[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Угол рулевого стакана под СМ

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 SERG1O

На сайте с 05.12.2009
Репутация: 116
Сообщений 977
Пол: Мужской(25)
Город: Горловка
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Dirt
23 фев 2011 в 18:06

STRE)_ok, если ставить на бэм СМ,то проблемы точно будут

Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
23 фев 2011 в 18:29

ага, и первая проблема это купиить СМ

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 Miv Master

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 754
Сообщений 1411
Пол: Мужской(36)
Город: Реутов-Москва
Стиль: Стритец
Байк: СпецПроект >>WEHRMACHT<<
23 фев 2011 в 21:44

Novopasit писал(а):
Я чёт не понял. Если у меня угол рулевой 68, то я могу ставить СМ и не париться???


я насчёт угла спрашивал не в плане того оторвёт стакан или нет, а в плане как удобнее катать будет...
мне раму варят кастомную на базе одной рамульцы... (под мои параметры - ростовки, дропы каретка, рулевая, подседел, аморт, ход, усиления... итд)
варят раму спецом под СМ так что стакан там будет очень хорошо усилен и порвать будет сложно не зависимо от угла))

просто меня заинтересовал угол стакана... их инженер сказал оптимальнее всего 68... меня чёта пропёрло поинтересоваться тру это или не)

с визуальной фонтазией хренова не могу понять как вживую выглядят определённые градусы)

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
23 фев 2011 в 22:23

ричи хочет сделать тебя счастливым? 68+см= забыть про быстрые горы)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
23 фев 2011 в 22:37

Тут еще нужно учесть вариант, я когда плоскачи прыгал у меня СМ при почти полном пробое выгибало немного (играл немного).
Тоесть, слишком маленький угол тоже не нужно, ибо при большом ходе сзади при полном вжатии подвески - угол стакана будеиет в раене 45 градусов, при этом возникает вероятность погнуть ноги СМ.
Хотя ХЗ, это только теория. Но я реально руками чувствовал, как СМ выгибает при плошмяках.


Miv Master писал(а):
оптимальнее всего 68

где то так, но это больше угол для Стритеца, а ни для ДХ.
Я бы не советовал угол делать для ДХ, ибо геморно Стритец потом катать будет, СМ будет играть при более меньшем угле.


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 фев 2011 в 22:51

Novopasit писал(а):
Я чёт не понял. Если у меня угол рулевой 68, то я могу ставить СМ и не париться???


Угол стакана еще не самое главное!
Производители обычно пишут при каком ходе вилки угол стакана имеет определенный градус.
Если ставить вилку больше чем рекомендует производитель то угол стакана станет меньше

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
24 фев 2011 в 00:10

kosto писал(а):
Но я реально руками чувствовал, как СМ выгибает при плошмяках.


подковы гнешь мизинцами и качаешься батареями?
гнуло у тебя руль,а не монстра. все вилки играют при приземе.
пробить монстра надо тоже суметь, то есть надо просто быть как мешок с картошкой и все.При любом прыжке)

kosto писал(а):
раене 45 градусов, при этом возникает вероятность погнуть ноги СМ.


при условии,что твоя подвеска сработала сзади на все 10 дюймов,а спереди у тебя монстр,который не работает вообще- тогда да, все так и будет. Но это говорит о том, что ты весишь 100500,и приземляешься исключительно в свече,и монстр у тебя заварен наглухо,чтоб не прожимался нифига. тогда при приземе у тебя будет спереди весь удар приходить в неработающую вилку,и гнуть её, гнуть родимую)именно поэтому чаще гнуться вперед жесткие вилки,а не с пружинками)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Miv Master

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 754
Сообщений 1411
Пол: Мужской(36)
Город: Реутов-Москва
Стиль: Стритец
Байк: СпецПроект >>WEHRMACHT<<
24 фев 2011 в 01:02

komarroff писал(а):
ричи хочет сделать тебя счастливым?


не, с ричи я пролетел)
ашан БМХ мне варят))

komarroff писал(а):
68+см= забыть про быстрые горы)


как бы не знаю как прально объяснить...
я не люблю ДШ в плане гонок... где главное приехать первым итд...
просто хотел поехать в горы и чисто для своего удовольствия покататься)
не для скорости а для фана) да и у мя не техники катания ни подходящего железа нету чтоб участвовать в чём-либо серьёзном)
а остальное время байк для Московского стритеца)

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
24 фев 2011 в 01:50

komarroff писал(а):
подковы гнешь мизинцами и качаешься батареями?

Ваша ирония, уважаемый , неуместна

komarroff писал(а):
гнуло у тебя руль

Я могу отлечить когда руль играет и играет вилка - это два разных ощущения, ибо руль был один на котором и СМ и М был.




komarroff писал(а):
при условии,что твоя подвеска сработала сзади на все 10 дюймов,а спереди у тебя монстр,который не работает вообще- тогда да, все так и будет. Но это говорит о том, что ты весишь 100500,и приземляешься исключительно в свече,

именно о таком я и говорю.



komarroff писал(а):
пробить монстра надо тоже суметь

Это субъективно и относительно. Мне как раз уметь и не пришлось - он у мну напостой "лузгал"


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
24 фев 2011 в 09:49

Перечитал бегло первую страницу, у меня то, у меня сё.. делай так, делай сяк...
Я же не думаю что те дядя Петя за гаражами на коленке раму будет варить...
Вот мастеру который будет варить, скажешь установочную высоту СМ и угол который тебе удобен для катания. Он чисто под СМ сделает любой желаемый угол рулевой, конкретно под СМ.
К примеру я катаю ФР и люблю гоночные гео, удлинённую базу, заниженую каретку и градус рулевой 63-64.
Чисто ФР угол по госту это 67, ну по крайней мере так было раньше ))) Вот и думай.



Miv Master писал(а):
просто меня заинтересовал угол стакана... их инженер сказал оптимальнее всего 68... меня чёта пропёрло поинтересоваться тру это или не)
когда отписывал первый свой пост, этого не видел. Поэтому отвечю ещё конкретно на это. Оптимально это будет 67, тобишь по госту для ФР. Но это уже дело вкуса, кто какие любит гео, я бы с углом 67 не смог катать, оно бы меня напрягало, байк был бы высоким с таким углом, тем более с СМ и дёрганым в повортах на скорости. Кста, чем меньше угол, тем мягче пружины нужны в вилке, тобишь при угле в 63 градуса, нужно будет мягусинькие пружины, дабы не было такой бяки, что задняя подвеска до звона, а вилка еле еле вжалась. Это при условии приземов в свече или на два и касаемо именно ФР, не касаеться приземов через морду и гонок ДШ. К примеру у себя в сравнении 68 и нынешним 63 градуса рулевой, робота Монстра с одинаковыми пружинами и настройками отличяеться.



Cсылка на пост
0
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
24 фев 2011 в 10:49

Я вот как то тоже не очень понимаю рассуждение по поводу....под вилку 200 мм угол такой то, какой он будет с СМ?
Человек который варит раму должен рассчитать тебе гео сразу с СМ, а не под обычную вилку с учетом потом установки СМ.

Я бы сделал угол 66 или 67 (этот угол должен быть с установленным СМ). Для ФР самое то.
А высоту руля можно будет подогнать кольцами или рулем.
Но руль у тебя будет, скорее всего, брутальный и с большим подъемом, так что я бы сразу задумался о возможности установки интегрированной рулевой, да бы хоть немного занизить морду.

Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
24 фев 2011 в 12:56

kosto писал(а):
Ваша ирония, уважаемый , неуместна


простите-простите, уважаемый

kosto писал(а):
Я могу отлечить когда руль играет и играет вилка - это два разных ощущения, ибо руль был один на котором и СМ и М был.


спорить не буду, раз ты так уверен в своих ощущениях.


kosto писал(а):
Это субъективно и относительно. Мне как раз уметь и не пришлось - он у мну напостой "лузгал"


ну тут или с вилкой беда,или все-таки стиль приземления менять надо
Miv Master писал(а):
просто хотел поехать в горы и чисто для своего удовольствия покататься)
не для скорости а для фана) да и у мя не техники катания ни подходящего железа нету чтоб участвовать в чём-либо серьёзном)

ну вот я и говорю. Угол тут не важен совсем. Важна высота вилки,а она у тебя будет адская. Поворачивать надо начинать за 50 метров до поворота))притом что у меня был обычный монстр с 24-м колесом, уже было не круто)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Miv Master

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 754
Сообщений 1411
Пол: Мужской(36)
Город: Реутов-Москва
Стиль: Стритец
Байк: СпецПроект >>WEHRMACHT<<
24 фев 2011 в 13:04

ripsnorter писал(а):
установки интегрированной рулевой


как раз такую мне и предлагали установить... я наоборот требовал чтоб рулевую стандартную сделали...
на танке была уже интегрированная... я зарёкся такую чушь больше не брать))
стакан у рамы 12 был и чтоб нормально стояли короны и ноги не выпирали выше руля мне приходилось ставить 3 20мм проставки между верхней короной и рулевой (для интегрированого выноса)...
это так галимо выглядело.. ну нафиг... мне изза этого пришлось обычный вынос ставить чтоб на 2 проставки меньше было)

поэтому тонкая рулевая без чашек это уг...
да и нормальных мясных интегрированных рулевых нету... одна кантрийная фигня какаято)




Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
24 фев 2011 в 13:08

komarroff, я рад что мы нашли конценсус

komarroff писал(а):
или все-таки стиль приземления менять надо

"Говностайл" являеться парадигмой всего моего лукового катания, так что все норм, иначе мне нет смысла брать подвес на 100500 хода



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 xFreakx

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 125
Сообщений 785
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: NS suburban
24 фев 2011 в 19:35

komarroff писал(а):
Поворачивать надо начинать за 50 метров до поворота))


Ох это самое жестокое ощушение в СМ)
Когда брал проехаться офигевал как же далеко переднее колесо.

Пытаюсь ворваться обратно в АМ\\ФР\\ДХ
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2016 в 00:00
  Пятничная тема/ Хреносозидание кареточного стакана dalamar198772109
11 мая 2016 в 00:00
  Трещина стакана рулевой колонки
  На страницу 1, 2
IceBulls208508
26 сен 2015 в 00:00
  овал стакана рулевой Little_Jacob154815
27 мар 2015 в 00:00
  Помогите пожалуйста, как вытащить каретку мид из стакана? ilyaNs157959
1 июн 2014 в 00:00
  Подскажите, откуда мог взяться порез внутри стакана и что с ним делать? Sann136066

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается