[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Дисковый тормоз Tektro Draco hidraulic вибрирует

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
21 апр 2011 в 15:27

Это может быть звук от ротора (в роторе дырочки), особенно если тормоза еще не притерты.

У меня джуси 3 передние гримят как автоматная очередь)))


Cсылка на пост
0
 stepanad

На сайте с 23.06.2011
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(43)
Город: Череповец
Стиль: Trial
23 июн 2011 в 23:25

во общем теже тормоза и таже проблема задние тормоза вибрируют, в магазине сказали что должны притерется без результатно 2 недели катался, пришел на первое ТО, говорят особенность тормозов и большая рама
XL, я говорю что в описании этого неописано и без лишних слов стали регулировать, хотя чего там регулироватьБ регулировка заключалсь в том что выставляют относительно ровно вообщем не помогло стало еще хуже, в итоги они подумали и решили заменить ротор(ротор стоял такой же как на фото он типа устойчив грязи), сразу поехал и ничего нескрепит и главное не вибрирует сначало неэфективно тормозил жмешь до конца он юзом не идет, но к вечеру уже более менее тормозит, два дня катаюсь вибрации нет. Ротор поставили Tektro но с круглыми дырочками.
Значит сейчас сделал такие выводы что дело в роторе, когда сзади все стало нормально, а спереди диск оставили прежний, то стал замечать что перед то тоже какбы тормозит рывками, но вибрации нет, а сзади наверно резонировала рама от того что он тормозил рывками, кстати в магазине сделали по гарантии, могу потом отписаться недели через 2-3 когда окончательно притрутся.

Cсылка на пост
0
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
24 июн 2011 в 15:39

у меня колодки стерлись уже наверно на процентов 70, так задний начал тааак вибрировать что аж люди пугаются))) как будто поезд тормозит

Cсылка на пост
0
 Erigor

На сайте с 15.11.2009
Репутация: 22
Сообщений 60
Пол: Мужской(33)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: GT
25 июн 2011 в 08:49

Судя по фото колодки работают не со всей рабочей поверхностью ротора. Нижняя их часть бегает по отверстиям, из-за этого собственно и биение, у самого на хаесах так было, адаптер просто стоял передний на заднем тормозе, подтачивал. По мне, самые лучшие роторы, это с круглой перфорацией, либо же нужно чтобы колодки были длинные и при этом бегали по всей ширине рабочей поверхности ротора.

Cсылка на пост
0
 loover

На сайте с 04.11.2010
Репутация: 18
Сообщений 171
Пол: Мужской(37)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Urban Freeride
28 июн 2011 в 21:29

а влияют ли форма отверстий и форма ротора на качество торможения? например роторы аллигатор гораздо дырявее остальных, а новые роторы авид почти шестиугольные

Cсылка на пост
0
 stepanad

На сайте с 23.06.2011
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(43)
Город: Череповец
Стиль: Trial
13 июл 2011 в 14:23

stepanad писал(а):
во общем теже тормоза и таже проблема задние тормоза вибрируют, в магазине сказали что должны притерется без результатно 2 недели катался, пришел на первое ТО, говорят особенность тормозов и большая рама
XL, я говорю что в описании этого неописано и без лишних слов стали регулировать, хотя чего там регулироватьБ регулировка заключалсь в том что выставляют относительно ровно вообщем не помогло стало еще хуже, в итоги они подумали и решили заменить ротор(ротор стоял такой же как на фото он типа устойчив грязи), сразу поехал и ничего нескрепит и главное не вибрирует сначало неэфективно тормозил жмешь до конца он юзом не идет, но к вечеру уже более менее тормозит, два дня катаюсь вибрации нет. Ротор поставили Tektro но с круглыми дырочками.
Значит сейчас сделал такие выводы что дело в роторе, когда сзади все стало нормально, а спереди диск оставили прежний, то стал замечать что перед то тоже какбы тормозит рывками, но вибрации нет, а сзади наверно резонировала рама от того что он тормозил рывками, кстати в магазине сделали по гарантии, могу потом отписаться недели через 2-3 когда окончательно притрутся.


Отъездил радостно 2-3 недели без вибрации после замены ротора и опять появилась, но небольшая, снял колодки все протер спиртом вибрация стала больше, поменял колодки местами с передним колесом вибрация пропала, но когда ездил заметил что идет еле маленькая детанация когда идет поворот под небольшим углом, стал разбираться, внешне ничего невидно, но если взять и пальцем за край ротора, как по струне гитары, он начинает вибрировать и звук металический отдает в то место, где болт крепит колодки на рисунке выше №2, придерживаю пальцем это место звука нет, теперь пошел в магазин купил маленькие резиновые уплотнители в виде кольца попробую проставить между основанием-колодкой-пластиной-колодкой-основанием, потом отпишусь скажу что получилось или неполучилось.

Cсылка на пост
0
 furchik

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Горний
6 фев 2013 в 15:40

а у меня тормоза tektro draco когда сухие то скрип идет когда намочу их то норм ротор чуть в масле.. што делать у меня первий раз гидра.. помогите.!!

Cсылка на пост
0
 viva racer

На сайте с 12.07.2012
Репутация: 4
Сообщений 39
Пол: Мужской(24)
Город: Павлодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: giant trance 2014
10 фев 2013 в 21:10

У меня на tektro auriga такой же звук,только на переднем,когда ротор грязный,но после мытья все норм до 1-й пыльной покатухи.

Viva racer
Cсылка на пост
0
 дядя Игорь

На сайте с 02.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(59)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Street
Байк: focus wistler
2 авг 2013 в 10:23

У меня Focus Wistler на Tektro Draco.Проблема та же.После 300км пробега появиась вибрация(похожая на урчание) заднего тормоза.Никакие регулировки не помогали.Думаю-это конструктивный недостаток бюджетного тормоза.Тонкий ротор+материал колодок.Самый простой Выход-через каждые 300 км меняй местами передние и задние колодки.Вибрация пропадает,а примерно через 300 км снова появляется.Время на замену колодок-5мин.Дополнительная выгода-равномерный износ всех колодок.

Cсылка на пост
0
 mr.kolodij

На сайте с 09.05.2013
Репутация: 51
Сообщений 7
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Ghost 4X, MZ 55 ATA
27 авг 2013 в 15:16

У меня все тоже самое было, что только не пробывал результат ноль, достало купил Avid G2 и ура, торможение ровное, мягкое и тишина! Ето не реклама ротора, я думаю любой нормальный ротор решит проблему. А и колодки оставил стоковые, полёт нормальный.

Воля або смерть!!!
Cсылка на пост
0
 living_tomorrow

На сайте с 17.12.2013
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Focus
24 дек 2013 в 21:18

у меня была такая проблема, но пропала после замены ротора))) особенно вибрировал передний, поставил Avid G3 CS https://veloturist.zp.ua/showthread.php?1340-%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-Avid-G3-CS-160mm-75%D0%B3%D1%80%D0%BD-HS1-160mm-90%D0%B3%D1%80%D0%BD

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2013 в 00:00
  Новый Tektro Draco - вибрация
  На страницу 1, 2
student9753016227
6 фев 2013 в 00:00
  TEKTRO DRACO Гидравлическая система тормозов Golstrider947171
13 сен 2014 в 00:00
  какие тормоза лудше hayes nine или tektro draco
  На страницу 1, 2
vasyok122812803
18 ноя 2005 в 00:00
  дисковый тормоз Ghost86363
8 фев 2007 в 00:00
  Дисковый тормоз
  На страницу 1, 2
Sammysh3110795

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается