[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Ох, неужели и я дорос до своей истории? (добавил экшн)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
2 апр 2011 в 23:43

Итак, сейчас я вам поведую историю своей велосипедной жизни, готовьтесь.
Ну изначально всё понятно дутик-орлёнок-аист (аист кстати был уже из новых и не складной а на 29 колёсцах и с 5 передачами). Очень меня радовал кстати по тем временам, гряземесы я те ещё устраивал. Как-то даже раму сложил, но была заварена) Он д сих пор стоит на даче и используется как средство "э, съездей за булкой и пивлом". После катал на старом кантрийнике, временно отжатом у друга, но это было недолго, ибо я давно уже начал замечать на улицах райдеров на МТБ, поначалу это казалось мне чем-то новым и явно более крутым, чем БМХ, который я часто видел до этого. Где-то год я жил с мыслью о покупке МТБ (катать собирался дёрт, ну и просто где-то лайово загородом, ибо всегда это любил).
По этим причинам, при покупке я хотел чтобы у байка были в наличии мультиспид, и передний тормоз. Многое узнал с этого самого сайта, всё сам читал, бесячих вопросов вроде не задавал)
Вообщем лето было отработано, деньги заработаны, и я взял себе с рук (я как-то сразу осознал что покупать б/у байк явно выгоднее) Mongoose Fireball. 2007 байк, у прошлого хозяина был в стоке, был близок к новому состоянию, на самом деле.
Вот фотка, но уже когда я привнёс изменения, сделав самопальный сингл (будь он блин неладен - так себя основательно пару раз надамажил, когда цепь слетала), Сняв передний тормоз. дада, я насмотревшись на друзей стритеров и покатавшись понял что заднего тормоза за глаза хватает. ещё тут уже стоит подаренный мне друзьями с моей подачки Авид бб7. Супер штука, скажу я вам, очень хорошо тормозил, теперь стоит у какого-то стрит-триалера).

Но, честно признаюсь мои успехи в стрито-дёрте шли не очень. Делались чуть живые 180, на дёртах просто вылетал, на трюки крому мини тейблов и мотовипов, так и не сподобился. Ну баник достаточно хороший получался и плоскачи мочил на свой страх и риск). Зато я для себя заметил, что мне доставляет огромное удовольствие съезжалка с кикерами не подалёку от наших дёртов в Озерках. Ну понятно к чему всё шло... Я решил съездить за город, посомтреть что такое фр/дх) Поехал в Токсово, тогда там правда был др птица и все больше бухали чем катали)))) Но я то покатал изагорелся идей собрать фрирайдный хт.
Фаерболл был разуплотнён, постепенно продавался, покупались новые детальки, что-то начинало вырисовываться.




И вот уже к концу сезона собрался этакий странный шутер, на сингле с авидом бб7 на жопе и резиной 2.1 кенда смоллблок. Покатал на нём немножко по городу, потом погода изговнялась, пока были докуплены норм покрышки. Первый выезд на нём я совершил зимой на Игору после сорев тогдашних. Был даволен как автобус, шестёрки приводили в восторг, летание с кикеров тоже)

За зиму байк ыл дособран, сделан мульти, поставлен джуси 7 на морду, потом ещё седло сменилось...
Вот получилось как-то так:


Этот сезон был для меня весьма насыщеным, познакомился с кучей людей, начал учавствовать в соревах и проникаться духом питерского мини фр/дх.







Я был уверен что для питерского дх и фр вполне хватает хардтейла. Я и сейчас на самом деле уверен))) Но однажды в шувалике я покатался на чужом подвесе, хотя и знал что ой нельзя этого делать) Это как я помню, был Iron Horse SGS.
Я быстро осознал, что это читерство, и очень захотел себе подвес, как это обычно и бывает.
Деньги копились долго, искалась рама всю зиму, вообще я хотел что-то бюджетное, типа того же айронхорса. Но в один прекрасный день мне в личку написал товарищ, сказав, что у него есть рама, но поболее моего бюджета. Это оказался Transition Dirtbag. А это, признаюсь вам была моя слабость. Он мне всегда очень нравился, именно внешне, не знаю почему. Он куда краше для меня пресловутого ботлрокета. Вообшем пошло уламывание с его стороны, скидывание цены с моей, в итоге пришлось взять денег в долг, но вот ко мне ехала с Пятигорска рама моей мечты... Ох эта неделя что я её ждал была просто ужасной. Хочу отметить, что деньги я продавцу высылал вперёд, а он как назло был отправлен в командировку сразу после получения моих денег . Но надо отдать ему должное, товарищ очень адекватен, страшно извинялся каждый день выходил на связь и успокаивал меня. Но всё равно ожидение было ужасным, я замечал за собой, что у меня болит лицо, потому что я хожу стиснув зубы думая о байке .
Но дни прошли и она приехала, в красивой коробочке из чейна доставленпа под дверь, ох это был отличный день!)

Ну вся навеска безо всяких проблем перекочевала с шутера, уже вполне бодрого к тому времени. Кроме разьве что заднего тормоза, ибо я его проодал и хтел поставить гидравлику.
Что я и сделал.
Мучительно дожидался, тёплых сухих дней, засыпал глядя на байк у кровати)
Вот наконец выехал, предсотавляю вашему внимаю моё счастье:



Комлектуха:
Рама: Transition Dirt Bag. 2008 года, цвет Silver, размер M
Аморт: Fox DHX Air 5.0 2008
Вилка: 66 vf 2006, простенька но отличная итальяшка, была возможность поменять на RCV 2009 года, но я остался верен ей. Если и поменяю то на топовые тех же годов или 2011. Ну или тотем)
Колёса: Specialized+TBC Revolution/Xenium+S-type.
Тормоза: Avid Juicy 7 + Avid Juicy 5
Руль, вынос: Hussefelt. Хочу поставить что-то пошире...
Система: MRP Bones Combo (омг эти хромолёвые гири очень хочу отдать какому-то адепту стритцефера и поставить slx/saint)
Педали: Я даже не знаю, какая-то бемерская фирма, но достаточно широкие со сменными шипами, пришли на халяву, заменили мои DMR V8.
Переклюк: SRAM X9 Short Cage
Седло: WTB Power V

Вот такие вот дела. Получился тяжеловат. Ну рама не очень лайт, но хочу скинуть вес на системе и колёсах.
Первые впечатления от подвеса какие и должны быть ( АААААААааааааааа как круто!!!!!!11111). Но город плохая платформа для оценки его ходовых качеств. Могу лишь сказать, что пролётки стали гораздо мягче, и посадка с заваленного шутера конечно сильно изменилась. Теперь на стоппи кидает не вставая с седла, что меня немного пока пугает)) Баник очень тяжело стал доваться, ну должен привыкнуть. Качается, не сильно, а если включить пропедал, так и вообще даже мосты не особо напрягают.
Ну вот пока всё, экшна жаль, нету но как просохнут наши загороды обязательно выложу и расскажу впечатления.




Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
2 апр 2011 в 23:53

отлично)
+
прогресс к лучшему очевиден, а это значит есть успех. продолжай в том же духе


RaZ писал(а):
Мучительно дожидался, тёплых сухих дней, засыпал глядя на байк у кровати)


как это знакомо мне.

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
0
 Vettel

На сайте с 20.12.2010
Репутация: 272
Сообщений 182
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: продан
2 апр 2011 в 23:56

+
интересно почитать .

Cсылка на пост
0
 BENDER619

На сайте с 01.08.2010
Репутация: 39
Сообщений 65
Пол: Мужской(27)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
Байк: DC pussy dirt + rst
2 апр 2011 в 23:59

мужик
+

Качай руки делай трюки!!! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
3 апр 2011 в 00:03

хороший байк, норм история(всю не читал)

Cсылка на пост
0
 flyte

На сайте с 10.04.2010
Репутация: 2
Сообщений 19
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: NS
3 апр 2011 в 00:11

Класная история, развивайся

RaZ писал(а):
собрался этакий странный шутер, на сингле с авидом бб7 на жопе и резиной 2.1 кенда смоллблок


Как тебе вообще Шутер? Стоит ли собирать для фрирайда, или же ты посоветуешь что нить другое поискать? Есть ли негативные стороны етой рамы?

RaZ писал(а):
засыпал глядя на байк у кровати)


ех, да да

Cсылка на пост
0
 Mixon Fr

На сайте с 16.12.2010
Репутация: 740
Сообщений 962
Пол: Мужской(29)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jeep grand cherokee
3 апр 2011 в 00:26

норм. исторыя


Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
3 апр 2011 в 00:36

flyte, Ты в украине, зачем тебе тащить шутер с России... рама хорошая, но в твоём случае проще взять норку репмпйдж/бигфут или старую ns bitch.

Cсылка на пост
0
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 апр 2011 в 00:43

RaZ писал(а):
засыпал глядя на байк у кровати


тоже очень знакомо. Часто, когда проблемы возникают в жизни, именно так и приходится делать. ...
+

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
3 апр 2011 в 01:07

RaZ, оч крутая история!!!!! читал на 1 дыхании!! байк вышел что надо! ЖГИ ЖГИ ЖГИ!!!+++

Cсылка на пост
0
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
3 апр 2011 в 01:22

История и байк просто ах)

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
3 апр 2011 в 01:45

Дальше просится какойто жоский FSR вроде дэмы как кульминация, ну или vpp, qvp, ммм, ккк, ддт, ммм, мвд))

Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
3 апр 2011 в 11:31

Надо ещё довести Транзишен до совсем фапательного состояния)

Cсылка на пост
0
 Jin1

На сайте с 10.02.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(38)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Transition
3 апр 2011 в 11:43

Ажжжжж...слёзы на глаза

Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
3 апр 2011 в 15:30

Аха, трогательно так) когда перейду на подвес, тоже рожу подобный очерк) +1 за непреодолимое желание совершенствоваться

Cсылка на пост
0
 mishanя

На сайте с 26.10.2010
Репутация: 141
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: big hiti life
3 апр 2011 в 16:14

+история понравилась

Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
15 июн 2011 в 21:22

Опоп, Игора прошла, экшен созрел:





Кстати с изменений:
На морде теперь элексрир Р. Система SLX, успок Е.13 SRS.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 июн 2011 в 21:40

RaZ, Норм)
А что ты имел ввиду про "не напрягают даже мосты после накрутки пропедала". Как это понимать?)

Cсылка на пост
0
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
15 июн 2011 в 21:59

AndRiEL писал(а):
RaZ, Норм)
А что ты имел ввиду про "не напрягают даже мосты после накрутки пропедала". Как это понимать?)


Просто когда крутишь стоя в мост, подвеска особенно любит качаться и мешать ехать, а если включить пропедал то качака ощутимо снижается и уже почти не ощущается.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 июн 2011 в 22:02

RaZ, аа я думал у вас в питере какието мосты опасные, что сами подвеску раскачивают)))))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 ноя 2011 в 00:00
  Отчет о поездке в байк парк Messila в финке(добавил видео с экшн камеры) streetlegal167682
16 фев 2011 в 00:00
  неужели склепал профайл
  На страницу 1, 2
GOLD229480
17 июн 2012 в 00:00
  алюминиевый шток у argyle-неужели все так плохо?
  На страницу 1, 2
V1rtus3910634
29 янв 2006 в 00:00
  Поддержка своей формы
  На страницу 1, 2
AlexNFS2210203
10 апр 2015 в 00:00
  sram x-7 живет своей жизнью
  На страницу 1, 2
feelthefreedom288798

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается