов, и того она мне обойдется 1440 не щитая цены за перевозку.. итд..
это бред..

из-за вас перечитал весь Иаможенный Кодекс Украины
и таблицы с росценками за что сколько платить увы, я так и не нашел

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
7 янв 2011 в 03:40

спорить бесполезно. мы о разных вещах говорим. купи официально заграницей что-либо дороже 200 евро и посмотрим. С рук б/у это НЕофициально. Чек тебе не дадут. Это так, для справки)


vladislav-dh писал(а):
тоесть по вашим словам за раму которая стоит 1000 долларов, я должен буду заплатить 440 долларов, и того она мне обойдется 1440 не щитая цены за перевозку.. итд..
это бред..


это закон такой, а не бред

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
7 янв 2011 в 23:15

chemical писал(а):
это закон такой, а не бред


Я бы это обрисовал в системку
бред = закон = бред

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 янв 2011 в 11:05

vladislav-dh писал(а):
из-за вас перечитал весь Иаможенный Кодекс Украины
и таблицы с росценками за что сколько платить увы, я так и не нашел


а таблиці ти і не знайдеш! все дуже внятно написано в цих декількох рядках
!ll писал(а):
сплати громадянином або
уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків
від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та
у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших
зборів.


загальна ставка виходить як вже було описано вище 20% мито + 20% ПДВ і того = 44% це для загальних груп товарів!
но є ще кусочок статті в якому встановлюється податок на інші товари
!ll писал(а):
та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших зборів.

під ці групи потряпляють алкоголь, тютюнові вироби та інші товари які мають акцизку...

!ll писал(а):
та інших зборів.
а от що за інші збори, яка їх вартість і на які групи товарів вони розповсюджуються я хз....

vladislav-dh от тобі і та тіпа табличка нашого "конкретного" законодавства..... а ті 10% я хз кому ти платиш, но думаю що точно не державі, а скоріш всього якщо рами везуть "гонщики" то там за кожен баул є своя такса на лапу.....

а на рахунок покупок по іноземним інет магазинам то !ll і chemical на 100% праві, за що їм + за розяснення!!!
vladislav-dh а якщо ти хоч провірити свою теорію 10% замов з чейна раму так баксів за 300-350!


Cсылка на пост
0
 Stas*jkeee

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 81
Сообщений 368
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: MutantBikes + Dartmoor
9 янв 2011 в 01:47

alegka87 писал(а):
якщо ти хоч провірити свою теорію 10% замов з чейна раму так баксів за 300-350!


давайте всі збирати по 300 доларів на раму щоб перевірити митний контроль

LifeIsGood писал(а):
hakerfbi, не ржи, я коней боюсь.

Cсылка на пост
0
 Ziko

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 107
Сообщений 582
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ellsworth Dare 2011, SX Trail 2008
12 янв 2011 в 11:37

chemical однозначно ставлю +. Он всё правильно говорит.
Тему эту начал читать из-за того что бы узнать, есть ли варианты что бы не платить эти 44%. Я имею в виду не официально. Например, я готов оплатить доставку и 10% комиссионных человеку, который это всё сможет доставить или как заказать что нибуть самому. Возможно, кто так уже делал и готов поделиться опытом.


Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
12 янв 2011 в 13:35

если из магазина заказываешь, то нет. исключение - свои люди на таможне. если покупаешь с рук - можно договорится с продавцом чтоб задекларировал меньшую стоимость.

Cсылка на пост
0
 Мжвячный

На сайте с 13.04.2008
Репутация: 228
Сообщений 932
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT
12 янв 2011 в 15:33

chemical писал(а):
НДС у нас 20%

Кстати в новом налоговом кодексе 16%

Cсылка на пост
0
 swiss

На сайте с 11.11.2009
Репутация: 60
Сообщений 279
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SeBa FR1 Custom
12 янв 2011 в 16:11

Вот что нашел:


Согласно Закона Украины от 13.09.2001 г. № 2681-III «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины» личные вещи граждан, которые непосредственно ввозятся в сопровождаемом багаже или пересылаются в несопровождаемом багаже полностью освобождены от налогообложения. Также не облагаются налогами личные вещи, которые ввозятся при переселении граждан на постоянное место проживания в Украине.
Во избежание спорных моментов и вольной трактовки понятия "личные вещи", Постановлением Кабинета Министров Украины от 13.12.2001 г. N 1652 "Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечень предметов, которые не могут быть отнесенные к личным вещам граждан" установлен исчерпывающий перечень предметов, которые можно отнести к личным вещам граждан:
- Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов, имеющие признаки бывших в использовании.
- Предметы, такие как одежда, белье, обувь, имеющие сугубо личный характер, предназначенные для личного использования и имеющие, как правило, признаки бывших в использовании, или новые, которые ввозятся, как правило, в одном экземпляре (комплекте).
- Предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, обеспечивающем потребности одного человека на период поездки.
- Индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности.
- Фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним, бинокль; переносной музыкальный инструмент; переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон, пр.) с пленками, пластинками и дисками; переносной радиоприемник; переносной телевизор; переносной персональный компьютер и принадлежности к нему; калькулятор, электронная записная книжка; сотовый, мобильный телефон, пейджер.
- Детская коляска.
- Инвалидная коляска.
- Спортивное снаряжение - велосипед, рыболовная удочка, комплект альпинистского снаряжения, снаряжение для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, иное аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним человеком.
- Лекарственные препараты, перемещаемые через таможенную границу Украины в порядке и объемах, определенных МОЗ; индивидуальные портативные медицинские устройства жизнеобеспечения человека и контроля его состояния, имеющие признаки бывших в использовании.
- Вещи, предназначенные для благоустройства жилья и обеспечения жизнедеятельности граждан, пребывавших за границей в долгосрочных командировках.
- Иные предметы первой необходимости, являющиеся собственностью гражданина и предназначенные исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и личного использования, не являющиеся товаром, не предназначенные для отчуждения или передачи другим лицам и отвечающие цели пребывания за границей.

Этим же ПКМУ установлено, что граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму не более 50 евро на одно лицо и в определенных постановлением объемах, а именно:

- в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли, - по одной упаковке или общим весом не более 2 кг каждого наименования на одного человека;
- без упаковки -до 2 кг каждого наименования на одного человека;
- без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению,- не более единицы каждого наименования на одного человека.


Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты питания без упаковки производителя.

Без налогообложения для личных нужд можно ввезти один литр водочных напитков, два литра вина, 200 сигарет или 20 граммов табачных изделий и 5 литров пива.

Граждане, желающие ввезти продукты питания на сумму более 50 евро или в количестве упаковок более двух и при этом не пожелавшие регистрироваться предпринимателями, могут пользоваться почтой, ведь продукты питания в упаковке производителя, поступающие в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях весом до 10 кг, не подлежат вышеупомянутым ограничениям при ввозе, т.е. можно посылать самому себе из-за границы посылку с продуктами питания и сэкономить на уплате таможенных сборов и налогов.

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте X-bikers.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
12 янв 2011 в 16:19

ну ты можешь поехать в англию, купить велосипед, покататся и вернутся с велосипедом и не заплатить 44%

Cсылка на пост
0
 swiss

На сайте с 11.11.2009
Репутация: 60
Сообщений 279
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SeBa FR1 Custom
12 янв 2011 в 16:31

swiss писал(а):
иное аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним человеком.

Ну отправитель сказать типо знакомый забыл когда уезжал, и я ему отправляю
Вдруг поверят е этот бред

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте X-bikers.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Cсылка на пост
0
 Ziko

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 107
Сообщений 582
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ellsworth Dare 2011, SX Trail 2008
12 янв 2011 в 17:57

А если высылать как какую нибуть помощь и т.п.
Что думаете на этот счёт?

Насчёт забыл я думаю не прокатит. Т.к. могут попросить копиюзагран паспорта с визой, посещения этой страны.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 сен 2011 в 00:00
  контроль над телом в воздухе
  На страницу 1, 2
lipton21042311503
20 янв 2012 в 00:00
  Как разобрать Моушен контроль? Aleccio45553

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается