[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Norco Shore Красногорск эдишен. Новые фото в конце темы.

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
5 дек 2011 в 23:03

VaNeSsP96 писал(а):
понравился байк
болты на века зделаны

Поэтому я и люблю титан и делаю из него всё что можно сделать в замен стальным деталям. Не ржавеет, лёгкий, да ещё и детальки из него красивые получаются

koenigsegg324 писал(а):
LightSamurai, Класно получилось от краски избавится)
А ты кстати на чем нить ещё пробовал катать? Просто меня тут озадачили, предлагают задешего такую вот раму, думаю стоит ли) Или погодить весны трахнуть мозг с доставкой и купить себе биг хита например, правда в 3 раза дороже)

Катался я тут на деме 8 2010 года...
По мне, абсолютно тот же мой шор, только заднее колесо намного дальше и каретка немного ниже вместе с центром тяжести.
Биг хит по натуре почти тоже демо, только чуть повыше, более для дх нежели шор, ибо длинный, а шор покороче и немного повыше, но далеко не табуретка в отличии от скажем глори старой, каретка и центр тяжести именно там где он и должен быть у современной фр рамы + он оказался очень не маленьким, я с своим ростом 184 отлично катаю на Sке, но правда хотел бы Мку или Лку, но уже забил на эту тему, ведь даже коленями об руль не бьюсь
Шор намного универсальные, более поворотливый и юркий, ну и дёргается очень легко, можно и дёрты катать на ура
А вот биг хит уже будет всёже не такой универсальный, более стабильный, скорее всего немножко ниже, ну и неповоротливие. Рама хорошая, но своих денег она явно не стоит за сколько её продавали.

Я катаюсь уже 3й год, столько было издевательства над этой рамой а она всё целая и не разу меня не подвела, менять раму изза технических характеристик нету никакого смысла ибо никакой особой разницы с любой другой фр рамой не будет, это вам не люфтящий старк бит или харо, или что там люфтит? если ошибся извините не хотел никого обидеть, тут всё очень хорошо сделано, за относительно не большие деньги, пусть троли орут дальше что норко говно и переплачивают по 70 тыщь за раму, только потому что это спеш или какой нибудь интенс к примеру.
У меня иногда бывают мысли о смене рамы на чтонибудь крутое, типо транзишена тр250, только больше половины стоимости этого "крутое" это тупо бренд и не более.
Темболее что все эти рамы клепаются чуть бы не на одном заводе в тайване, и за что тут отдавать столько денег - не ясно.

Ну вот такое моё ИМХО.

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
5 дек 2011 в 23:36

VaNeSsP96 писал(а):
планирую прикупить 66 rc3 2012 года.


а что ж такое?!?!?!? домейн же

LightSamurai писал(а):
отлично работающая вилка



SS rider писал(а):
SS rider

малой выйди покури.. остынь...
SS rider писал(а):
Велосипед:BigHit 2007+888 rc3 EVO

так чёты? купи себе нору и отлично работающий домейн

Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
5 дек 2011 в 23:42

wittman писал(а):


а что ж такое?!?!?!? домейн же


Мне хочется более плюшевую вилку вот и всё, мой домаин отлично работает, но как и все вилки с закрытой масленной ванной жестковат что ли, если можно так выразится, тот же тотем мне показался дубовой вилкой, а те кому такая работа по душе фигеют с моего домаина, который работает гораздо плюшевие других вилок рок шок.
Задний аморт марзоччи мне очень понравился, теперь и вилку их хочу.


Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
5 дек 2011 в 23:53

ну я ппотролил чучуть... но твой выбор: смену уг домейна на 66 - ОЧЕНЬ одобряю

Cсылка на пост
0
 Rat1384

На сайте с 02.04.2010
Репутация: 17
Сообщений 259
Пол: Мужской(37)
Город: Тула
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik 2009 + 888vf
5 дек 2011 в 23:57

LightSamurai, шикарный байк собрал! с частичкой души


wittman писал(а):
ну я ппотролил чучуть... но твой выбор: смену уг домейна на 66 - ОЧЕНЬ одобряю
P.S. domein не УГ! с прямыми руками и заботой это очень даже хорошая вилка.

Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 00:01

wittman писал(а):
смену уг домейна


Я не буду дальше тролить, просто скажу что ты явно не катался на домаине с правильным маслом и нормально ухоженном, это её единственный минус, что над ней поколдовать немножко надо, залив правильное масло и напихав густой смазки под сальник, а люди орут что она говно даже не разобравшись в чём же проблема, и повально у всех она очень скудно работает.
Вилка очень хорошо работает, темболее за свою стоимость, и незабывай что это вилка начального класса для фр у рокшок и в ней нету ничего сверхтехнологичного. А покатавшись на марзоччи понял что их плюш мне гораздо больше по душе, поэтому и хочу сменить вилку.

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
+2
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
6 дек 2011 в 00:03

LightSamurai писал(а):
просто скажу что ты явно не катался на домаине с правильным маслом


чувак) я их штук 20 тискал... и новые тоже... по сравнению с марзочи... они не работают...
и многие мои друзья которые от них избавились тоже самое скажут

Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 00:11

wittman писал(а):


чувак) я их штук 20 тискал... и новые тоже... по сравнению с марзочи... они не работают...
и многие мои друзья которые от них избавились тоже самое скажут

Мой домаин работает гораздо плюшевие тотема и боксера, по твоей логике они вообще не работают тогда чтоли?
МАрзоччи и рокшок это вилки с разным строением, нельзя сравнивать открытую и закрытую масленную ванну, если ты катаешь на марзочи для тебя естественно будет казаться что у рок шок неработающие вилки, хотя у меня знакомый который всю жизнь на марзоччи катает, и на старых 888 и на новых сейчас 12 года, и на шивере и т.д., говорит что мой домаин очень даже работает, ну на деле так оно и есть какбе, только всёравно это закрытая масленная ванна и работать как марзоччи она никогда не будет. Так что видимо владельцы тех 20 домаинов что ты юзал не знают что в него надо лить и что сделать чтоб он работал как надо.
Ну вот, а говорил что тролить больше не буду
Всё ушёл спать, всем спасибо за тролинг) завтра можно продолжить)

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
6 дек 2011 в 07:18

LightSamurai, Ну я бы не сказал что все дело в закрытой ванне) Вон, в 55р закрытая ванна, но она совсем не дубовая) Просто скорее особенности строения картриджей)

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 10:59

koenigsegg324 писал(а):
LightSamurai, Ну я бы не сказал что все дело в закрытой ванне) Вон, в 55р закрытая ванна, но она совсем не дубовая) Просто скорее особенности строения картриджей)

Ну тут на самом деле куча факторов, я привел просто основной.
Я вон переделывал поршень демпфера, вот с новым она поплюшевие стала и повесилее работать, и убралось дурацкое клацание присуще многим домаинам.
Былабы возможность замутить алюминиевы ноги с антифникционным покрытием для домана, цены ему небыло бы, в нем только этого и не хватает для отличнийшей работы, а так он имеет свойство.через небольшой срок после т.о. начинать подтупливать на мелочи, ибо масло не всегда возле сальников и башингов как у марзоччи, только поэтому хочу в замен домаина 66, а домаин просто очень хорошая вилка за свои деньги.

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
6 дек 2011 в 11:09

LightSamurai, Ну ты даешь, все сам) Всегда такими людми восхищался)
Ты это все на работе делаешь?

И кстати для домейна ноги от лирика не подойдут?


koenigsegg324 писал(а):
А ты кстати на чем нить ещё пробовал катать? Просто меня тут озадачили, предлагают задешего такую вот раму, думаю стоит ли) Или погодить весны трахнуть мозг с доставкой и купить себе биг хита например, правда в 3 раза дороже)


Ответь пижалста на это) Да и в общем вопрос: как тебе эта рама?

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
0
 Rat1384

На сайте с 02.04.2010
Репутация: 17
Сообщений 259
Пол: Мужской(37)
Город: Тула
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik 2009 + 888vf
6 дек 2011 в 12:08

koenigsegg324, рама очень хорошая. сам являюсь владельцем такого же шора

Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 12:11

koenigsegg324 писал(а):
LightSamurai, Ну ты даешь, все сам) Всегда такими людми восхищался)
Ты это все на работе делаешь?

И кстати для домейна ноги от лирика не подойдут?




Ответь пижалста на это) Да и в общем вопрос: как тебе эта рама?

Так я уже ответил очень подробно следующим постом в верху страницы.
А делаю я все на работе, верно, я токарем работаю на оборонной промышленности, по этому при желании можно достать любой материал да и сделать что угодно с почти любой точностью.
Сам лично если надо ловлю размер в 0.005 мм на обычном универсальном винторезном токарном станке


Про ноги от лирика незнаю... но думаю что врятле да и ходу в нем 170 и ноги будут тыщь 8-10 стоить, проще новую вилку купит... что и собираюсь когданибудь сделать

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
6 дек 2011 в 12:35

LightSamurai, Ой пардон, Не видел что ты отредактировал сообщение)
Спасибо за отзыв) А если например перья меняные на усиленные, а треугольник нет, стоит брать или сломается? Рама без гарантии скорее всего(

А так очень даже заманчиво... Притягивает универсальность, легкодоступность и офигенно низкая цена по сравнению с БХ, а если все в точности как ты сказал то брать хита какбе и смысла нет, если учесть что хит = три шора)

А титан отдельно закупаешь гдето?) Или у себя же берешь?)

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 15:14

koenigsegg324 писал(а):
LightSamurai, Ой пардон, Не видел что ты отредактировал сообщение)
Спасибо за отзыв) А если например перья меняные на усиленные, а треугольник нет, стоит брать или сломается? Рама без гарантии скорее всего(

А так очень даже заманчиво... Притягивает универсальность, легкодоступность и офигенно низкая цена по сравнению с БХ, а если все в точности как ты сказал то брать хита какбе и смысла нет, если учесть что хит = три шора)

А титан отдельно закупаешь гдето?) Или у себя же берешь?)

Он очень прочный но есть один нюанс, он тресксется под амортом. Один раз менял передний треугольник, а тот что щам у меня тоже треснул в томже месте где косынки под амортом, но за два года ничего ни на мм не расползлось, только факт что треснул он зимой как и у всех остальных, и я его уже два года с трещиной носилую при своём не малом весе, а ему похрену, так что бери спокойно, не ломаются они с усилиными перьями.
Триал спорт кстате дал мне заключение что трещин нету, наверное заколдовали её чтоб она не расходилась))
Да и там такое место что она по сути расползаться не будет, просто небольшой просчёт инженеров.

Вот, а про завод, тут все что угодно за бутылку водки или шоколадку можно надыбать)))
Титан кстате стратегический материалл и не продаётся, только по лицензии предприятиям типо того где я работаю.

Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
6 дек 2011 в 15:19

LightSamurai, Хм, буду думать, спасибо)

Хах) Везет людям)
А вот насчет титана не знал, интересно что из него делают раз он такой важный)

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
0
 LightSamurai

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 27
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Красногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Shore
6 дек 2011 в 15:49

koenigsegg324 писал(а):
LightSamurai, Хм, буду думать, спасибо)

Хах) Везет людям)
А вот насчет титана не знал, интересно что из него делают раз он такой важный)

Ну я например делал из него шестиренки диаметром 96 для прицельного танкового комплекса, они потом покрываются еше напылением по типо как касеты и цепи, а тема все таже - вес.


Ну вот, наконец досталась мне вилка итальянской сборки, rc2x, правда несовсем навсегда, возможно вместо неё будет 888rc3 evo 2012 Года, но влюбом случае быть на этом байке двухкоронке от марзоччи
Особая благодарность выражается Андрею (Doof) за предоставление данной вилки.




Norco Shore Красногорск эдишен https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77408
Cсылка на пост
0
 Egor_KA

На сайте с 01.07.2010
Репутация: 120
Сообщений 238
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
10 дек 2011 в 19:11

ням-ням...

где-то в мыслях я думал что тут будет рц2х)))



Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
10 дек 2011 в 20:55

отличная обновка



Cсылка на пост
0
 Myhalych

На сайте с 23.03.2009
Репутация: 284
Сообщений 1334
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rocky mountain
10 дек 2011 в 21:11

wittman писал(а):
отличная обновка

с 888 шор 3 круто смотрится, видел с бохером и с фокс40-вообще не  красивый 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 ноя 2012 в 00:00
  Norco Truax Красногорск эдишен. LightSamurai177432
11 авг 2007 в 00:00
  Norco 2008 (новые байки, новые фото) phil49723
9 ноя 2007 в 00:00
  2008 Banshee фото рам и байков.(не все еще) Файнал эдишен.фото,трафик
  На страницу 1, 2
komarroff2715434
5 мая 2011 в 00:00
  Norco 2011 (новые фото стр.2)
  На страницу 1, 2, 3...7
STREETRIDER00912139974
29 апр 2011 в 00:00
  Мой NORCO atomik (новые фото на 3 стр!)
  На страницу 1, 2, 3
Pohich5515627

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается