[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Сорвалась резьба на вилке((

Автор Сообщение
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 19:49

Отдал на ремонт велик в СЦ магазина(по гарантии) где его покупал,так как текли оба тормоза(avid juicy 3).Когда забрал его обратно,немного покатал в лесу,выяснилось что резьба на моей мурзе сорвана(верхняя),а болт торчит на половину выкрученый.Что делать ненаю,посоветуйте че нибудь.мне без передних тормозуль не вариант...

MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
31 мар 2011 в 19:52

Тормоз, мурза, вилка, чот я непонял на чом именно и где сорвана резьба? А вообще если сорвана нужно новую нарезать, если очень сорвана то на размер больше переточить

Cсылка на пост
0
 Dany Meleshko

На сайте с 03.11.2009
Репутация: 157
Сообщений 445
Пол: Мужской(27)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Street
Байк: GT
31 мар 2011 в 19:53

где сорвана?? на ногах? или на топ кэпе?

бывший ник red force
Cсылка на пост
0
 grdegen

На сайте с 12.01.2011
Репутация: 21
Сообщений 22
Пол: Мужской(31)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Aurum
31 мар 2011 в 19:56

на ногах резьба сорвана? бред. смотри переходник или сам калипер, я так и не понял что и где торчит у тебя.

Cсылка на пост
0
 Artem !

На сайте с 28.02.2009
Репутация: 217
Сообщений 337
Пол: Мужской(26)
Город: Ялта
Стиль: Trial
Байк: Zoo Lynx 20"
31 мар 2011 в 20:02

Кеп подсказывает, что крепление ПМ и внутри сорвалась резьба.

Констонтин писал(а):
Нормальные люди меряют то, что между ног, а не то, что между штанов...

Cсылка на пост
0
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 20:04

Два болта которые держат калиппер,Они вкручиваются в передний аммортизатор.на одной ноге,с левой стороны.


MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
 Erigor

На сайте с 15.11.2009
Репутация: 22
Сообщений 60
Пол: Мужской(33)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: GT
31 мар 2011 в 20:11

Вина магазина, тащи к ним и опытного друга (лучше 2-5) с собой прихвати, потому что тебя там кучкой грузить начнут. С них теперь в итоге замена вилки, если предложат нарезать резьбу, не соглашайся, нафиг оно. Кстати, родоков подключи к этому делу (либо кого-то значительно старше тебя). Могут мазаться всяко разно. У тебя вел на гарантии, не сцы.

Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
31 мар 2011 в 20:22

Понятно теперь. ну что если байк на гарантии так иди опять к ним и разбирайся типо так и так чо за херня, "Зробыв - зламав". Если неудасться чтобы они сделали то придёться нарезать резьбу самому

Cсылка на пост
0
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 20:38

как думаете вариант их там на новую вилку развести?

MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
31 мар 2011 в 20:42

СЦ ремонтил тормоза, в процессе их действий была сорвана резьба то есть повреждена вилка. Вина СЦ. Не нужно толпу брать с собой, сам работаю в СЦ (хоть и не велосипедном) и знаю, что куча народу, ругань ни к чему хорошему не приводят. Им не нужны скандалы, должны решить мирно проблему.
Но возможен другой вариант, ты ведь сразу не увидел проблему. Вполне могут сказать, что было все хорошо, а резьбу ты сам сорвал. В таком случае кричать, ругаться, доказывать что-то на словах тоже бессмысленно. Берешь бумагу и пишешь претензию, описываешь все четко, как было, если были свидетели, то тоже упоминаешь их. Притензия готовится в двух экземплярах. Передаешь их управляющему (начальнику, не важно как называется старший) на претензии должны поставить роспись, должность тот кто принял, дату принятия и печать организации. Один экземпляр им, другой себе. Обычно, нормальные организации дорожат своими клиентами, и решают спорные вопросы в пользу последних. Ведь решать будет не тот мастер, который сломал, а начальник.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Райдер_Ukraine

На сайте с 01.10.2009
Репутация: 21
Сообщений 28
Пол: Мужской(28)
Город: Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: From China with love
31 мар 2011 в 20:43

Ichill писал(а):
развести?

Зачем разводить...?
тебе же ясно написали
Erigor писал(а):
Вина магазина, тащи к ним и опытного друга (лучше 2-5) с собой прихвати, потому что тебя там кучкой грузить начнут. С них теперь в итоге замена вилки, если предложат нарезать резьбу, не соглашайся, нафиг оно. Кстати, родоков подключи к этому делу (либо кого-то значительно старше тебя). Могут мазаться всяко разно. У тебя вел на гарантии, не сцы.



Can3170 писал(а):
Понятно теперь. ну что если байк на гарантии так иди опять к ним и разбирайся типо так и так чо за херня, "Зробыв - зламав". Если неудасться чтобы они сделали то придёться нарезать резьбу самому


Или ты даже свою тему не читаешь?

Cсылка на пост
0
 ndronaX1

На сайте с 30.09.2009
Репутация: 193
Сообщений 533
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Jamis Komodo II +Rock Shox Domain
31 мар 2011 в 20:56

Ichill писал(а):
развести?


чтото ты темниш,может сам сорвал?

Cсылка на пост
0
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 20:59

mrStep писал(а):
СЦ ремонтил тормоза, в процессе их действий была сорвана резьба то есть повреждена вилка. Вина СЦ. Не нужно толпу брать с собой, сам работаю в СЦ (хоть и не велосипедном) и знаю, что куча народу, ругань ни к чему хорошему не приводят. Им не нужны скандалы, должны решить мирно проблему.
Но возможен другой вариант, ты ведь сразу не увидел проблему. Вполне могут сказать, что было все хорошо, а резьбу ты сам сорвал. В таком случае кричать, ругаться, доказывать что-то на словах тоже бессмысленно. Берешь бумагу и пишешь претензию, описываешь все четко, как было, если были свидетели, то тоже упоминаешь их. Притензия готовится в двух экземплярах. Передаешь их управляющему (начальнику, не важно как называется старший) на претензии должны поставить роспись, должность тот кто принял, дату принятия и печать организации. Один экземпляр им, другой себе. Обычно, нормальные организации дорожат своими клиентами, и решают спорные вопросы в пользу последних. Ведь решать будет не тот мастер, который сломал, а начальник.
Ок,спасибо за совет,завтро поеду тогда поговорю.


ndronaX1 писал(а):


чтото ты темниш,может сам сорвал?
Нет.

MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
 total90

На сайте с 10.09.2010
Репутация: 27
Сообщений 238
Пол: Мужской(31)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
31 мар 2011 в 21:05

Надо было сразу осмотреть что тебе сделали, а не сразу в лес ехать.Я бы на месте СЦ послал тебя ибо кто тебя знает что ты там делал в лесу.Хотя, если байк на гарантии, то шанс ещё есть.И да, нужен талончик/чек о том, что именно этот СЦ тебе делал твои тормоза.

Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
31 мар 2011 в 21:10

Ichill, у токоря это будет стоит 10 грн так сделает так что, не какой магазин не сможет так хорошо сделать..
сколько байк ремонтировал в магазине блин чтото да и забудут закрутить или поменяют твою запчасть на более убитую. тока отремонтированную

Cсылка на пост
0
 zork

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 133
Сообщений 640
Пол: Мужской(26)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Bikes Suburban
31 мар 2011 в 22:22

у меня на мурзе тоже такая проблема была.... решил я ёё очень просто.
обычно к тормазам идут очень короткие болты и вкручиаются только на 1см и после резкого тарможения вырываются нахер(так было и сомной) а решил эту проблему взяв болие длинный болт вркутил его( небойся в креплении очень много места для посадки болта) до упора и катал пока вилку не сложил

Cсылка на пост
0
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 22:39

zork писал(а):
у меня на мурзе тоже такая проблема была.... решил я ёё очень просто.
обычно к тормазам идут очень короткие болты и вкручиаются только на 1см и после резкого тарможения вырываются нахер(так было и сомной) а решил эту проблему взяв болие длинный болт вркутил его( небойся в креплении очень много места для посадки болта) до упора и катал пока вилку не сложил
Да,так оно и есть,правда там осталось около 5 мм нормальной резьбы,может чуть больше+

MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
 zork

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 133
Сообщений 640
Пол: Мужской(26)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Bikes Suburban
31 мар 2011 в 22:45

я тебе говарю там еще дохера резьбы! неленись попробуй закрутиь ченеть подлинее... быть такого не може чтобы там было ещё 5мм. хотя у тебя на фотке верхний крепёж.... а у меня был сорван нижний.... хз попробуй может получится (попытка не пытка)

Cсылка на пост
0
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
31 мар 2011 в 22:48

Устрой им расправу анальную)
а по теме они сами виноваты)
но ты тож не углядел в мастерской чинить себе дороже)

Cсылка на пост
0
 Ichill

На сайте с 12.02.2011
Репутация: 11
Сообщений 24
Пол: Мужской(28)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ShooteR
31 мар 2011 в 22:54

zork писал(а):
я тебе говарю там еще дохера резьбы! неленись попробуй закрутиь ченеть подлинее... быть такого не може чтобы там было ещё 5мм. хотя у тебя на фотке верхний крепёж.... а у меня был сорван нижний.... хз попробуй может получится (попытка не пытка)
ладно завтро че нить попробую)

MAXXIS решает
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 мая 2014 в 00:00
  сорвалась резьба в крепление шатуна Shiamfno Zee (deore,slx,saint) РЕШЕНИЕ NicholasKG97704
18 мая 2014 в 00:00
  Минигайд о том что делать если сорвалась резьба во втулке под храповиком (добавлены финальные фото) DjSergey88857
16 сен 2006 в 00:00
  Сорванная резьба(((((( Artimu$86305
3 мая 2014 в 00:00
  Резьба в шатуне
  На страницу 1, 2
Mr.Downhill2310525
13 окт 2017 в 00:00
  Ось кона 150*12 резьба м12 или м14 ? Zef72394

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается