[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Умозаключения о "сути вещей" *для Стрицеведов*

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
9 фев 2011 в 13:53

футболку "латентный стритцефер" надо носить стритерам

Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
9 фев 2011 в 13:53

Agent_13,
аналогично. когда снимали коротенькое постановочное видео катания в Крыму, вышло ну совсем не так, как ожидал. имхо, по озвученной тобой же причине

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 DenveR

На сайте с 27.04.2005
Репутация: 46
Сообщений 73
Пол: Мужской(41)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: A-Line06,SM&3,0
9 фев 2011 в 14:10

С превиликим удовольствием прочитал все умственные изыскания...
Пришел к выводу что всетаки Стритец еще жив нежели мёртв,что не может не радовать!!!


Cсылка на пост
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2011 в 15:46

Автор футболки явно перепутал понятия "Стритцефер" и "Стритцевед". Стритцефер - это квинтэссенция, так сказать, порождение энергии всех стритцеров вместе взятых, своего рода Легион, но имеет явную позитивную сущность, его не видно и в то же время он покровительствует всем, кто душой настоящий стритцер. Дружественная атмосфера, любовь к монструозным железкам и получение удовольствия от катания - это и есть стритец. Стритец + Стритцеры = Стритцефер. Не случайно, что не существует единого представления (или же не существует вообще) о том, как же выглядит Стритцефер, что не характерно для большинства культов.

Стритец зиждется на первобытном стремлении к доминированию, высбождению скрытого, поэтому приставка "латентный" в данном контексте абсурдна донельзя. Может быть, автор таким образом хотел высмеять позёров от стритеца, а может хотел оскорбить стритец-коммьюнити, подразумевая наличие стритец-байка, как показатель закомплексованности владельца и указывая на невысвобожденную сексуальную энергию, спроецированную на стритец? Кто знает...



Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 фев 2011 в 16:30

White ShadoW писал(а):
только вот не пойму чего эт вы СтриТцеведа Стрицеведом назвали ведь все от слова СтритеЦ происходит


Суровое замечание и возможно правильное!
А возможно и нет - Так как сами райдеры являються идеологами даной субкультуры, я позволю себе высказать достаточно смелое (возможно ошибочное) мнение:

Стрицевед - почему именно "Ц" вместо "ТЦ":
во-первых так легче произносить
во-вторых, являясь адептом даного явления, я выступаю против всяческих связей, заимствований от слова "СтриТ". Хотелось бы увести и развести (разграничить) по дальше понятис Стритец от Стрита! По этому я бы предпочел писать именно Стрицевед и Стрицефер!

Что скажете? (возможно я не прав?)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
9 фев 2011 в 16:35

kosto, изначально стритец пошел от тех, кто вместо улучшения навыков стрита пил пиво и всячески матрасил. так было на моей памяти.

тут дело в происхождении понятия стритец. не стрит, в его правильности, а его полная негативная противополножность.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 фев 2011 в 16:36

gusiff писал(а):
Стритцеры


вот по поводу этого термина кто что думает?

Я бы предпочел употреблять Стрицевед вместо Стритцеры, а то как то не звучит....
Тем более термин Стритцевед более внушителен, ибо происходит от слова "ведать" и подразумевает под собой процес постижения.
А соотвецтвенно если:
- для Стритец культуры одним из основоположных факторов есть "ведение или прибывание, осмысление культурных ценностей Стритеца", именно образ жизни и мышления - то термин Стрицевед более корректен!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2011 в 16:43

kosto писал(а):
по дальше понятис Стритец от Стрита!


Это дает лишь личное удовлетворение, но не меняет сути вещей, ведь этимология слова осталась. Поэтому нужно придумать новый термин, обозначающий стритец.

kosto писал(а):


Я бы предпочел употреблять Стрицевед вместо Стритцеры, а то как то не звучит....
Тем более термин Стритцевед более внушителен, ибо происходит от слова "ведать" и подразумевает под собой процес постижения.
А соотвецтвенно если:
- для Стритец культуры одним из основоположных факторов есть "ведение или прибывание, осмысление культурных ценностей Стритеца", именно образ жизни и мышления - то термин Стрицевед более корректен!


Впринципе, человек может быть настоящим стритцером, не осознавая этого. Например, кто-то, ранее не знакомый со словом "стритец" решил собрать большой крепкий байк, катается, прыгает плоскачи, при этом он не знает, кто такой Бендер, сколько поршней должны иметь стритец-тормоза и т.д. Стритцеведом он может стать, когда прошарится в теме и сможет давать советы начинающим.

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 фев 2011 в 17:15

gusiff писал(а):
Впринципе, человек может быть настоящим стритцером, не осознавая этого. Например, кто-то, ранее не знакомый со словом "стритец" решил собрать большой крепкий байк, катается, прыгает плоскачи, при этом он не знает, кто такой Бендер, сколько поршней должны иметь стритец-тормоза и т.д. Стритцеведом он может стать, когда прошарится в теме и сможет давать советы начинающим.


весомый аргумент, я с этой стороны не думал.... + за разширение моего кругозора!



gusiff писал(а):
Поэтому нужно придумать новый термин, обозначающий стритец.

нет, мне кажеться новый термин это во-первых нереально, во-вторых нецелесообразно, это не приживеться....



А кто как правельнее считает писать через "Ц" или "ТЦ" слова на подобии Стрицефер или Стритцефер?

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2011 в 17:23

kosto писал(а):
нет, мне кажеться новый термин это во-первых нереально, во-вторых нецелесообразно, это не приживеться....


Ну да, прижилось очень. А как стритец называется у буржуев?

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 фев 2011 в 17:25

вроди streеtezz если языки не врут, но как такового понятия Стритеца и данной культуры у них нет, если я не ошибаюсь...
у них вместо этого "Олдскул ФР"
А от куда данное слово териториально происходит?
Я всегда думал, что основателями данной культуры были росеяне?

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2011 в 17:35

kosto писал(а):
А от куда данное слово териториально происходит?
Я всегда думал, что основателями данной культуры были росеяне?


Скорее всего. Имхо, приставка суффикса -ец означает "искаженное", насмеШливое восприятие традиционных стилей катания, ведь если брать за истину статью на диртру, то древние стри(т)церы все же были близки именно к стриту.

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
 Agent_13

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 37
Сообщений 101
Пол: Мужской(31)
Город: Родной)
Стиль: Стритец
Байк: ТраХтор!
9 фев 2011 в 17:39

kosto писал(а):
Я всегда думал, что основателями данной культуры были росеяне?


Это что только мы смогли до такого додуматься, что бы собирать танки вместо великов?)))))
Аж гордость берет))))

Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
9 фев 2011 в 17:41

gusiff писал(а):
все же были близки именно к стриту


вот и я о том же пытался написать.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2011 в 17:42

Agent_13 писал(а):
Это что только мы смогли до такого додуматься, что бы собирать танки вместо великов?)))))
Аж гордость берет))))


пионеры отечественного стритеца наверняка вдохновлялись видосами тех времен, основателями были буржуины

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
9 фев 2011 в 17:49

White ShadoW писал(а):
gusiff писал(а):
все же были близки именно к стриту


вот и я о том же пытался написать.


тоесть я должен чтить то, что я больше всего призераю?
и я должен уважать, отдавая дань истории происхождения,именно тот феномен, с которым я веду борьбу



Agent_13 писал(а):
собирать танки вместо великов?)))))

собирать танки и другие додумались, в Германии есть один дядька у которого 20 байков по хлеще моего Проджектайла почти все...
Но вот дать этому явлению название и сделать это субкультурой - в этом именно заслуга словян!!!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
9 фев 2011 в 18:06

kosto писал(а):
тоесть я должен чтить то, что я больше всего призераю?


так уж вышло, что на моей памяти стритцом называли не стритоваое катания, а всякую отсебятину с лентяйством и с, т.з. стритеров, глупостями. как-то пролетки, плошмяки и т.д.

но это проявлялось не глобально, а на примере тех байкеров, с которыми я общался.

глобально же, происхождение пошло с кочки и является антиподом к "правильному" стриту.


имхо, стритец - это смесь элементов урбан-фр с хаккингом
а вот название - антипод стрита, в силу "глупостей" (опять таки с т.з. стритеров), которые катающие стритец совершали на своих байках.

подумайте, ведь стрит - это такая себе элита катания. оч элегантный и техничный стиль, требующий много усилий и тренировок.
стритец - наоборт

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 Agent_13

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 37
Сообщений 101
Пол: Мужской(31)
Город: Родной)
Стиль: Стритец
Байк: ТраХтор!
9 фев 2011 в 18:13

White ShadoW писал(а):
имхо, стритец - это смесь элементов урбан-фр с хаккингом
а вот название - антипод стрита, в силу "глупостей" (опять таки с т.з. стритеров), которые катающие стритец совершали на своих байках.

подумайте, ведь стрит - это такая себе элита катания. оч элегантный и техничный стиль, требующий много усилий и тренировок.
стритец - наоборт


Так не катит, так все уважение ожет пропасть к Стрицеведам)))) Не надо что бы это лайтеры читали))))))

Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
9 фев 2011 в 18:16

но ведь по сути так и есть, верно?
чтобы научится делать 360 надо приложить не мало усилий. зато для прыжков на плошмяк и пролеток нужны минимальные навыки (по сравнению с длительностью изучения того же 360) и надежный байк.

еще одно противоречие в стилях: стритеры, в большинстве своем, никогда не понимают зачем нужны столь надежные и мясные байки как в стритце. потому зачастую и относятся пренебрежительно к стритцеведам.

т.е. я к тому, что стрит и стритец - всетаки антиподы. отсюда все и происходит

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 Agent_13

На сайте с 31.08.2009
Репутация: 37
Сообщений 101
Пол: Мужской(31)
Город: Родной)
Стиль: Стритец
Байк: ТраХтор!
9 фев 2011 в 18:17

kosto писал(а):
должен чтить то, что я больше всего призераю?
и я должен уважать, отдавая дань истории происхождения,именно тот феномен, с которым я веду борьбу


Козаками на украине сперва называли грабителей и разбойников, которые нападали как кочевники, а пото они стали основной зашитой государств... Так что какие бы ни были первоистоки, не имеет значение... Родителей не выбирают))))))

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311006
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59509
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107524
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040947
4 июн 2007 в 00:00
  Новинки сайта: "Обзор вилок для стрита и дёрта" и урок "Abubaca"!
  На страницу 1, 2
PaWell3416403

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается