[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Синглспид, чейнлайн, траблы

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
22 фев 2011 в 02:25

так на кой черт нужен фривил, если обычная звезда есть?

Cсылка на пост
0
 conrad

На сайте с 24.01.2009
Репутация: 10
Сообщений 72
Пол: Мужской(43)
Город: бабруйск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco 4hun custom, Stark Trial Mod
22 фев 2011 в 06:19

твоя задняя втулка является фиксом (не содержит механизма свободного хода), поэтому, если ты накрутишь вместо фривила обычную резьбовую звезду (я правда не понял об этом ты или я тебя просто не понял) ты не сможешь не крутить педали. Они будут крутиться всегда когда крутится колесо. Как на Школьнике (хотя полагаю по возрасту ты можешь не знать что такое Школьник). фривил содержит внутри себя механизм свободного хода, как впрочем и резьбовая кассета о которой шла речь выше.

500 грн.. 1832 руб... ну тогда многое становится понятным.

то-то мне эта четырехлапка странной показалась. Так она и есть какой-то самоколхоз. Насчет пойдет для первого раза или нет не знаю, но как вижу пока куда ни ткни везде какие-то ненормальности.

для снятия фривила нужен сьемник. К сожалению их бывает несколько видов. И проще действительно на рынке попросить все снять, наверняка у них там разные варианты инструмента есть.


Cсылка на пост
0
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 фев 2011 в 18:02

схожу на рынок, отпишусь)) еще раз спасибо всем вам

и еще с мужыЦким днем)


и снова приятного всем времени суток!! разобрался я пока с этой проблемой.. )) отдолжил у друга целое колесо, там касЭта, все как положено.. встало на место..

вот решил пробный заезд сделать, цепь в керосине промыл, смазал... все крутится вертится, радости полные штаны)

но появился жесткий хруст в каретке при педалировании под нагрузкой... звук такой вроде там подшипники не с шариками а с кубиками)
однако изменений никаких, без нагрузки крутится отлично, ездить можно но звук ужасный, вот думаю в сервис сдать, что бы смазали, а то как то покупать инструменты для снятия шатунов и вынимания картриджа не хочется.. правильно все делаю??

и вот потихоньку меня начинает все сильнее и сильнее мучать вопрос.. что из такого велосипеда выжать то можно?? на что он вообще годен?
не мал ли он?

я понимаю что эти вопросы мне надо было задавать вам\себе(в первую очередь) до покупки, но увы.. уже есть как есть
У меня рост 1.90, начитался я про ростовки рамы, говорят что для триала лучше меньше, но рама вроде стрит.. как я понял
вообщем на днях загружу нормальные фотографии сабжа. буду наедятся на вашу оценку\советы\комментарии

может слить его и насобирать на чтото по приличнее?

Cсылка на пост
0
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 мар 2011 в 02:27

Fuckt писал(а):
но появился жесткий хруст в каретке при педалировании под нагрузкой...


скорее всего просто смазкой не обойтись. Возможно подшипники сдохли. Заменить их - не проблема. Только шатуны снять надо )). Ну и потом каретку снять тоже спец ключом.

Fuckt писал(а):
правильно все делаю??


да. Разумно.

Fuckt писал(а):
и вот потихоньку меня начинает все сильнее и сильнее мучать вопрос.. что из такого велосипеда выжать то можно?? на что он вообще годен?


из этого велосипеда можно выжать опыт. А это важнее всего. Обернись, позади 6 страниц текста, где ты научился "называть каретку кареткой, а шатуны шатунами" (утрирую, но ты познал некоторые важные вещи).

На первый взгляд - твой велосипед класса стрит-триал. Это самый красивый из велостилей. Но рама у тебя фейковая, хотя на ней имя известного бренда АОРТА. Вобщем велосипед развалится, но чуть покататься можно )). Конечно (!!!) если есть возможность продать и купить что-то другое и есть деньги - то вперед. Это тоже опыт! пощупаешь новые железки, сравнишь и т.д.



Fuckt писал(а):
не мал ли он?


нет не мал.

Cсылка на пост
0
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
3 мар 2011 в 08:07

Kalpazan, как мне объяснил бывший хозяин.. рама там была для дёрта, Мирида(на внутренней стороне я заметил отверстия для крепления бутылочки. может вообще рама аля базар?)..
ее укрепили для триала (в передней части рамы, между верхней и нижней трубой вварили пластину трёхугольную).. по швам наварен и типа варил какой-то известный чувак Бендер


подседельная труба спилена, но хотелось бы всунуть туда седло.. стрит как ни как)

я вот думаю если посадить его грубым методом, на подсед. трубе имеется дырка, взять еще в трубе седла просверлить, поставить его на болт, нормально будет?

Cсылка на пост
0
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 мар 2011 в 13:20

Fuckt писал(а):
на внутренней стороне я заметил отверстия для крепления бутылочки. может вообще рама аля базар?

дырочки для бутылочки делают не толоько на рыночных велосипедах. На мериде как раз должны быть дырочки. Я не слышал, чтобы мерида делала рамы для дерта... Скорее всего это кросскантри бывший.

Fuckt писал(а):
ипа варил какой-то известный чувак Бендер


это дядя вася варил в соседнем гараже. Бендер тут не причем. И я не знаю кто себя называет бендером в киеве.


Fuckt писал(а):
нормально будет?

вполне! только нужно 7 раз померять и один раз отсверлить! иначе потом туго придется.



Cсылка на пост
0
 fullnameX

На сайте с 14.02.2011
Репутация: 143
Сообщений 477
Пол: Мужской(36)
Город: Глухов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
3 мар 2011 в 14:23

Kalpazan писал(а):
дырочки для бутылочки делают не толоько на рыночных велосипедах. На мериде как раз должны быть дырочки. Я не слышал, чтобы мерида делала рамы для дерта... Скорее всего это кросскантри бывший.
Тоже самое, мериды кантрийные...

Cсылка на пост
0
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
3 мар 2011 в 16:17

тоесть мой агрегат годится для стрит\триал даже с кк рамой??

Cсылка на пост
0
 fullnameX

На сайте с 14.02.2011
Репутация: 143
Сообщений 477
Пол: Мужской(36)
Город: Глухов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
3 мар 2011 в 16:20

Был и у меня КК байк, но мне это особо не мешало

Cсылка на пост
0
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
3 мар 2011 в 16:28

ооо.. так че круто. а я на кк любил по склонам с ветерком проехаться, объезжая людишек))
или вообще за город выехать в селуху какую-то забрести

надеюсь с моим новым "другом" получится хоть в городе покатать, помимо всяких бордюров



Cсылка на пост
0
 fullnameX

На сайте с 14.02.2011
Репутация: 143
Сообщений 477
Пол: Мужской(36)
Город: Глухов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
3 мар 2011 в 16:31

Всё в твоих руках (и ногах и голове) Главное чтоб желание было... а начинал я вообще с этого


Cсылка на пост
0
 Fuckt

На сайте с 17.02.2011
Репутация: 2
Сообщений 41
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
6 мар 2011 в 02:38

аа вот еще вспомнил... педали то раньше не скрипели.

врядли из них смазка вытекла или забилось чтото

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2014 в 00:00
  задняя втулка NS, траблы diver65125
26 мар 2018 в 00:00
  Чейнлайн 1х10 artur1995142883
8 июн 2009 в 00:00
  Чейнлайн, длина оси? trak57747
17 мар 2008 в 00:00
  Траблы со Stark Beat Shore 07
  На страницу 1, 2
semafon2410139
12 янв 2011 в 00:00
  Shimano Saint и чейнлайн Rude Boy116713

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается