[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

maxxis minion dh проколол колючкой!

Автор Сообщение
 killo-w

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
17 апр 2011 в 14:17

вобщем начну с того что у мну стояли эти покры 2,35 и обычные камеры, а недавно одну пробил спускала несколько часов разобрал накачал камеру дырку на глаз не заметил, пошел опустил в воду, и нашел пузырьки с боку камеры! Решил поинтересоваться как так с боку я пробил, может заусеница на ободе? Ощупав обод нечего ненашел. Взял в руку покрышку и поглядел что там с боковиной и нашел торчащий в боку малюсенький конец иглы типа как на розах и еще несколько таких же в разных местах, даже не помню где мог по колючкам поездить, но факт остается фактом что резина настолько мягкая что ее может проткнуть даже деревянные иголочки.
С одной стороны резина офигенно держит, с другой больше подвержена проколам.

Сейчас поставил шваблу грязную машу и толстую камеру, это не так лайтаво зато не проколется колючкой для меня это главное

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
17 апр 2011 в 14:19

killo-w, а о чём тема?
О том что миньён хорошая покрышка? тут слово Кэп даже лень писать.
Или о том что рыночные камеры гавно? тут я ваще незнаю чё написать

Cсылка на пост
0
 killo-w

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
17 апр 2011 в 14:23

ну как бы тут ток дх камеры б незадело )) смысл в том чтоб не выбирали минион дх с обычными камерами ток дх и чтоб с объезжали колючки ))

чет такой пафосный ? ))

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
17 апр 2011 в 14:26

killo-w писал(а):
с объезжали колючки ))


Точно! И особенно во время спуска DH трассы.
Чёрт, а дельный всё таки совет)

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
17 апр 2011 в 15:09

и на кой ляд использовать миньены с лайтовыми, не дх, камерами? неужели кто-то еще додумается такое сделать.

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 апр 2011 в 15:23

killo-w, аахаххах я просто ржу с данной темы и твоих розмышлений. Я люблю ФР не на тропах ухоженых, а естествинный, по сему этими колючками пробиваюсь регулярно. Уже и не перечесть сколько раз я их ловил. Вон и щя в переднем Миньёне 2,7 колючка потихоньку травит, но влом перебортировать и заклеить. А вывод что Миньён мягкий и пробиваеться, бред. Пробиваеться колючками вся резина. Пробивал и дубовую Поинт Вилд Лайф Леопард 26х3,0 и Нокиан Газалодди 24х3,0 этими колючками (это привёл пример самых бронибойных покрых) И камеры у меня были и толстючие Максисы 2,5х2,7 и всеровно пробивались, щя вот поставил кантрийные 1,5х2,125 в покры 2,7 и результат тот же при меньшем весе.


kirogas писал(а):
и на кой ляд использовать миньены с лайтовыми, не дх, камерами? неужели кто-то еще додумается такое сделать.
у меня однослойны Миньён Ф 26х2,7 (960гр) с кантрийной камерой Панарасер 26х 1,5-2,125 (140гр вродь) Всё отлично в моих условиях чернозёма, песка и глины, колючки ловлю но так же их ловил и с толстыми камерами и покрами 3,0. Хотя минус такого комплита это каменистые участки, змеиный укус на раз ловиться. (( Но и таких участков у нас практически нет, посему для меня мой выбор оправдан.



Cсылка на пост
0
 реактор

На сайте с 21.11.2010
Репутация: 23
Сообщений 223
Пол: Мужской(33)
Город: челябінськ
Стиль: Стритец
Байк: NORCO Atomik
17 апр 2011 в 15:57

killo-w писал(а):
о факт остается фактом что резина настолько мягкая что ее может проткнуть даже деревянные иголочки.


катаю на minion уже второй год,и не единого прокола от веточек

Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
17 апр 2011 в 16:20

martundh,
вот уж хз как ты умудряешь проколоть дх камеры колючками!
у меня миньены 2.7 и кенда хэви дьюти (точную ширину не помню, толи 1.20, толи 2.25). Не пробивался ниразу, хотя на трассах попадаются и стекла и битые бутылки (трассы у нас в черте города находятся). По которым, иногда случается проезжать.

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
17 апр 2011 в 16:24

это уж как повезет, можно год откатать без единого разрыва, тьфу ты, прокола, а бывает за день несколько раз пробиваешь. Так же вероятность прокола зависит от того где катаешь, как катаешь, на чем катаешь... Пробивается любая резина и любые камеры. Тут не угадаешь.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
17 апр 2011 в 16:44

kirogas писал(а):
вот уж хз как ты умудряешь проколоть дх камеры колючками!
элементарно. Колющие придметы очень хорошо проникают даже в кевларовый бронежилет. Это я к тому что всё тонкое и острое проникает в мягкие ткани запроста. Колючка встряла в покру и при подальшей езде достала и камеры и пробила её, не зависимо от её толщины и материала и плетения основы покры.. От толщины покры и камеры зависит только время от попадания колючки до полного прокола камеры.
Вот правильно сказал
mrStep писал(а):
Так же вероятность прокола зависит от того где катаешь, как катаешь, на чем катаешь...
Просто я ещё раз повторюсь, люблю ганять напролом просто по лесу, ни тропы ничего, а я туда еду, и зачастую налетаешь на мелкую поросль диких груш и слив. А акации это вообще зло, у неё и шип какойто дурной, акация спускает мгновенно, она не держит давление как к примеру груша или слива, спуская оч медленно 1-3 дня (((


kirogas писал(а):
Не пробивался ниразу, хотя на трассах попадаются и стекла и битые бутылки (трассы у нас в черте города находятся). По которым, иногда случается проезжать.
а вот этого хорошая резина как раз и меньше боится нежели колючек острых с диких слив, груш, роз, шиповника и прочей лабуды.

Но речь в теме именно о колючках и вывод один, от колючек не защищена ни одна покра и камера, а от её толщины зависит только лиш небольшая розбежность во времени от попадания колючки в покру и до полного прокола камеры.





martundh писал(а):
Но речь в теме именно о колючках и вывод один, от колючек не защищена ни одна покра и камера, а от её толщины зависит только лиш небольшая розбежность во времени от попадания колючки в покру и до полного прокола камеры.
поправлюсь. Хотя нет, есть борьба с колючками в виде безкамерок или камер Фосс с обчными покрами. Они не то что бы защищены от проколов, просто не спукают при проколе колючкой. Говорю не с личного опыта, а из чтения инфы в инэте и журналов и розговоров других райдеров.



Cсылка на пост
0
 DimkaMTB

На сайте с 18.06.2009
Репутация: 121
Сообщений 417
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков. Полтава, Шишаки
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Dragstar 05 | Marzocchi
17 апр 2011 в 17:05

вся резина прокалывается такими колючками ! вывод о том, что миньен очень плохая резина - неверен!



Cсылка на пост
0
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
17 апр 2011 в 19:51

Тема ниачом. Что я только не пробивал такими колючками....кстати єти колючки имеют свйство застрявать в покре и постепенно пробивать камеру любой толщины.
Было дело торчала колюяча с куском древесины. доехал домой 10 км, дома вытянул колючку и моментально спустило.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2008 в 00:00
  Maxxis Highroller VS Minion DH
  На страницу 1, 2
Bag2515115
18 янв 2015 в 00:00
  Покрышки maxxis minion
  На страницу 1, 2
Answ3r3211330
16 июн 2008 в 00:00
  Maxxis minion dh vs nokian gazzaloddi 26*2.6
  На страницу 1, 2
Lorenz2512794
8 янв 2012 в 00:00
  Maxxis minion 2.35 Vs Schwalbe big betty 2.4 Monster Bike187492
12 фев 2016 в 00:00
  Выбор резины: Maxxis High Roller II или Minion DHR II? наватек44225

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается