[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Прыжок через морду

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
7 июн 2006 в 00:09

ты не врубаешь)
Прыжок через морду это прыжок через морду....а рок н ролл это рок е ролл)))
попробую объясник как я понимаю этот прыжок(со слов моих друзей,которые его умеют).....
В основе прыжка полюбому лежит движение пробива , после того как пробил нужно перенести центр тяжести на морду....и прыжок должен получиться несколько дугообразным(если так можно выразиться)....ну так вот, преднее колесо достигает препядствия( в этот момент положение тела должно быть таким : колени согнуты и прижаты ближе к вилке, руки тоже согнуты,вообщем тело должно быть ближе к рулю), оно(колесо) ставиться на него(препятствие) а "зад" в это время должен достигнуть высоты порядком выше уровня переднего колеса и только потом отпускаешь передник тормоз и резко выталкиваешь зад на место переда.....это очень трудно объяснить тк прыжок очень сложный и у него множество аспектов и вариантов выполнения....ИМХО вся сложность прыжка в том чтобы прыгнуть НА морду,и почувствовать это движение, дело в том что мышцы помнят движжение пробива при котором мы выталкиваем заднее колесо как можно дальше, и несколько проблематично так сказать "перенастроить" их=).... Я извиняюсь за неточности- объяснил как смог....сам то тоже пока не умею....этот прыжок требует все таки определенного уровня катания и не низкого.....
вот так....=)

Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
7 июн 2006 в 00:49

Ghost писал(а):
разгоняешся посильней, центр тяжести за переднее колесо и въезжаешь в какую-нить преграду 20-40 см и летишь через морду...


Разгоняешся????? пусть с места научиться делать кик через морду!
Ты наверно очень крутой триалюга раз с разгону на 40 см пуляеш!

Пишу как могу :
При кике чере морду (тебе 2 ступеньки подойдут с головой) перед киком ты должен присесть на заднее колесо и руль опустить ниже чем пере киком на заднее, а потом одновременно с ударом по педали переносить тело к рулю(яйца к рулю, так понятнее) чуток так пролетаеш а потом начинаеш сгибать ноги в коленях (колени к вилке) и ставить руками переднее колесо на парапет и нажимаеш тормоз или не нажимаеш ты почуствуеш ситуацию, а потом затягиваеш заднее колесо(те кто говорят ставить заднее на место переднего не слушай сомневаюсь что ты умееш перекат), запомни одно переднее при кике не когда не должно быть над парапетом оно должно быть перед парапетом на растоянии хотя бы 10 см!!!

Главное желание!
Cсылка на пост
0
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
7 июн 2006 в 01:05

ШПИЛЬСКИЙ писал(а):
запомни одно переднее при кике не когда не должно быть над парапетом оно должно быть перед парапет на растоянии хотя бы 10 см!!!

не понял.....поясни



Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
7 июн 2006 в 01:09

LeX@ писал(а):

не понял.....поясни



ЧТо тут не понятного??? Когда стоиш на заднем колесе что бы кикнуть у тебя переднее не должно быть над парапетом или парапет под передним колесом оно должно быть перед парапетом, тогда это будет кик через морду а если переднее будет над парапетом ты просто сможеш переклоняцца и ставит ьсразу переднее на парапет и думать что ты кикаеш через морду!!! Это не правильно!

Главное желание!
Cсылка на пост
0
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
7 июн 2006 в 01:20

Во первых так и надо было сразу пояснить.... а теперь подумай что получеться если патапет высотой 40см -нужно колесо так низко опускать??
а если парапет совсем высокий?? так высоко колесо задирать?
Да и ваще у тя чушь какая то выходит)
говоришь при кике нужно опустить колесо переднее перед прыжком....а потом говоришь что нельзя чтобы оно было ниже или выше уровня патапета!=)

Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
7 июн 2006 в 01:23

LeX@ писал(а):
Во первых так и надо было сразу пояснить.... а теперь подумай что получеться если патапет высотой 40см -нужно колесо так низко опускать??
а если парапет совсем высокий?? так высоко колесо задирать?
Да и ваще у тя чушь какая то выходит)
говоришь при кике нужно опустить колесо переднее перед прыжком....а потом говоришь что нельзя чтобы оно было ниже или выше уровня патапета!=)


Во первых я говорил про 2 ступеньки!!!
А вовторых я говорил не про уровень парапета а просто что бы колесо не было над самим парапетом а не над его уровнем!!!
Что тут не понятного?

ШПИЛЬСКИЙ писал(а):


Во первых я говорил про 2 ступеньки!!!
А вовторых я говорил не про уровень парапета а просто что бы колесо не было над самим парапетом а не над его уровнем!!!
Что тут не понятного?

КОлесо держи на какой хоч высоте но оно должно быть перед парапетом не перед самим парапетом,
До парапета (может тебе не ведающему так понятней)

Главное желание!
Cсылка на пост
0
 LeX@

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 50
Сообщений 446
Пол: Мужской(31)
Город: Королев
Стиль: Trial
Байк: Adamant A2 (см.анкету.)
7 июн 2006 в 01:28

Вообщем понятно....мне кажеться ты нервничаешь....не стоит....


да чуть не забыл +1 за нормальный ответ про технику=)


Еще вопрос при каком стаже катания начал пулять через морду? год ? полтора?

Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
7 июн 2006 в 01:43

LeX@ писал(а):
Вообщем понятно....мне кажеться ты нервничаешь....не стоит....

да чуть не забыл +1 за нормальный ответ про технику=)

Еще вопрос при каком стаже катания начал пулять через морду? год ? полтора?


через пол года катания я уже пулял на 75 кик через морду, щас делаю его с перекатом на зданее на 90 в Июле я уже буду как год катать!

Главное желание!
Cсылка на пост
0
 webmaker

На сайте с 27.09.2005
Репутация: 2
Сообщений 33
Пол: Мужской(40)
Город: Москва
Стиль: Trial
7 июн 2006 в 11:05

Хочу дать совет: посмотрите последнее видео Zoo с Neil Tunicliff:

[ Ссылка ]

Там есть моменты когда он офигенно запрыгывает через морду (в частности, на столбик). Там очень хорошо видны все движения и амплитуда, специально даже немного растянуты кадры. Если внимательно смотреть можно много интересного узнать.

Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
7 июн 2006 в 11:17

webmaker писал(а):
Хочу дать совет: посмотрите последнее видео Zoo с Neil Tunicliff:

[ Ссылка ]

Там есть моменты когда он офигенно запрыгывает через морду (в частности, на столбик). Там очень хорошо видны все движения и амплитуда, специально даже немного растянуты кадры. Если внимательно смотреть можно много интересного узнать.


Только Neil Tunicliff выходит на морду через банник. Это мне кажется тяжелее будет.


Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
7 июн 2006 в 14:43

webmaker писал(а):
Хочу дать совет: посмотрите последнее видео Zoo с Neil Tunicliff:

[ Ссылка ]

Там есть моменты когда он офигенно запрыгывает через морду (в частности, на столбик). Там очень хорошо видны все движения и амплитуда, специально даже немного растянуты кадры. Если внимательно смотреть можно много интересного узнать.


Челоек просит что б его научили прыгать через морду (то есть кикать) а не делать банники или педалы через морду, что ты ему советуеш? Сам 200% нечего не шариш а советуеш, не можеш что то подходящее посоветовать так не советуй нечего! А даже если и шариш хотя я в этом очеееень сомневаюсь то подумай что советовать, или тебе ли ж бы пост написать?

Главное желание!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 сен 2007 в 00:00
  Триал:прыжки через морду
  На страницу 1, 2
Wonder2711127
20 ноя 2004 в 00:00
  Диск на морду M@X114795
29 июн 2005 в 00:00
  как прыгать на морду? Veterenar43487
16 авг 2007 в 00:00
  Диск На Морду
  На страницу 1, 2
Blacks208884
16 фев 2006 в 00:00
  Мой прыжок с парапета на 180... Murder46074

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается