[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

ОПРОС: нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?

Нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?
Да, так как сейчас очень круто и увлекательно! Я аццкий троль и флудер!  59%
Нет, хватит быстрой и удобной связи с автором объявления  41%
Проголосовало 457 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 Revil

На сайте с 01.02.2011
Репутация: 41
Сообщений 10
Пол: Мужской(31)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Street
17 июн 2011 в 17:18

А мне кажется что добавляя ограничения по репе будет сделан толчок к увеличению кол-ва флуда на форумах для получения собсно рейтинга, да и добыть его, как показала практика, не особо сложно.

И по принципу "отвергаешь - предлагай" предлагаю использовать уже предложенную идею с датой регистрации, но при этом попутно увеличить штрафы вплоть до банов за особую наглость. Так люди два раза подумают стоит ли им лишние месяцы ждать дабы написать что-либо. В качестве штрафов предлагаю запрет на написание чего-либо в темах на определенный срок(тут уже в днях).
Как вам такая идейка?

Cсылка на пост
0
 Syhov

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 151
Сообщений 580
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: KaWaSaKi Z 750
17 июн 2011 в 20:17

Revil,
Syhov писал(а):
так же можно сделать в каждом разделе (железки, экипировка и т.д.)


я предлагаю сделать ещё и на форумах.

Cсылка на пост
0
 kyxap

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 44
Сообщений 115
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress..
19 июн 2011 в 11:25

ДА! есть же возможность запрета коммента - кому не нравится пользуйтесь!

Cсылка на пост
0
 maohtotse

На сайте с 12.08.2010
Репутация: 26
Сообщений 11
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
26 июн 2011 в 21:49

- разоблачение мошенников и предупреждение покупателей о недобросовестном продавце - это можно решить через систему отзывов о продавце, которая начнёт работать в скором времени.

вот когда начнет работать система отзывво, тогда можна и выключать. Сейчас как-либо разоблачить продавца или покупателя просто если у тебя нет желания тратить кучу нервов, невозможно, а кричать повсюду, "аааааааа, он меня обманул", если автор в адеквате, он всегда найдет способ, я как-то у одной девочки покупал ноут, за 600 баксов, (а она его покупала в китае), так мне вместо ноута, пришла флешка, и она тут же сказала, "я тебе отправлю деньги, а потом буду разбираться, что случилось" вот тут система отзывов как раз нужна, ибо тот кто что-нибудь купил у продавца, и оставив о нем отзыв будет знать, что следующий человек будет осведомлен. Я от как гарант всегда показываю свои отзывы с Аукро.уа, хотя я там больше половины товаров купил без отзывов, просто договорившись з продавцом. Ибо Аукро выкупив аукцион.юа убило конкуренцию и начало плотно зарабатывать на продавцах.

Cсылка на пост
0
 yoksel

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 29.06.2011
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(36)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR transition
29 июн 2011 в 13:56

Считаю, что можно по умолчанию комментарии отключать, но оставить возможность для авторов их разрешать. И если комментарии запрещены, использовать форму быстрой отправки для сообщения непосредственно автору.
Поле цены указывать, но для цены еще иметь возможность указать знаки сравнения ">", "<" и т.п. Это даст возможность и проводить исследования спроса, и для пользователей ориентироваться и отбирать объявления.

Cсылка на пост
0
 444

На сайте с 24.08.2009
Репутация: 44
Сообщений 103
Пол: Мужской(27)
Город: Таганрог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: хт с 2ух коронкой)
29 июн 2011 в 18:43

На кочке нет коментов, и аж заходить не приятно... а тут зашел, тут же прочел отзывы.... и почти все ясно))) оставьте коменты)

Yeah! писал(а):
ну рука лицо ж, все, я спать, бб, достали....
Cсылка на пост
0
 Хрен

На сайте с 04.12.2010
Репутация: 3
Сообщений 4
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: для диртов
8 июл 2011 в 19:17

Лучшим вариантом будет сделать так, как на и-бэе. Эта штука проверена, эта штука работает.
- рейтинг продавца, который может (и обязан) изменить только покупатель. Как определить, кто покупатель, а кто - болтуха? Например так: и продавец, и покупатель пишут модератору о совершённой сделке, в которой указывают данные друг друга плюс отзыв о человеке (ну там, "отправил быстро, деталь ухожена и соответствует описанию в объявлении", например);
- нет никаких комментариев;
- и самое последнее, но не самое маловажное: обязать продавцов заполнять все поля при продаже: описание, состояние, фото, цена и тэ пэ. Обязать, по-моему, просто: если заполнены не все поля - всплывающее окно с большими такими буковками "Заполни все поля, дурень" и редирект через три секунды на редактирование сообщения.

Также, можно организовать рейтинг покупателя на основе вышеописанного "рейтинга продавца" с плюсиками, минусиками и отзывами.

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
14 июл 2011 в 17:03

Всё это итак запланировано. Терпение...

Cсылка на пост
0
 kyxap

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 44
Сообщений 115
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress..
14 июл 2011 в 21:41

x-bikers самое лучше место где что-то зарабарыжить )))

Cсылка на пост
0
 feniksss

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 3
Сообщений 4
Пол: Мужской(27)
Город: Горловка
Стиль: BMX:Street
29 июл 2011 в 01:02

Я за комменты, это удобно !!! а кнопку "убрать коменты" просто по видемей сделать....

Сделал дело помой тело !
Cсылка на пост
0
 mak !

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Cody + RS Argyle 409
3 авг 2011 в 13:36

Я думаю комменты не нужны и согласен с доводами из 1го сообщения,
а по поводу брака, то тут комменты не помогут да и самому покупателю нужно знать что он хочет и все проверять на месте.

Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 авг 2011 в 00:23

Лично я оставляю коментирование открытым, но пишу в объяве что вопросы по товару в личку и телефон+вк...

считаю что комментирование не так уж нужно...

но согласен с этим:
$@!-!ya писал(а):
ну люди могут отписывать насчёт автора, адекват он или нет ...


Констонтин писал(а):
некоторые люди продают заведомо порченый товар и не пишут об этом, заламывают нереальную цену, выдают одну модэль изделия за другую тем самым пытаясь обмануть неопытного покупателя. Вот в таких то случаях и нужно коментирование..



LifeIsGood писал(а):
вдруг автор кидало, или ещё бывают такие ситуации, что товар который он продает с браком, и об этом автор говорить не хочет, но кто-то с форума знает, что там есть уже брак. Можно и так лохонуться


и т.д. и т.п.



так же полностью поддерживаю:

Хрен писал(а):
Лучшим вариантом будет сделать так, как на и-бэе. Эта штука проверена, эта штука работает.
- рейтинг продавца, который может (и обязан) изменить только покупатель. Как определить, кто покупатель, а кто - болтуха? Например так: и продавец, и покупатель пишут модератору о совершённой сделке, в которой указывают данные друг друга плюс отзыв о человеке (ну там, "отправил быстро, деталь ухожена и соответствует описанию в объявлении", например);
- нет никаких комментариев;
- и самое последнее, но не самое маловажное: обязать продавцов заполнять все поля при продаже: описание, состояние, фото, цена и тэ пэ. Обязать, по-моему, просто: если заполнены не все поля - всплывающее окно с большими такими буковками "Заполни все поля, дурень" и редирект через три секунды на редактирование сообщения.

Также, можно организовать рейтинг покупателя на основе вышеописанного "рейтинга продавца" с плюсиками, минусиками и отзывами.




Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
 GTX3m

На сайте с 13.06.2011
Репутация: 20
Сообщений 108
Пол: Мужской(29)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: палка, палка, колесо
9 авг 2011 в 11:36

444 писал(а):
На кочке нет коментов, и аж заходить не приятно... а тут зашел, тут же прочел отзывы.... и почти все ясно))) оставьте коменты)



feniksss писал(а):
Я за комменты, это удобно !!! а кнопку "убрать коменты" просто по видемей сделать....


совершенно согласен, бывает зайдешь в какую нибудь тему, посмотришь описание, фото, а хочется по подробнее, каждый раз писать продавцу в ЛС и ждать неделями ответ по каждому пустяку не всегда хочется и нет возможности, а так зашел почитал коменты и всё стало ясно

Я бы еще такую штуку для продавца сделал: галочку "потенциальный покупатель" и "кто купил", чтобы не орали забиваю на столькото до таковото.

alepar писал(а):
Меня интересует ваше мнение, а не как правильно.
Cсылка на пост
0
 Syhov

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 151
Сообщений 580
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: KaWaSaKi Z 750
9 авг 2011 в 16:00

Хрен писал(а):
Лучшим вариантом будет сделать так, как на и-бэе. Эта штука проверена, эта штука работает.
- рейтинг продавца, который может (и обязан) изменить только покупатель. Как определить, кто покупатель, а кто - болтуха? Например так: и продавец, и покупатель пишут модератору о совершённой сделке, в которой указывают данные друг друга плюс отзыв о человеке (ну там, "отправил быстро, деталь ухожена и соответствует описанию в объявлении", например);
- нет никаких комментариев;
- и самое последнее, но не самое маловажное: обязать продавцов заполнять все поля при продаже: описание, состояние, фото, цена и тэ пэ. Обязать, по-моему, просто: если заполнены не все поля - всплывающее окно с большими такими буковками "Заполни все поля, дурень" и редирект через три секунды на редактирование сообщения.

Также, можно организовать рейтинг покупателя на основе вышеописанного "рейтинга продавца" с плюсиками, минусиками и отзывами.


например людям как косто и т.д которые толкаю и есть что толкать бед рейтинг.

а такие как я продали байк разним покупателям и как будет рейтинг 0 ?? хотя у меня всё с зделками всё было хорошо ни разу не подвёл. и как таким будут рейтинг если даже что то продаю то блин очень редко.
[

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
9 авг 2011 в 16:09

TOP Loser, в рейтинге главное не кол-во позитивных оценок, а отсутствие негативных Так что не переживай.

Cсылка на пост
0
 Syhov

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 151
Сообщений 580
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: KaWaSaKi Z 750
17 окт 2011 в 23:27

хочю по интерисоваться когда же будет новое обновление?!

Cсылка на пост
0
 ZipJkee

На сайте с 08.02.2011
Репутация: 157
Сообщений 566
Пол: Мужской(27)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dс Amstaff + 66 rc2x 06
17 окт 2011 в 23:55

да да, мне тоже очень интересно!

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
18 окт 2011 в 01:32

Имхо. Комменты иногда нужны, обсуждения дербана и прочее, но в целом больше флуда. Вариант с премодерированием самим автором, постящихся сообщений в его тему, которые сначала падают в его ЛС и оттуда могут попадать в тему о продаже или не попадать по решению автора, по кнопке. Или просто любое комментирование просто попадает в ЛС. Тогда нет флуда, а автор получает все, что хочет прямо из темы, а может и заблокировать ЛС из темы, пусть пишут как обычно. Как-то так... сэм-восэм..

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Gordon Shamway

На сайте с 19.11.2010
Репутация: 11
Сообщений 4
Пол: Мужской(38)
Город: Черновцы
Стиль: Стритец
Байк: bike_
23 окт 2011 в 11:51

dragstar08 писал(а):
а как тогда написать "автор кидало"?

да так и писать - ...что автор кидало
а если все нормуль, то поднимать репутацию.. вот так наверное правильнее бу

Cсылка на пост
0
 ZipJkee

На сайте с 08.02.2011
Репутация: 157
Сообщений 566
Пол: Мужской(27)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dс Amstaff + 66 rc2x 06
23 окт 2011 в 12:57

PaWell, на сайт вроде ж заходиш, отпишись людям о том когда же будут долгожданные обновления!?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2023 в 00:00
  Люди, которым НЕ НУЖНО доверять
  На страницу 1, 2, 3...41
fes805255202
30 мар 2023 в 00:00
  Картриджи вилок Marzocchi - всё что нужно о них знать
  На страницу 1, 2, 3...6
dentrial710854658
6 ноя 2021 в 00:00
  ТОП-объявления в Барахолке - экономия времени, быстрые продажи! Закажи за 1 минуту!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell40120821
12 июл 2021 в 00:00
  Нужно заварить качественно алюминиевую раму.
  На страницу 1, 2
DrHaos205286
4 дек 2020 в 00:00
  Тихие или громкие задние втулки? [Перевод, опрос]
  На страницу 1, 2, 3
arsen4718928

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается