[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Моя стритовая история) МТБ ---> БМХ (с фото и видео)

Автор Сообщение
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
3 апр 2011 в 01:55

Всем привет, представляю вам краткую историю того, на чем я начинал катать, на чем продолжал, как пересел с мэтэбэ на бээмыкс, и как вообще докатился до такой жизни)

Эта история началась в 2005г, в Самаре. Первым моим велосипедом "со скоростями" был Старк Спарки, вот такой примерно:



На нем я некоторое время вкручивал по городу и не знал забот. Но в один прекрасный день со мной случилось НЕЧТО - я повстречал триалиста) Слегка прифигев от его кривоватых по современным меркам пробивок, я решил во что бы то ни стало начать триалить) К сожалению, мой социальный статус безработной школоты не позволял собрать нормальный байк. И к тому же - 2005год, Самара- в это время единственным нормальным шопом в городе был Триал-спорт, а пределом мечтаний любого триалиста была рама Старк ТТ. Большинство же катались на переваренных кантрийных рамах либо на ГТ Аваланч низкой ростовки. Именно она стала объектом моих фантазий
В итоге я достал себе подержанный аваланч, спилил у него подседельную трубу и поставил чугунную жесткую вилку. Перекинув на нее кантрийную навеску и намазав колеса гудроном, я "триалил" лето 2005года. К сожалению, история не сохранила фото этого убожества. Скажу только, что к концу лета в живых от этого велика осталась только пресловутая рама с вилкой)))

К весне 2006г. у меня наметилась смена приоритетов - я решил катать УФ))) Для этих целей у родителей за хорошую учебу был выклянчен Норко Бигфут 06. От этого велика у меня сносило крышу - длинноходная эластомерка, дисковая гидравлика - я чувствовал себя крутым, как никогда. Ну и занимался я на нем примерно следующим:



Летом 2006 в жизни наступал сложный, но крутой период - я закончил школу, собрался с мозгами, закупил билет на поезд и банку редбула и поехал в Москву - поступать в МГИМО) Мозги не подвели - я поступил на бюджет и сэкономил маме 200к рублей, которые она якобы скопила на взятки

Осенью я приехал в Москву и заселился в общагу, прихватив с собой байк - на тот момент я уже ударился в стритодерт и собрал синглспид:



На этом велике моими любимыми трюками были абубака и барспин на земле))



Где-то посреди зимы 2007 я приобрел раму норко 250 и был в щенячьем восторге от горизонтальных дропаутов. Мне было плевать на геометрию и 3.1кг веса- для меня горизонтальные дропауты - это был ТРУ-СТРИТ!!!) Пока он был на 26х колесах, я на велопарке 2007 успел замутить на нем флип в паралонку)))





Со временем на отложенную степендию и деньги от подработок байк обзавелся 24ми колесами, вилкой ДЖ3 07 (внешняя регулировка отскока, аааа, я ору1!!!!1111), и бмх-системой:



Это уже был неплохой аппарат, и на нем я учил разные клевые фигни) Кстати, на нем же было снято мое первое нормальное видео)



Затем наступил 2008год. Эпоха ЭЭЭЭЭН ЭЭЭЭЭЭС Баааааайкс!!!! Я не остался в стороне, и выбил себе предоплату на Кэп, а также вилочку и руль. Получилось вот это:



И снова - полнейший восторг) Восторг мой дополнялся тем фактом, что в то время, как у всех подряд НС начали ВНЕЗАПНО трескаться и ломаться, мой кэп проявил редкостную живучесть и благополучно протаскал меня на себе весь сезон. Летом на нем на время появился тормоз и вообще он был красивый) Также на нем было снято второе мое нормальное видео - особенно горжусь абубакой на цепочку))) :



В конце лета он все-таки немножечко так треснул) Вернувшись в москву, поменял по гарантии на такой же - он тоже прожил долго и, надо сказать, до сих пор живет, заваренный, у одного моего друга. После зимы я некоторое время прокатал на мягкой вилке:




Не понравилось. Собрал обратно на жесткой. Ах да - тогда я уже катал на фрикооостере!)))



По гарантии поменял раму на Доберман Молосс. Он был прикольный но на поверку оказался геморным в сборке, тяжеловатым и длинноватым...



В итоге я его продал, пока он был в идеале, и купил кэп 2009:



Ооооочень понравился. На него я даже ставил пеги:



После некоторых переделок байк приобрел вот такой вид:



И в этом виде было снято мое последнее видео на МТБ:



А потом я перешел на БЭМ. Причина - да на самом деле хрен знает) Помню, что прошлой зимой я мучался с синовитом голеностопного сустава, и на мтб постоянно нога стояла носком на педали- чтоб не цеплять баром - и изза этого было больно приземляться. Да и в целом МТБ на стриту стал казаться мне большим и неуклюжим, даже при том что мой был очень лайтовым. Хотелось всяких веселых фрикостерных связочек, хотелось возможно поставить пеги и побольше гриндить (в итоге, впрочем, я катаю пеглес)

Моим первым бэмом стал Пропер ТТЛ, приобретенный б/у у друга и дополненный моими запчастями, включая фрикостер:



Из-за того что я навесил на него пеги и поставил очень неудачную резину - тяжелые дешевые покры Одисей Пат, бэм неприятно удивил меня своей жуткой неповоротилвостью - я-то ожидал что он будет просто Летать и все такое. Одно время я даже на время снова собрал свой МТБ.

Но потом все же передумал. Облайтил бэм и убрал пеги, и некоторое время он был таким:



Очень убогий внешний вид, но вес меньше 9кг и прикольная геометрия сделали байк очень приятным) Со временем внешний вид и гео я довел до ума, и даже поснимал кое-какие стебные видосики:






Ну и наконец этой зимой я таки раскошелился на настоящий стритовый сетап: приобрел раму Сандей Фандей, на которой катаю до сих пор и не знаю бед:



Сейчас могу сказать, что о переходе на бэм не жалею. На сандее за зиму я прокачался и научился брать некоторые вещи, которые вряд ли стал бы брать на мтб. Вот, например, видео с ранних попыток фэкибара:



Набрал разных интересных фрикостерных связочек, которые надеюсь отснять в этом сезоне и сделать наконец хороший эдит, за который вы не поленитесь накидать мне плюсиков

Всем СТРИТ, Пацаны!!!!

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 апр 2011 в 02:15

fixx, с таким итересом прочитал)) просто превосходная истоия.
+

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
3 апр 2011 в 02:20

классная история!!!++

Cсылка на пост
0
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
3 апр 2011 в 02:26

InVeRT, у ты сравнял нам с тобой репу! 178 по состоянию на 02.26 сего дня(то есть ночи)

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Godfather

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
3 апр 2011 в 02:43

Оч интересно было почитать,посмотреть

Cсылка на пост
0
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
3 апр 2011 в 02:55

Кому нравится - плюсуйте, плиз, я старался

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 апр 2011 в 03:08

fixx, утром плюсы появятся. После 23 часов 55 минут кол-во посетителей падает до 3 человек. Один из них я. Уже плюсанул

Cсылка на пост
0
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
3 апр 2011 в 06:42

Было интересно почитать ) +

I love my bike!
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
3 апр 2011 в 08:59

Интересная история, когда сел на bmx я перестал читать Видео прям прогрессирующие, первое вообще олдскул такой, второе уже лучше, но всеравно присутствовала какая то неудовлетворенность, а вот 3е порадовало, имеется своеобразный стиль катания, быстрое, четкое, интересное. Особенно красиво было - трешка с фэйки, обожаю это дело, смотрится очень красиво
ЗЫ Возвращайся на MTB!)



Cсылка на пост
0
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
3 апр 2011 в 09:47

fixx писал(а):
Стиль: MTB:Street

fixx писал(а):
Байк: Sunday Funday\'10

неувязочка)
а так история классная (имеет сходство с моей прям)
но до бмх я не дойду


+

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
0
 fullnameX

На сайте с 14.02.2011
Репутация: 143
Сообщений 477
Пол: Мужской(36)
Город: Глухов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy Dirt
3 апр 2011 в 09:49

Читается с интересом, конечно +

Amur, никогда не говори никогда!

Cсылка на пост
0
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
3 апр 2011 в 09:58

Оч круто но бэм это оч странная вещ)
+

Cсылка на пост
0
 ...Koss...

На сайте с 03.11.2010
Репутация: 66
Сообщений 266
Пол: Мужской(27)
Город: Нижний Тагил
Стиль: MTB:Freeride
Байк: norco 250+sr duro 130
3 апр 2011 в 10:01

Супер, молодец, катай-пиши побольше, не буду читать книжки, а буду читать твои истории и в аргументах на егэ напишу про тебя

Cсылка на пост
0
 fixx

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 247
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: BSD WZA
3 апр 2011 в 10:39

Спасибо


Вот кстати нет такого ни у кого? - Время олдскула, когда был тяжелый байк и почти не было трюков - это все равно самое крутое время в моем катании. Крутое по эмоциям - потому что все было так ново и офигенно, и от любой фигни просто безумно прозревал!
А потом-подрос, ознакомился со сценой, и уже не так прозреваешь. Круто, интересно, но уже не так, как в начале катания)))

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
+2
 NikitaStrom

На сайте с 07.05.2009
Репутация: 61
Сообщений 502
Пол: Мужской(27)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Park
Байк: PS NS
3 апр 2011 в 12:02

+

Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
3 апр 2011 в 12:46

fixx, Да всегда так, раньше баник на 20см вызывал кучу эмоций и восхищений, как самим собой, так и оценками друзей. А теперь бани бар застабилиш и испытываеш только облегчение и пофигизм друзей, да и вообще только бэк еще хоть как то кого то удивляет.

Cсылка на пост
0
 PsiH_SKA

На сайте с 03.02.2008
Репутация: 117
Сообщений 851
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ХТ и Подвес)
3 апр 2011 в 12:48

все прочитал все просмотрел. на одном дыхании. супер. и уовень классный)))

Cсылка на пост
0
 mishanя

На сайте с 26.10.2010
Репутация: 141
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: big hiti life
3 апр 2011 в 16:39

история и катание на высоте +

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мая 2012 в 00:00
  NS SubUrban 2007 + Duro D (история) 18 новых фото !на 2 стр.
  На страницу 1, 2
shUr1k~3414004
11 ноя 2013 в 00:00
  История моих байков.(новые фото на 2рой странице)
  На страницу 1, 2
Bad Trim2615300
25 янв 2009 в 00:00
  Раз такая пьянка пошла, моя история развития. (Много букоф и фото.)
  На страницу 1, 2
traktor2311116
3 ноя 2017 в 00:00
  "История моих байков" осторожно очень много букв и фото.
  На страницу 1, 2
Игорь01309486
12 июл 2016 в 00:00
  История велосипедов Kabalа. Много букв, много фото. Надеюсь всем будет интересно.
  На страницу 1, 2, 3
Kabal4423845

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается