[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

ОПРОС: нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?

Нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?
Да, так как сейчас очень круто и увлекательно! Я аццкий троль и флудер!  59%
Нет, хватит быстрой и удобной связи с автором объявления  41%
Проголосовало 457 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
9 апр 2011 в 22:34

Обязательніе условия создания темі в барахолке:
описание:
название, технические особенности (ось? количество дыр ,диаметр колеса, вала и т.д)
срок эксплуатации
наявность косяков
фото и обязательно - цена

ибо задолбали пишите в ЛС, а там цена, чтоб в тебе не шугались )

Если это все писать, то там коментить ничего не придется , а то из некоторых выдавливать приходится информацию

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 realdip

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 21
Сообщений 110
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz bullit
10 апр 2011 в 03:09

мне комментарии полезны тем что:

+ покупатели/продавцы оставят под ними свои контакты. Если же каменты отключить то они разбросаются по личке и нарыть там будет проблематично, если общаешься со многими посредством лички. А так - все сгруппированы в одном месте.
+
Часто в комментариях выплывает то, что пытаются скрыть.

это несомненный плюс. Чтобы информация о проданной некачественной детали попала в историю сделок нужно чтобы хоть один из нас наступил на грабли. Да и что мешает кинувшему продавцу зарегать новый чистый аккаунт?

+ комментарии избавляют автора отвечать много раз на одни и те же вопросы в личке, прежде чем он добавит пропущенную информацию в описание.

частичное решение проблемы флуда в объявлениях - ужесточение правил и возможность авторов кнопочкой сообщать модераторам о сообщениях, лишенных смысла. Например за 3 таких сообщения бан(ридонли).

Опрос все таки стоит сделать объективным, ибо он может не показывать адекватную картину по 2м причинам:
1. Адекватный сторонник комментариев, не желая клеймить себя флудером будет вынужден воздержаться или голосовать против
2. Школоло, увидев "Я аццкий троль и флудер!" будет плюсовать потому что это может показаться веселым.
если все доводы не убедительны и решишь отключить каменты - тогда сделай поиск по личке, думаю это полезно не проблематично

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
10 апр 2011 в 04:54

PaWell писал(а):
- разоблачение мошенников и предупреждение покупателей о недобросовестном продавце - это можно решить через систему отзывов о продавце, которая начнёт работать в скором времени.


Вот полезная вещь я за можно убирать коменты! Но не полностью А только чтоб их видел автор и написавший!!(только свои) это в корне упростит общение с продавцом и покупателем, продавец должен видеть что та типа сполера с темой общения и ником обратившегося открывши сполер с тем или инным юзером примерно так, новое поднимается в верх и каждое нумеруется по первенству можно еще и время добавить, а покупатели видят только свое общение с автором
И главное чтоб все было максимально упрощено до вопроса и ответа без каких либо там аватарок и краткой информации о пользователе толька ссылка на профиль в заголовке сполера

+/- №3 LifeIsGood тут типа тема...
3. тут продолжается переписка новые сообщения поднимаются поднимая за собой сполер
Ответить

2. тут продолжается переписка новые сообщения поднимаются
re. сюда записывается ответ

1. тут начинается переписка вопросы и все подобное
re. сюда записывается ответ

+/- №1 PaWell тут типа тема...

+/- №2 Cooler044 тут типа тема...

суть в том что б не перебирать личку в поисках нужного сообщения, все будет как на ладони прямо в твоем объявлении, после продажи получается можно удалить объяву и всю переписку чтоб не мешала, кому так неудобно еще будет личка


PaWell писал(а):
Самый идиотизм в том, что 97% автором оставляют открытым обсуждение их объяв, но при этом почти все потом жалуются и ноют в личку мне и модерам что у них срач в объяве... Надоело уже.


если мое предыдущее решение не понравилось просто поставь по умолчанию галочку на • Запретить кому-либо комментировать это объявление, кому нужны коменты уберут ее и все



Cсылка на пост
0
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
10 апр 2011 в 12:27

Кстати, когда вел начинают дербанить вел, в коментах расписывают, что кто забивает. В таком случае не надо писать постоянно автору, что за кем забито(причем уверен, что многие вообще будут лениться это писать) Второе, если все это будет происходить в лс, то автор может халтурить и продавать не тому кто первый забил, а кому ему удобнее либо выгоднее.
Короче - коменты это полезная весчь)

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
0
 hellrider

На сайте с 01.04.2008
Репутация: 59
Сообщений 62
Пол: Мужской(39)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: CRF 250 X
10 апр 2011 в 15:55

Noddle писал(а):
автор может халтурить и продавать не тому кто первый забил, а кому ему удобнее либо выгоднее


в чём "халтура"? автор всегда будет продавать тому кому выгоднее или удобнее(что суть одно и тоже)!
и вообще все эти забивания- детский сад! есть рубли- покупай, нет рублей- собирай, нет всей суммы и забиваешь- вноси предоплату! сколько раз так было что ктото слёзно просит подождать до понедельника, изза этого теряеш другого клиента, а потом в понедельник тот первый тебе пишет "сори чувак, не намутил денег, продавай..."



В детстве я молил Бога подарить мне велосипед. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.(c)Аль Пачино
Cсылка на пост
0
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
10 апр 2011 в 16:05

какая предоплата...
Я про забивания до выяснения или перед дербаном...
И вообще мне кажется, что наш разговор пошел не о чем...

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
0
 KOFEIN

На сайте с 25.09.2008
Репутация: 140
Сообщений 469
Пол: Мужской(29)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital + Fox
10 апр 2011 в 20:23

Убрать коментарии, а большинство оставляют коменты, потому что им лень закрывать

В подписи запрещено использовать большие изображения...
Cсылка на пост
0
 Stas*jkeee

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 81
Сообщений 368
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: MutantBikes + Dartmoor
10 апр 2011 в 21:55

я не знал что их можно закрывать узнал только после того как прочитал первый пост

LifeIsGood писал(а):
hakerfbi, не ржи, я коней боюсь.

Cсылка на пост
0
 Дима-Пушистый

На сайте с 10.04.2011
Репутация: -9
Сообщений 20
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Драгстар 09 года
10 апр 2011 в 21:59

Лучше,сделать пункт указать цену.
Если к примеру цены не будет,то удаляется тема,или красный репак в предупреждение.

Cсылка на пост
0
 Stas*jkeee

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 81
Сообщений 368
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: MutantBikes + Dartmoor
10 апр 2011 в 22:07

Дима-Пушистый писал(а):
красный репак в предупреждение.


ето уже слишком, просто сделать как я говорил раньше так как на торентах если автор сделал ошибку в объявление, указать ему на ошибку и если он не исправит ее то удалить ее а если он начнет плодить теми тогда уже предупреждение или бан в меру его наглости

LifeIsGood писал(а):
hakerfbi, не ржи, я коней боюсь.

Cсылка на пост
0
 Дима-Пушистый

На сайте с 10.04.2011
Репутация: -9
Сообщений 20
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Драгстар 09 года
11 апр 2011 в 00:05

Stas*jkeee писал(а):
ето уже слишком, просто сделать как я говорил раньше так как на торентах если автор сделал ошибку в объявление, указать ему на ошибку и если он не исправит ее то удалить ее а если он начнет плодить теми тогда уже предупреждение или бан в меру его наглости

Я согласен,вот такой,вариант лучше,но прост на барахолке все железо что продают убитое,под видом хорошие,и кидал много у вас развелось на хб,мне аж страшно купить в барахолке.

Cсылка на пост
0
 hellrider

На сайте с 01.04.2008
Репутация: 59
Сообщений 62
Пол: Мужской(39)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: CRF 250 X
11 апр 2011 в 03:20

Дима-Пушистый писал(а):
но прост на барахолке все железо что продают убитое,под видом хорошие

ты тестил или хотябы держал в руках ВСЁ железо, которое продают на барахолке? Или это лиж-бы что-то ляпнуть? А новое железо, которое продают, оно тоже убитое?

Дима-Пушистый писал(а):
мне аж страшно купить в барахолке

иди покупай в магазин.


Дима-Пушистый писал(а):
Лучше,сделать пункт указать цену.
Если к примеру цены не будет,то удаляется тема,или красный репак в предупреждение.

у тебя ещё "репака" нету, зато уже есть предупреждение...наверное поэтому тебя так волнует этот вопрос..

Пятая страница разговора ниочём.. опрос, если вы заметили, называется: "нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?" т.е. ответ подрозумевается "да" или "нет", а тут прям все прыщатся со своими вариантами, предложениями, как сделать, как не делать..




В детстве я молил Бога подарить мне велосипед. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.(c)Аль Пачино
Cсылка на пост
0
 Дима-Пушистый

На сайте с 10.04.2011
Репутация: -9
Сообщений 20
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Драгстар 09 года
11 апр 2011 в 03:26

hellrider писал(а):
ты тестил или хотябы держал в руках ВСЁ железо, которое продают на барахолке? Или это лиж-бы что-то ляпнуть? А новое железо, которое продают, оно тоже убитое?


Обод купил,с виду хороший,продавец говорит,клянется божится-все хорошо,нормально,присылает с яйцом,погнутый!Лутьше на pinkbike,покупать-хоть там адекватные продавцы!

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
11 апр 2011 в 05:36

о. только сейчас заметил эту тему.
жмякнул, конечно же, "нет".

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 апр 2011 в 11:34

hellrider писал(а):
в чём "халтура"? автор всегда будет продавать тому кому выгоднее или удобнее(что суть одно и тоже)!
и вообще все эти забивания- детский сад! есть рубли- покупай, нет рублей- собирай, нет всей суммы и забиваешь- вноси предоплату! сколько раз так было что ктото слёзно просит подождать до понедельника, изза этого теряеш другого клиента, а потом в понедельник тот первый тебе пишет "сори чувак, не намутил денег, продавай..."

погоджуся з хелрайдером!
сам пару раз мав справу з такими людьми що забивали і не забирали, тому зробив для себе висновок, якщо забиваєш то аванвс і конктретно на скільки часу!
через личку можна все вирішити а в оголошенні з деребаном просто помічати що за ким забито чи що кому продано, це всеодно зручніше ніж перечитувати 3-4 сторінки флуда і розбиратися що за ким забито при деребані вела!
перечитавши тему зробив для себе висновок що за "ДА" голосують або школоло або любителі тянути гуму при покупках!

Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
12 апр 2011 в 10:39

Закрывай Паша коменты,там один флуд.
А отзыв о покупателе\продавце нужно сделать подобным как на ебее,фитбек,%.
Люди у кого мало продаж,будут сначала входить в доверие набивая продажи и если все нормально,то со временем люди без страха будут покупать.

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
12 апр 2011 в 11:58

PaWell писал(а):
систему отзывов о продавце


сразу после введения этой системы можно будет отключать!

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
12 апр 2011 в 17:01

Интересно вы определили ценность комментов как источник узнать от других, кидало автор или нет - но при этом почти все кидалы явно закрывают от комментов свои объявы Опять двадцать пять...

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
12 апр 2011 в 17:26

в теме о продаже твои друзя могут написать типа "я видел эту раму, она видеали итп" чем ускоряют процес продажи сабжа.

Cсылка на пост
0
 Stas*jkeee

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 81
Сообщений 368
Пол: Мужской(28)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: MutantBikes + Dartmoor
12 апр 2011 в 19:50

SS rider писал(а):
в теме о продаже твои друзя могут написать типа "я видел эту раму, она видеали итп" чем ускоряют процес продажи сабжа.


вот так и создают кучу дополнительных акков чтобы написать что драгстар очень крутая рама

LifeIsGood писал(а):
hakerfbi, не ржи, я коней боюсь.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2023 в 00:00
  Люди, которым НЕ НУЖНО доверять
  На страницу 1, 2, 3...41
fes805255936
30 мар 2023 в 00:00
  Картриджи вилок Marzocchi - всё что нужно о них знать
  На страницу 1, 2, 3...6
dentrial710854857
6 ноя 2021 в 00:00
  ТОП-объявления в Барахолке - экономия времени, быстрые продажи! Закажи за 1 минуту!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell40121393
12 июл 2021 в 00:00
  Нужно заварить качественно алюминиевую раму.
  На страницу 1, 2
DrHaos205308
4 дек 2020 в 00:00
  Тихие или громкие задние втулки? [Перевод, опрос]
  На страницу 1, 2, 3
arsen4719004

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается