[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Наболело!!!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
18 мая 2006 в 23:36


Уважаемые участники форума, что же это такое твориться-то?
Я не так давно тут,но сначала такого не было.Вы посмотрите на уровень вопросов на нашем форуме? Это же просто детский сад! Вопросы типа "что лучше марзочи или бомбер" уже никого не удивляют, это становиться нормой.
Я может чего-то не понимаю, или устроен немного по-другому.Но зачем задавать так много совершенно бессмысленных и необдуманных вопросов? Правильно говорят, что правильно сформулированный вопрос, это уже половина ответа.
Просто все обленились напрочьЛень полазить по форуму сначала, по интернету, почитать, подучить что-то, а потом уже спросить о деталях, если что-то недопонял.но просто тупо зайти на форум и начать все подряд спрашивать, что в голове крутится...это бред и глупость! Сколько одинаковых тем, сколько тем просто похожих...Блин, да е-мое! Сколько можно обсасывать одно и то же! Поиск для чего создан?!Не ленитесь им пользоваться..Читайте- ответы на все почти вопросы уже были неоднократно озвученны.Я соглас ен- всего осветить нельзя, но,повторю, основное уже все написано..
"Какие втулки выбрать"
"как сделать СС"
"какие обода лучше" АААА- все уже было! Товарищи, давайте будем более конкретно чтоли выражаться.Если ты выбираешь ободья, например, то сначала залезь в поиск, почитай что уже было сказано.У тебя сложиться какие-то предпочтения, выбери несколько моделей и тогда уже про них спрашивай..
Короче, описать мысли толком не могу..Но уровень форума резко пошел вниз за последние две -три недели.Сплошные глупые вопросы...Учите матчасть хоть немного!!!Пожалуйста! неужели самим не стыдно.Порой такой бред пишут, что просто ужас!!!
Сорри, много эмоций, но смысл надеюсь ясен.Никого обижать не хочу, но что-то надо делать


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
18 мая 2006 в 23:42

Есть такой баг тут,в основном новички такое могут отмочить или кому лень

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
18 мая 2006 в 23:43

Согласен полностью с Комаровым, одних тем про втулки под 20мм ось, обода Сан, покрыхи, успоки и рамы под двухкоронку было за последнюю неделю штук 5 по каждой теме вроде... юзайте поиск ПОЖАЛУЙСТА, тем было таких дохрена, просто скоро такими темпами проще будет просто копировать свои старые посты.....заранее не поленитесь пошариться по форуму и статьям не только на Х, есть еще и другие сайты. А форум реально стал загнивать, если зимой еще были интересные темы, то сейчас одни и те-же бесконечно повторяющиеся вопросы в разных темах!!!!


Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
18 мая 2006 в 23:49

полностью тебя поддерживаю, но не вижу способов бороться с этим.

Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
19 мая 2006 в 00:04

если модер удаляет тему и выдает предупреждение, то, обычно, сразу валицца мессага на лс, типа "что, как, за что" и т.д. надо жесче относицца к народу. но, блин, я ж такой добрый...

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 мая 2006 в 00:06



PaWell писал(а):
полностью тебя поддерживаю, но не вижу способов бороться с этим.

надо доску позора сделать, и туда вешать людей, которые просто не понимают о чем говорят- а таких немало.
а про то что новичку в большей степени таким страдают- не согласен, то есть не совсем согласен.
Ну хорошо, новичек, ладно.Ну так я про это и говорю, что прежде чем задавать вопрос- покопайся, почитай, изучи, сам осознай суть вопроса.Как впрочем и к ответам это относиться.Репутация на показатель.Есть на сайте пара-тройка людей, у которых маленькая репутация, но всеегда все ответы и вопросы четкие и по-существу. Люди явно понимают, ЧТО именно они хотят узнать или сказать, т понимают о ЧЕМ говорят. короче,блин, не заню чего делать..за форум обидно,если честно

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 TY[_I_]KA

На сайте с 16.05.2006
Репутация: 1
Сообщений 7
Пол: Мужской(33)
Город: СПб
Стиль: Street
19 мая 2006 в 00:14

ну я вот вобще еще ни чего не спрашивал на форе. так как не вижу нужды. что то читаю слава богу тем на все темы которые я хотел узнать до хрена просто. действительно интересных тем - мало. я вот как то посчитал скока тем было про норки =))) 27 по моему =)) это ваще угар. и вам надо взять и написать кучу - кучу статей про все основные темы. включая обзоры рам ободов и тп. или хотя бы *как сделать сингл спид* *какие тормоза лучьше* и тд и тп. это же каждый кому не лень задает. еще бы статейки в духе мануалов для полных нубов *уход за байком* *техника уборок =))) * ну и тд. или брать и закреплять самые важные темы.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 мая 2006 в 00:17

komarroff писал(а):

надо доску позора сделать, и туда вешать людей, которые просто не понимают о чем говорят- а таких немало.


Для примера...это написал человек который уже больше года тусит на сайте про успокоитель "Ставится или на специальные крепления на раме, или на шлиц" и "Потом покупаешь успокоитель, только не спрашивай где, который устанавливается на шлицы. Снимаешь шатун и ставишь успок. Одеваешь шатун со звездой. Настрайваешь успок и всё.Но могут возникнуть проблемы. На Труватив блэйз вроде какой-то не обычный шлиц...." интересно чтож это за шлиц такой...

Еще один пример "...KENDA- почтичто лучьшее, что придумал человек для велосипеда..." это высказывание меня убило, и не только меня!!!((((((


Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 мая 2006 в 00:21


2 TY[_I_]KA - как показала практика,написание статей это не панацея.Есть статья про трюки, все расписано почти с названиями описаниями..А сколько вопросов типа "как это называется?"? то-то и оно.+ Написание статей сопряжено с таким фактором,как личные пристрастия и привычки автора.Всилу этого писать статьи можно только общего характера- "что как называется", "виды того-то и сего-то". Но...и это не спасает Глобальная лень и безразличие.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
19 мая 2006 в 00:23

все вы правы, мужики... но для написания статей - нужно время. его едва хватает, чтоб шатко-валко модерировать форум. лично у меня, например. и так больше 50% бодрствования форум перед глазами.
но за что человеку, сказавшему "...KENDA- почтичто лучьшее, что придумал человек для велосипеда...", давать предупреждение или банить? он не нарушил правила. в них же не сказано "не тупить":) как вы заметили, этот сайт отличаецца мегалояльностью по отношению к посетителям. однако, скоро все станет намного, блин, мрачней. все с нетерпением ждем.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 TY[_I_]KA

На сайте с 16.05.2006
Репутация: 1
Сообщений 7
Пол: Мужской(33)
Город: СПб
Стиль: Street
19 мая 2006 в 00:31

а репу в минус можно давть? ну вот. за тупые посты репа в минус. и все будут знать с кем они общаються. да и по повду статей. вы бв подумали. можно же написать статьи от нескольких человек. допустим *техника ****** от манифесто* *техника *этого же самого трюка* от кого то еще*
да. и статьи для нубов стоит написать. например меня любят спрашивать про уход за байком =)) это ваще ппц. иногда просто говришь да забей. а иногда народ прикапываеться. ну а вот что ты после дождя делаешь? =)))) жэто тоже самое что народ любит спрашивать у народа с дредами *а их можно мыть? *.
и вообще статьи для нубови помогут как бы сказать повысить общий уровень байкеров что ли. кто работает в магазах знает в каком виде ино7да байке по гарнтии привозят. там такое бывает =))) а если бы они прочли где нить мануал подробный как за всем мледить и проблем бы было меньше.
зы ваще туплю по жестокому. если что во вменяемом состоянии поправлю что написал.

Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
19 мая 2006 в 00:48

офф:

2 Godslayer

ну где уже ваша обещанная мегасистема выдачи предупреждений и бана??

так хочется узнать что же это)))))

меня тоже раздражают такие вопросы..

я вообще за то чтобы написать некоторые указания для юзеров, особенно новичков, где бы указывалось, как надо задавать вопрос.. что нужно смотреть в поиске сначала и т.п.

и включить это в правила..

если не доходит или лень читать, дать предупреждение.. не знаю.. имхо уже нужно перестать быть "мегалояльным" к нам))

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 Schket

На сайте с 18.05.2005
Репутация: 32
Сообщений 261
Пол: Мужской(37)
Город: Аахен
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost Dual Team/Z1 Fr 3/Avid Juicy7
19 мая 2006 в 02:47


А я вот наверное уже один из тех, кто просто-напросто сломался и сорвался под наплывом бредятины на Х. Если раньше было желание, рвение, что-то обьяснять, обсуждать - то на каком-то этапе, став заходить на форум и отыскивать 2-3 нормальных заглавия среди 99 постов страницы!, то старое желание начало понемногу гаснуть :-( Заходишь не раз в час, а раз в день, и то, прочитать личку, пробежаться глазами по форуму в надежде что-то найти, а потом спрыгнуть и пойти спать

А насчет подтормаживающих - меня даже злят не столько такие FPDen процитированные сообщения (с них то как раз и почерпываються и утыкав пальцем и осмеяв искореняються непросвященности), сколько простые пустышки аля "Норка вау", "Бери 24 дюйма", "для вилли нужно колесо переднее поднять". Среди такого барахла теряються нормальные посты.

Но сайт решил стать народным, а не исключительно элитарным со вступительным экзаменом на уровень АйКью при регистрации - поэтому приходится мириться со всем, либо как я - отступать . А вышеотписавшаяся элита (моё искреннее уважение ) должна вспомнить то, что ещё говорил дедушка Кант - тех немногих, осмелившихся крикнуть "мы стадо", скорее всего затопчут и поделом, ведь не кричать надо, а помочь осознать и просветиться .

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 мая 2006 в 08:01

Шкет как всегда отжёг, мало кто здесь излагает мысли также. И я с ним согласен.

Раньше я отписывался в темах про железо, сейчас такое происходит крайне редко, хотя просматриваю форум минимум дважды в день. Когда я вижу тему, аля "как сделать сс?" мне просто охота закрыть Х и не заходить на него ещё долго.

ИМХО можно попробовать так: определённо бороться с этим как-то надо, но думать надо не только о себе, но и о тех, кто задаёт такие вопросы, из-за большого количества натупивших ранее людей, найти что-то бывает достаточно сложно, а значит нужны статьи.

Главная проблема, как было сказано- субъективность мнений. Нужно выбрать несколько людей с форума (по показателю репутации или просто исходя из объективности ответов), тех, конечно у которых есть время, чтобы эти люди отписали своё мнение о выборе комплектующих: лучшее из дешовых, цена-качество, самое лучшее и т.д. про покры, обода, вилки и т.д. про самое основное, повесить это, как статьи и устроить что-то типо голосования. Простой пользователь читает разные мнения и смотрит, сколько людей уже проголосовало за каждое из них, какая репутация у их автора, как он катает, судя по галереям, какой у него самого байк и т.п.. Это всё долго и тяжко, но имхо толк от этого будет, во всяком случае при открытии темы, которая освящена в статьях, с чистой совестью можно её удалить, а автору дать предупреждение.

Тоже поджидаю аццкую систему выдачи предупреждений))

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 мая 2006 в 08:05


Schket писал(а):

тех немногих, осмелившихся крикнуть "мы стадо", скорее всего затопчут и поделом, ведь не кричать надо, а помочь осознать и просветиться .

Все верно говоришь.Все правильно.И если ты думаешь, что желание помочь тем, кто что-то спрашивает,пропало напрочь- то ты ошибаешься.Желание есть.И цель этой темы именно такая- помочь.Просто, честно говоря, отвечание на постоянные одинаковые вопросы сложно назвать помощью.Это просто похоже на тыканье носом в ответы.Когда человек создает тему с вопросом, приходиться самому дополнять ее подробностями сначала(ссылками,описаниями,ценами), отправлять его в поиск..Сколько тем с вопросом "сколько стоит?".А просто зайти на яндекс, написать в поиск интересующую деталь и узнать сколько она стоит уже народ не может.Зачем? Ведь есть добрые пользователи сайты x-bikers, которые все сделают за тебя- сами найдут, все расскажут..
Я не против помощи, я только за- недаром я сижу на этом сайте.Но я за помошь тем, кому она действительно нужна, а не тем, кто своими вопросами и постами просто пополняет счетчик сообщений

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 мая 2006 в 08:08

Schket писал(а):
"А я вот наверное уже один из тех, кто просто-напросто сломался и сорвался под наплывом бредятины на Х. Если раньше было желание, рвение, что-то обьяснять, обсуждать - то на каком-то этапе, став заходить на форум и отыскивать 2-3 нормальных заглавия среди 99 постов страницы!, то старое желание начало понемногу гаснуть"

У меня именно также, желание что-то писать просто пропало, ибо повторять каждый день одно и то-же уже не интересно!!!!(((


Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
19 мая 2006 в 08:19

И каждый год одно и тоже. Вот такая вот цикличность действий молодого райдера.

Появился, решил узнать о велике всё, написал в форуме, выяснил для себя, ушёл.
Итак было и будет всегда, кому б это нравилось или не нравилось.

Бороться ? И что будет тогда ? Какие темы нас смогут радовать каждый день ?
Во что превратится форум ?
Весь бред исчезнет и все пользователи накинуться отвечать на ту самую малость тем, которую считают одной из важных и не бредовых :)

Господа. Будте проще. Не отпугивайте молодых. Им и так не где черпать информацию.
И отвечать в каждой теме никто не заставляет.

И поиск кстати никто не отменял (для новичков)



Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 мая 2006 в 08:49


A-GANG писал(а):
Бороться ? И что будет тогда ? Какие темы нас смогут радовать каждый день ?
Во что превратится форум ?
Весь бред исчезнет и все пользователи накинуться отвечать на ту самую малость тем, которую считают одной из важных и не бредовых :)
Господа. Будте проще. Не отпугивайте молодых. Им и так не где черпать информацию.

да, ты прав.Все верно говоришь, но я немного не о том говорил.Ты меня чуток неверно понял)Ты правильно сказал "черпать информацию"..Информации на этом форуме - море, но она таится глубоко под многими слоями всякого бреда)
Но ты прав- в споре(а форум в какой-то стпепени спор) рождается истина.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 OTTO

На сайте с 10.11.2004
Репутация: 90
Сообщений 561
Пол: Мужской(34)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: майор староконь
19 мая 2006 в 09:29

Для начала можно сделать в каждом разделе форума по "прикреплнной" теме в которой будет описан данный раздел(а то иногда в Общем вопросы о железках-бардак) и перечнь вопросов по которым сразу в поиск.Требовани более конкретно задавать вопрос и т.п.

Cсылка на пост
0
 Biker Yo

На сайте с 07.04.2006
Репутация: 14
Сообщений 316
Пол: Мужской(29)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Enduro
19 мая 2006 в 09:37

Сделайте на этом сайте поиск на более видном месте, а то его иногда можно и не заметить. Тогда народ не будет задавать глупостей, а сразу в поиск.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 фев 2012 в 00:00
  Неадекватные админы на кочке - Dirt.ru - наболело
  На страницу 1, 2
DimonFr3611621

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается