[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Катайте в защите, друзья мои !

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
3 апр 2011 в 16:55

Здраствуйте многоуважаемые форумчане . Вы наверное догадались из заголовка темы, о чем пойдет речь. Да, именно о необходимости одевать ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы шлем ! Даже если ты едешь в магазин и по дороге тупо в кк режиме не будешь ни на что запрыгивать - одень шлем!

Я сделал такой вывод из того, что я сегодня неудачно приземлил пролетку...Упал на голову, естественно никакой защиты не одел (так как не являюсь ее обладателем).После того, как встал, дыхалку забило и было трудно дышать. + потеря в времени и пространстве . После часа спокойной прогулки вроде бы память начала приходить и голова практически не болит, но такое ощущение ,вроде бы я во сне. Не помню некоторые моменты из сегоднешнего, вчерашнего дней.

Так что, дорогие друзья, КАТАЙТЕ В ЗАЩИТЕ !!!!!! И не совершайте таких ошибок, которую я сделал. Здоровье важнее всего!!!!



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
3 апр 2011 в 16:57

спасение утопающих есть делом рук самих утопающих

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 Stinkey

На сайте с 04.04.2009
Репутация: 52
Сообщений 160
Пол: Мужской(30)
Город: кировоград
Стиль: MTB:Street
Байк: гей-МТБ
3 апр 2011 в 16:58

DimkaMTB писал(а):
Я сделала


???

у нас в городе 2 мутанта, и оба вареные уже!!!
Cсылка на пост
0
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
3 апр 2011 в 16:59

Stinkey писал(а):
DimkaMTB писал(а):
Я сделала



???


ой , опачатка



Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
3 апр 2011 в 17:14

да ну что вы, не видите чтоли - человек хорошо башкой треснулся))
по теме
DimkaMTB, даже если каждый скажет что нужно катать в защите - все равно большинство забьют, это общество такое))
сам помню осенью ночью сам катался и приглядел возле одного музея метровый дропчик)))разогнался, и не завидел перед этим дропчиком бардюрчик, в итоге полетел я с байком дропчик только не так как нужно, долбанулся лбом об вынос, грудаком об руль, и короче оказался на земле, а байк гдето сверху меня, встал как будто после нокаута, тоже голова кружилась, дышать не мог, но встал отряхнулся и поехал дальше))и чувствую что что-то не так))оказалось ещё пробил переднее колесо, ну потом отьехал, заклеял его, и поехал домой.После этого наверное дня три-четыре были проблемы с дыханием, и какой то лом по телу, что нормально распрямиться при ходьбе было больно...ну а что толку?)мой мозг походу любит на грабли наступать

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 Ak-47

На сайте с 15.06.2009
Репутация: 139
Сообщений 655
Пол: Мужской(28)
Город: Макіївка
Стиль: MTB:Street
Байк: fixed gear
3 апр 2011 в 17:17

DimkaMTB, Я както тоже ударился на полном ходу, на фр трасе, об дикий камень...было сотрясение мозга средней тяжести...

также мне казалось что всё что происходило мне снилось, я другу 3 часа утверждал это...и каждые 30 секунд спрашивал у него одно и тоже..так что не брезгуйте защитой..

Cсылка на пост
0
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
3 апр 2011 в 17:18

От себя посоветую сходить к невропатологу) лучше таблеток похавать чем потом с шумом в башке бороться))

Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
3 апр 2011 в 17:20

да ну что вы, не видите чтоли - человек хорошо башкой треснулся))

да он сам походу не понимает
От себя посоветую сходить к невропатологу) лучше таблеток похавать чем потом с шумом в башке бороться))

а еще никакого тиви, компов и прочего и никаких нагрузок с алкоголем

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 ShineDark

На сайте с 15.04.2010
Репутация: 66
Сообщений 546
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
3 апр 2011 в 17:24

Уже была такая тема. Так что Боян!

Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
3 апр 2011 в 17:31

катать в защите -
ShineDark писал(а):
Боян!




\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 habbler

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 72
Сообщений 259
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Алєніна
3 апр 2011 в 17:43

ShineDark писал(а):
Уже была такая тема. Так что Боян!


Тема боян була така, але цієї голови побитої ще ні.Так що все норм. ))
Буду купляти шлем.

Не бійся ложки , бійся вилки, один удар чотири дирки...
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
3 апр 2011 в 17:51

да дерьмова, соболезную

Cсылка на пост
0
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
3 апр 2011 в 18:04

ощущение сна практически прошло. память почти вся вернулась.но немного не помню деталей. к врачу не ходил. не могу - если положат - родители байк заберут и не буду катать вообще, + завтра на учебу в другой город ехать - так что как-то сам переживу это.

для себя решил. без шлема даже по хлеб не выеду. здоровье дороже!


но в голове летает такая идея - а может продать байк и ходить пешком.никакого экстрима и все такое... все-таки поберечься , чтобы потом не желеть...и не ездить в инвалидной колояске....

я не знаю. троеточие



Cсылка на пост
0
 Мжвячный

На сайте с 13.04.2008
Репутация: 228
Сообщений 932
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT
3 апр 2011 в 18:08

DimkaMTB писал(а):
родители байк заберут

DimkaMTB писал(а):
Пол: Мужской(19)



Мжвячный писал(а):
Сообщений 888




Cсылка на пост
0
 xex.sxe

На сайте с 22.12.2006
Репутация: 257
Сообщений 529
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy 29
3 апр 2011 в 18:10

DimkaMTB писал(а):
но в голове летает такая идея - а может продать байк и ходить пешком.никакого экстрима и все такое... все-таки поберечься , чтобы потом не желеть...и не ездить в инвалидной колояске....

Не выход. Лучше катать аккуратно и в защите, нежели пешком, отказав себе в удовольствии двухколесного передвижения

Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
3 апр 2011 в 18:17

DimkaMTB писал(а):
но в голове летает такая идея - а может продать байк и ходить пешком.никакого экстрима и все такое... все-таки поберечься , чтобы потом не желеть...и не ездить в инвалидной колояске....


не гони))лучше поднакопи бабоса на шлЁм, черепаху, колено-голень и зашибись))в шлеме будешь выглядеть как профи, а броньку под шмотки запрятать и все пучком будет))

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
3 апр 2011 в 18:17

Мжвячный писал(а):
DimkaMTB писал(а):
родители байк заберут

DimkaMTB писал(а):
Пол: Мужской(19)




что ты смеешсь , это тебе не в тапки срать, дело то серьезное! ты знаешь, чем может закончится удар в голову ? а родители всегда хотят , чтобы их дети росли в тепле и уюте, это у них как рефлекс - если что-то сделало ихнему ребенку плохо - нужно удалить это что-то. так и здесь будет. без моего согласия заберут байк и все , пока я буду на учебе. так что это дело то житейское )

xex.sxe писал(а):
Не выход. Лучше катать аккуратно и в защите, нежели пешком, отказав себе в удовольствии двухколесного передвижения


мне бы твои слова, когда я полез на разгонку перед тем фатальным преземлением. нафиГ было строить тот биг-эйр ...хз )


DeeMON писал(а):
не гони))лучше поднакопи бабоса на шлЁм, черепаху, колено-голень и зашибись))в шлеме будешь выглядеть как профи, а броньку под шмотки запрятать и все пучком будет))


та я копил бабос на вилку, теперь прийдется катать на старой вилке, зато в крутячем фуле



Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
3 апр 2011 в 18:21

ты знаешь, чем может закончится удар в голову ?

прости, но тебе похоже самому надо это узнать.
к врачу не ходил. не могу - если положат - родители байк заберут и не буду катать вообще

ага, а проблемы потом гораздо лучше
та я копил бабос на вилку, теперь прийдется катать на старой вилке, зато в крутячем фуле

при желании шлем можно за 50 долляров достать

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
3 апр 2011 в 18:28

32.50 писал(а):
прости, но тебе похоже самому надо это узнать.


уже прочитал. знаю. википедию наизусть выучил )

я конечно понимаю, что то что я пишу, покажется вам детским или немного глубым, и то , что я к врачу не хочу ити - это вообще ЭПИК ФЕЙЛ, но поймите меня правильно, мне уже нормально. память пришла. ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу). + живу я в таком месте , где нормального невропатолога нету. отправят в обл. центр. , не поеду я на учебу, из-за этого у меня будут в универе проблемы.и т.д. и т.п.
если бы симптомы не прошли, то я бы пошел в больницу, а так, когда все норм - зачем ?




Cсылка на пост
0
 Kalpazan

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 135
Сообщений 1169
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Commencal
3 апр 2011 в 18:29

тоже такое было. Спрашивал одно и тоже у друзей. Валялся на земле. Забрала скорая, сняли ренген всего позвоночника и головы, сделали томографию (на то время редкость была). Еле ходил, еле удерживал голову, шея болела. Я клюнул себя носом в грудь (представьте себе как это). Ну в этот же день отпустили с раздертым зеленым лицом домой. Вскоре преподаватели узнали, потом родителям рассказали.... короче так вот бывает. Нужен шлем. Конечно одевать его не нужно, если за хлебом едешь, это ведь крайность, но если трюкачить хочешь - будь добр.
ПС. у самого шлема нет, защиты никакой нет. Мотивирую себя - получу зарплату куплю..

А сейчас сижу с защемленным нервом. Вчера ехал с парикмахерской и сделал на дороге ленивый баннихоп. Мигом защимило спину - пришлось слезть с велосипеда и идтит домой пешком. Сегодня пошел в скорую помощь, там добрые ребята меня посгибали и сказали 14 дней без нагрузки и прописали 100500 лекарств.
Вот такие дела бывают. Одевайте защиту...

Лучше с лишними шмотками кататься, чем потом жалеть. А вдумайтесь, рано или поздно вы выйдете из велокультуры, ну знаете - жена, дети, бизнес... ну такое.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 мар 2008 в 00:00
  Поговорим о защите
  На страницу 1, 2, 3...4
T.Mac7613712
18 мая 2013 в 00:00
  Хватит матрасить! Катайте, не нойте! clerictgm196007
11 сен 2012 в 00:00
  Катайте в шлеме!!!Прикольный баян) SisTemaBL196111
16 апр 2015 в 00:00
  Мішаня з Калуша застерігає,катайте в Фулі !!!!!!
  На страницу 1, 2, 3...4
Мішаня з Калуша6718497
5 июн 2011 в 00:00
  Требуются отзывы о защите колено-голень
  На страницу 1, 2
dirk19942510896

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается