[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Еще 2 Идеи Х от меня (екстрим школа и команда для выступлений)

Автор Сообщение
 Jan

На сайте с 06.03.2005
Репутация: 18
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Ровно
Стиль: Trial
Байк: magellan 05 - hs-33 -Try all-Echo
24 фев 2011 в 00:40

Привет всем
вижу тут уже есть отличные велосипедные идеи, хочу еще вам расказать про свои
бизнесовая
1 - создание всеукраинской шоу-команды экстремалов
[ Ссылка ]
социальная
2 - создание школы экстремальных видов спорта
[ Ссылка ]

я описывал все больше со стороны многих экстремальных видов спорта, хотя пока в обоих идеях мы планируем в основном велосипедные направления - триал, МТБ и БМХ
эти идеи я и так планирую воплощать в жизнь, но с 50 000 грн. все реализовать удастся лучше и быстрее
если вам мои идеи понравятся, буду чрезвычайно признателен, если вы там зарегистрируетесь и проголосуете
голосовать можно по одному разу каждые сутки
Заранее спасибо)))


Побеждать!!!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
24 фев 2011 в 00:56

да идея так хороша что даже не выполнима.такого рода вопросы решаются на гос уровне и при поддержки государства! где хотя бы взять тренерский состав? что опять советский спорт? а оно надо государству? думаю что нет,а значит и не прокатит.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Jan

На сайте с 06.03.2005
Репутация: 18
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Ровно
Стиль: Trial
Байк: magellan 05 - hs-33 -Try all-Echo
24 фев 2011 в 01:16

voro писал(а):
да идея так хороша что даже не выполнима.такого рода вопросы решаются на гос уровне и при поддержки государства! где хотя бы взять тренерский состав? что опять советский спорт? а оно надо государству? думаю что нет,а значит и не прокатит.


если реализовывать в масштабах государства тогда да, нужно решать на уровне государства (екстрим школы, площадки в каждом городе и т.д)
а если, как я планирую, для начала в своем городе, то в масштабах местной власти, с которой мы уже ведем диалог и она готова помогать, правда как я уже писал от власти помощи можно долго ждать)
есть ответственные люди, которые могут учить и тренировать по триалу, бмхсу и паркуру...думаю и в других дисциплинах найдем нужных людей
и идея не делать спорт школу советской закалки, а свободную, нормальную, в духе екстремальных видов спорта, где начинающие смогут получать все азы, тренироватся более системно, получать нужные советы, екипировку, пробовать себя, безопасно обучатся новым трюкам под присмотром опытных райдеров - тренеров
хотя насчет триала (за который лично я буду отвечать), я планирую создать еще "групу чемпионов" так сказать - с серьезными тренировками, целями и заданиями, для тех кто хочет професионально заниматся и достигать высоких результатов

Побеждать!!!
Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
24 фев 2011 в 01:49

Хорошая идея. Регистрируюсь!

Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
25 фев 2011 в 10:45

Молодец. Идея хороша. Добивайся.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
25 фев 2011 в 10:56

Jan писал(а):
1 - создание всеукраинской шоу-команды экстремалов
[ Ссылка ]


Это всеравно что цирк сделать. Только вместо всяких енотов и клоунов в нём будут велосипедисты трюкачить.

Jan писал(а):
2 - создание школы экстремальных видов спорта
[ Ссылка ]


Мечта 15ти летнего мальчика. Ты хоть примерно представляешь сколько всего нужно чтобы сделать такую школу?

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
25 фев 2011 в 12:34

Jan писал(а):
безопасно обучатся новым трюкам


где экстрим тогда?
бухать тоже под присмотром опытных райдеров?

Это нереально ибо:
1. На чем спорт школы держаться? На том, что папы и мамы отдают своих детей дабы не дурака валяли а хоть спортом заниматься! А тут не спорт, я где то читал, что МТБ самый опасный вид спорта из всех существующих, даже более травматичен чеб бои в шестиугольнике. Никакие родители не тдадут дите калечиться!

2. МТБ присуща так называемая свобода действий, засунь МТБ в рамки школы/секции - и это перестанет быть МТБ, а станет нудным задротством.

В итоге мы имеем что основными посетителями школы будут подростки-задроты на коорых наплевать родным!



Тут прежде всего нужно решить вопрос "как сохранить хаотичности и свободу МТБ" что бы она не асоциировалась с савдеп-секцией.
Во-вторых, привлекать молодеж что бы она сама платила бабки за обучение это нереально, платят в основном родители, а мало какие родные согласятся отдавать дите калечиться! (это мой собственный опыт и опыт моих знакомых, ибо у многих были проблемы с родными которые не одобряли МТБ на фоне постоянных переломов и ушибов)

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Jan

На сайте с 06.03.2005
Репутация: 18
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Ровно
Стиль: Trial
Байк: magellan 05 - hs-33 -Try all-Echo
28 фев 2011 в 14:33

Констонтин писал(а):
Это всеравно что цирк сделать. Только вместо всяких енотов и клоунов в нём будут велосипедисты трюкачить.


[ Ссылка ]
вот примерно то, что планируется сделать....по твоему ето похоже на цирк?))))

Констонтин писал(а):
Мечта 15ти летнего мальчика. Ты хоть примерно представляешь сколько всего нужно чтобы сделать такую школу?


представляю, и как говорил ранее в етом году у нас будет как минимум школа велотриала, с которой мы начнем развиватся и расширять свою деятельность


kosto писал(а):
бухать тоже под присмотром опытных райдеров?

хахаа) никакого алкоголя и прочьего
мы за здоровый образ жизни

kosto писал(а):
Это нереально ибо:
1. На чем спорт школы держаться? На том, что папы и мамы отдают своих детей дабы не дурака валяли а хоть спортом заниматься! А тут не спорт, я где то читал, что МТБ самый опасный вид спорта из всех существующих, даже более травматичен чеб бои в шестиугольнике. Никакие родители не тдадут дите калечиться!

2. МТБ присуща так называемая свобода действий, засунь МТБ в рамки школы/секции - и это перестанет быть МТБ, а станет нудным задротством.

В итоге мы имеем что основными посетителями школы будут подростки-задроты на коорых наплевать родным!


1. Впервые слышу такое про травматичность на МТБ, и не могу согласится с етим. Спидвей, мотокрос, сноуборд, те же файтинги не думаю что менее травмоопасны...да те же футболы-баскетболы не думаю что сильно отстают.
Также не согласен с тем, что родители не отдадут детей. Есть разные родители. Дети сами постоянно начинают прыгать на своих велосипедах, пробовать трюки и при етом частенько получают травмы, ламают свои горники). Да, некоторые родители в етом случае категорически запретят ребенку заниматся чем-либо подобным, а другие наоборот потдержат начинания ребенка, купят ему нужную защиту и соответственный велосипед.

2. Ну как тебе сказать, если ты хочешь чего либо достичь, неважно в чем, нужно задротство. Если ты хочешь нормально кататся и мочить фишки, а не пить пиво, тусить и ездить, то для етого нужно потратить много времени и их научится.
В школе будет возможность кататся и учится новым трюкам, отрабатывать их, получать советы, для совсем начинающих - начать, попробовать себя, понять азы и т.д.
Незнаю замечали ли вы, но большинство райдеров формируется из друзей-закомых-однокласников. Левые люди, без знакомых райдеров, не очень часто попадают в тусовку и начинают кататся.
Пример: начал мой друг и однокласник заниматся триалом, дальше етим заинтересовались мы, несколько его однокласников, и в течении года с одной нашей школы было около 10 триалистов. Почему так происходит? потому что многим хочется заниматся чем-то подобным, но не каждый решается начать с нуля, не верит в свои силы, боится финансовых расходов.
А когда есть кто либо от кого можна увидеть катание в действии, у кого можна получить совет, то человеку проще решится начать.
Со своего опыта вижу - очень часто подходят парни и спрашивают, как и с чего начать, где купить байк, есть ли у нас секция или чтото подобное.
Я думаю что если в городе будет подобная школа, то появится много желающих, и ето будет отличным подспорьем в развитии екстремальных видов спорта.


Побеждать!!!
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
1 мар 2011 в 13:15

Мы не конкуренты в конкурсе, но в одной теме, так что проголосовал и за вас.
Если вам интересен и наш проект, то голосуйте и за нас.



https://ideax-nescafe.com.ua/ideas/yellow/velosipedniy-ekstrim-park

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
1 мар 2011 в 13:23

Jan писал(а):
мы за здоровый образ жизни


я тоже

Твои доводы резонны!Не согласиться с ними не могу. Но по поводу родных я описал личный опыт и опыт 5 моих коришей.




ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 авг 2013 в 00:00
  МакАскилл и команда вдохновения в дрыслере) + добавлено команда вдохновения в Праге VeGan65271
26 ноя 2012 в 00:00
  Екстрим парк***** г.Хмельницкий
  На страницу 1, 2
Nuke2211743
19 авг 2006 в 00:00
  29 ИЮЛЯ!Киев.Екстрим Фестиваль;-)
  На страницу 1, 2, 3...7
VIZ12315917
6 ноя 2008 в 00:00
  Оплата за катание в екстрим парке?
  На страницу 1, 2
Vetal(dnepr)289881
7 сен 2011 в 00:00
  MTB школа rider2210135056

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается